korT - Меняю себя с МФ

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение LadyVengeance » 18 мар 2017, 10:50

Натаmet писал(а): Ну,может вы согласитесь со мной,что жареное и печеное -это не самая лучшая еда( только не думайте,что призываю что-то не есть. Впереди Пасха и куличи и готовить буду и угощать и сама буду :) )

Да не лучшая, потому что калорий в ней много, а значит много не съешь. А так, если очень хочется, то немножко можно. Тут уже критерием может быть только "наедаюсь или нет".
У Танюши проблема ещё в том, вес не просто лишний, а ещё и богатая история с перебором всех мыслимых и немыслимых диет. Это значит, что после диет суммарно было набрано ещё большее количество лишних кг, которые здорово пошатнули гормональный фон. Поэтому надо прежде всего нормально питаться, уменьшать вес пусть даже с невысокой скоростью похудения. Возможно даже придётся брать тайм-ауты просто на поддержания веса в случае сильного понижения калорийности, чтоб стабилизировать обменку и гормоны: насыщения и голода (лептин и грелин). Тут без кропотливой работы не обойтись.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 18 мар 2017, 11:00

Девчонки привет! Спасибо за ваши посты. Сладкого много я не ем, очень ограниченно, т.к. я уже не раз писала, что с гипотиреозом излишеств таких себе позволять нельзя, булки то же не трескаю неограниченно, редко. Хлеб почему-то не люблю, ем в основном лаваш тонкий. Жареное вообще не ем, за исключением пирожков, печеные терпеть не могу, они мне напоминают булки с начинками. Но жарим мы с небольшим количеством масла. Углеводы у меня получаются где-то в пределах 220-250 в основном, бывает больше. С бжу сильно тоже не заморачиваюсь, но стараюсь все равно держать в пределах, ( 90-90-270,но белков бывает в основном до 100, жиры стараюсь чуть меньше, т.к. Лара где-то мне считала и цифра была меньше вроде бы). Режим похудения пока -300, но скорей всего я его не тяну. Надо переходить на -200, но до конца марта, а это 1,5 недели, еще побуду на -300, а там к Ларе за советом. Калораж практически всегда выдерживаю ровно, за очень редким исключением. Калорийность блюд считаю в анализаторе рецептов. Как он насчитывает, так я и ставлю. Не думаю, что сильно ошибаюсь, т.к. еще всегда сравниваю с калориями на других калоризаторах и у меня обычно получается чуть меньше, некоторые блюда чуть больше. Может надо наоборот брать больше, но обычно разница в рецептах в анализаторе и других калькуляторах в количестве продуктов и самих продуктах, редко по продуктам совпадает.И большой разницы по калорийности блюд не бывает. Что-то из готовых продуктов списываю с этикеток. На сколько там правильно, наверно тоже вопрос? Вот как-то так.
Да и еще завтра схожу к эндокриноголу и напишу, что она мне скажет.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 18 мар 2017, 11:22

Нет. Лара, на всяких мыслемых и немыслемых диетах я не сидела. Сидела всего 2 раза на 2 диетах, какая-то английская чередование овощных и белковых дней. И еще на одной бессолевой, но ее я даже и недели не выдержала, совсем без соли -это что-то, у меня так болели кишки, и я на ней больше не сидела. Урезала питание да, но калораж никогда до 2013г. не считала. Наверно это и было НКП. Я конечно не знаю на сколько я права, но мне кажется я в конец испортила свою обменку, когда худела на Герболайфе. Хотя брала из продуктов Гербалайф только коктейль, батончики, клетчатку и какая-то фигня что-то с алоэ (для кишечника), все, никаких термоджетиков, таблеток и прочей фигни не брала. Но опять же пинять только на Гербалайф тоже нельзя, че уж правду-то скрывать, вся моя беда и набор веса все это большая тяга к сладкому. Одно время я это сладкое натурально "жрала" и помногу. И остановить себя мне было трудно, очень. А сейчас правда такой тяги я не чувствую, и ем по чуть-чуть. НЕ ПЕРЕЕДАЮ. И еще одно, что я заметила, когда белка в достатке, тяги к сладкому нет. Может это и не верно и меня забросают камнями, но это так, у меня по крайней мере. Поэтому и стараюсь чтобы белки присутствовали в пределах 100.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 18 мар 2017, 11:50

Вот нашла на Дионе, про БЖУ (касаемо меня), Лара считала 90-74-294, но по ее совету стараюсь держать в пределах 90-90-270. Но белки обычно в пределах 100.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение LadyVengeance » 18 мар 2017, 12:25

korT писал(а):Да и еще завтра схожу к эндокриноголу и напишу, что она мне скажет.

Да, это ключевой момент, может что-то прояснится!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение Occasion » 18 мар 2017, 13:16

Мое имхо, гормоны, особенно когда есть уже прецеденты что это могут быть они - очень серьезный фактор. Как бы не смеялась над этим общественность, как бы ни считала это оправданиями, я знаю реальные примеры (не только я) когда гормоны очень много значили. Как минимум двух человек знаю, которые после оооочень долгого хождения по врачам наткнулись на грамотного специалиста, пролечили гормоны ( у одной это была щитовидка, тироксин или что-то такое, у второй дамы надпочечники оказались что-то там тоже делали, спец. диету ей прописали с огромным содержанием раст. жиров и сладкого кстати - в день два батончика халвы она ела), и вес у них вот просто улетел! Даже сильно не ограничивали себя женщины в питании.
Причем ушел не только вес, но вот даже склонность эта к набору. Вот бывает идет девушка по улице, достаточно стройная, но по каким-то неуловимым признакам понимаешь, что она склонна к пополнению. Так вот у этих дам таких признаков больше не стало тоже, прямо волшебное преображение.

Так что тяга тягой, а все же на самом деле многие люди которые легко набирают вес может просто...как это.. недоббследованные. Некторые так за всю жизнь и не узнают что к чему. Мне вот тоже хочется провериться но лень сейчас этим заниматься, все откладываю на "после курсов".
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 20 мар 2017, 09:22

Привет всем заглянувшим!!! Изображение
Ну что, отчитываемся о прошедшей неделе. Неделя непутевая получилась.
Сходила я к эндокринологу с вопросом по инсулину. Она сказала, что все нормально, никакой он не повышенный, (норма 10,4, у меня 10,7) сахарного диабета нет, все нормально. На вопрос почему не снижается вес, сказала, "ну, вы знаете, тут причин очень много. Таблетки, таблетками, но тут может быть и возраст, и климактерические изменения, и т.д и т.п", короче ничего она путнего не сказала. Так что нечего пенять на что-то, надо работать дальше и искать калорийность на которой будут отвесы.
Ну и отчет: начало разгона -90,6, начало МФ-91,8
4 неделя (режим -300):
ТВН предпоследней недели 91,33 (-170)
ТВН последней недели 91,56
Недельное изменение веса +230
СКН предпоследней недели 2142 (рекомендуемая 2140)
СКН последней недели 2108 (рекомендуемая 2130)
Рекомендуемая калорийность новой недели -2030.
А вес на сегодня опять 91,8
Изображение Вот такая вот нехорошая вышла неделька. Да и еще два дня давление было. А когда давление экстросистолы мучают.Ощущения не очень приятные. Тоже мало хорошего, давненько не было, но весна на улице, весеннее обострение что ли?
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение Натаmet » 21 мар 2017, 08:11

Танюша ,привет! Пусть эта неделька будет доброй на отвес :D ;)
Вложения
1312460697_0-52.jpg
1312460697_0-52.jpg (83.36 КБ) Просмотров: 3077
Наталья, 55лет ,рост 170
01.04.2016 98кг,
01.04.2017 79кг
минус 19 кг с МФ
Аватара пользователя
Натаmet
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 06:50

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение LadyVengeance » 21 мар 2017, 08:23

Танечка, привет! Это же отлично, что инсулин в норме! Ты не расстраивайся относительно веса, у каждого свой цикл снижения. Калорийность пока достойная, считай, держись, отвесит же когда-нибудь.
С давлением сочувствую. 15-20 кг назад сама очень страдала, сейчас бывает могу кофе перебрать и тогда немного мучаюсь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: korT - Меняю себя с МФ

Сообщение korT » 21 мар 2017, 11:31

Да, Лара, спасибо. Я как-то уже поспокойней стала относится к привесам, но все равно .... как-то не совсем еще научилась отпускать эту ситуацию. Да и калорийность вполне хорошая. Надеюсь нащупаем отвешивательную :lol: калорийность, и отвесы пойдут, очень надеюсь.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 335