2015

Re: 2015

Сообщение Lupus » 30 дек 2015, 16:34

Просмотрел видео конференции в Германии по диетологии или вернее ЗОЖ. Обсуждали 4 именитых профессора, это обычно люди, никакого отношения к попсовым авторским "диетам" не имеющие, сами по себе как правило толк в теме понимающие и здоровые. При этом кто худощавый, кто полноватый. Тощих и полных нет. Такие кста и наши все спецы, кто реально в теме. Один так прямо заявил, что здоровые люди в пределах ИМТ 25-29. При этом общее впечатление удручающее. Прямо говорится, что за ЗОЖ никто ничего толком не знает, что все "советы" всего лишь набор непроверенных слухов и мнений. Ведущая (медийная волчица) напрямую спрашивает, на что идут налоги (профессорская з/плата и гранты), если отдачи нет, на что ученая дама приводит пример коллайдера, в котором то-ли нашли, то-ли нет бозон Хикса, приводит цифру отпущенных на удовлетворение этого любопытства миллиардов, и заверяет, что если бы эти миллиарды передали им, то через 20 лет была бы полностью завершенная наука о питании с выходом на практические рекомендации.
Что верно. Чтобы те-же 400 ккал МФ подтвердить по всем правилам доказательной медицины (или опровергнуть, или задать диапазон, либо задать как функцию от параметров человека), нужен на полгода-год ДО, санаторий короче заведение на отшибе с забором собаками и охраной, минимум 500 волонтеров согласных на любой задаваемый режим кормления, технички санитары повара охранники медсестрички докторицы, куча гаджетов. Откуда такие деньги? Это лярд, правда рублей. И.ч. придется ближайшее время принять 400 ккал как данность, впрочем проверенную на тысячах форумных страдалиц, пытавшихся худеть на попсовом дисбалансе 1200 ккал.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 30 дек 2015, 16:47

позволю себе заметить, что все же про "хвосты" указано - 200 тире 800. объяснять чего за они и откуда взялись дело неблагодарное, конечно, если сразу самому не становится ясно, но все же для полноты картины.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron