2018

Форум для разрешения вопросов по системе "Минус фунт"

Re: 2018

Сообщение Lupus » 14 фев 2018, 02:55

bugivugi писал(а):Миллиард рублей на казарменный эксперимент это журавль в небе.

Одна строка в таблице ГИ стоит 50 тысяч долларов. Американских, не зимбабвийских. И за такую цену получены данные всего по 750 продуктам. Перемножаем: 50000 х 750 = 37,5 млн. Еще раз перемножаем: 37,5 млн долларов х 60 = 2,25 млрд рублей.
Даже с учетом разных масштабов цен зарплат услуг у нас и у них стоимость сопоставимая. Вдобавок оборудование у нас стоит столько же, сколько у них, и даже дороже, поскольку своего нет.
А что имеем? ГИ совершенно провальный показатель, ни о чем, только вводит в заблуждение диабетиков (для которых и придуман) и понятно худеющих к которым ГИ подшил Монти. И за это 2 лярда? Когда за 1 лярд можно получить показатели по обмену, пока еще у нас не придумали комитеты по этике, после которых науку по человеку можно закрывать.
По диетологии кстати вменяемые результаты идут из Австралии, где похоже помнят что половина населения потомки зэков а другая вертухаев и не сильно на ложно понимаемую этику оглядываются.
Притом 50 тысяч долларов уходит на проведение исследования 1 продукта по такому плану: на казарму переводятся 10 человек сроком на 5 дней, чтобы хоть какое-то было усреднение по времени и популяции. 10 человек тоже ни о чем - берутся студенты которые под рукой. Соответственно кто когда видел ссылки на то, что ГИ разный у молодых/пожилых, мужчин/женщин, худых/толстых и пр? Все среднее по больнице, и в разных таблицах ГИ отличается иногда в разы.
А без цифр по обмену диетологии нет, всяким ковальковым и королевым дозволено молоть всякую хрень про то, какова должна быть калорийность похудения, каковы допустимы отвесы и про то, что единственное правильное похудение в их клиниках, продуктах от них или бадах от ихних спонсоров.
А были бы цифры по обмену вся эта братия заткнулась бы и впредь о них и слышно бы не было.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 18 фев 2018, 14:32

Lupus,подскажи пожалуйста как быть.

Вот три предыдущие недели

№10 НЕДЕЛЯ рекоменд калорийность 2180 → Сред. Калор. Недели 2244 - ВЕС 76.76 ( -570 ) / Цель -400
№ 11 НЕДЕЛ рекоменд. калорийность 2250 → Сред. Калор. Недели 2267 - ВЕС 76.39 ( -370 ) / Цель -400
№ 12 НЕДЕЛ рекоменд. калорийность 2220 → Сред. Калор. Недели 2307 - ВЕС 75.64 ( -750 ) / Цель -400 ТВН - 75,64

Рекоменд калорийность на текущую неделю была 2390 высокая: но вот откуда она 1) Была новая активность - новый беговел у ребенка, учились кататься, потом всю неделю догонял его, + погода совпала, также периодически более обычного ел вне дома, и считал на глаз, а я дурак склонен завышать калорийность блюд, чем наоборот.

Завысил на прошлой калорийность, которую забил в калькулятор, кое что не по факту считал, а на МФ принято лучше больше съесть, чем меньше, чем наоборот, я вот как-то все в бОльшую сторону округляю, то есть завышаю. Типа нашел торт 365 и 390 за 100, склонен выбрать 390.

2390 не пошел на этой недели, и погоды такой нет, и дома часто помногу сидел, и зал пропускаю, поэтому всего 90 убрал, пошел по 2300, но хватило для привеса +200 (что хорошо даже) Но даже 90 ккал недоеденных в день, не поменяло бы глобально той ситуации, которую я вижу на след. неделю.

Вот текущая неделя
76,2 → 76→ 76,4→ 75,8 → 75,4→ 75,6→ 75,4→
2275→ 2935→ 1951→ 1969→ 2436→ 2190→ 2300

То есть начал эту неделю с 76,2 понед, хотя в воскре было 75,4 но в воскрес был косяк 2900 примерно и привесело в понед от наполнения и т.д.

Как видим ниже Понед Втор Сред вес держится, затем Чет Пят Суббота Воскре идет вниз нормально.
76,2→ 76→ 76,4→ 75,8→ 75,4→ 75,6→ 75,4→

Воти проблемы:

Текущий ТВН будет примерно 75,8 ПРОТИВ прошлой недели 75,64 ИТОГО + около 200 все отлично, все устраивает.

Но сразу новая проблема будет на след недели, калорийность будет понижена от текущей 2300, так как привес 200. Сейчас я иду примерно 75,4 - ((75,4→ 75,6→ 75,4→ )) - будет минус 400 след неделя, значит ТВН след недели примерно 75 и ТВН этой 75,8 = примрено МИНУС 800 грамм снова отвеса по ТВН двух недель, что есть проблема.

Я недоел когда должен был, и получил то, что получил.

Как выйти из этого ? Хочу избежать и уйти от МИНУС 800 1 неде, +100-200 вторая

Начать 2 установочные ? Спасибо
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Кувшинка » 19 фев 2018, 08:49

Ой, а мне такой же вопрос поступил в личку, я ответила вчера в виде исключения. А потом увидела, что он здесь тоже задан. Вообще по традиции у нас принято отвечать публично, может и другим пригодится. А Люпус, если нужно, поправит.
Поэтому повторяю здесь, что я ответила в личку. :)

Привет!
Во-первых, несколько наших заповедей.

1. У нас нет цели отвешивать каждую неделю 400 г. Обмен все время меняется, поэтому могут быть разные отвесы и привесы. У меня в среднем -400 г получалось примерно за 9 недель. Оно само получится, если калорийность рекомендованную соблюдать. Я старалась все точно соблюдать, но все равно нарушения калорийности хоть очень редко, но были. В среднем за все время похудения
(1 год и 8 мес.) мне Люпус насчитал, что я худела на 395 г в неделю.

2. Не нужно морочиться об отвесах и привесах каждый день. Результат только за неделю. Иначе получается путаница.

3. И не нужно пытаться вперед прогнозировать, что будет – то будет.

У меня в процессе похудения несколько раз случались отвесы по 800 г, и даже было 970 г. Причем на ровном месте. Один раз весь вечер хохотала с друзьями, калорийность не нарушала, а отвес получился около 800 г. Оказывается смех в большом количестве – это серьезная физ. нагрузка. Или, например, съешь какой-то мочегонный продукт, и отвес получишь большой без нарушения калорийности. Или наоборот: в какой-то день превысишь калорийность, а в целом за неделю получается отвес к удивлению.

Обычно после большого отвеса или серии отвесов всегда бывает привес.

Ясно, что нельзя физ. нагрузку так резко вводить, но ничего страшного. Даже если будет -800 г – без паники, это не проблема, это допустимо. Нужно дальше стараться точно соблюдать рекомендованную калорийность и все будет хорошо. Все выправится. Специально ничего делать не нужно. МФ вывезет, если все соблюдать.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2018

Сообщение Lupus » 20 фев 2018, 13:25

ответ ведь исчерпывающий
худеть надо как Маська худел - он ничего не знал про твн и ничего не прогнозировал, а похудел идеально
надо на период похудения раздвоиться на 2 личности, чтобы одна считала, а вторая худела по наколкам первой личности
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 02 мар 2018, 20:10

Здраствуйте, есть пару вопросов, может кто прояснить ? Спасибо

1)
прибавь 170 г на каждый год свыше 30 лет, и 1,1 кг на каждого ребенка
не всю же жизнь как девочка 16 лет ярчить


Откуда это пошло 170 (рашее читал 200) и откуда 1,1 пошло ?

2) Восполнение углеводов (гликогена)
Есть разница съел ли я макароны, гречку, другую кашу, или пицу ( тесто) или хлеб ? +/- это одни и теже углеводы ? И типа гречка намного лучше будет тех же макарон ? Если, чем именно ?

Спасибо
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Lupus » 03 мар 2018, 15:29

MF-Follower-400 писал(а):Здраствуйте, есть пару вопросов, может кто прояснить ? Спасибо

1)
прибавь 170 г на каждый год свыше 30 лет, и 1,1 кг на каждого ребенка
не всю же жизнь как девочка 16 лет ярчить


Откуда это пошло 170 (рашее читал 200) и откуда 1,1 пошло ?

2) Восполнение углеводов (гликогена)
Есть разница съел ли я макароны, гречку, другую кашу, или пицу ( тесто) или хлеб ? +/- это одни и теже углеводы ? И типа гречка намного лучше будет тех же макарон ? Если, чем именно ?

Спасибо

должна же быть поправка на возраст, жир у женщин так эндокринная железа взамен тех что угасают
беременности меняют гормональный фон нужна коррекция опять же от жира
все в среднем по больнице, как можно точнейшим образом обосновать? как всегда данные статистики и какие-то модели
макароны продукт глубокой переработки
гречка первичный продукт отсюда и пользы больше
но кому-то ведь от гречки больше вреда если клетчатку не переносит, тому макароны из муки высшего сорта
хотя на всех макаронах сейчас пишут что они из пшеницы твердых сортов что понятно вранье
самая здоровая еда всегда была в армии, там народ жутко ненавидел перловку и гречку (!) оттого что ими закармливали
но ведь это самые полезные крупы, перловка вдобавок калорийная а это всегда ценилось если упахиваться на 4000-5000 ккал
а макарон у солдат не было, они были только у привилегированных слоев, оттого сверхсрочная служба называлась макаркой - не оттого, что поминался макар который телят не гонял, а оттого, что по раскладке были макароны положены - барская еда
еще рассказ Распутина про макароны вспомни, та же идея - еда не для простых людей

гликоген делается из глюкозы, а глюкоза не помнит, из какой крупы или макарон она произошла (если когда кто докажет что помнит, этот однозначно нобель, это примерно из той же серии что в народе бытует не вышибаемое никакой научной генетикой понятие - подкреплено гугли кобыла лорда мортона - что все дети женщины от любых мужчин будут нести в себе черты ее первого мужчины, хотя она от него даже не беременела - и это поверье распространено у всех народов и племен)
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 05 мар 2018, 23:38

Lupus, спасибо тебе.

PS Еще вопрос, сегодня общался с человеком, он вел передачу на радио, о том, что полезно есть и так далее... Там такой брел несли... Тренерша (кстати на толстуху похожа) говорила, что на курице и яйцах сидит только, и это надо есть. Мол она когда в режим входит, то так ей хорошо. Все понятно, сидит на этом, входит и выходит она в режим не от хорошей жизни ведь, главное, в дверь что бы потом входила. Сказала потом всем расскажет в эфире секреты правильных продуктов. И еще просит своих подопечных хотя бы неделю не есть сладкого, чтоб показать им какое все потом вкусное, что вот у них потом все прямо меняется.

Парень сказал сказал как ест, утром угли, вечером белок(вздох) и все, точка. Ест часто и не большмими порциями(НАХЕРА?). Сладкое ест. Считает БЖУ.
У них десятки тысяч подписоты в инста.

Я с ними пересекся, зашел разговор о беге. Этот чемпион ведущий бегает в минус 3 (кстати так можно?), потом гвоворит, что после марафона ниже на 4 см становишься(хз), потом что восстанавливаешься после него 4 месяца(вот тут Lupus точно скажет, насчет марафона).

Мы разговорились, типа за УОО пошло, они не слухом не духом, начали ржать, типа я идиот такой, какой-такой УОО, как падает ? Почему 400-500 и не более в неделю ?
Говорит мы тренера, я 4-х кратный чемпион по вело. Ты иди учись, уоо ахахах, ну дает пацан мол... До слез смехов довел.

Потом к месту было сказано, мол спорт и похудение не идут рядом, типа дополняют друга, если надо, спорт под похудение не обязателен и идут каждый своей дорогой (так я понимаю это и по себе вижу это) я что хожу в зал, что нет, процесс сходится, так вот он прямо сказало, что она девочка, и не скажет мне сказать, мол какой я идиот, а он не может сдерживаться и недвухсмысленно намекнул мол полный идиот, полный не по весу, визуально стройнее него был. Вот такие звезды до 25 лет на одном из самых популярных радио, город миллионник.

В чем вопрос мой
Я излагал им все четко как мог, они сели на жопу так сказать, аргументов ноль, только мы чемпионы, и а ты никто, несешь бред.
Я перечитал Меркатора по УОО, кстати прочиталась раз в 10 легче, понятней и доступней чем когда в ноябре читал, но так я и не понял, как по УОО их положить на лопатки не прочитав всю статью ?(

Есть мысли, или это я уже запутался, и они правы ?


PS UPD вот еще увидел только что у них

“-80кг за 14 месяцев” - именно так можно назвать сегодняшний эфир на радио в рубрике спорт17:00
Если мы напишем все слова нашего восхищения Олей, то врядли здесь хватит символов, чтобы вместить это всё в один пост, но сегодня в 17:00 у нас будет 30 минут для того, чтобы не только сказать Оле, какая она крутая, но и узнать, как она этого достигла
Таких гостей не то, что трудно пригласить, таких гостей просто единицы, поэтому подключайтесь в 17:00 на адио и восхищайтесь силой воли нашей гостьи

Можно предположить дальнейшую судьбу этой Оли с весом, и с какой точностью ? Жировые клетки поди не поедены адицпоцитами ? Все на месте, восполнятся как смогут ?

Такой вопрос - вести по радио о том, что тот кто скинул 80 кг за 14 месяцев, является нереально крутым, преступно ?
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 06 мар 2018, 01:14

Del
Последний раз редактировалось MF-Follower-400 11 мар 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
MF-Follower-400
 

Re: 2018

Сообщение Lupus » 06 мар 2018, 09:36

Про УОО можно сослаться только на Миннесотский эксперимент, если кто не слышал его проблемы, там минус 30% четко зафиксировано, притом мужики ели на 1600 ккал, что бы было если сидели на 800 ккал.
На идиотов не обращай внимания, потом это же с 10000 подписантами коммерция, они под это готовы что угодно доказывать и от чего угодно открещиваться.
Наверняка у Бузовой и Собчак подписантов больше, теперь что, они авторитеты?
И потом это заговор, не связывайся с ними, они все хоть и собачатся друг с другом за кадром, на публике заединщики и закоперщики.
В ТВ, а сейчас на ютуб-каналах народ хочет видеть только чемпионов, в т.ч. и по похудению, т.ч. это даже если не палево случаи нетипичные, и представлять их как образцы для подражания и массового повторения преступно.
Одного марафонца я знал, который каждую неделю бегал (обычно ведь забеги по воскресеньям). Нашел спонсора или нескольких который ему оплачивал перемещения. Результаты были никакие, с трудом укладывался в контрольное время, собственно и тренировки не нужны были, он только и делал что раз в неделю бегал.
Хотя такое было и раньше, есть книжка какого-то американца, он там описывал бегуна который каждое воскресенье бегал в другом штате и тоже в итоге бегал каждую неделю.
Про ниже на 4 см не знаю, не измерял, но верю, человек и так к вечеру на 2-3 см короче чем утром, а нагрузка за 3-4 часа (так бегают чайники, контрольное время 5.30) вряд ли меньше чем за 16 часов дневной нагрузки, скорей выше и по калориям и по ударам на межпозвоночные хрящи.
Сколько веса теряется тоже трудно сказать, оттого как потеря с потом компенсируется питьем воды. Проще выяснить в ТЗ с комфортной температурой - взвеситься и после работы на вело или эллипсе сопоставить потерю веса с калориями, какая-то зависимость выявится, это потеря воды с пОтом и гликогена как источника энергии пока жиросжигание не подключилось, остатки вода и углекислый газ, выходят через почки и с дыханием.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2018

Сообщение MF-Follower-400 » 06 мар 2018, 11:27

Lupus писал(а):Про УОО можно сослаться только на Миннесотский эксперимент, если кто не слышал его проблемы, там минус 30% четко зафиксировано, прит*****.

Спасибо огромное.

Еще
Типичный пример лжи и ханжества - знаменитый Миннесотский эксперимент, который проведен американцами и поставлен настолько дурацки, что и сейчас, через 70 лет, его результаты интерпретируются двояко, кому как выгодно.


То есть можно реально интерпретировать по-разному ?
MF-Follower-400
 

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron