2018

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2018

Сообщение Lupus » 14 фев 2018, 02:55

bugivugi писал(а):Миллиард рублей на казарменный эксперимент это журавль в небе.

Одна строка в таблице ГИ стоит 50 тысяч долларов. Американских, не зимбабвийских. И за такую цену получены данные всего по 750 продуктам. Перемножаем: 50000 х 750 = 37,5 млн. Еще раз перемножаем: 37,5 млн долларов х 60 = 2,25 млрд рублей.
Даже с учетом разных масштабов цен зарплат услуг у нас и у них стоимость сопоставимая. Вдобавок оборудование у нас стоит столько же, сколько у них, и даже дороже, поскольку своего нет.
А что имеем? ГИ совершенно провальный показатель, ни о чем, только вводит в заблуждение диабетиков (для которых и придуман) и понятно худеющих к которым ГИ подшил Монти. И за это 2 лярда? Когда за 1 лярд можно получить показатели по обмену, пока еще у нас не придумали комитеты по этике, после которых науку по человеку можно закрывать.
По диетологии кстати вменяемые результаты идут из Австралии, где похоже помнят что половина населения потомки зэков а другая вертухаев и не сильно на ложно понимаемую этику оглядываются.
Притом 50 тысяч долларов уходит на проведение исследования 1 продукта по такому плану: на казарму переводятся 10 человек сроком на 5 дней, чтобы хоть какое-то было усреднение по времени и популяции. 10 человек тоже ни о чем - берутся студенты которые под рукой. Соответственно кто когда видел ссылки на то, что ГИ разный у молодых/пожилых, мужчин/женщин, худых/толстых и пр? Все среднее по больнице, и в разных таблицах ГИ отличается иногда в разы.
А без цифр по обмену диетологии нет, всяким ковальковым и королевым дозволено молоть всякую хрень про то, какова должна быть калорийность похудения, каковы допустимы отвесы и про то, что единственное правильное похудение в их клиниках, продуктах от них или бадах от ихних спонсоров.
А были бы цифры по обмену вся эта братия заткнулась бы и впредь о них и слышно бы не было.
Lupus

Сообщение MF-Follower-400 » 18 фев 2018, 14:32

Lupus,подскажи пожалуйста как быть.

Вот три предыдущие недели

№10 НЕДЕЛЯ рекоменд калорийность 2180 → Сред. Калор. Недели 2244 - ВЕС 76.76 ( -570 ) / Цель -400
№ 11 НЕДЕЛ рекоменд. калорийность 2250 → Сред. Калор. Недели 2267 - ВЕС 76.39 ( -370 ) / Цель -400
№ 12 НЕДЕЛ рекоменд. калорийность 2220 → Сред. Калор. Недели 2307 - ВЕС 75.64 ( -750 ) / Цель -400 ТВН - 75,64

Рекоменд калорийность на текущую неделю была 2390 высокая: но вот откуда она 1) Была новая активность - новый беговел у ребенка, учились кататься, потом всю неделю догонял его, + погода совпала, также периодически более обычного ел вне дома, и считал на глаз, а я дурак склонен завышать калорийность блюд, чем наоборот.

Завысил на прошлой калорийность, которую забил в калькулятор, кое что не по факту считал, а на МФ принято лучше больше съесть, чем меньше, чем наоборот, я вот как-то все в бОльшую сторону округляю, то есть завышаю. Типа нашел торт 365 и 390 за 100, склонен выбрать 390.

2390 не пошел на этой недели, и погоды такой нет, и дома часто помногу сидел, и зал пропускаю, поэтому всего 90 убрал, пошел по 2300, но хватило для привеса +200 (что хорошо даже) Но даже 90 ккал недоеденных в день, не поменяло бы глобально той ситуации, которую я вижу на след. неделю.

Вот текущая неделя
76,2 → 76→ 76,4→ 75,8 → 75,4→ 75,6→ 75,4→
2275→ 2935→ 1951→ 1969→ 2436→ 2190→ 2300

То есть начал эту неделю с 76,2 понед, хотя в воскре было 75,4 но в воскрес был косяк 2900 примерно и привесело в понед от наполнения и т.д.

Как видим ниже Понед Втор Сред вес держится, затем Чет Пят Суббота Воскре идет вниз нормально.
76,2→ 76→ 76,4→ 75,8→ 75,4→ 75,6→ 75,4→

Воти проблемы:

Текущий ТВН будет примерно 75,8 ПРОТИВ прошлой недели 75,64 ИТОГО + около 200 все отлично, все устраивает.

Но сразу новая проблема будет на след недели, калорийность будет понижена от текущей 2300, так как привес 200. Сейчас я иду примерно 75,4 - ((75,4→ 75,6→ 75,4→ )) - будет минус 400 след неделя, значит ТВН след недели примерно 75 и ТВН этой 75,8 = примрено МИНУС 800 грамм снова отвеса по ТВН двух недель, что есть проблема.

Я недоел когда должен был, и получил то, что получил.

Как выйти из этого ? Хочу избежать и уйти от МИНУС 800 1 неде, +100-200 вторая

Начать 2 установочные ? Спасибо
Класс - класс! Lady вернулась.

Мой Вес 82.1 кг 20/11/17'
С МФ с 20 Ноября 2017

Дневник http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=2&t=148

Изображение
MF-Follower-400

Сообщение Кувшинка » Вчера, 08:49

Ой, а мне такой же вопрос поступил в личку, я ответила вчера в виде исключения. А потом увидела, что он здесь тоже задан. Вообще по традиции у нас принято отвечать публично, может и другим пригодится. А Люпус, если нужно, поправит.
Поэтому повторяю здесь, что я ответила в личку. :)

Привет!
Во-первых, несколько наших заповедей.

1. У нас нет цели отвешивать каждую неделю 400 г. Обмен все время меняется, поэтому могут быть разные отвесы и привесы. У меня в среднем -400 г получалось примерно за 9 недель. Оно само получится, если калорийность рекомендованную соблюдать. Я старалась все точно соблюдать, но все равно нарушения калорийности хоть очень редко, но были. В среднем за все время похудения
(1 год и 8 мес.) мне Люпус насчитал, что я худела на 395 г в неделю.

2. Не нужно морочиться об отвесах и привесах каждый день. Результат только за неделю. Иначе получается путаница.

3. И не нужно пытаться вперед прогнозировать, что будет – то будет.

У меня в процессе похудения несколько раз случались отвесы по 800 г, и даже было 970 г. Причем на ровном месте. Один раз весь вечер хохотала с друзьями, калорийность не нарушала, а отвес получился около 800 г. Оказывается смех в большом количестве – это серьезная физ. нагрузка. Или, например, съешь какой-то мочегонный продукт, и отвес получишь большой без нарушения калорийности. Или наоборот: в какой-то день превысишь калорийность, а в целом за неделю получается отвес к удивлению.

Обычно после большого отвеса или серии отвесов всегда бывает привес.

Ясно, что нельзя физ. нагрузку так резко вводить, но ничего страшного. Даже если будет -800 г – без паники, это не проблема, это допустимо. Нужно дальше стараться точно соблюдать рекомендованную калорийность и все будет хорошо. Все выправится. Специально ничего делать не нужно. МФ вывезет, если все соблюдать.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог

Пред.

Вернуться в Вопрос-ответ