Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Re: Просто Gustav

Сообщение bugivugi » 16 авг 2015, 14:19

о, прикольно, спасибо!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav

Сообщение Gustav » 16 авг 2015, 20:03

bugivugi, спасибо, коллега!
"Пивос" обязательно выпью - с удовольствием и благодарностью! ;)
И, конечно, учту его калорийность! :D
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav

Сообщение Scorpioshka » 17 авг 2015, 20:19

Спасибо огромное за табличку) очень полезная штука
Катя, 27 лет, 162 см, на ГВ
Scorpioshka
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:12

Gustav: "Сказки про карманные весы" (дайджест)

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 15:59

Цитата из http://forum.s-body.com/?msg=86653
-------------------
Цитата: Anna

...уезжаю в короткий отпуск (5 ночей) в Тайланд, вот мне там будет задачка всё посчитать на глаз...
...Ну и карманные весы для еды тоже с собой :)
-------------------

Недавно был в Чехии 11 дней. С карманными весами. В ресторанах наводил тихий ужас на официантов - наверное, думали, что ревизор. К последующим объяснениям на ломаном англо-чешско-русском про подсчет калорий относились с читаемым на лицах недоверием, хотя и старались улыбаться. В своем отеле на шведском завтраке вежливо тихарился, стараясь морально не травмировать окружающих, хотя пару раз и был всё же запалён официантами :)

Проявлял невероятную смекалку при взвешивании - сам себе удивлялся. А как еще-то, если вам приносят тарелищу, которая либо вообще не помещается на платформу весов, либо помещается, но закрывает индикатор и вес прочесть невозможно. Выходил из ситуации так: ставил на весы бокал с пивом или пустую чашку, и далее, включив функцию "Вычет тары", сверху взгромождал взвешиваемую тарелку (после съедания продукта еще раз таким же образом взвешивал уже пустую тарелку). Взвешивая такие сложные конструкции, очень не пожалел, что приобрел карманные весы хоть и не самые маленькие (они у меня размером с два положенных друг на друга компакт-диска), зато с пределом взвешивания в 2 кг. Весы и внешне оформлены как компакт-диск, что служит хорошей маскировкой на обеденном столе, вот они: http://pup.ru/catalog/nugnie_melochi/prod-294/

Кстати, очень много взвешивал именно в чашке, обычной кофейной чашке, за завтраком сразу брал себе лишнюю пустую. И очень раздражался, когда во время своего очередного похода за яствами по залу шведского стола обнаруживал, что мою "мерку" в очередной раз смелИ ничего не понимающие в МФ официанты... :))


Цитата из http://forum.s-body.com/?msg=89622
-------------------
Цитата: petitemuguet

Gustav,а что это за карманные весы такие???у меня есть обычные ювелирные,но я точно выгляжу ку-ку)
-------------------

эх, ударил гусляр по струнам и начал свой рассказ про весы в 3-й раз... :) (хорошо, что у меня пока немного сообщений и можно все быстро просмотреть)

Первый раз про весы я рассказал в 5-м томе Клуба в сообщении #2340 : 18.06.2013 13:01. Это страница 157: http://forum.s-body.com/index.php?topic=1622.2340 . Они оформлены как компакт-диск.

В дополнение к весам могу еще раз "порекламировать" удобный маленький пластиковый контейнер, о котором я рассказывал тоже в 5-м томе в сообщении #2626 : 29.07.2013 13:19. Это страница 176: http://forum.s-body.com/index.php?topic=1622.2626


Цитата из http://forum.s-body.com/?msg=89651
-------------------
Цитата: linushka

На ебее продаются маленькие весы под пачку сигарет замаскированные
-------------------

Линушка, среагировал на твой пост практически как людоедка Эллочка на ситечко для чая: "Хо-хооо!" (людоедик Густавчик) Но обо всем по порядку.

Какое-то время уже испытываю потребность в весах, постоянно лежащих на работе: то конфетку надо взвесить, по печенюшку, то булочку. Иногда даже приходилось таскать экземпляры этих сладостей домой и там взвешивать на "компакт-диске". Я его в основном храню дома, несмотря на то, что дома еще есть стационарные кухонные весы Тефаль, но они дают большеватую погрешность для мелких предметов. Поэтому высококалорийную мелкую продукцию взвешиваю на компакт-диске с повышенной точностью (случайный читатель в этом месте должен справедливо покрутить пальцем у виска... ;D )

Вот. Весы в форме пачки сигарет в Сети разыскал. Внешне оформлены как сигареты Marlboro, но название немножко другое - Manlloro, но издалека написанное фирменным мальборовским шрифтом смотрится как настоящее Marlboro. Цвет "пачки", как и полагается, красно-белый.

Сначала мне попадались в основном московские продавцы и я даже собирался разместить заказ у них - на следующей неделе собираюсь в столицу в командировку и можно было бы и в пункт выдачи заказов зарулить заодно. Вот одно из таких мест: http://hasus.ru/product/vesy-pachka-sig ... nlloro_yo/ . Обратите внимание на цену - 900 руб. И я морально приготовился платить эту стоимость. Далее я всё же предпринял поиск в родном Питере и нашёл за... 300 руб! Ссылка: http://www.hozmarketspb.ru/vesy.php?page_num=2 и там в нижнем ряду фоток-миниатюр: Мини весы электронные “Manlloro” 500g x 0.1g.

Стал делать заказ, и тут же сама собой напросилась мысль - и что ж я из-за одной штуки за 300 рублей крюк по дороге на работу буду делать? И заказал я 3 штуки по 300 = 900 (все равно же уже был готов с этой суммой расстаться)... И сегодня утром получил все 3!!

Судя по прилагаемой к моей модели бумажке, эти весы бывают таких "номиналов" (грузоподъемностей): 100, 200, 300, 500 (мои) и даже 1000 гр. Мои 500 гр меня в данном случае вполне устраивают, потому что тарелки я на них взвешивать не собираюсь, а именно, как и сказал выше - печенюшку, конфетку, булочку, пирожок. Мой маленький 150-миллилитровый пластиковый контейнер на них тоже помещается, если ставить поперек платформы. И еще подумал, что вот, например, как можно взвесить гарнир, не взвешивая саму тарелку. Очень просто: размазываем гарнир по тарелке, потом накладываем, деля кучу на глаз, его половину (треть, четверть) в контейнер и легко взвешивам. Далее умножаем полученное соответственно на 2 (или на 3 или 4) и записываем в свой дневничок калорий. Так что иногда можно в принципе и без моего "CD" обойтись, оставив его для наиболее ответственных взвешиваний с тяжелой тарой.

Собираюсь распихать свои обновки по постоянным "карманам": на работу, в барсетку с автоправами и, может, на дачу кину экземпляр - как-то пару раз забывал "компакт-диск" дома и испытывал неудобство при питании на фазенде. В общем, вот такие мы, фунтики - драконы, озорные зверьки! С "лёгким процентом ку-ку" ;D

P.S. Даже не буду пытаться сосчитать все весы, имеющиеся у меня теперь в распоряжении...


В настоящее время из весов пользуюсь исключительно "пачками сигарет", первопроходец "компакт-диск" пылится в чулане про запас.

А по ссылкам пройти интересно: я только свои посты здесь воспроизвел, а там еще душевные беседы вокруг ;)
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение bugivugi » 15 сен 2015, 16:08

ахах, вот это экскурс )) спасибо!
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Svett_Kaa » 16 сен 2015, 09:02

Весы в виде пачки сигарет впечатлили)))особенно цена :lol: Спасибо!
Cветлана, 40 лет, 180 см.
-12 кг с МФ
Аватара пользователя
Svett_Kaa
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:19

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение bugivugi » 16 сен 2015, 14:36

купил в качестве карманных в итоге вот такие
http://prntscr.com/8gy3uw
всего за 12 уе
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение CaraMia » 16 сен 2015, 16:40

О! Это ж мои! :D Только с верхним пределом в 2 кг. Заказывала у китайцев год назад. 250 р. с пересылкой.
Не нарадуюсь на них. Правда-правда.
Вторые карманные (только до полкило и куплены здесь) в 8 раз дороже. Но служат 4 года без проблем.
Елена
- 14,1 кг с МФ.
Аватара пользователя
CaraMia
Человек года, Домашний диетолог
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:46

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Кувшинка » 12 дек 2015, 21:22

Густав, оказывается у тебя сегодня День рождения, ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!:
Татьяна. С системой "Минус фунт" - навсегда!
Аватара пользователя
Кувшинка
Первопроходец МФ, Домашний диетолог
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 16:15
Откуда: г.Москва

Re: Просто Gustav: Меню дневника - в первом посте

Сообщение Gustav » 14 дек 2015, 22:47

Ой, спасибо!! Действительно, было такое дело :D
Аватара пользователя
Gustav
Домашний диетолог
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron