2015

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 10 мар 2015, 18:51

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, Галине ( mutterenator), где взять шаблон для построения графиков похудения и калорийности.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 11 мар 2015, 14:30

Всем привет!
Не знаю по какому принципу будет заполняться раздел «Часто задаваемые вопросы», но могу поделиться опытом на всякий случай, вдруг пригодится (несколько лет отвечала миллион раз на простые вопросы на предыдущем форуме).
Если с самого начала по порядку, то часто задаваемые вопросы такие:

1. КАК НАЧАТЬ ХУДЕТЬ ПО СИСТЕМЕ МФ? Хотя в «Советах новичкам» там написала, что нужно изучить теорию и посчитать равновесную калорийность (на сегодняшний вес) по простой формуле и формула это была приведена.

2. НУЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ РАЗГОН ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ, ЕСЛИ НА ДИЕТАХ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕ СИДЕЛИ? Казалось бы ясно было написано, что если калорийность питания была ниже, чем вычисленная по этой формуле, то нужно проводить разгон. Ведь очень часто бывает, что человек специально на диетах не сидит, но питается недостаточно по разным причинам и обмен у него оказывается сниженным (у меня самой обмен оказался снижен со времени учебы в старших классах средней школы, т.к. были дела поинтереснее, чем еда).

3. Далее целый букет вопросов по разгону (пиши-не пиши правила):
УВЕЛИЧИТСЯ ЛИ ВЕС В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗГОНА, С КАКОЙ ТОЧНОСТЬЮ СОБЛЮДАТЬ КАЛОРИЙНОСТЬ НА РАЗГОНЕ, КАКИМИ ПРОДУКТАМИ НАБИРАТЬ НУЖНУЮ КАЛОРИЙНОСТЬ, МОЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ РАЗГОН МЕДЛЕННЕЕ ИЛИ БЫСТРЕЕ (т.е. прибавлять больше или меньше 100 ккал в неделю), ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЛУЧИЛСЯ ПРИВЕС, КОГДА ЗАКАНЧИВАТЬ РАЗГОН и т.д.

4. Далее, как правило, обязательно поступает вопрос: НУЖНО ЛИ СОБЛЮДАТЬ БАЛАНС БЖУ? Как правило, этот вопрос задается в надежде, что можно питаться почти одним сладким, как будто бы люди вообще никогда не слышали, что такое правильное питание и не читали соответствующий раздел в теории МФ.

Вот такие вопросы обычно задаются в самом начале, но как ответить на каждый вопрос понятно, компактно и исчерпывающе я не знаю, видимо в «Советах новичкам» это было не очень понятно написано, раз одни и те же вопросы задавались снова и снова несметное количество раз. :oops:
Если это поможет, то могу и дальше вспомнить какие вопросы часто задавались.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 11 мар 2015, 18:25

mutterenator, возможно, ищет какой-то общий шаблон из конференций. я в этом еще не копенгаген. а так нагуглить создание графиков в экселе думаю не проблема будет. и даже подобрать наиболее приятный голос диктора с видео )

а я вот некоторым знакомым, колеблющимся с начинанием в похудении, рекомендую сразу начинать с калорийности 3000 ) говорю, так вы точно голодать не будете )) наверное, я [s]дивергент[/s] диверсант
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 11 мар 2015, 18:26

вай вай форум не поддерживает зачеркивание? Койот буде негодовать!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 11 мар 2015, 18:48

bugivugi писал(а):а я вот некоторым знакомым, колеблющимся с начинанием в похудении, рекомендую сразу начинать с калорийности 3000 ) говорю, так вы точно голодать не будете )) наверное, я [s]дивергент[/s] диверсант


Получается, что у тебя не только день рождения МФ свой, но и теория МФ своя. Это мы проходили, так дело не пойдет, наверное, тем более на этом форуме, где все должны быть вроде уже ученые. :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 11 мар 2015, 21:37

в калорийности вопрос десятый. на диетах в моем окружении никто не сидит, так что ни о каком НКП речи не идет. в головах у всех ассоциация диета = голод. так я с барского плеча разрешаю начать с 3000 ) начавших все равно нет. и, конечно, предупреждаю, чтобы не боялись на таком старте чуток набрать. килограммчика полтора.

проблема в подсчете калорий. в принципе, проблема схожа с чисткой зубов (http://prntscr.com/6adqqx). ну вот на жизнь с весами народ пока не согласен. это значит, что просто у них есть другие более важные проблемы. а я получается проблемы отодвинул другие, а эту выдвинул. жаль только, про минусфунт узнал на полгодика позже, чем хотелось бы.

и вообще я еще очень много просвещаюсь ) думал сделать это через книгу, но пока приходится перечитывать форумы.
так что мне в принципе до коуча (тренера то бишь) далеко. тренер должен уметь мозги править, мотивировать и т.п.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 12 мар 2015, 08:52

bugivugi, причем здесь все, т.е. причем здесь народ? Ты же начал МФ изучать. МФ это ведь определенная система, а не просто подсчет калорий, как было 100 лет. Разберись сам то до конца сначала. Ещё сам не разобрался, а уже другим советуешь, причем неправильно: какие-то 3000 ккал с потолка взятые. :lol:
Многим хватало теорию прочитать и Советы новичкам на предыдущем форуме, чтобы во всем разобраться. А теперь вот и учеба есть.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение Кувшинка » 16 мар 2015, 18:29

Ура! Наши прибывают, уже 10 дневничков! :D
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 17 мар 2015, 16:43

[url]http://sportwiki.to/Тироксин[/url]
http://sportwiki.to/%D0%A2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD

можно попробовать отписать авторам движка форума. может, вылечат русские ссылки. хотя это неважно, конечно
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2015

Сообщение bugivugi » 17 мар 2015, 16:51

http://prntscr.com/6hw0lu оказывается вот, вроде по теме http://www.phpbbguru.net/blog/news/phpb ... -announce/
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20