2016

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 11 авг 2016, 11:57

почитал, интересно :-)
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 11 авг 2016, 14:38

Вот ещё статья на эту тему
http://www.ripi-test.ru/testy/1073-nitrat-testery
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение Lupus » 13 авг 2016, 13:40

Кувшинка писал(а):Увидела рекламу по ТВ и заинтересовалась прибором Экотестер СОЭКС-2 Дозиметр + Нитрат Тестер. Думаю, как хорошо: радиация и нитраты в одном флаконе. Может купить?! Только дороговато! Начала изучать и вдруг напала на отзыв грамотного человека, сразу покупать расхотелось. :lol:

https://nitrat-testery.ru/

Этот грамотный человек скорей всего по заказу написал рекламу алиэкспрессу. В лоб же когда оно не проходит, а тут талантливо.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2016

Сообщение LadyVengeance » 19 авг 2016, 13:21

Всё началось с того, что вчера почитала тренера по бодибилдингу Клифа Вильсона про то, что не надо полностью исключать углеводы перед выходом на сцену из-за страха быть залитым,вот корявенький перевод небольшого фрагмента :
Во-первых, вода составляет около 75 % из мышечной ткани.
Избыток воды в организме (отёки) вызван, как правило, не водой, а слишком большим количеством углеводов. Вода всегда следует за глюкозой. Глюкоза сохраняется в мышечной ткани вместе с водой в виде гликогена. Если вы потребляете больше углеводов, чем мышцы могут удержать, то избыток глюкозы будет плавать вокруг мышцы и соответственно будет больше воды в организме.
Позвольте для упрощения мне использовать аналогию. Предположим, ваше тело как теплая ванна с открытым водостоком. Если вы перебрали воды, то это будет просто слив, как это и получается на деле. Однако, если вы бросаете несколько губок (углеводов) в ванну, губки наполнятся водой. Если вы будете продолжать бросать губки в ванну, то вода будет продолжать наполнять ванну. В конце концов, слишком большое количество губок забьют сливное отверстие и вода начнёт проливаться на пол. В случае с человеческим телом проливать через вверх воду у нас не получится, а это означает, что в организме возникнут отёки.
В таком случае проблемой было не избыточное количество воды , проблемой явилось избыточное количество углеводов. Если бы вы не бросили столько губок в ванну, вода продолжала бы нормально уходить через сток. Это именно то, что происходит с водой в нашем теле. Если вы не потребляете больше углеводов, чем ваши мышцы могут удержать, то употребляя лишнюю воду, вы будете просто чаще посещать туалет.

И всё бы ничего, но меня уже достали некоторые особы со своими отёками. С солью и алкоголем всё понятно, но когда эти два шума полностью исключены и здоровье в порядке, постоянная отёчность становится проблемой. По себе знаю, что любой перегиб по БЖУ сказывается на весе. Больше углеводов - больше воды в организме, больше белков - сразу водичка ушла, потом вернулась назад. Ну казалось бы ест вегетарианец больше углеводов и недостаточно белков, но в калории вписывается и по идее должен худеть, чего на практике не происходило. На том и разошлись - я с мыслью, что калории неправильно посчитаны, с другой стороны, что МФ не работает.
И вот теперь меня мучает мысль, а может действительно уж слишком много было углеводов в рационе, настолько много, что постоянный отёк от их количества не позволял увидеть снижения веса, по калорийности мы планомерно съезжали в НКП , занижали УОО, потом были срывы и в конце концов ни к чему не пришли. Может надо было проконтролировать, чтоб углеводы не зашкаливали, белки подтянуть и всё б красиво сложилось. Народ же буквально понимает фразу "есть можно всё" - некоторые переходят чуть ли не полностью на конфеты, торты и мороженое, а потом рассказывают, что МФ не работает.
Кстати, у моей дамочки по её меркам было всего 2кг лишних. Рост 165 вес 61 кг, спортивность очень скромная, можно предположить, что не особо у неё много может отложиться гликогена. Мы с ней со страшным скрипом разогнались до 1950 ккал. Потом начали худеть с 1700 ккал, очень быстро вползли в НКП, разогнались повторно до 2000 с лишним, как раз на Новый Год пришёлся конец разгона, потом опять быстро сползли в НКП и в итоге разошлись как в море корабли.
Есть ли у кого какие мысли по этому вопросу?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2016

Сообщение LadyVengeance » 22 авг 2016, 13:19

Продолжу свои размышлизмы. Если согласиться с моим предположением, что по окончанию разгона с повышением количества углеводов организм от последних отёк ( опух), то на установочных неделях при уменьшении калорийности питания вегетарианца на 200 ккал, а потом и на 300 ккал, ясно что это в основном произойдёт за счёт углеводов, а раз меньше углеводов, то и меньше воды в организме , в итоге должны пойти отвесы, а у кого не пошли, пусть подумает о том насколько честно ведётся подсчёт калорий. И если даже во время установочных возникли естественные причины, препятствующие похудению, например: большее количество соли, алкоголь , гормональный цикл, луна или что-нибудь ещё, то на третьей неделе однозначно должно всё проясниться.
Так что надо быть очень аккуратным с подсчётом, особенно если хочется худеть комфортно.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 26 авг 2016, 16:05

Лар, тут на Дионе пояснили. МФ на подсчете калорий работает только если ты веришь в калории. Если не веришь, то их нет, и потому они не работают
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 26 авг 2016, 16:35

bugivugi писал(а):Лар, тут на Дионе пояснили. МФ на подсчете калорий работает только если ты веришь в калории. Если не веришь, то их нет, и потому они не работают

:lol:
Прочитала на одном форуме: если ешь из чужой тарелки, то это ж не твои калории, поэтому их считать не надо. Теперь с сыном прикалываемся: возьми у меня.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2016

Сообщение LadyVengeance » 26 авг 2016, 20:25

bugivugi писал(а):Лар, тут на Дионе пояснили. МФ на подсчете калорий работает только если ты веришь в калории. Если не веришь, то их нет, и потому они не работают

Я уже три года считаю калории и иногда сомневаюсь в истинности своего подсчёта, а народ, попробовав считать пару-тройку месяцев, начинает настаивать на некоторой своей эксклюзивности на предмет, что всё правильно, а результата нет. А как мозги не выкручивай, даже предположив самое невероятное, так или иначе начинаешь понимать, что система вырулит в любом случае, главное аккуратно ей следовать.
Понравилась мне цитата , как раз в тему: Как только вы поймёте, что счастье и халява - несовместимые понятия, ваша жизнь сразу пойдёт в гору... и МФ заработает. :lol:
А я ведусь каждый раз из добрых побуждений на глупые провокации... :(
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2016

Сообщение LadyVengeance » 26 авг 2016, 20:27

CaraMia писал(а):
bugivugi писал(а):Лар, тут на Дионе пояснили. МФ на подсчете калорий работает только если ты веришь в калории. Если не веришь, то их нет, и потому они не работают

:lol:
Прочитала на одном форуме: если ешь из чужой тарелки, то это ж не твои калории, поэтому их считать не надо. Теперь с сыном прикалываемся: возьми у меня.

Ага! :lol:
Правила худеющих:

1) Еда из чужой тарелки не считается!

2)Если никто не видит, что вы едите, - в этой еде нет калорий.

3) Если вы едите стоя -- калории уходят в ноги и тратятся во время ходьбы.

4) Если вы пьете диетическую газировку с десертом -- они взаимоисключают друг друга.

5) Соус к салату и любые ингредиенты в салате (сыр, киви, авокадо и т. п.) не считаются, т.к. вы едите просто салат.

6) Еда, используемая в медицинских целях, не считается, включая шоколад, потребляемый для энергии, мороженое в качестве антидепрессанта и т.д.

7) Еда, которую вы едите в кинотеатре, не содержит калорий, потому что является частью развлечения, а не частью вашего личного обеда.

8) Отломанные кусочки печенья не считаются! Только целые печенья содержат калории.

9) Когда вы едите с кем-то еще - калории не считаются, если вы оба съели одинаковое количество.

10) Еда, которую вы пробуете во время готовки, не содержит калорий!

Нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2016

Сообщение CaraMia » 26 авг 2016, 22:27

Ого!
Особенно знатно про кусочки печенья. Так вот разломать килограмма два. :lol:

Меня когда-то (пока был телевизор) выбешивала реклама, где балерине суют рафаэлло. Всё же так воздушно, и балерина тростиночка.
Калорийность 618 кк. Некрасиво было бы давать ложку майонеза. -))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron