Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Gustav » 04 мар 2015, 22:39

Здравствуйте, все! Я тоже хочу писать какие-нибудь буковки. Мне же тоже положен домик? Вот. А поскольку эпическое число "три" уже пройдено, ну, ничего страшного - буду четвертым дневникастым.

===================================
МЕНЮ ЭТОГО ДНЕВНИКА (и не только):
===================================
Короткие ссылки:
http://v.gd/forumf - Предыдущий форум МФ на сайте S-BODY, сейчас в режиме "только чтение"
http://v.gd/gustmf - Пример ведения таблицы по МФ
http://v.gd/antizazhor - Антизажорная игра, подводка здесь: viewtopic.php?p=2148#p2148

"Сказки про карманные весы": viewtopic.php?p=2514#p2514
Последний раз редактировалось Gustav 15 сен 2015, 16:04, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav

Сообщение Lupus » 05 мар 2015, 09:12

Gustav писал(а):Здравствуйте, все! Я тоже хочу писать какие-нибудь буковки. Мне же тоже положен домик? Вот. А поскольку эпическое число "три" уже пройдено, ну, ничего страшного - буду четвертым дневникастым.

А то еще Директория была (5) и Семибоярщина. Все нечетные числа по понятным причинам. Есть вариант четного числа, но тогда у одного члена 2 голоса - как правило у избранного спикера. Или чтобы не нарушать демократию голос спикера по уставу при равенстве голосов решающий.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Калорийность следующей недели

Сообщение Gustav » 05 мар 2015, 12:29

Очень мне понравился рисунок-шпаргалка Кувшинки для ручного подсчета калорийности на след.неделю вот здесь: http://forum.s-body.com/index.php?msg=102434

И поскольку я уже несколько раз разыскивал его там в "Клубе-7", то решил окончательно спионерить (и даже скоммуниздить) его сюда, в свой домик. Буду рассматривать сам и гостям рекомендовать. И не потому, что я такой уж тупой, ничего не соображаю и не могу запомнить - а просто реально очень наглядно! Кувшинка, браво!

Изображение
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav

Сообщение Кувшинка » 05 мар 2015, 12:38

Густав, спасибо! Да я сама прибалдела, когда её сделала, и себе на комп. скопировала в раздел МФ. :D А то напрягаться нужно, чтобы не ошибиться. :roll:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Калорийность следующей недели

Сообщение LadyVengeance » 07 мар 2015, 09:37

Gustav писал(а):Очень мне понравился рисунок-шпаргалка Кувшинки для ручного подсчета калорийности на след.неделю


А я эту схемку скопировала и всегда ношу с собой, в случае особой заинтересованности для наглядности показываю и раздаю. А вообще народ до жути ленивый - категорично не хотят считать калории...
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Калорийность следующей недели

Сообщение Lupus » 07 мар 2015, 13:27

LadyVengeance писал(а):
Gustav писал(а):Очень мне понравился рисунок-шпаргалка Кувшинки для ручного подсчета калорийности на след.неделю

А вообще народ до жути ленивый - категорично не хотят считать калории...

Это не лень. Это скрытое желание не похудеть. Оттого как на МФ не останется никаких отмазок - ни ссылок на обмен, ни на гены, ни даже на широкую кость. А с диетами всегда можно сказать - я же вот похудела на диете, а что потом снова набралось, так то обстоятельства так сложились. И по правилам игры эти обстоятельства принимаются. А на МФ это не проходит. МФ - это сплошная диета длиною в жизнь, просто меняются режимы. То худеем, то удерживаем, то набираем вес для рельефа, то при беременности.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Просто Gustav

Сообщение bugivugi » 26 мар 2015, 10:29

меня сегодня торкнуло всем писать, похоже )
Раньше еще при изучении экселя Густава обратил внимание, что я живу скучной жизнью, в сравнении с ним :D
с другой стороны, и сам обратил уже внимание, насколько по-разному влияют на отвесы разные по качеству, но одинаковые по количеству калории.
как только ударяешься (обычно, на выходных) в какие загулы, то даже если и вкладываешься в плановую калорийность, то худеется не очень на вкусняшках.
а как только переходишь на ровную жизнь с кашами, овощами-фруктами, и вкусняшками в рамках 20% от дневной калорийности, так МФ шустренько начинает разрешать съедать побольше таких калорий, ибо отвесы получаются быстрее выше и сильнее.

Забавно :geek:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav

Сообщение Gustav » 31 мар 2015, 17:40

bugivugi писал(а):при изучении экселя Густава обратил внимание, что я живу скучной жизнью, в сравнении с ним

Я втайне мечтаю как-то побороть это положение вещей. У нас в трудовом коллективе порядка 50 человек - это 50 ДР в год, практически каждую неделю. То, что не все празднуют свои ДР на работе - это уже хорошо, но человек 15-20 всё же празднуют принародно. А одно празднование - это какой-никакой алкоголь (но можно прикинуться за рулем), соки из пакетов, газировка и пицца или пироги. Не ходить - обижаются, не пить - понимают (если за рулем), но не есть - опять обижаются. Но есть особо закадычные, с которыми без руля и пить развязываешь... и понеслась! С возможным продолжением в ресторане на первом этаже... На следующий день вспоминаю, хотя бы примерно, всё съеденное и выпитое, заношу в компутер и получаю результат, о котором в считающем калории обществе говорить просто стыдно... :shock:

Помимо всего этого есть же еще домашние посиделки, есть друзья семьи вне работы, наконец, есть родственники и друзья за границей (гОрода и странЫ)... И в плане общения всё это прекрасно! Ещё бы традицию жрать при этом как-то изъять из повестки дня... :?

Я, кстати, дома с особо близкими, которые понимают, внедряю такой подход: во время ужина все едят/пьют традиционно, а я наливаю граммов 60-70 коньяку (могу долго цедить по времени) и насыпаю себе семечки(!) и с удовольствием неспешно их лузгаю. Отвешиваю их себе порциями по 20 г брутто - такой у меня serving size выработался. Нетто это получается примерно 12 г - за разговором съедаю в течение минут 20-25. И так за вечер раза три. 36 граммов семечек даже при их калорийности 580 ккал ("Бабкины семечки") - вполне гуманно получается.
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav

Сообщение bugivugi » 31 мар 2015, 18:45

я имел в виду путешествия ) ну или командировки
а так да, выкладки суровые.
рад видеть любителя коньяка. я тож коньяк уважаю. и не с лимоном )) а мое окружение как-то в виски ударилось. ну, еще ром. не понимаю прикола. и чувствую поэтому себя сразу каким-то молодым эхом СССР ))
как ни странно, у меня тож семечки спасение. интересно, морковку с ними полезно кушать для жирорастворения витамина А? ) насчет брутто-нетто моя эмпирическая формула:
нетто = две трети брутто. а дальше округляю по настроению, грамм туды, грам сюды.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav

Сообщение Gustav » 31 мар 2015, 19:04

bugivugi писал(а):насчет брутто-нетто моя эмпирическая формула: нетто = две трети брутто

Да. Когда-то тоже выходил на это соотношение, но потом как-то семечки стали крупнее попадаться что ли... А простое правило "нетто = две трети брутто" хорошо тем, что если начал грызть семки без взвешивания, то после этого достаточно сохранить шелуху, взвесить ее и умножить на 2 для получения нетто :)
Последний раз редактировалось Gustav 21 авг 2015, 17:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron