2017

Это не наши методы

Re: 2017

Сообщение Lupus » 15 мар 2017, 14:46

Вот типичная история.

Натэлла пишет 15.03.2017 в 14:01 (ссылка):
Troffi, сложностей не было. Просто на этих разгонах, установках, настройках - я потеряла грубо говоря 3 месяца, когда вес практически стоял (были и плюсы, и минусы, но в итоге держалась в том же килограмме), а потом вышла на те же 1700-1800 ккал в день, на которых вес начал снижаться.
Так что не понимаю, почему нельзя сразу начать худеть с 1700-1800, пусть даже используя те же принципы ровной калорийности, ТВН и небольшой корректировки калорийности для выравнивания темпа :)


Т.е. сначала создан миф, что разгон является первым этапом МФ, и все считают этот этап 1) обязательным 2) потерей времени. Но кажется с разгоном все давно ясно - он для поправки обмена если обмен убит, но если обмен хороший, то разгон отчего-то непременно начинающийся с 1300 ккал (это при том, что разгонщица могла до того питаться пару месяцев на 2000 ккал), и тогда разгон действительно не нужен, а при проведении превращается в самое настоящее НКП с плавным впрочем выходом. Чем бы как говорится дитя не тешилось. Сколько раз ведь обсуждалось, что оптимальный разгон (который угадать невозможно, только +/-) это тот, на котором вес ровно. Обычно идут отвесы, это значит, что разгонщица переоценила свои диетные страдания - уверяла всех и себя, что худеет на 1200 ккал (и вес, конечно же, стоял), а в среднем выходило гораздо больше. Вот с этого гораздо больше и следовало начинать, да еще не единожды говорилось, что к тому можно было скачком 400 ккал накинуть.
Но зачем учить матчасть, когда можно спросить на форуме, и все хором дружно ответят: начинай с 1300?
Опять-же, разгон не нужен, если последняя диета была с небольшим дефицитом, порядка 400 ккал. Сразу можно переходить на МФ, и даже счесть последние 2 диетные недели установкой (тогда и установка оказывается не нужна). Опять же - чего ради установка потеря времени? Установка рассчитывается, и если человек стандартный и правильно оценил количество перетаскиваемых в офисе шпал и вес поднимаемых в ФЦ блинов, то первые же 2 недели установки обеспечат отвес 400 г. А коли оценил неправильно, так на то и МФ, чтоб не зацикливаться на этой калорийности (чего требуют все коридоры, где постулируется непогрешимость расчетов), а немедленно подкорректировать.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 16 мар 2017, 08:13

Так в "Советах новичкам" на сайте с-боди написано, в каком случае нужен разгон и с какой калорийности его нужно начинать. Кстати там такие фунтики были, кто внимательно читал не только матчасть и все советы Люпуса в основной теме, но даже весь клуб МФ с самого начала. И обычно у них всё шло очень хорошо, что следует из их отчетов на конференциях.

Из моих наблюдений за худеющими, все зависит только от того, хочет ли человек действительно похудеть или дурака валяет. Ещё понятно, когда совета спрашивают у людей, которые сами успешно худеют и учебу по системе МФ прошли, например у LadyVengeance. И совсем не понятно, когда слушают советы многочисленных безграмотных теток, которые "слышали звон, но не знают где он", сами на системе не смогли похудеть, теорию толком не знают, зато других учить любят. Таких на Дионе полно. И это при возможности прямых консультаций у автора системы!!!

В самом начале, когда система МФ только появилась, я очень переживала, когда кто-то что-то делал не правильно, не получал должного результата и тем самым дискредитировал систему. А теперь, когда уже столько положительных результатов, что отражено в отчетах на многочисленных онлайн-конференциях по систем МФ, ну и плевать на таких, не хотят и не надо! Доказано, что система работает прекрасно и кто хочет, тот обязательно похудеет и здоровье поправит заодно в результате правильного питания.

Тем более, что как озвучили диетологи, только 5% процентов всех людей с лишним весом в принципе способны выдержать диету и похудеть. А понять и правильно применить систему МФ, естественно, и того меньше!
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 16 мар 2017, 11:18

Svetliachok пишет 16.03.2017 в 10:06 (ссылка):
Я вообще не понимаю МФ или прочее, я даже уже планировщик не понимаю. Мне уже просто соблюдать колораж не помогает, нет ну помогает конечно, но не так как арньше. Качество тела меня сейчас больше интересует. А чтобы оно было красивое и кожа в том числе уже просто соблюдать колораж не помогает. Надо больше белка и овощей, практически исклбючать сладости, алкоголь вообще под запретом, ну и силовые трени. Чем старше тем тяжелее)))
п.с. сама топчусь на месте, сбросила до 62кг и ни ни, но опять же, т.к спорт у меня через день по 40-60 минут (разный), то в принципе объемы уходят. Вот кг могут в палюс, а в минус уже 4 месяца ни как))


Еще один разительный пример полного непонимания МФ. Т.е. МФ якобы для сброса веса и все. А вот коли надо обточить тушку, при этом понятно сбросив пяток кг, то МФ уже не при делах, надо с БЖУ и фитнесом побаловаться. Т.е. культивируется мысль, что раз МФ, то непременно и обязательно полное пренебрежение составом меню. Того, что вот именно в этом случае, тщательно отрегулировав и не меняя фитнеса и меню качественно, путем количественного регулирования меню килограммы и добьются.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 19 мар 2017, 13:40

Обратилась к Локи, а получила бан от Пирса. Оказывается я на Дионе злостный нарушитель и последователь диет!!! :lol: :lol: :lol:

Твой пользователь (Кувшинка) был забанен до 26-ого марта 2017 модератором Капитан_Пирс.

Причина: "'Злостный нарушитель и последователь диет. От меня лично будет вечный бан. '".


А бан у меня и так уже давно практически вечный, что ни напиши!
Последний раз редактировалось Кувшинка 19 мар 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 19 мар 2017, 14:45

Кувшинка писал(а):Обратилась к Локи, а получила бан от Пирса. Оказывается я на Дионе злостный нарушитель и последователь диет!!! :lol: :lol: :lol:

Твой пользователь (Кувшинка) был забанен до 26-ого марта 2017 модератором Капитан_Пирс.

Причина: "'Злостный нарушитель и последователь диет. От меня лично будет вечный бан. '".


А бан у меня и так уже давно практически вечный, что ни напиши!

Теперь пиши пропало. Право бана навечно было у админа Марины (та была вменяемая, с которой всегда можно было договориться), а поскольку Марина пропала когда дион поменял ориентацию, две оставшиеся и чувствуют свою полную безнаказанность, остается только догадываться на основе какой солидарности. Теперь тебя будут вручную (если не забудут) выводить из бана за пару часов до автоматического разбана (у них права только на 7 дней бана) и немедленно снова отправлять в бан. Для смеха проконтролируй по проставленному времени выхода из бана, посты им для этого не нужны. Я за них двоих если честно то даже рад - у людей уже сколько лет как в жизни есть смысл, а теперь он еще и расцвечивается всякими фенечками - не забыть снова Кайота и Кувшинку забанить.
Эти люди же прозрачны как стеклышки - вот фраза "от меня лично" - с этим к филологу диона Грэмс, она разъяснит уровень интеллекта, развития, образования как у всех и воспитания человека, такое написавшего.
А насчет Кувшинки - последователя диет, так то теперь неизбывный перл. Диета понятно все, что не называется дионовским коридором, который уже потерял какой смысл, оттого как от забора до обеда.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 19 мар 2017, 16:55

Lupus писал(а):...
Эти люди же прозрачны как стеклышки - вот фраза "от меня лично" - с этим к филологу диона Грэмс, она разъяснит уровень интеллекта, развития, образования как у всех и воспитания человека, такое написавшего.
А насчет Кувшинки - последователя диет, так то теперь неизбывный перл. Диета понятно все, что не называется дионовским коридором, который уже потерял какой смысл, оттого как от забора до обеда.


Да с Пирсом все понятно, но ей уже давно лечиться пора. Спрашивается, если уж на то пошло, а все остальные, кто на сайте Диета Онлайн, не "последователи диет", только я одна? Видно совсем разум за разум зашел.

Хотя там последнее время так называемые "просто общающиеся" выше ценятся, чем худеющие. Может специально планировщик сломали и будут на простую болталку переходить, раз с похудением плоховато и последователи диет на диетическом сайте - это плохо?
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 20 мар 2017, 07:58

А вот и пример общения. Дама пишет в Ругайте нас.

Айрин0710
Diet-Баллов: 23311
Сообщений: 3414
Город: Санкт-Петербург
19.3.2017 22:06

Здесь осталось только общение. давайте беречь, что есть.
----------------------------------------
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует.


Даже интересно, как она общается. На дионе 6 лет. Смотрим: http://www.dietaonline.ru/community/my_posts.php?uid=191612
Обалдеть, одни игрульки и открыточки с кошечками без текста. :lol: :lol: :lol: Вот как нужно общаться и не быть "последователем диет"! А плата за рекламу зависит от количества пользователей сайта.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 21 мар 2017, 12:17

Вот еще одна несчастная.

lanastasya пишет 21.03.2017 в 11:57 (ссылка):
ИП не помогает, от подсчета калорий срывы... И снова в начале пути...
А так хочется летом на пляже прилично выглядеть...
Нашла очередную диету. Автор ее Хейли Помрой. Диета расчитана на месяц. Обещают, что жрать буду как слон и при этом на 10 кг похудею и к тому же ускорю метаболизм.
В общем, от отчаяния решила попробовать "с понедельника". Начала с весом в 65,3. Буду писать впечатления и результаты ).


Мучается ровно полтора года, теперь ее помрой похудеет, очередное модное разводилово.

lanastasya пишет 22.09.2015 в 07:48 (ссылка):
Привет всем. Что-то надоело за год по 10 кг набирать... Пора браться за себя. Но в одиночку тяжело. Пришла за поддержкой


Это был стартовый пост, с тех пор можно было на МФ 30 кг сбросить. Или плановые 10 кг к пляжному сезону-2016. А теперь опять нулевые шансы к сезону-2017, осталось 2 месяца. За эти 2 месяца она цитата: жрать буду как слон и при этом на 10 кг похудею и к тому же ускорю метаболизм.

Ладно ее маргинал кайот предупреждал, но она и к уважаемым на дионе людям из высшего общества не прислушалась

дилемма пишет 23.09.2015 в 19:26 (ссылка):
lanastasya, привет!
Считать калории надоедает конечно. Но интуитивно питаясь мы уже набрали лишнего!
Тем у кого проблемы с лишним весом это не подходит почти никогда. Потеря времени и все.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Натаmet » 31 мар 2017, 08:47

supchik7 Раушан, привет!

Я тоже ). Опять считаю калории ).

Планы и решения - продолжать считать. У меня хорошая калорийность сейчас, практикую что-то типа мф.



Вот участник из XП - тоже захотел кушать :) ;) с Раушан ранее общалась,тоже гоняет десятку туда сюда и "помроилась! ТОЖ устала наверное, раньше общались по почте с ней,надо ей написать,она пробовала МФ,но что-то сошла с дистанции в зожоры. Она из Алма-Аты ,традиции уводят в это дело
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Re: 2017

Сообщение Lupus » 04 апр 2017, 09:12

titova пишет 04.04.2017 в 10:04 (ссылка):

Вот ведь правда девчонки жгут.. Написать 5 минут времени есть, картинки заскринить, а почитать на пару постов ниже займет не более минуты!! Одно и то же, каждый день! Либо фунты беснуются, либо планировщик не работает. И не надоело же..
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Глум-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron