Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 янв 2018, 07:27

nmilona писал(а):Ларочка, привет!
А что пишут насчёт продуктов, от которых лейкоциты начинают лучше вырабатываться?
Может, ты мало их кушаешь? Бывает, неосознанно чего-то избегаешь, когда боишься привесить.

Надюша, весной конкретно загрузилась пыльцой... до сих пор не лезет. А вообще это продукты с фолиевой и В12, врачиха вообще сразу как увидела мои лейкоциты, прописала витамины для беременных. Судя по скорости их восстановления, я как раз к апрелю приду к норме.
Лара, 50 лет, рост 177
14.11.13 ТВН 74,2 кг.начало разгона МФ
07.02.14 ТВН 75,79 кг начало похудения
19.12.15 ТВН 62,74 кг
10.09.17г ТВН 67,52 кг ИМТ=21,55 - выбор организма!!!
МФ - искусство маленьких шагов
LadyVengeance
Человек года

Сообщение LadyVengeance » 11 янв 2018, 07:50

И всем доброго утра! Вес потихоньку снижается - 69,2 кг , после тренировки мышцы дико болят, вчера 1845 ккал , немного перелетела, аппетит слишком хороший. :lol: Но сама виновата, полдня не успевала поесть, потом вечером не могла наесться. Но ничего, зато гастрит выдержал мои сначала пусто, потом слишком густо. И ещё я думаю, что скорей всего гастрит у многих людей есть в той или иной степени, просто не все к врачу ходят. Это как простуда, иногда ж появляются небольшие катаральные явления, потом всё само проходит. Но хеликобактер пилори всё равно пролечу на всякий случай. Антибиотики я по жизни вообще крайне редко когда пью, даже анальгетики с аспирином редко принимаю, они кстати тоже могут снижать количество лейкоцитов в крови. Антибиотики на мне должны сработать.

И вчера наткнулась на одну статеечку 74-летняя женщина показала, как надо выглядеть в старости . Сразу подумалось, что по сути это ж мой идеал, я ж к такой тощести по всей видимости и стремлюсь, ну вот полюбовалась как выглядит максимальная обезжиренность и спортивность в возрасте. :shock: Уж лучше салко с промяском. :? Она мне даже кажется более старшей чем 74 года, выглядит на 90 лет так точно.
Наверно после какого-то возраста лучше уж совсем не раздеваться. :roll:

Всем отличного денёчка!
Лара, 50 лет, рост 177
19.12.15 ТВН 62,74 кг
LadyVengeance
Человек года

Сообщение Lupus » 11 янв 2018, 08:38

nmilona писал(а):Ларочка, привет!
А что пишут насчёт продуктов, от которых лейкоциты начинают лучше вырабатываться?
Может, ты мало их кушаешь? Бывает, неосознанно чего-то избегаешь, когда боишься привесить.

Тут за лейкоциты выше разговор шел, вроде врач озаботился лишь общим количеством меньше нормы? А что с лейкоцитарной формулой, соотношением видов лейкоцитов? Это важнее общего количества, по соотношению ставят диагноз, а не по количеству.
И лейкоциты - индикатор, вроде вольтметра, никто же когда вольтметр показывает в сети 160 вольт, не кидается подкручивать вольтметр чтоб показал 220, а исправляют сеть. Так и лейкоциты - чего их накачивать или снижать, лечить болезнь надо, и лейкоциты сами отрегулируются, исключая конечно отдельные случаи когда они в принципе вырабатываться не могут в достаточном количестве.
Да и снижение там сколько было - 10%? Так это же ни о чем, другой анализ другой лаборант покажет 10% в плюс.
Lupus

Сообщение LadyVengeance » 12 янв 2018, 08:13

Lupus писал(а): Тут за лейкоциты выше разговор шел, вроде врач озаботился лишь общим количеством меньше нормы? А что с лейкоцитарной формулой, соотношением видов лейкоцитов? Это важнее общего количества, по соотношению ставят диагноз, а не по количеству.
И лейкоциты - индикатор, вроде вольтметра, никто же когда вольтметр показывает в сети 160 вольт, не кидается подкручивать вольтметр чтоб показал 220, а исправляют сеть. Так и лейкоциты - чего их накачивать или снижать, лечить болезнь надо, и лейкоциты сами отрегулируются, исключая конечно отдельные случаи когда они в принципе вырабатываться не могут в достаточном количестве.
Да и снижение там сколько было - 10%? Так это же ни о чем, другой анализ другой лаборант покажет 10% в плюс.

Всё время в основном понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Нейтрофилы поглощают вредоносные бактерии или вирусы и расщепляют их внутри своих телец, после этого погибают. Лимфоциты также способны уничтожать возбудителей инфекции, но их основной задачей является распознание патогенных клеток, включая вирусные, грибковые и опухолевые. Меня проверили на все гепатиты и глисты, сошлись на том, что надо лечить хеликобактер пилори. Ну вот полечу и проверю.
Сами лейкоциты д.б. 4.5-11.0 тыс/мкл у меня сейчас 3,8 (это отклонение почти 16%), весной было 3,1- вот тут грустнее, отклонение - 31% . При показаниях 3,8 обычно не дёргаются.
А ещё я вычитала, что пониженные нейтрофилы и повышенные лейкоциты говорят о том, что что организм уже перенес болезнь и показатели скоро придут в норму. :? К тому же у меня в анализе приписка, что кол-во палочкоядерных нейтрофилов в норме, что означает отсутствие воспалительного процесса.
Лара, 50 лет, рост 177
19.12.15 ТВН 62,74 кг
LadyVengeance
Человек года

Сообщение LadyVengeance » 12 янв 2018, 08:31

И всем доброго утра! Занятость меня таки доконала. Поесть не всегда успеваю, ещё вечером накинулась на слабосолёную рыбу, в итоге - опять болит живот и я опять глотаю таблетки. И вес из-за соли на месте, несмотря на вполне симпатичную калорийность - 1748 ккал.
Зато если получится переделать всю работу, то буду два дня спокойно собирать чемоданы.
Была у врача, назначила мне лечение от бактерии, после отпуска начну. Смущает убойное количество лекарств, не знаю как бактерия, но я точно отравлюсь. Приняли решение, что лечится буду я одна, дочка и муж не будут. Скорей всего эта бактерия аналогично как с герпесом, у всех есть, но не у всех проявляется и не всем надо лечить. Раз уж у меня она расплодилась и изводит меня, то я её и буду лечить.
С доктором мы как-то быстро сошлись на том, что питаюсь я правильно. Ну вот мне было интересно её мнение о кофе и фруктах после еды. Пить кофе можно, но не сильно много. Фруктам после еды тоже зелёный свет, здоровый желудок выделяет достаточное количество ферментов и кислоты для переваривания любой пищи.
Всем чудесной пятницы!
Лара, 50 лет, рост 177
19.12.15 ТВН 62,74 кг
LadyVengeance
Человек года

Сообщение LadyVengeance » 13 янв 2018, 09:27

Всем приветище! Вес чуть сползает, но явно недостаточно для зажигания на пляжах... Сказали бы мне это, когда я радовалась весу в 81 кг, десять лет назад.... :roll:

Сегодня 69,0 кг , завтра идём в гости к друзьям. Чёто у меня прямо традиция такая сложилась - обязательно хорошо погулять перед отъездом в отпуск, летом еле успела в чемодан вещи накидать. Правда сейчас, ещё несколько дней впереди, но предстоящий привес страшно печалит . Может потому и общий отпускной привес после летнего отпуска был больше обычного.

Смотрю, у народа совсем отсутствует похудательное настроение. К нам наконец-то пришла настоящая зима с морозами и снегом, видимо, общее настроение совсем далеко от весеннего. Ну а впрочем так было всегда, серьёзно худеть начинают только за две недели к 8 марта. Сейчас можно спрятаться за шубами и свитерами. Я вот тоже прячусь ;)
Изображение

Калорийность снизить у меня пока плохо получается. Вчера еле остановилась на 1896 ккал ( ну куда уж больше!!!) и всё равно была какая-то полуголодная. :? Не знаю даже, может от того, что слишком много работы и вообще высокая активность, хожу в два раза больше обычного ... и добавила бег, всего 1,5 км , а есть хочется как после 10... Ну так почему же вес так лихо не снижается, как аппетит растёт? Эх... природу не обмануть. :)

На повестке дня старый Новый год, думаю это только повод лишний раз устроить праздничный стол, до новогодних ночных гуляний , как правило, дело уже не доходит.
Всем отличных выходных!
Лара, 50 лет, рост 177
19.12.15 ТВН 62,74 кг
LadyVengeance
Человек года

Сообщение stellay » 13 янв 2018, 12:12

Ларочка, привет! Хорошо провести время с друзьями!
Татьяна, 47 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............74...............66
начало.......сейчас.........хочу
stellay

Сообщение nmilona » 13 янв 2018, 14:06

Лара, привет!

Ну, если только Хелиобактер, значит, ничего криминального не нашли.
Хорошо потусить с друзьями!
Надя, 47 лет, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/69,4 сейчас
цель 64,5
nmilona

Сообщение LadyVengeance » 15 янв 2018, 08:08

Всем доброго утра!
nmilona писал(а):Ну, если только Хелиобактер, значит, ничего криминального не нашли.

Ага, я в этом даже и не сомневалась, желудок у меня не болит, изжоги и тошноты никогда не бывает. У меня болит кишечник, а они низ живота не обследуют, пока верх не проверят. Сейчас остановились на том, чтоб лечила бактерию и заверили, что кишечник сам перестанет болеть.
А пока меня одарили диагнозами - активный рефлюкс-гастрит, дуоденит и дуодено-гастральный рефлюкс. И заверили, что всё пройдёт после лечения от хеликобактера.
Вчера сходили в гости, отлично посидели. Но вот к сожалению таблетки до застолья мне не хватило, пришлось пить во время. Организм активно сопротивляется от большего количества еды , да и алкоголь видать совсем не переносит, хоть я совсем чуть-чуть, просто чтоб категорически не отказываться. Ещё муж совсем не пьёт, повредил две недели назад ногу и сейчас активно лечится, пьёт уж слишком большое количество лекарств. Так что мне обязательно надо было поддержать компанию.
Чудно мы в отпуск собираемся - я с больным животом, муж с травмой. :? Половину багажа будет снаряжение, вторую половину забьём лекарствами и мазями.

И про вес. В субботу нормальная калорийность - 1880 ккал, вчера примерно 2500 ккал. В воскресенье вес полюс 100г, сегодня больше на 1 кг, до отъезда этот привес точно уйдёт, а вот больше согнать не получится, так что поеду с весом в 69 кг. :( А ведь так же хотелось похудеть так, чтоб наступив на грабли, последние промахнулись... :?

Всем позитивного и успешного начала новой недели!
Лара, 50 лет, рост 177
19.12.15 ТВН 62,74 кг
LadyVengeance
Человек года

Сообщение nmilona » 16 янв 2018, 00:44

Ларочка, привет!

Будем надеяться, что отдых поможет вам обоим поправить здоровье!
Вес у тебя всё равно симпатичный, выглядишь потрясно, всё получится. Попробуй, может, фотографировать еду и в конце дня по фото приблизительно прикидывать калорийность /а мы потом полюбуемся :D
Надя, 47 лет, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/69,4 сейчас
цель 64,5
nmilona

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей