2016

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 28 мар 2016, 08:32

bugivugi писал(а):а вдеь методику расчета цены билета разработать не так просто. многова-то параметров... сразу так и не прикинешь как всем по справедливости


А мне кажется, что довольно просто: измерить вес, рост, а возраст известен и + диапазон какой-то добавочный к ИМТ. А может не только билеты, а ещё какие-то ограничения ввести. Может даже возраст учесть. Зато молодое поколение будет знать, что иметь лишний вес - это себе в убыток.
Вот запретили курить в общественных местах и многие бросили.
Об этих налогах уже давно идут разговоры во многих странах.
Вот, например http://finance.bigmir.net/budget/14219-Bol-shoj-platit-dvazhdy--TOP-5-shtrafov-dlja-tolstjakov
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 28 мар 2016, 10:25

познавательно, спасибо.

Вообще может и правда достаточно взвешивать пассажира с багажом ) но тогда худые или люди без багажа захотят удешевления билетов раз они обходятся компании дешевле ) в лоукостерах вопросов нет. там вообще можно лететь по минимальной цене стоя у туалета, ибо там каждый чих платится дополнительно и отдельно. а на регулярных рейсах с этим посложнее.
посмешили британские полицаи, которые недовольны тем, что физнорматив сдавать надо
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 30 мар 2016, 16:26

Ну все, караул. На дионе начался такой же срач, как был тогда, когда нам пришлось уйти оттуда на с.боди. Вылез из подполья капитан, а с ним целая группа поддержки. Они в одиночку не ходят. Текст тот же самый. Что нет испытаний, и т.д. Как заезженная пластинка, и что якобы на системе похудела только я. Поэтому я враг номер один как всегда. А собачка вообще оказалась для всей этой братии, как красная тряпка. Такого вообще никто из них не ожидал, что на собачке будет система проверена. Поэтому и бесятся так усиленно, что даже из подполья вылезли. Включая подставных псевдо фунтов. Теперь примерно знаю, что будет дальше, уже проходили. :cry:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 30 мар 2016, 17:24

да это тебе кажется с учетом прошлого. все там нормально. только про девушку-пионера момент интересный, но это было 5 меня назад. Вроде же Койот и сам тоже похудел. Может и использовал для этого женский ник, а палить отсутствие КД было еще некому :D :D :D :D
спросить про исследования нормально тоже. особенно после интегралов из su.pdf. ну а само священное число 400 - вроде бы косвенно вся речь о нем. В переводе на гуманитарный - как максимально эффективно худеть и не сажать обменку среднему человеку.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Rainbow » 30 мар 2016, 18:02

Кстати, может, на кошке систему протестировать? Как бы узнать, какой у кошки должен быть правильный вес?
По мне так она нормальная, но на породных форумах пишут, что норвежские лесные кошки должны от 5 до 7 кило иметь, а у меня 4-киловая, даже 3,8. Тощевата, вроде бы как.
Rainbow
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:18

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 30 мар 2016, 18:20

bugivugi писал(а):да это тебе кажется с учетом прошлого. все там нормально. только про девушку-пионера момент интересный, но это было 5 меня назад. Вроде же Койот и сам тоже похудел. Может и использовал для этого женский ник, а палить отсутствие КД было еще некому :D :D :D :D
спросить про исследования нормально тоже. особенно после интегралов из su.pdf. ну а само священное число 400 - вроде бы косвенно вся речь о нем. В переводе на гуманитарный - как максимально эффективно худеть и не сажать обменку среднему человеку.


Может и кажется, для меня капитан, это как соседка снизу. Слава богу, вообще из нашего дома переехала. :lol: Житья никому не давала, не только мне.

Rainbow писал(а):Кстати, может, на кошке систему протестировать? Как бы узнать, какой у кошки должен быть правильный вес?
По мне так она нормальная, но на породных форумах пишут, что норвежские лесные кошки должны от 5 до 7 кило иметь, а у меня 4-киловая, даже 3,8. Тощевата, вроде бы как.


Ой, интересно то как было бы. Да ещё набор веса, как я понимаю. Узнать лучше всего у специалистов по данной породе, но не заочно, а конкретно кошку показать. Может быть она по размеру немного меньше, тогда и вес получается должен быть меньше.
Вот здесь хорошая информация. В принципе определяется, как и у собаки по ребрам и талии. http://koshsps.ru/ves.php
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 30 мар 2016, 22:43

набор веса у кошки по МФ... это без поллитры не разбересси...
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Кувшинка » 02 апр 2016, 17:11

Решила сюда на всякий случай скопировать. Это с диона из темы "Скажите свое мнение о системе МФ.

Гаргантюа

Diet-Баллов: 21
Сообщений: 1
2.4.2016 14:18

Американцы отказались от коридора калорий

Известно, что коридор – это ихнее изобретение. Которым с переменным успехом пользовались сами, и которое легло в основу дионовского коридора. А теперь по здравому размышлению от него отказались.
Для выхода на статью запрос в яндексе:
Cтатистическая значимость помешала выздоровлению страдающих ожирением людей
Растиражировано позавчера на куче порталов, можно посмотреть на ленте ру.
Ошибками были названы среди прочих: неправильная интерпретация статистической значимости, неадекватное соотнесение друг с другом начальных данных. И вывод: «Наши усилия по выявлению общих статистических ошибок могут помочь исследователям избежать этих проблем в будущем». Т.е. в будущем американцы ошибки коридора учтут, чего-нибудь еще доизобретут, и когда отменят санкции, передадут диону.
Тут в данной теме неоднократно говорилось, что работает любая схема похудения, ей лишь нужно следовать. не все верно. Есть такие, которые работают. Это яичка. японка, гречка. А вот коридор не работает, как ему ни следуй. И все упирается именно в неучет статистики, до чего американцы дошли вчера, а МФ 6 лет назад.
В основу расчета коридора положены расчет уровня основного обмена и учет физической активности. УОО по известным формулам определяется с погрешностью порядка 300 ккал, физактивность тоже не точнее 200 ккал. Итого погрешность порядка 400-500 ккал обеспечена. Именно поэтому умные авторы яички и прочих японок закладывают эту погрешность в схему, понижая калорийность от требуемой ниже еще на 400-500 ккал, т.е. вместо средних для похудения 1700 ккал рекомендуются 1200. И при любом раскладе и самом неблагоприятном сочетании начальных параметров дефицит будет, будет и похудение. В течение срока диеты – 2 недели. А на большее они и не рассчитаны. Рекордсмен здесь яичка – 4 недели. А вот в коридор, рассчитанный на длительное похудение, вводить смещение нельзя. Его можно рассчитывать только по среднему. И тогда погрешность в 500 ккал выпадет с равным успехом и налево, и направо. Т.е. похудение либо пойдет быстрее расчетного (что не совсем хорошо, поскольку в дальнейшем начнет тормозиться), либо не пойдет никак с самого начала. Вот и читаем у американцев: неадекватное соотнесение друг с другом начальных данных. Нельзя по начальным данным оказывается коридоры считать.
А что с МФ? Как там коридор считается? А он не считается, он устанавливается. Методами, ничего общими не имеющими с расчетными, методами теории регулирования. За 6 лет до прозрения американцев, наконец-то углядевшими, что расчетный метод не позволяет произвести расчет в силу неучета статистических закономерностей.
На дионе любят употреблять выражение «сферический конь». С подтекстом, в частности, что вот МФ рассчитан на сферических коней, а раз таких не бывает, то и МФ ни для кого. А коридор в силу своей общности пригоден для всех. Берусь доказать, что все наоборот. МФ для всех, коридор только для коней. Сферических. Собсно, что такое сферический конь? Иногда приходится для общих прикидок привлекать аллометрические законы, которые позволяют, в качестве примера, установить, какую дозу лекарства дать ребенку, если знаем ее для взрослого, или как кормить тигра, когда мы знаем только сколько капусты съедает козел. Так вот, когда нам нужно для коня установить зависимость между массой и поверхностью, нам проще считать что конь сферический, а дальше стереометрия 8 класс. (Впрочем, о чем это я, стереометрия в школе давно отменена, они и планиметрии не знают). И вот коридор именно для коней, которые четко соответствуют модели шара, а если у живого коня выступающие хвост и ноги, то это не учитывается, тем хуже коню. В коридор попадают те 5-10% людей, которые по всем параметрам этой сфере соответствуют, т.е. у них все по формулам, выведенным 100 лет назад: обмен с точностью до 50 ккал, физнагрузка раз сказано что 3 занятия в неделю расходуют 1000 ккал, то у них именно так все и выходит. И соответствуют этому не больше 5-10% счастливчиков. Притом если сегодня соответствуют, завтра могут перестать соответствовать – другая погода, другая степ-платформа. А для тех для кого коридор не прокатывает – остается только регулирование. Которое у нас уже 6 лет как есть, а у американцев через 6 лет как будет.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2016

Сообщение bugivugi » 03 апр 2016, 20:29

а это видимо ссылка на статью https://lenta.ru/news/2016/03/31/obesitystudies/
меня сразу результат поиска "site:lenta.ru коридор калорий" озадачил.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2016

Сообщение Нюша_2015 » 04 апр 2016, 02:29

Статья не очень понятная вообще о чем она. А при чем тут "Коридор калорий"?
Есть еще и такая диета Пирамида, принятая во многих странах. К ней тоже относится?


http://korrespondent.net/lifestyle/food ... y-pitaniya
Учусь В Международном институте Интегративной нутрициологии.

https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=87f4ui5
Аватара пользователя
Нюша_2015
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 05:27

Пред.След.

Вернуться в Чат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron