Ksu_una: четвертый и последний!

Re: Ksu_una: четвертый и последний!

Сообщение ksu_una » 14 май 2017, 07:54

10-я неделя на режиме -200
С конца прошлой недели с трудом контролируемый голод. В первые пару дней еще пыталась бороться на сознательности, но во второй половине недели сдалась и нарушала, каждый день перелет ккал на 150-200. В результате СКН получилась выше рекомендованной почти на 100ккал. Вес же при этом заметно пошел вниз.
Начала анализировать и вот что обнаружила. На прошлой неделе сделала очередной укол пролонгированного прогестерона (колю раз в 12 недель). Начало жора совпало с обещанным в инструкции "максимальным подъемом концентрации препарата в крови". Пришлось возвратиться к вопросу бонуса.
В самом начале моего МФ по совету Люпуса вводила бонус на эти 10 дней, тогда не решилась +100, сделала +50ккал. Тогда четкого повышения аппетита не отследила.
Второй цикл выпал на мой вынужденный тайм-аут. Я тогда ела практически интуитивно, по голоду, считала по факту. И калорийность в эти дни оказалась выше в среднем на 100ккал выше, чем на предыдущей неделе.
А с началом этого цикла (с 6 мая) я забыла про бонус, но с огромным трудом (и нарушениями) удерживала заданную калорийность.И дело не в праздниках - питалась как обычно, застолий не было вообще. Но в итоге вышла на среднюю калорийность за неделю практически ровно! на те же 100ккал выше рекомендованной.
Не знаю, насколько это будет верно, но решила все же этот перебор считать использованным бонусом. То есть от реальной калорийности каждого дня отнять по 100ккал и уже эту откорректированную калорийность вносить в калькулятор.
Задала этот вопрос в соответствующей теме, но до похода в калькулятор ответ не успела получить.
Решила проверить оба варианта.
Получилось так:
1. С бонусом 100ккал, начиная с седьмого дня предпоследней недели
кальк 14_05 бонус 100.JPG
кальк 14_05 бонус 100.JPG (35.22 КБ) Просмотров: 1316

Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 69.13 кг
Типичный вес последней недели 68.67 кг
Недельное изменение веса -460 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1999 ккал (реком. калор. 1970)
Средняя калорийность последней недели 1938 ккал (реком. калор. 1940)
Рекомендуемая калорийность новой недели 2070 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 4

2.В варианте без бонуса начало такое же, а по калорийности и оценке (последние четыре строчки) получилось так:
Средняя калорийность предпоследней недели 2013 ккал (реком. калор. 1970)
Средняя калорийность последней недели 2038 ккал (реком. калор. 1940)
Рекомендуемая калорийность новой недели 2130 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 3

Разница по рекомендованной калорийности вроде бы и не большая, всего 60ккал. А если учесть бонус, который будет еще 4 дня, то она становится исчезающе малой. В первом варианте я съем за неделю 2070х7=14490+4 дня с бонусом, итого 14890ккал. Во втором - 2130х7=14910ккал.
Мдаааа... 20ккал за неделю, не о чем. Стоило волноваться...
Ну разве что в варианте с бонусом самооценка меньше страдает. Я не разгильдяйка-обжорка, у меня бонус! :lol:
Аватара пользователя
ksu_una
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:51

Пред.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron