2015

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 01 июн 2015, 12:08

спасибо за наводки! ) ушел за попкорном
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение Елена » 02 июн 2015, 10:36

bugivugi писал(а):ладно, а может есть у кого ;) тайное знание о вреде кардио и силовых на голодный желудок по утрам.
лично мне интересно на 30-40 минут тренировок утром после сна вскоре насколько плохо заниматься спортом. правда ли что мышцы быстро идут в расход. где правда, в общем. в гугле, понятное дело, есть 100500 противоречащих друг другу статей

bugivugi, я не ручаюсь за научную обоснованность данных, тк в этой области все быстро меняется, но когда я тусила на жиросжигательном форуме Филатова, то там приводились какие-то статьи о том, что силовыми на голодный желудок заниматься нельзя. Минимум - белковый завтрак, хотя бы очень легкий. Чтобы не ждать, когда уйдет переполненность желудка. А вот кардио можно, но не больше 45 минут. Не то, чтобы полезно, но можно. И не интервальным. P90X и ему подобные - там только интервальное кардио. Его приравниваем к силовым и... белковый завтрак :)
Елена
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:59

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 02 июн 2015, 12:54

спасибо, буду иметь в виду!
по ощущениям ведь тоже как-то чувствуется подвох на голодный желудок то. другое дело сжевав несколько орехов можно желудок и обмануть. но обман есть обман
впрочем, я по утрам уже давно ничего не делаю, разве что йогу-пилатес иногда (да-да в P90X3 есть такое)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 02 июн 2015, 13:58

Народ, а что делать, если вес 66, идеальный по Бонгарду около 67, ей 31 и явно хочется убрать жирок? домашняя "ножная" танита показала 31% жира. получается, это надо есть на удержание веса и заниматься силовыми? или какой тогда алгоритм? кардио тут вроде бы не очень и нужно. или как
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение Елена » 02 июн 2015, 15:07

Орехи явно тяжеловаты и жирноваты для белкового завтрака. Там речь шла скорее о каком-нибудь творожке или яйце отварном с парой яичных белков или йогурте с протеином (ну там народ ел протеин, но я к нему сейчас не очень отношусь хорошо).
Я сейчас йогой полчаса с утра на совсем голодный желудок занимаюсь. А Тони мне уже надоел :D . Правда, вот эту последнюю программу я не скачивала.
bugivugi писал(а):Народ, а что делать, если вес 66, идеальный по Бонгарду около 67, ей 31 ... как

Пытаться совместить мф с теорией и практикой жиросжигания? :D ведь есть так называемые "худые жирные".
Елена
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:59

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 02 июн 2015, 17:09

то есть надо все таки осилить ту книгу, да? )

думаю если начать заниматься силовыми, будут уменьшатсья-подтягиваться объемы и уменьшится объем груди а с ним и идеальный вес. в правильном ли я направлении думаю?

вообще у тони есть упражнения на 10 минут, надо будет попробовать предложить. тут как раз где то эспандеры, где то кардио. самый самый хоум фитнесс.

Мне, кстати, за год (1 июня - год) Тони не надоел. хотя я включаю дорожки уже где минимум слов и только музыка. а некоторые треньки вообще без видео делаю.
тут предстоит еще поездка, планирую взять с собой эспандеры вместо гантелей и заниматься уже по Power Half Hour опять от него же ) ну про Шона Ти я уже высказывался.
да и нравится мне P90. само то, если хочется для жизни, а не тупо для мышц, и очень помогает наличие шила в попе
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 02 июн 2015, 17:19

про белковый завтрак понял.
а почему плохое отношение к протеину? не умеешь готовить с ним блины и хлеб? я тоже )))
вообще с едой беда. я и без протеинов белка энтого перебираю лёгка. а дальше в молоке - антибиотики, в курице - гормоны, в рыбе всё сразу и красители, в мясе та же шляпа...
ветчина оказывается раздувается каким-то гелем... невольно на протеины и перейдешь...

шо вообще можно есть в этом мире если я эволюционно слаб?
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение Елена » 03 июн 2015, 00:10

bugivugi писал(а):то есть надо все таки осилить ту книгу, да? )

Разве что для общего развития. Ведь там пропагандируется ругаемый здесь принцип бжу 30:20:50 :) . На самом деле Филатов лишь перевел книгу Тома Венуто " Burn the Fat Feed the Muscle". И мне думается, что мф, он для простых смертных, а бфс все-таки для тех, кому не дает покоя слава фитнес-модели. Для тех, кто мечтает увидеть кубики и готов посвятить этому жизнь :D . Как оказалось, я не очень готова. Хотя многие привычки остались. Я сейчас совсем не слежу за бжу, но стоит щелкнуть детализацию - 100 г белка я набираю. Без всяких протеинов. А вот с жирами в 20% не умещаюсь. Но это и не полезно, держать жиры на таком низком уровне.
С протеином я хлеб не пекла, но после силовой пила протеин :D . У меня лично состояние кожи ухудшилось. Не сразу, а такое ощущение, что имел место накопительный эффект. Сейчас только витамины и омега курсами.
По поводу безопасности продуктов я сильно не заморачиваюсь. Жить вообще вредно, от этого умирают :D . Но майонез и чипсы не ем. Уже не люблю.
С Тони я тоже где-то год занималась. Но мне нужно разнообразие. Так что может и иметь место и тренажерный зал, и видеопрограммы, и женские групповые тренировки, и гири. А сейчас вот редкая йога на фоне повышения калорийности :D . И процесс пошел быстрее, чем с тренировками. Поэтому буду позже вводить постепенно, если не обленюсь окончательно к тому времени :D . По поводу облениться я шучу. Как только начинаю чем-то заниматься, я ловлю кайф от тренировок ).
Елена
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:59

Re: 2015

Сообщение Lupus » 03 июн 2015, 06:18

Елена писал(а):
bugivugi писал(а):то есть надо все таки осилить ту книгу, да? )

На самом деле Филатов лишь перевел книгу Тома Венуто " Burn the Fat Feed the Muscle".

Когда его упрекали, что не приводит список литературы, он скромно отвечал, что не все читатели владеют английским языком, зачем их смущать.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 05 июн 2015, 09:40

скажите, пожалуйста, немного запутался.
Белок из молока и белок из творога-кефира это одинаково полноценные белки?
сыр это вроде как концентрированное молоко. там тоже белок нормальный?

это я к чему, если вдруг с мясом напряг, можно ли перебиваться яйцами и разной молочкой? =)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron