Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Джульетта0581 » 26 апр 2016, 10:52

Всем, добрый день! Очень долго (и, надеюсь, внимательно) читала тему Кувшинки на ДиОне. Прочитала информацию о МФ в журнальном варианте и на этом сайте. И все больше склоняюсь к мысли, что МФ - это то, что мне нужно. Мне очень нужен ваш совет, так как сама я не во всем смогла разобраться. Постараюсь коротко описать свою ситуацию: я - бывший анорексик, в 24года прошла курс "похудания" в центре Н.Бакановой, и меня понесло: я не смогла остановиться, худела и худела, дошла до 40кг, и, как мне сказали потом врачи, еще бы 2-3кг и всё... Выкарабкивалась я очень долго и трудно - через булимию/психиатра/психологов/психоаналитика и еще много кого/чего. У меня 1,5года не было месячных, поэтому врач назначил мне лечение гормонами, в результате чего я набрала обратно с избытком все, что сбросила - это 20кг примерно, может и больше, я боялась подходить к весам в то время. Жуткая депрессия и постоянные мысли о суициде. Злоупотребляла алкоголем, чтобы забыться хоть на время. Постепенно, еще примерно через год я начала приходить в себя и верить, что опять смогу сбросить вес, нашла диету Протасова, досконально её изучила и приступила... Да, вес мне удалось сбросить, после выхода из диеты я продолжала питаться почти по-протасову и опять худела. Потом начались срывы. Это был кошмар, все по кругу: голодовка-срыв-обжиралово- голодовка. Я понимала, что так нельзя, но такой образ жизни стал уже привычным для меня. Я садилась на диету Протасова шесть лет подряд (с 2009г по 2015г) каждый год после майских праздников. Наконец, в прошлом году, случилось то, что и должно было случиться: я практически не похудела за эти пять недель мучений, только извелась морально.
Сейчас мне 35лет, лучшие годы жизни я угробила на бесполезную мифическую борьбу с жиром. Дальше я так жить не хочу. Я больше не могу быть в постоянной истерике из-за каждого лишнего съеденного куска. Я хочу расслабиться и просто жить, как раньше, до 24х лет. Да, был лишний вес (при росте 160 я весила 65кг), но я вообще не парилась, если объедалась за праздничными столами. Сейчас для меня это навязчивая идея, еда заменила мне все удовольствия жизни. Вся моя жизнь состоит из диет и срывов. Я постоянно набираю-сбрасываю вес, отказываюсь от встреч с друзьями и различных тусовок, если сижу на диете, а там предстоит застолье. А во время срыва могу съесть килограмм жирного печенья, несколько шоколадок подряд, целую жареную курицу-гриль. И опять избегаю людей. потому что мне очень стыдно за все это.
Вот так и живу. Не хочу так больше.
Прочитала про минус фунт и решила попробовать, все- равно терять нечего. Но, как же мне страшно повышать калорийность рациона и набирать стабильный ПРИВЕС в 400гр две недели подряд! Сейчас я уже две недели в страшном зажоре, употребляю, наверное, каждый день по 5-6тыс ккал. До этого сидела примерно на 1200кл в день. Также, я почти каждый день бегаю по пять км, но обмен веществ просто убит напрочь - я в марте за 2,5недели отпуска набрала 4кг, потому что там тоже оторвалась по-полной после низкокалорийки - жрала, как не в себя, все подряд, в огромных количествах. Потом начала сбрасывать эти 4кг, поэтому и сидела на 1000-1200ккал.
Теперь перехожу к вопросам: подскажите, что мне делать с разгоном? Я, повторяюсь, в зажоре, на очень большом кол-ве калорий. До этого месяц - на 1200 (+/-). С какого калоража начинать разгон? По формуле (без учета спорта) у меня получается 1850ккал. Ну я взвешиваться завтра буду, посмотрю, что по весу получается, еще раз по формуле пересчитаю. Но если я на таком огромном количестве калорий сейчас, мне просто надо 1850 две недели подержать? или, с учетом спорта (бег, ежедневные зарядки по утрам) начать с 2250, посмотреть вес в течение двух недель? Или дольше по времени?
А как быть в турпоходах, загран.поездках? Туда ведь не возьмешь с собой весы. Калорийность рациона я уже на глаз могу определить, после стольких лет опыта, а вот свой вес как узнавать ежедневно, если я уеду на три-четыре дня, неделю?
Извините, пожалуйста, за такое количество текста и вопросов. Просто очень много информации сразу, боюсь, что-то упустить и сделать неправильно.
Люпус, посоветуйте мне, пожалуйста, с чего начать. Заранее Вам спасибо!
Джульетта0581
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:19

Re: Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Svett_Kaa » 26 апр 2016, 15:42

Я не Люпус. Просто выскажу своё мнение.

1. Так как у вас бывают качели (зажор-недоед), то лучше для начала успокоить свой организм на каких-нибудь 1850 ккал пару недель. Но тогда надо быть готовым, что будут привесы, потому что неизвестно на сколько посажена обменка. Но зато гормональный фон устаканится и на жор пробивать не будет. И организм к дисциплине привыкнет.

2. Если начинать с маленькой калорийности (например 1400), то с вашей любовью к зажорам легко будет сорваться. Хотя так удобнее и правильнее было бы начать худеть. В смысле, разгоняться.

Короче, первый путь далёкий, но близкий. Второй - близкий, но далёкий. :D

А если пару недель без взвешиваний, то калорийность держать примерно одну. Не менять её, ведь обратной связи нет. Потом по приезду домой уже корректировать. Но если эти поездки часто, то ... возить с собой весы.
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Джульетта0581 » 26 апр 2016, 16:08

Светлана, спасибо за ответ! Вот да, мне бы сейчас определиться с "началом" - на 1850 или 1400? Я уже хоть с 1200готова начать, лишь бы покончить со всем этим кошмаром. Верю, что не сорвусь, потому что мне самой интересно, получится ли у меня похудеть и держать вес с МФ. Пока ни одна диета не помогла в этом (именно в удержании веса). А по поводу поездок - да, калорийность определить не проблема, но там ведь в калькулятор и вес надо заносить? Просто я пока еще не совсем разобралась в Системе.
Джульетта0581
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:19

Re: Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Svett_Kaa » 26 апр 2016, 16:13

На разгоне в калькулятор ничего не заносится, потому что всё считается вручную.
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Кувшинка » 26 апр 2016, 16:37

Я за то, чтобы начинать как положено. Если сразу пойдет набор веса и разочарование, то скорее будет срыв. Случай сложный, считаю, что нужно ответа Люпуса дождаться.
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Lupus » 27 апр 2016, 09:33

Тут голимая психология, ничего мы тут калориями не вырешим. Свет-ка очень взвешенное свое мнение изложила, надо прислушаться и возможно последовать. Если грубо говоря месяц 1200 ккал и месяц зажора (полагаю. что диета сопровождалась зажорами другого порядка, как и большой зажор перерывами на разгрузы, все как на востоке - инь в янь и янь в инь), то ведь судим по последнему - за 4 недели обмен подразогнался. да и судя по тексту длительных полугодовых 800 ккал не было. Действительно ведь ровных 2 недели на 1850 ккал с точным взвешиванием и подсчетом калорий дадут картину. Если еще поправку сделать чтоб привес по циклу не счесть привесом по тканям, если выпадет неудачно.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Джульетты. Очень прошу помощи и рекомендаций.

Сообщение Джульетта0581 » 27 апр 2016, 10:03

То-есть ,я правильно понимаю, что начать мне нужно с 1850кк и держать этот калораж две недели? И каждый день взвешиваться, чтобы увидеть примерную картину. По поводу психологии: была у многих специалистов, даже сильные таблетки принимала (не помогло, кстати)), сюжет по телевизору был с моим участием, на тему анорексии-булимии в "психологической" передаче, но, к сожалению, нет в нашем регионе специалистов именно по пищевым расстройствам. Поэтому пока даже не знаю, что тут сделать.
Джульетта0581
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:19


Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61