2017

Re: 2017

Сообщение CaraMia » 25 мар 2017, 14:03

Моей маме удалили щитовидку 23 года назад. Хирург сказал, что возможен набор веса. За эти годы она набрала примерно 12-15 кг (летом вес ниже, конечно). И в первый год после операции никакого резкого набора не было. Никакие таблетки по теме она не пила.
Ну вот так.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 27 мар 2017, 22:46

Такое потрясающее предложение желающим похудеть сделал Coyote здесь: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=17597&p=2250173&hilit=Coyote#p2250173

А народ как то вяло собирается. Это какая-то психологическая загадка. Напрашивается вывод: не все хотят действительно похудеть. Большинство дурака валяет. Но это давно известно. Мне все-таки остается не понятно: почему так?
Ведь есть люди, которые готовы идти худеть в разные клиники за бешенные деньги. Я сама за всю жизнь очень много денег заплатила разным диетологам.
А тут такая эксклюзивная возможность, казалось бы народ должен ломиться расталкивая друг друга, и тишина...
Может кто знает причину? Объясните, пожалуйста!

Так интересно результаты этого эксперимента увидеть... И книгу очень хочется... Я бы 10 экземпляров купила... И всем знакомым подарила...
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 28 мар 2017, 05:52

Кувшинка писал(а):Так интересно результаты этого эксперимента увидеть... И книгу очень хочется... Я бы 10 экземпляров купила... И всем знакомым подарила...

Если бы с того толк был. Хочешь сделать им приятное, осенью выйдет новая денежка, 200 и 2000 р, подари им по бумажке, радость будет неподдельная в отличие от книжки.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение LadyVengeance » 28 мар 2017, 12:05

Кувшинка писал(а): Напрашивается вывод: не все хотят действительно похудеть. Большинство дурака валяет. Но это давно известно. Мне все-таки остается не понятно: почему так?

Худеть хотят все, а отказываться от еды и довольствоваться меньшим количеством почти никто не хочет. Потому МФ массово не прижился, проще иногда не есть огромный список продуктов, чем научится обходиться небольшим количеством любимых продуктов. Короче, у народа качество жизни прочно связано с количеством еды. Не зря у праздничные столы просто ломятся от еды так, как будто остальное время люди живут в голоде.
Кувшинка писал(а):Ведь есть люди, которые готовы идти худеть в разные клиники за бешенные деньги. Я сама за всю жизнь очень много денег заплатила разным диетологам.

С этим тоже всё просто. Раз деньги уплачены, значит диетолог должен народ похудеть во что бы то ни стало. Перекладывание ответственности. Ну и бесплатно мало кто хочет напрягаться, а тут своих денежек всегда жалко, вот народ и старается, бдит рекомендации. Получается, что уплата денег обещают аж двойную гарантию похудения. Ведь будет стыдно признаться, что деньги выкинуты на ветер.

Вот такое у меня виденье данной проблемы.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 28 мар 2017, 17:45

LadyVengeance писал(а):
Кувшинка писал(а): Напрашивается вывод: не все хотят действительно похудеть. Большинство дурака валяет. Но это давно известно. Мне все-таки остается не понятно: почему так?

Худеть хотят все, а отказываться от еды и довольствоваться меньшим количеством почти никто не хочет. Потому МФ массово не прижился, проще иногда не есть огромный список продуктов, чем научится обходиться небольшим количеством любимых продуктов. Короче, у народа качество жизни прочно связано с количеством еды. Не зря у праздничные столы просто ломятся от еды так, как будто остальное время люди живут в голоде.
Кувшинка писал(а):Ведь есть люди, которые готовы идти худеть в разные клиники за бешенные деньги. Я сама за всю жизнь очень много денег заплатила разным диетологам.

С этим тоже всё просто. Раз деньги уплачены, значит диетолог должен народ похудеть во что бы то ни стало. Перекладывание ответственности. Ну и бесплатно мало кто хочет напрягаться, а тут своих денежек всегда жалко, вот народ и старается, бдит рекомендации. Получается, что уплата денег обещают аж двойную гарантию похудения. Ведь будет стыдно признаться, что деньги выкинуты на ветер.

Вот такое у меня виденье данной проблемы.


Ларчик, если бы все было так, а получается, мне кажется, по другому.

По первому пункту: если бы МФ массово не прижился, а на других диетах был бы положительный результат, то вопроса бы не было. Но люди ведь сидят годами якобы на каких-то диетах, а толка никакого. Кроме того, все диеты из которых исключен огромный список продуктов очень дорогие. Проходили, что называется.

А по второму пункту я имею ввиду, что дело даже не столько в деньгах, столько в том, что тебя кто-то ведет, руководит и направляет, ведь именно за этим и идут к диетологам, а не лишь бы деньги заплатить и это служило стимулом диету не нарушать.

А в данном случае предлагается и худеть не дорого, и результат гарантирован, и худеть будут под грамотным руководством. Ан, нет. Лучше сидеть годами и "общаться", рассказывая друг другу как вчера было хорошо в гостях и как сегодня плохо на весах. Поэтому и напрашивается такой вывод: на самом деле не хотят похудеть.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 28 мар 2017, 19:56

Lupus писал(а):
Кувшинка писал(а):Так интересно результаты этого эксперимента увидеть... И книгу очень хочется... Я бы 10 экземпляров купила... И всем знакомым подарила...

Если бы с того толк был. Хочешь сделать им приятное, осенью выйдет новая денежка, 200 и 2000 р, подари им по бумажке, радость будет неподдельная в отличие от книжки.


Люпус, просто надеюсь, что книге больше поверят, чем моим рассказам.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 29 мар 2017, 04:35

Кувшинка писал(а):
Lupus писал(а):
Кувшинка писал(а):Люпус, просто надеюсь, что книге больше поверят, чем моим рассказам.

Сейчас Интернету больше верят, чем книжкам. Книжку приходится читать и пересказывать, а в Интернете для доказательства читается заголовок и делается копипасат, и уже убедительно. Даже читать самому незачем.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение LadyVengeance » 29 мар 2017, 12:05

Кувшинка писал(а):А по второму пункту я имею ввиду, что дело даже не столько в деньгах, столько в том, что тебя кто-то ведет, руководит и направляет, ведь именно за этим и идут к диетологам, а не лишь бы деньги заплатить и это служило стимулом диету не нарушать.


И всегда можно сказать, что я такой хороший, всё делал правильно, просто диетолог плохой оказался. Можно ещё за деньги и вину за неполучение результата свалить.

Кувшинка писал(а):... если бы МФ массово не прижился, а на других диетах был бы положительный результат, то вопроса бы не было. Но люди ведь сидят годами якобы на каких-то диетах, а толка никакого. Кроме того, все диеты из которых исключен огромный список продуктов очень дорогие. Проходили, что называется.


В тот момент, когда сытый и раскормленный садится на диету и все гормоны при добавлении нагрузки и уменьшении еды молчат, ему кажется, что вот в этот раз эти изменения точно будут навсегда... Короткая у людей память, мало кто хочет анализировать почему потом после диет вес возвращается и что с эти делать. Ну а запрет на продукты это гораздо проще, чем научить человека есть эти же продукты понемногу.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 29 мар 2017, 14:44

В любом случае - это печально. Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение CaraMia » 29 мар 2017, 17:29

LadyVengeance писал(а):И всегда можно сказать, что я такой хороший, всё делал правильно, просто диетолог плохой оказался. Можно ещё за деньги и вину за неполучение результата свалить.

И диетологи могут так рассуждать тоже. Не вышло? Сам виноват. Прописать кучу условий, которые одновременно соблюсти никак невозможно, взять деньги и клиент уже виноват мгновенно. -) Как только пришел к диетологу.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron