2017

Это не наши методы

Re: 2017

Сообщение Lupus » 01 авг 2017, 10:10

Изображение

Патент на это изобретение у проф. Николаева. В своей клинике лечебного голодания вешал толстяков на 2 весах, обычных весов не хватало.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Lupus » 08 авг 2017, 19:38

Диетологическое сообщество после периода забвения вновь открывает для себя чудесные свойства кофе.
http://funnetwork.ru/79029-uchenye-rasskazali-o-vliyanii-kofe-na-prodolzhitelnost-zhizni-full.html
На некоторые нестыковки можно внимания не обращать. Ну скажем что 1,5 чашки кофе убивают напрочь, а 3 уменьшают риск смерти на 18%.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение bugivugi » 08 авг 2017, 22:06

эх мне бы понять чем растворимый кофе хуже обычного. ведь технически растворимый кофе это берем варим обычный и потом замораживаем а потом избавляемся ото льда. ну понятно варим похуже кофе. но вред в чем.. в отличие от обычного
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 09 авг 2017, 20:41

Пью кофе каждый день, он у меня нормализует давление: повышает, если пониженное и понижает, если подскочит. Подскочить может только если кто-то доведет. :roll:
Покупаю молотый в вакуумной упаковке, варю в гейзерной кофеварке уже много лет. Привыкла. После этого на растворимый уже категорически не тянет. :D
Вот такие кофеварки - это класс!

Изображение
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва


Re: 2017

Сообщение bugivugi » 15 авг 2017, 20:19

много букв но я осилил... ком фактов (фактов ли?) слепили а дальше каждый додумывает в меру своего образования. это как в кино когда следователь показывает молча фотографии а подследственный сам в голове додумывает что "им все известно" и начинает рассказывать и оправдываться.


а я вот сегодня нашел слова "обратная связь" :-D тоже много букв.
http://foto-history.livejournal.com/4804008.html
так потешно все в целом на фоне МФ
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: 2017

Сообщение CaraMia » 16 авг 2017, 11:34

bugivugi писал(а):а я вот сегодня нашел слова "обратная связь" :-D тоже много букв.
http://foto-history.livejournal.com/4804008.html
так потешно все в целом на фоне МФ

Вчера шла мимо мини-маркета. Продавали рогатки. Простые и навороченные. Некоторые очень даже похожи :D
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: 2017

Сообщение Кувшинка » 17 авг 2017, 20:32

bugivugi писал(а):много букв но я осилил... ком фактов (фактов ли?) слепили а дальше каждый додумывает в меру своего образования. это как в кино когда следователь показывает молча фотографии а подследственный сам в голове додумывает что "им все известно" и начинает рассказывать и оправдываться.

а я вот сегодня нашел слова "обратная связь" :-D тоже много букв.
http://foto-history.livejournal.com/4804008.html
так потешно все в целом на фоне МФ
CaraMia писал(а):
bugivugi писал(а):а я вот сегодня нашел слова "обратная связь" :-D тоже много букв.
http://foto-history.livejournal.com/4804008.html
так потешно все в целом на фоне МФ

Вчера шла мимо мини-маркета. Продавали рогатки. Простые и навороченные. Некоторые очень даже похожи :D


Вот ужас то! Неужели женщины соглашались на такое? :shock:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: 2017

Сообщение Lupus » 19 авг 2017, 09:15

С легкой руки диетолога Королевой укоренился совет подсчитывать кол-во воды (пресловутые 8 стаканов) путем перевода килограммов веса в американские фунты, на фунт полунции, а уж потом унции перевести в литры. Идиотизм зашкаливает, такие задачки на перевод единиц решаются в школе в 3 классе. Да и более вменяемые советчики так и пишут 30 мл/кг после всех округлений. Но отсылка к фунтам придает дурацкой рекомендации большую весомость.
Кста в ФРГ после 3 нарушений ПДД направляют сдавать идиотентест, сначала понятно лишив на 3 месяца прав. Может пора стандартизировать тест для диетологов?
А умоисступление продолжается. На одном сайте предлагается для подсчета калорийности похудения сперва перевести свои русские килограммы в американские фунты сервисом Гугла(!), а затем приписать к фунтам 0 и получить ккал. Что собственно всего лишь означает, что на 1 кг веса положено 22 ккал.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: 2017

Сообщение Lupus » 24 авг 2017, 15:56

Минсельхоз предложил не объявлять соль и сахар вредными

http://vn.ru/news-minselkhoz-predlozhil-ne-obyavlyat-sol-i-sakhar-vrednymi/

А то, что в программу хотят включить информацию о сбалансированном питании, я считаю неоправданным. Дело в том, что ежедневный рацион должен быть составлен с учетом индивидуальных особенностей человека, — сказал эксперт.
Эксперт - это диетолог А. Ковальков. Про сбалансированное питание он в меде учил, и ГОСы сдавал. А про индивидуальные особенности уже сам придумал. С турбослимовской лабудой взамен сбалансированного питания.
Минсельхоз знает, чего ему надо. В Штатах именно Минсельхоз питанием занимается, в Минсельхозе Пирамиду питания придумали.
Собственно "Стратегия формирования здорового образа жизни населения до 2025 года" - это под новый Совет, где председатель Тутельян, член Онищенко. Шутки кончились, ожирение признано угрозой нац. безопасности. Это из той же оперы, откуда ГТО. Рано ли поздно Совет и до звездных диетологов доберется, в создаваемый протокол они никак не впишутся с НКП и м/углеводками.
Вот и первая ласточка - там ясно сказано, соли 2 ч/л, сахара 4 ч/л. С сахаром нормально, соли многовато. Но 2 ч/л лучше, чем 5-6.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Пред.След.

Вернуться в Глум-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron