CaraMia. Цифры и слова.

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 15 май 2015, 11:11

Volna писал(а):Вот спасибо за такое пожелание.Я ведь в это же самое время год назад 63 -64 весила и то недовольна собой была((((((
Так что даже минус 10 кг следующему маю- уже даже не мечта ,а почти реальность. Все в моих руках)))

Что стало с теми, кто задвинул на форум s-body/перестал писать отчеты/ругался, не знаю (но были две замечательные дамы, которые сперва разобрались, похудели и уже потом только пришли на форум, на поддержание). Остальные дошли до цели. Все. ))
Всё будет хорошо, Наташа. И даже ещё лучше!
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 15 май 2015, 16:41

Переборола свою лень наконец-то. И возобновила тренировки. Т.е. постаралась начать полегонечку.
Вытащила пульсометр, а там апс! - батарейка села. А он тааак здорово ориентирует в цифрах (и осаживает, чтоб не зарывалась).
Пришлось по ощущениям.
Чтобы сильно не раскачивать решила сделать только любимые упражнения. Ха! Оказалось, что все они за три года стали любимыми. )))
Делаю и думаю: ещё это и хватит, нет, а теперь это, а потом... Сделала все, но минимумом: планку только одну, отжиманий совсем мало, в прессе сократила повторы в пяти подходах, упры для вен непременно, йогу для спины и растяжки, супермена обязательно (чую, где завтра будет ныть, но не форсировала, нет), на эллипсе уговорила себя выбрать самый простой режим и лишь 20 минут. В заминке тоже подсократила. Отказалась только от шпагатов - пожалела мышцы.
Запланированные изначально полчаса вылились в 1 ч 15 мин. Организму не хватило, но пусть так. Затраты оценю прикидочно, по прошлым тренировкам. У меня ж таблиц по расходу на спорт тоже на три года, как и по МФ. Вытащу из прошлых "возобновленческих трень" на один-то раз. Не думаю, что перебрала выше 350.

Но что интересно, после перерыва в 4 месяца не так всё плохо, удастся "восстановиться" достаточно быстро. Как вспомню самую первую "зарядку" в феврале 12 года - бррррр! ))) А далеко я от неё, "той тётки не в форме", откатилась. Во всех смыслах, начиная прям с формы - в виде спортивных шмоток. Кто-то за три года три пары железных башмаков снашивает и три железных хлеба изгрызает. У меня три костюма износились.

Через пару месяцев можно будет оценить, поддержание или всё-таки -1,5 кг.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 16 май 2015, 12:57

Суббота. Отчет. 173 неделя МФ.
КАЛЬКУЛЯТОР МФ-2.
Выбранный режим: 0 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 55.85 кг
Типичный вес последней недели 55.60 кг
Недельное изменение веса -250 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1509 ккал (реком. калор. 1490)
Средняя калорийность последней недели 1640 ккал (реком. калор. 1640)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1670 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5


Пусть так. Вес всё равно растёт - новолуние через два дня.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 17 май 2015, 13:28

Во второй день мышцы ноют гораздо сильнее, чем в первый. Поднять кружку с чаем - проблема. ))) Но это совершенно замечательно! Потому что чувствую себя живой. И всегда думаю: где больно, ух как подтянулось-улучшилось. Даже если реально это не так, я-то верю, и плацебо работает. ))
Вчера собрала очередной мешок одежды. За все время худения - третий.
Два отдала в прошлом году. Тогда же оставила вещи, которые чуть великоваты, на случай малоличто. Вчера глянула - неее, малоличто превратилось в минус_размер. Оставлю - значит не верю в МФ? А я верю!
Внезапный отъезд по вызову из центра. Небольшой доклад в Малом Совнаркоме. Прощальная сцена и цыпленок на дорогу. Поедем с комфортом.
С комфортом на МФ ;)
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение bugivugi » 17 май 2015, 13:57

поздравляю с новым пакетом одежды! почти в стиле диона про ежедневный отвес , только масштаб и значимость реальные :-)

с болью в мышцах самое большое откровение было у меня еще в школе, про мышцы бедра ,,когда оказалось что спускаться с лестницы тяжелее чем подниматься. это немного пошатнулось мою веру в законы физики :-D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 17 май 2015, 15:03

bugivugi писал(а): только масштаб и значимость реальные :-)

Да масштаб вообще! Вчера примерила - как сбежавший из психушки в чужих шмотках.
bugivugi писал(а):когда оказалось что спускаться с лестницы тяжелее чем подниматься

Про "спускаться" сегодня только вспоминала. Самая гадкая боль, после которой всё семечки, испытана сразу после поступления в вуз. На месяц послали на картошку. После пары дней на корточках мышцы заболели, а вот через неделю позавидовала тем, кто на первом этаже живёт, - со второго мы еле-еле сползали. Потом завтрак, 3 км шли до поля. В девять утра. 10 часов работы, 3 км обратно и без выходных. Плюс поганая осень с дождями, комнаты без отопления, спали в одежде (так она хотя бы сохла, на нас ))). Кто не выдержал, того отчисляли, еще до начала учебы. О!

После такого боль от спорта - ерунда полная. )))
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение Lupus » 17 май 2015, 16:38

bugivugi писал(а):с болью в мышцах самое большое откровение было у меня еще в школе, про мышцы бедра ,,когда оказалось что спускаться с лестницы тяжелее чем подниматься. это немного пошатнулось мою веру в законы физики :-D

А ты ахилку порви и сравни спуск по лестнице. В арифметику верить перестанешь. Квадры и двуглавая вон какие здоровые, а ахилку считай и не видно ...
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение riki-tikki-tavi » 18 май 2015, 14:51

Lupus писал(а):
bugivugi писал(а):с болью в мышцах самое большое откровение было у меня еще в школе, про мышцы бедра ,,когда оказалось что спускаться с лестницы тяжелее чем подниматься. это немного пошатнулось мою веру в законы физики :-D

А ты ахилку порви и сравни спуск по лестнице. В арифметику верить перестанешь. Квадры и двуглавая вон какие здоровые, а ахилку считай и не видно ...


Ужасы ты какие говоришь!!))) Не надо нам такого.
Даже рвать не обязательно, у меня, помнится, растяжение было. Я неделю на пятку наступать не могла от слова вообще...
Аватара пользователя
riki-tikki-tavi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:39
Откуда: Москва

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 18 май 2015, 16:38

Так, ужасы сразу пропускаю (ибо могу в обморок упасть, в красках представив) и продолжаю.

Подумала, ещё подумала и пока не пойду на -200, лучше поддержание на всё лето.
Достала вчера "первокурсные" шмотки, 30-летней давности (две штуки, храню, чтоб "кванты" всю жизнь икались)))) - великоваты. А тогда вес был 52-53.
План на лето: 55 +"спорт".
p.s. да, кстати, если сравнивать с персонажами Доктора, моя походка сейчас больше всего напоминает походку киберлюдей )))) Ничего, завтра будет лучше.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: CaraMia. Цифры и слова.

Сообщение CaraMia » 19 май 2015, 16:55

Сегодня сделала все этапы тренировки. 1 ч 40 мин. Но сократила в прессе, эллипс только 20 мин. Шпагатные растяжки - 30 минут вместо часа, уж так жаль было пропустить усталость в ногах (знаю, где завтра будет больно ))) Ногу к уху пока не дотянуть, но что-то и осталось. Головой в колени, пусть с усилием, но лечь могу. Затратила не много калорий, значит вторую тренировку задвину в конце недели.

И вот интересно. Занимаюсь под дурацкую попсу (но хотя бы 80-х). Корежит уже после часа. Как ведущие таких каналов умом не трогаются? Это ж сбрендить, если ещё и самому слушать! Он, небось, втыкает эту ерунду, а у самого в наушниках Стратовариус или Раммштайн.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 65