Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 23 июл 2017, 06:04

Привет Анюта!
Урааааа! Свобода!!! Поздравляю, умница. Очень за тебя рада.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 23 июл 2017, 08:21

Анечка, привет! Поздравляю с удачным завершением обучения, а по другому и быть не может, хоть и нет пока результатов экзамена, я просто не сомневаюсь в положительном результате. Думаю, что теперь, когда у тебя спадёт напряжение из-за курсов, будет получше и со снижением веса, не зря ж говорят, что гормоны стресса мешают стройнеть.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 23 июл 2017, 14:42

Всем привет! Вес сегодня 79.6 кг. В принципе не так уж и плохо, но надо все же немного на следующей неделе посерьезней относиться к питанию. Вчера вечером были в индийском ресторане, ели что-то ужасно вкусное с огромным количеством шпината. В калорийность вписалась, но конечно два раза в день мясо плюс никогда не знаешь сколько ты точно съел при посещении ресторана. Короче, одни сплошные нарушения.

Сегодня буду лучше себя вести. Вечером идем есть мое любимое тропическое мороженое, но оно уже вписано в меню. Обед готовлю сама. Со следующей недели так вообще работа, серьезный подход и все такое прочее. А еще и свободное время по вечерам. Ммм.. ))
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 23 июл 2017, 21:22

Анечка, ты молодец! пусть все будет хорошо и с весом и результатами экзамена. Со свободным временем тебя!
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 23 июл 2017, 22:38

Привет, дамы!

Итак, сегодня я вписалась в калорийность! Это раз. Приготовила на следующую неделю пряное индийское блюдо с рисом. То ли бриянни то ли бирияни но в общем суть одна: плов с кучей с специй. Мясо - утка. Довольно была жирная и такая.. хм.. пахучая утка, но я все равно ее приготовила. Получилось кстати ну так себе, как по мне, так курица карри которую я ела примерно месяц назад была получше, ну да теперь все равно буду есть.

Вечером - чудесное тропическое морожено с горьким, густым, натуральным горячим шоколадом. Горячий шоколад (70%) очень крепкий, горьковатый и плотный, прекрасно сочетается с ванильной сладостью мороженого и сочными тропическими фруктами. И да, в этот раз я с удовольствием ела папайю и облизывалась.

Из планов. Нашла свои документы про физиотерапию. Завтра.. вечером (ведь у меня, о чудо, завтра вечером даже есть время! Просто куча! Невероятное количество свободного времени перед сном!) погуглю кто там из партнеров моей страховой находится ближе всего и пойду записываться на неделе.
Еще: ввожу один вегетарианский день в неделю. Думаю - в пятницу. Нет, я не думаю, что это как-то ускорит похудение. Причина тут в другом. В Германии питаться вегетариански легко и вкусно. Питаться правильными биопродуктами без трансжиров тоже легко. Все везде указано, все везде написано, соответствующий ассортимент присутствует во всех заведениях. Но, питаясь все время одним и тем же, я по сути ограничиваю свой кругозор. Беру в магазине всегда то что уже знаю, не обращаю внимания на новые вещи. Ведь мы все так делаем. Заходим в супермаркет - и идем по заданной программе, даже не замечая, сколько вокруг всего того, непривычного, что можно есть и что интересно, съедобно, ново и экзотично. Так что цель номер один здесь - расширить кругозор и исследовать горизонты, тем более, что в Германии сделать это легче легкого.

Цель номер два - снизить количество потребления мяса. Все же явно заметно, что во всех известных долгожительство регионах люди следуют диете, содержание красного мяса в которой значительно меньше традиционной постсоветской диеты. Это и фрукты. и зелень и овощи, и бобы, и морепродукты - водоросли, разные орехи и крупы, кроме известных нам, еще киноа, булгур и кускус, табуле, несколько видов чечевицы и несчестное количество сортов риса. Но не красное мясо. Печально, но факт, и доказано учеными вроде как раз в прошлом году только - этот продукт сокращает нашу жизнь. Мясо же белое, типа куриной грудки, во-первых, скучно есть часто, во-вторых, не всегда выращено без гормонов-антибиотиков и тэ дэ и тэ пэ. Так что... почему бы не попробовать. Получается двух зайцев убью - и новые продукты попробую, и, надеюсь, немного ослаблю нагрузку на пищеварительную систему.

У нас работает сейчас тестировщицей замечательная женщина из Индии, которая к тому же вегетарианка. Она готовит чудесные блюда на основе бобов, шпината, картофеля, сладкого картофеля и много чего еще, чего я просто очень редко ем. А зря. Все эти продукты - источники прекрасного растительного белка, витаминов и радости.

В планах еще попробовать спирулину и вообще немного посмотреть в сторону водорослей.

Понятно, что от стейков отказываться - это мне не под силу. Но один день в неделю я вполне выдержу и это даже будет своего рода игрой: что мы готовим сегодня? Что едим в этот раз? Пожалуй, приобрету сковородку гриль, т.к. цуккини и баклажаны с гриля все еще остаются моими любимыми овощами.

Если данный опыт приживется (я думаю это будет достаточно интересно) - в планах ввести еще и рыбный день. В среду, думаю. Ну это пока что, а потом еще посмотрим как там это будет сочетаться с моими занятиями физиотерапией.
Выбор дней не имеет отношения к религиозным причинам. Пятницу как вегетарианский день я выбрала потому, что в пятницу обычно заканчивается еда (чаще всего мясная), приготовленная мною на выходных. Так что как раз можно поэкспериментировать. А рыба в среду - потому что два дня подряд без стейка (можно было бы еще сделать четверг) - это, знаете ли, уже как-то ну слишком..

А, и еще: в вегетарианский день понятно так же можно есть сыр, молоко, яйца и все такое НО сыр не должен быть основной едой. Он должен быть дополнением к источникам растительного белка и полезных омега - что-то там кислот. Яйца можно есть как основное блюдо.

Вот такие дела тут у меня намечаются. Как говорится, не мела баба клопату.. все со мной понятно. Свобода от курсов немецкого, знаете ли, требует новых активностей, а то ж это иначе слишком легко жить будет. :)

После ввода рыбных дней - в планах полный отказ от любых трансжиров и переход на обязательно нерафинированные растительные масла (но надо найти то, что не выделяет канцерогенов при жарке. Может соевое, кунжутное или арахисовое? Пока не знаю, но это потом.

Что еще.. еще есть долгосрочные планы насчет следующего тайского отпуска (правда думаю через два года, в следующем поеду в обычную туристическую двухнедельную обжираловку). А вообще знаю на самуи есть медитационный центр, где можно на неделю принять обет молчания. Походить помолчать, заняться йогой, помедитировать. Никаких контактов с внешним миром, телефон тоже под запретом. Мама моя правда как про это услышала, сказала что она будет очень волноваться и что вообще "что это за секта такая".
А по-моему, отличный способ победы над стрессом.

Ну да это все потом, потом.

А сейчас, прямо со следующей недели - первые шаги к новой жизни (все надо делать постепенно) - вегетарианская пятница (день может плавать иногда в течение недели, ибо мало ли что может случиться) и физиотерапия.

На завтра еда запланирована: каша и йогурт, брияни, яблочные оладьи с кленовым сиропом на ужин.

Ура и вперед, всем отличной недели.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 24 июл 2017, 01:09

Анечка, вот это планы...ну просто грандиознейшие!
Ну, думаю, что-то пройдёт проверку временем и забудется, а что-то может стать полезной привычкой. Знаешь, я по пятницам стараюсь обходиться без мяса, по религиозным причинам, и то жёстко недоберу калорий, то переберу, в общем, проблемный день получается, но стараюсь.
Удачного тебе воплощения планов и хорошей похудательной недельки! :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 24 июл 2017, 05:22

Анюта, привет, умница! Как классно все задумано. Все разложено по полочкам, молодец. Удачи в воплащении мечт. Пусть все будет именно так...
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 24 июл 2017, 06:40

Анечка, привет! Отличные у тебя планы. Ввести вегетарианский день - это уже как просвещение и ещё один шаг от назойливого навязывания народу белковой диеты, с чем тебя искренне поздравляю. Я сама по мере практикования МФ стала есть меньше мяса, о чём нисколько не жалею.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Весенняя улыбка » 24 июл 2017, 08:09

Анютка, привет.
С удачным окончанием учебы тебя, пусть результат порадует!!!

Хотела еще тебя со свободным временем поздравить, а ты уже кучу планов заготовила :P
Ну так пусть планы принесут только положительные эмоции...

Сковороду гриль тоже хочу преобрести :roll:
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 июл 2017, 11:38

Привет всем, девушки!

Спасибо за поздравления! Да, мне вообще спокойно не сидится, я скучать начинаю тогда, так что надо что-то делать, за что-то браться и к чему-то стремиться. Ну да посмотрим что как пойдет.

Наденька, ну моя позиция насчет любых религиозных течений довольно жесткая, поэтому тут я не привязана к дню, исключительно к своим собственным планам и пожеланиям. Насчет еды без мяса.. в РБ этому очень тяжело следовать, особенно если еще соблюдать калории. В Германии же - очень просто, думаю, должно получиться.

Ларочка, насчет просветления ты права. Белковая диета она не так уж и хороша, я как раз хочу ввести вегетарианский день еще чтобы научиться кушать орешки - масла - крупы и все такое, считаю это крайне полезной едой, совершенно незаслуженно рассматриваемой как только дополнение к куриным грудкам.

Вес с утра 79.6 и это неплохо. Вполне может быть что на этой неделе он опять протопчется на месте, ну или будет отвес но не очень большой, считаю это нормально. Все же экзамен, стресс, да и вино перед экзаменом было. Ну и вообще должны быть периоды небольшого стояния. Одно радует, вверх не идет.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron