Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 26 апр 2021, 01:40

ОБ ОТНОШЕНИИ К ПИЩЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ
Я не виню тех, кто полагает, что «люди просто не хотят работать над проблемой веса» или «не прилагают достаточно усилий». А также тех, кто советует им: «Просто надо меньше есть». Возможно, если бы проблема пищевой зависимости не коснулась моей семьи и меня лично, я бы тоже так думала.
Я понимаю и тех, кого пугает само слово «аддикция»: им сразу представляется потерянный человек в грязных лохмотьях, ночующий под мостом.
Я не виню также тех, кто отрицает существование пищевой зависимости, мотивируя тем, что еда – это жизненная потребность и мы все от нее зависимы. Я понимаю, что дело в неправильной формулировке. То, на что подсаживаются – это не еда.
Еда – это то, что, помимо энергии для жизненных процессов, дает необходимые вещества для оптимального здоровья и долголетия. Это цельные продукты и блюда из них: овощи, фрукты, зерновые, бобовые, яйца, мясо, птица, рыба, кефир и другие.
То, что на что подсаживаются – это не еда, а комбинация выделенных из еды субстанций. Об этом я пишу во всех моих книгах.
Даже если человек не подвержен аддикции, переработанные продукты меняют его вкусовые предпочтения. Он привыкает к подслащенным соусам, хлопьям и йогурту, к чипсам с запахом сыра, крекерам со вкусом бекона, газировке с карамельной ноткой и другим продукты с усилителями вкуса. По сравнению с ними цельные, натуральные продукты кажутся ему пресными и безвкусными. На него также действуют элементы навязанной пищевой культуры: становится нормой мороженое на прогулке, пирожное после обеда или коробка конфет в подарок.
Многие думают, что те, кто отказался от переработанных продуктов, всю жизнь страдают, питаясь невкусным. Это не так. Через какое-то время происходит перекалибровка вкусовой шкалы. И вкус цельных продуктов: орехов, яблок, отварного картофеля, свежих огурцов становится ярче и доставляет удовольствие. А вкус переработанных кажется неестественным – ощущается искусственно-химический привкус и аромат. Кусок запеченного мяса или птицы с натуральными приправами (перец, чеснок, зелень) становится предпочтительнее крылышек в тесте с остро-сладким соусом. Для этого ничего не надо делать: просто вернуть себе еду человека – и вкусовые рецепторы придут в норму.

Не так давно появилась новая профессия: специалист по преодолению пищевой зависимости. Врачи, диетологи, социальные работники, психологи, наркологи и другие специалисты могут пройти тренинг и, получив сертификат, проводить консультации и вести группы. Группа получает информацию о продуктах, план действий и моральную поддержку. Да и сами участники могут позвонить друг другу в минуту слабости или грусти, когда бывает трудно удержаться от угощенья. Они напоминают друг другу, что это всего лишь момент слабости и он пройдет, стараются отвлечь, и так далее. Среди участников те, кто уже перепробовал всевозможные диеты и режимы, но прежние привычки одерживали верх и вес возвращался с лихвой.
Среди ведущих групп по преодолению пищевой зависимости много тех, кому когда-то удалось самим выбраться из этой ямы, и они решили помочь другим. Для некоторых это стало делом всей жизни. Многие из них уже в зрелом возрасте получили специальное образование, чтобы лучше ориентироваться в вопросах питания и здоровья. И это нормальный ход событий.

В наших учебниках по диетологии не было ни слова о пищевой зависимости, и это не удивительно – тогда еще об этой проблеме не было достаточно данных. Было только о том, что поддержание веса достигается балансом калорий – съеденных и затраченных.
При составлении дневного меню в те годы следовало руководствоваться продуктовой пирамидой, предложенной службами здоровья.
Тут надо внести ясность. Пирамида давно не актуальна, рекомендации много раз дополняли и уточняли, и нынешние – я уверена – не конечный вариант. Но баланс калорий никто не отменял.
Однако не так давно появилось одно серьезное уточнение. Цельные продукты способствуют поддержанию нормы калорий и препятствуют ее превышению. А переработанные продукты провоцируют переедание. Другими словами: чем натуральнее продукт, чем ближе он к своей естественной форме, тем лучше он насыщает, препятствуя перееданию. При этом он обеспечивает вас необходимыми для оптимального здоровья и долголетия веществами. И наоборот – чем больше манипуляций было произведено над продуктом, чем дальше он от своей природной формы и содержания, тем хуже работает наша природная регуляция голода и насыщения. Переработанный продукт – слишком мягкий, жирный, сладкий, хрустящий. В природе таких не бывает – его почти не надо жевать и, если прижать его языком к небу, он растает, обеспечив вас притоком калорий, но... без необходимых для оптимального здоровья и долголетия веществ.
Впрочем, этому нас как раз учили. Мой профессор часто повторял фразы, которые я позднее включила в одну из своих книг: «Чем меньше было сделано вашему продукту, тем лучше для вас» и «Прежде, чем есть, представьте этот продукт в природе: на грядке, в саду, в реке или в лесу. Если не можете представить – не ешьте».
По одной из теорий организм требует недостающие вещества, поэтому голод не утихает. А по другой – чрезмерная неестественная активация центра удовольствия заставляет нас переедать. Обе теории справедливы.

На программах вам объяснят, что зависимость – это не ваша вина. Вы — объект манипуляций пищевых компаний – они используют ваши древние инстинкты, чтобы получить прибыль.
А аддикция – это – увы – болезнь, лекарством от которой может быть только полное воздержание. И бороться с ней бывает сложнее, чем бросать пить или курить, потому что всем известно, что в сигаретах – табак, а в бутылке вина – алкоголь. Но что касается аддиктивных пищевых субстанций, то их надо уметь определять, читая ингредиенты на упаковках и изучая рецепты, по которым они изготовлены.

В продолжении я расскажу о важном методе освобождения от пищевой аддикции.
MF-FALLOWER-400
 

Re: Хумус

Сообщение LadyVengeance » 26 апр 2021, 11:51

nmilona писал(а):
MF-FALLOWER-400 писал(а):
Научилась делать хумус с вялеными томатами и зеленью

Прям всех оставишь без рецепта ?

Поддерживаю :D Ларочка, ждём рецепт :P

Всем приветики!
Рецепт проще паренной репы.
В основе хумуса лежит: отварной нут + кунужутная паста тахини+сок лимона. Чтоб был несильно густой используем воду с варки нута или если её нет , как у меня, то просто чуть-чуть (15-20 мл) воды.
Дальше, кто на что горазд. В магазине наливают ещё много подсолнечного масла, потому там калории зашкаливают до 300.
Те, кто хочет меньше калорий добавляют отварную свеклу или тыкву, красивенько получается.
Я добавляю на 35г отварного нута, чайную ложку тахини, 10г сока лимина, кусочек вяленого томата и обязательно зелени, из-за неё делаю хумус на один раз, чтоб не скис, зато нут варю сразу на три дня.
Изображение
Имельчаем с помощью погружного блендера, получаем вот такой зелёненький хумус:
Изображение

К хумусу беру болгарский перец и огурцы, белок у меня - сыр тофу ( без насыщенных жиров, плюс кальций и соевый фитоэстроген - что ещё надо тётке на шестом десятке для счастья :D ). Ещё дома пропадает банан, съем половинку с грецкими орехами на десерт.
Изображение

Ну и как всем нравится, отчётик по калориям обеда, БЖУ -23/22/37:
Изображение
Последний раз редактировалось LadyVengeance 27 апр 2021, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Вредная еда

Сообщение LadyVengeance » 27 апр 2021, 05:55

MF-FALLOWER-400 писал(а):ОБ ОТНОШЕНИИ К ПИЩЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ

О, я сейчас как раз в чате с РППшниками. Девчонки очень откровенно разбирают свои проблемы.
Даже про себя могу сказать, что я очень много лет до МФ страдала компульсивным перееданием, граничащим с булимией - это когда в один прекрасный день сметаешь всё из холодильника, только не обнимаешься с унитазом, а на следующий день срочно идёшь на 6-7км пробежку.
Кстати, МФ чудесно вот эту всю фигню лечит. Даже если что-то похожее и случается, то всё в пределах плюс 200-300 ккал, а не пол холодильника. Ну могу за день наесть лишних 700 ккал, если очень высококалорийные продукты, но тогда во мне включится пятая передача активности. :lol:
MF-FALLOWER-400 писал(а): То, что на что подсаживаются – это не еда, а комбинация выделенных из еды субстанций. Об этом я пишу во всех моих книгах.

Вся еда, все продукты питания, даже самые необработанные в конечном итоге являются набором химических элементов.
Разделение еды на полезную и вредную, введение запретов - это прямая дорога к компульсивному пожиранию пицц, мороженого, тортов, печенек и т.п. Всё равно, когда-нибудь да развяжешься, попробуешь тортик на каком дне рождения, или с друзьями пиццу с пивом оприходуете. Например, я первые года три на МФ ежедневно вписывала себе в рацион какую-то вредность... и вроде бы наедалась, но в душе мне было мало. Сейчас иногда ем тортики и конфетки, но совершенно с другим посылом, просто намеренно себе праздник устраиваю. Это такой кайф, когда знаешь, что тебе можно.

Вредная еда - это просроченная, скисшая, испорченная, заплесневевшая, ядовитая ( грибы например). Такая, которая сразу отправит тебя в больничку за медицинской помощью, чтоб не умереть.

Но это не значит, что еду глубокой промышленной переработки надо есть сколько влезет. Нет, её категорически нельзя себе запрещать. Я вот чипсы не ем, мне от них в горле першит. И зефир не ем - не вкусно, слишком сладко. А вот миндальное печенько макарун или тортик умеренно сладкий со сливками заходит на ура, главное, много не съесть и не слишком часто себя баловать.

Тут надо работать с другой стороны. Сначала узнать , как устроен наш организм, как на него влияет еда , сформировать себе правильную тарелку, хотя бы на два приёма пищи, так попитаться, а потом решать, от чего тебе кайфово - от торта или от нормальной еды и хоршего самочувствия. В большинстве случаев я предпочту хорошо поесть, торт для меня не еда. Тарелку вполне можно сформировать по принципу Гарвардской.
Изображение
Это типо осознанное питание.

Сдать анализы и подобрать себе питание в зависимости от проблем со здоровьем, не бывает здоровых людей с избыточным весом и ожирением, тем более, которые не могут годами постройнеть. Я не о себе со своими лишними 2-5 кг, понятно, что они у меня в голове , а не в виде реального избытка жира на теле.

Про работу организма и гормоны.
Вот представим себе, что девушка лет 40 с избыточным весом с огромным диетическим опытом непохудения и естественно с крякнутой щитовидкой ( гипотериоз) почитатал твою гуру и отказалась от всех переработанных продуктов, только всё натуральное и для верности ещё послушала ютубчик, а там так восхвалаяют кето и палео диеты, и решила для "чистоты" есть поменьше лектиносодержащих продуктов, и тем более с глютеном, только натуральные животные продукты с ферм. Ну и что с ней будет. Да ровным счётом ничего хорошего, её щитовидная железа ещё больше уйдёт в ступор.

Или представим себе молодого человека лет 38 с широкой талией ( т.е с инсулинорезистентностью ), который вечно в стрессе - работа, чрезмерные тренировки в зале ( т.е. ещё и с высоким кортизолом). Он вот тоже твою тётю почитал и решил питаться ну очень натурально, но с учётом модных веяний с интервальным голоданием 8 на 16 - с 14 часов дня до 22 вечера, при этом его приём пищи выглядит как один непрекращающийся. Что с ним будет? Ещё больше стресса = ещё выше кортизол, ну и не факт, что станет легче с инсулинорезистентностью, если вес не начнёт снижаться, всё останется при нём. А там ещё могут присоединится проблемы с застоем жёлчи и работой всего ЖКТ.

Или барышня 30-35 лет с лишним весом и уже устоявшейся инсулинорезистентностью начнёт есть всё натуральное: утром овсяночку, через два часа сухофруктики, в обед супчик, на полдник фруктики, на ужин рыбка с овощами. Ну ведь идеально же! Но никакой физической нагрузки, она у нас калории посчитает. Вы думаете она хоть немного похудеет на 5 разовом питании, совершено не шевелясь?

Без примитивных знаний о работе организма, о том, как на него влияет еда, далеко не уедешь даже с высоконутритивными продуктами.

И вообще, сытость к нам приходит как? Либо всё отлично работает, и когда мы едим, гормон голода грелин снижается, а гормон сытости лептин повышается и опа, мы наелись, нам хорошо. А если всё (лептино-грелиновая система) давным давно сломано, то тут пардон, мы наедаемся , когда уже желудок набит до отказа. О, и если это не фрукты и овощи, а пицца с пивом, то можно себе представить сколько в нас легко вошло калорий - как вода в сухую землю. Думаете, зря Ковальков талдычит о тазиках овощей, иначе таким людям никогда на диете не наесться. :lol:

Ну и вообще, дисциплину, труд и терпение никто не отменял. Ну конечно проще купить 500г печенья чем приготовить себе обед, это даже посложнее, чем сходить на тренировку. Тренируйте свою дисциплину. Не на день, два, а так чтоб на регулярной основе.

И вишенка на торте. Если вы нормально не спите ( отбой в 22 часа и 7-8 часовой сон), если не даёте себе время расслабиться и отдохнуть, если у вас от психического напряжения зубы скрипят и съезжают со своих мест, то никакие правильные тарелки и занятия спортом вам не помогут. Сон и стресс - основа основ работы всей гормональной системы. В стрессе ни одна правильная и наиполезнейшая еда нормально не усвоится.

Так что похудеть запреты и воздержание от переработанных продуктов вряд ли помогут, даже в группе поддержке
MF-FALLOWER-400 писал(а): по преодолению пищевой зависимости.


Чтоб похудеть надо:
1. Небольшой дефицит калорий.
2. Правильная тарелка.
3. Полноценный сон.
4. Отсутствие длительного стресса.
5. Адекватная физическая нагрузка ( это как раз короткий положительно влияющий стресс, повышающий наши адаптивные ф-ции)

Ну я так полагаю, всё, что я тут написала полная фигня и нас ждёт ;) :
MF-FALLOWER-400 писал(а):В продолжении я расскажу о важном методе освобождения от пищевой аддикции.
Последний раз редактировалось LadyVengeance 03 июн 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Первомай

Сообщение LadyVengeance » 05 май 2021, 15:47

Всем привет!

Надеюсь, Пасху и первомай все отметили как положено! Я вот умудрилась сильно простыть и в итоге заболеть ... опять неизвестно чем. Даже один день провалялась с высокой температурой. И к великому моему сожалению пришлось отменить поездку к друзьям. Я правда, до последнего рвалась в компанию, забила холодильник продуктами, но дочка с мужем достучались до моего благоразумия и убедили не подвергать опасности друзей. Поэтому со мной за компанию болеет только мой супруг.

Собственно говоря, я потому и без отчётов, потому как на прошлой неделе в день отчёта я в кои веков температурила. :cry:

Сейчас как раз тот случай, когда снижение веса от слова "худо":

20.04.21 СКН 1812 ккал ТВН 70,99 кг(+150) ФА-548 ккал 11,6 т.шагов
27.04.21 СКН 1696 ккал ТВН 70,59 кг(-400) ФА-581 ккал 12,6 т.шагов БЖУ-86,66,173
04.05.21 СКН 1802 ккал ТВН 70,24 кг(-350) ФА-418 ккал 8,8 т.шагов БЖУ-95,65,179 1 мая, Пасха, простуда


ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

И активность ну очень показательная - два дня практически без движения, мой личный исторический минимум по активности.

Не самое удачное снижение веса. Конечно на саму Пасху я немного отъелась куличиками, а то вес был бы меньше 70 кг. Ещё , думаю, на следующей неделе куличи успеют отразиться небольшим привесом, потому как на этой за два дня привес однозначно не успеет сойти.

Что-то мне не нравится частота моих инфекций. За год три раза, как-то многовато. Скорей всего это результат коронавирусного психоза. Или же последствия масочного режима и постоянных дезинфекций.

Но наконец-то потеплело, впереди лето, надеюсь иммунитет окрепнет.

Всех с прошедшими праздниками! Здоровья и добра!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 27 май 2021, 06:31

Лара, привет! Все прочитала. Это откуда Виктор все цитировал? Я сначала думала он сам рассуждает.
Сижу в кустах.
Вес держу, а снизить не получается. Стресса нет, спокойствие, на все забила. Живу на природе. Только со сном плохо. Вставать стала рано, а ложусь все равно поздно. Ещё пытаюсь видео заниматься, поэтому.

Калории не считаю, но питание более менее постоянное, каждый день одно и то же.
Подсела на ужин - каша ячневая на молоке. Мне почему то вкус нравится. Мужу не нравится, он только пшенную и гречневую по выходным на завтрак варит. А в будни каждый день овсянку ест.
А мне очень хорошо ячневая заходит, варю на один раз, посчитала порция 320 ккал. Ну к ней ещё зелень и мясное что нибудь.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 27 май 2021, 10:42

stellay писал(а):Лара, привет! Все прочитала. Это откуда Виктор все цитировал? Я сначала думала он сам рассуждает.
Сижу в кустах.
Вес держу, а снизить не получается. Стресса нет, спокойствие, на все забила. Живу на природе. Только со сном плохо. Вставать стала рано, а ложусь все равно поздно. Ещё пытаюсь видео заниматься, поэтому.

Калории не считаю, но питание более менее постоянное, каждый день одно и то же.
Подсела на ужин - каша ячневая на молоке. Мне почему то вкус нравится. Мужу не нравится, он только пшенную и гречневую по выходным на завтрак варит. А в будни каждый день овсянку ест.
А мне очень хорошо ячневая заходит, варю на один раз, посчитала порция 320 ккал. Ну к ней ещё зелень и мясное что нибудь.

Танечка, привет!
Думаю Виктор всё ищет "волшебную таблетку" от лишнего веса, нашёл очередную гуру.

Да, сон наше всё. Ну ладно ещё пару раз в неделю слететь с режима сна - лечь поздно спать, но на каждодневной основе это жесть - там подвязыватся лептин, грелин, кортизол, мелатонин и гормон роста. Я если 1-2 не досплю, обязательно на следующий день съем лишних 200-400 ккал.

У меня сейчас завтрак как плотное второе блюдо: белок+жир+сложный углевод+клетчатка+ 70г ягод . И это независимо от будней и выходных, всегда плотно завтракаю. А вот дальше уже как карта ляжет.

Крупу и бобовые принципиально меняю каждые два приёма. На завтрак либо овсянка+киноа, либо булгур+киноа, либо гречка, в субботу хлеб. А вечером и в обед у меня либо хумус, либо коричневый рис с диким, либо картофель, либо чечевица, ещё перловка иногда. Ячневая не считается сложным углеводом, я её совсем не ем, как и пшеничную. А пшено хорошо.

Я последние три недели отъедалась, у меня бухгалтер в отпуске была, как ни крути, а дополнительная работа дополнительный стресс. Ещё после простуды ( ну или очередного захода на коронавирус) восстанавливалась, потом возобновляла тренировки. В общем, покой мне только снится, за три недели по ТВН плюс 300г . Нормально!

Решила отчитываться раз в месяц - прикольные отчётики получаются, во вторник отчитаюсь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 30 май 2021, 15:31

Лара, не знаю ячневая сложный или нет, но после нее есть долго не хочется. Иногда так и спать ложусь, не перекусывая больше. Если ужин в 7-8, а спать ложусь в час, то нормально. А иногда голод, тогда творог ем.
Завтрак всю зиму был омлет с брокколи и грибами тушеными (и замороженными на зиму).
А сейчас брокколи кончилась, новую только посадила. Как то пробовала из магазина, она мне горчила. Так что подожду свою.
Зелень хоть наросла - руккола, салат, шпинат, жую просто так в прикуску.
Скоро ягоды пойдут, жимолость и клубника. Пока доедаю замороженную вишню.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 июн 2021, 06:20

stellay писал(а):Лара, не знаю ячневая сложный или нет, но после нее есть долго не хочется. Иногда так и спать ложусь, не перекусывая больше. Если ужин в 7-8, а спать ложусь в час, то нормально. А иногда голод, тогда творог ем.

Посмотрела на её гликемический индекс , действительно невысокий, пишут по разному - от 35 до 50, в любом случае, не манка. Надо будет себе попробовать есть её на ужин.
stellay писал(а):Завтрак всю зиму был омлет с брокколи и грибами тушеными (и замороженными на зиму).
А сейчас брокколи кончилась, новую только посадила. Как то пробовала из магазина, она мне горчила. Так что подожду свою.
Зелень хоть наросла - руккола, салат, шпинат, жую просто так в прикуску.
Скоро ягоды пойдут, жимолость и клубника. Пока доедаю замороженную вишню.

Сейчас началась самая витаминная пора года. Можно столько всего есть.
Я наконец-то "подружилась" с брокколи, могу её есть без "последствий" , видимо подрастила в кишечнике бактерии для её переваривания. :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 02 июн 2021, 06:51

Всем привет!

Решила отчитываться раз в месяц, так намного для себя наглядней.

Последние два месяца отчёты выкладывала в общую табличку:

29.03.21 СКН 1819 ккал ТВН 72,0 кг(+1070) прибавка в отпуске
06.04.21 СКН 1686 ккал ТВН 71,1 кг(-900) ФА-534 ккал 11,5 т.шагов
13.04.21 СКН 1712 ккал ТВН 70,84 кг(-260) ФА-357 ккал 7,7 т.шагов перелом пальца
20.04.21 СКН 1812 ккал ТВН 70,99 кг(+150) ФА-548 ккал 11,6 т.шагов
27.04.21 СКН 1696 ккал ТВН 70,59 кг(-400) ФА-581 ккал 12,6 т.шагов БЖУ-86,66,173

04.05.21 СКН 1802 ккал ТВН 70,24 кг(-350) ФА-418 ккал 8,8 т.шагов БЖУ-95,65,179 1 мая, Пасха, простуда
11.05.21 СКН 1988 ккал ТВН 70,57 кг(+330) ФА-507 ккал 11,5 т.шагов БЖУ-99,74,20
19.05.21 СКН 1860 ккал ТВН 70,60 кг(+30) ФА-621 ккал 14,0 т.шагов БЖУ-99,72,183
25.05.21 СКН 1940 ккал ТВН 70,50 кг( -100)ФА-588 ккал 13,3 т.шагов БЖУ-92,85,173
01.06.21 СКН 1881 ккал ТВН 70,53 кг (+30) ФА-588 ккал 13,4 т.шаговДР подруги

ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

Это в общем, на деле всё прозаичней. Посмотрим отдельно на апрель:

Изображение

Первые две недели отпуска сходил отёк , потом как в аптеке, сколько рассчитывала, какой дефицит держала, столько отвеса и получила.

Потом начался треш: сначала сломала палец - неделю дома лежала, потом начала медленно передвигаться в кроссовках мужа, которые таки на мне рассыпались из-за старости и неоткуда на них свалившейся сверхэкусплуатации, затем мне вручили летний вариант кроссовок с сеточкой, я пару раз прошлась под дождём при нуле градусов и на майские свалилась с простудой. Особо не выздоровев, заменяла бухгалтера , которая ушла в отпуск.
В общем, развлекаюсь как умею. Тренировок не густо, стресса завались - выше крыши, и физиологического, и психологического.
Короче, я ела, какие при таком раскладе могут быть постройнения?!!!

Изображение

И конечно чудесно, что не особо разъедалась, была вокруг да около равновесной калорийности.

И дальше пока худеть не собираюсь. Поеду на недельку в Турцию. Понятно, что неделю до отпуска и после будет на работе дурдом. После поездки к нам приезжают то одни гости, то другие, и никто текущие празднования дней рождений не отменял. Буду жирной, нет ни моральных, ни физических сил худеть. К тому же, ну вот не считаю себя жирной :? , лично я сама себе нравлюсь , и есть мне нравится и не хочу сидеть на дефиците калорий, хоть во мне есть лишних 3-5 кг . И увеличить количество спорта из-за занятости пока сложно. Вот такой грустнячок.

Зато будут фотки с отпуска, обязательно покажу себя нехудеющую. :lol:

Всем отличного настроения, летней солнечной погоды и дружбы с собой!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 15 июн 2021, 21:00

Ларочка, привет!
Как дела, сьездили? Если да, то ждём твоих фоточек 8-)
Да, согласна, что за более длительный период отчёты выглядят нагляднее. Но ты же у нас - главный мотиватор :P Поэтому - пожалуйста, не исчезай надолго... :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron