Дневник Чучундры

Re: Дневник Чучундры

Сообщение Lupus » 08 сен 2016, 13:29

чучундра писал(а): а можно со следующей недели на -300 перейти? Или уже не дергаться?


Эту неделю питайся как решила, просто в понедельник утром забей режим -300.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 19 сен 2016, 13:25

Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 83.44 кг
Типичный вес последней недели 83.50 кг
Недельное изменение веса 60 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1691 ккал (реком. калор. 1680)
Средняя калорийность последней недели 1654 ккал (реком. калор. 1620)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1570 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 4


Какой же жадный и упертый у меня организЬм. никак не хочет отдавать лишнее :evil:
а с новой калорийностью, чувствую, будет грустно.
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение stellay » 19 сен 2016, 18:46

чучундра писал(а):Лара, Спасибо вам за помощь, отзывчивость и поддержку.
я через поисковик находила этот форум, читала отчеты конференций (не все конечно, там все перечитать просто нереально) пыталась найти участницу с такими-же параметрами и приблизительно прикинуть как будет у меня. а потом поняла, что тут все очень индивидуально. кто-то со спортом и 55-ю кг худеет на 2000 ккал, а у кого-то похудение идет на 1700 ккал с весом 75кг.
так что буду и я теперь потихоньку скрипеть на -200 )))

Привет, я худею, если соблюдаю 2400 (вес сейчас 75)
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 20 сен 2016, 11:20

stellay писал(а):Привет, я худею, если соблюдаю 2400 (вес сейчас 75)

Наверное у Вас физической активности много. Я я достаточно инертная и у меня равновесная калорийность, как оказалось, 2000 ккал. и пока у меня такой спокойный образ жизни, худеть на высокой калорийности мне не светит))) да и 2400 на разгоне я в себя, если честно, с трудом запихивала.
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 26 сен 2016, 10:49

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 83.50 кг
Типичный вес последней недели 83.40 кг
Недельное изменение веса -100 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1654 ккал (реком. калор. 1620)
Средняя калорийность последней недели 1598 ккал (реком. калор. 1570)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1530 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение stellay » 02 окт 2016, 18:58

Да уж, физической активности у меня много, сад-огород. А зимой стараюсь спортом заниматься - фитнес и лыжи. Но там конечно калорийность гораздо меньше нужна для похудения.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 03 окт 2016, 12:23

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 83.40 кг
Типичный вес последней недели 83.15 кг
Недельное изменение веса -250 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1598 ккал (реком. калор. 1570)
Средняя калорийность последней недели 1552 ккал (реком. калор. 1530)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1550 ккал

Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5
:) 8-)
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 10 окт 2016, 09:56

Результаты расчета NEW
Выбранный режим: -300 г в неделю.

Типичный вес предпоследней недели 83.15 кг
Типичный вес последней недели 83.00 кг
Недельное изменение веса -150 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1552 ккал (реком. калор. 1530)
Средняя калорийность последней недели 1588 ккал (реком. калор. 1550)

Рекомендуемая калорийность новой недели 1500 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 5

На этой неделе наконец-то увидела новые цифры (было 82,7)))) а то последние два месяца топталась на цифре 83.**
очень жаль, что придется временно сойти с системы именно тогда, когда у меня наконец-то пошло снижение.
в поездку возьму с собой напольные весы. вес буду отслеживать, и если чего, корректировать питание.
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение чучундра » 09 ноя 2016, 14:55

ну вот и найдена главная причина моих неудач в борьбе с лишним весом и постоянное топтание на одном месте на системе. побывав у эндокринолога и сдав анализы, выяснилось, что у меня высокий уровень инсулина в крови. (почему в прошлый раз, когда я обращалась к эндокринологу, не брали этот анализ, я не знаю.)

вот понадергала выдержек из статей
Высокий уровень инсулина способствует повышенному образованию подкожной жировой клетчатки и жировой ткани, окружающей внутренние органы и затрудняющей их работу. Из-за возникновения инсулинорезистентности теряется способность гормона преобразовывать глюкозу в энергию и большинство поступивших углеводов «уходят» в жировые отложения. В результате организм превращается в настоящую жирообразующую машину, и любые попытки похудеть с помощью диет только ухудшают ситуацию – клетки недополучают питание, а жир никуда не исчезает.
**
инсулин блокирует распад жировой ткани. Именно поэтому, если уровень инсулина в крови повышенный (гиперинсулинизм — частое явление при инсулинорезистентности), то похудеть очень трудно, практически невозможно. снижается мышечный тонус, нарушается функционирование органов и тканей. Кроме того, инсулин задерживает соли и жидкость, вызывая сбой в водно-солевом обмене, что также приводит к набору лишнего веса.
**
При углеводных сбоях в организме сразу начинает накапливаться жир и развивается ожирение. При повышенном инсулине в крови нельзя прибегать к долговременным тренировкам, голодовкам или диетам с целью похудения. Все это будет не эффективно и даже вредно. После каждой тренировки или дня голодания вес будет увеличиваться, вместо ожидаемого уменьшения жировых запасов.
**
Инсулинорезистентность – это нечувствительнось тканей к влиянию инсулина, вследствие чего происходит блокирование процесса расщепления сахара и попадания глюкозы в клетки. Клетки остаются без необходимой движущей силы развития и размножения, появляется сильный аппетит, чтобы после приема пищи восполнить недостаток глюкозы.
Поэтому возникает "порочный круг": сахар из пищи превращается в жировую массу – глюкоза из-за нарушенного метаболического ответа и развития инсулинорезистентности не может пробиться к клеткам и оседает в виде лишнего веса.
**
Если уровень инсулина повышается, то наблюдается набор веса, который приводит к ожирению различной степени. Как правило, жировая прослойка наращивается в области талии и живота, что говорит о гиперинсулинемии.
**
При избытке выделяемого инсулина в кровь очень трудно похудеть и контролировать аппетит. Для этого следует четко знать, как правильно питаться, какие продукты употреблять, и какую физическую нагрузку обеспечивать. Только изменение образа жизни и питания повлекут позитивные изменения инсулинорезистентности в сторону регулирования выработки гормона инсулина и расщепления глюкозы.

Диетологи рекомендуют не отчаиваться при повышенном инсулине и приняться за наведение порядка в своем рационе. Питание должно быть дробным и частым, нельзя злоупотреблять диетами и делать большие перерывы в приеме пищи. Специалисты составили общие правила и рекомендации, которых следует придерживаться при инсулинорезистентности:
Повышенный инсулин в крови содействует стремительному набору веса, именно поэтому так важно контролировать уровень гормонов и регулировать наращивание жировой ткани. Выполняйте основные требования спортивных тренировок при инсулинорезистентности
Кроме правильного питания и занятий спортом, главное для урегулирования выработки инсулина – это целенаправленное лечение инсулинорезистентности, которое назначит эндокринолог. Чтобы правильно разработать систему питания и график приема пищи, следует обратиться к диетологу.


Вообщем;
питание: калорийность буду считать по МФ калькулятору, и диета (буду плакать по мороженкам, шоколадкам и какао((((
Спорт: кардио и аэробные нагрузки средней интенсивности
Лечение: то, что доктор прописал.

Надеюсь, что теперь у меня всё должно получиться)))
сейчас пока на установочных неделях. со следующей пойду в калькулятор.
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Дневник Чучундры

Сообщение bugivugi » 10 ноя 2016, 11:42

если в связи с лечением не будет хаотичной отечности то режим -200 вполне должен держаться!
в любом случае месяца через три станет понятно.

http://forum.s-body.com/index.php?topic ... #msg100329

взято отсюда https://drive.google.com/drive/folders/ ... k1yblVmdW8
жаль графики cycle не сохранились.
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron