Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 08 авг 2017, 14:51

Анюта, привет!

Очень хорошо помогает пожевать какой-нибудь зелени - листовой салат, рукола. Можно с творожком.
/но я бы добавила бонус и поужинала нормально /можешь кинуть тапком :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 09 авг 2017, 00:16

Калорийность 1571 ккал. Ну в общем считайте что бонус в силе. Сегодня в магазине продавали ну слишком свежий и хороший кусочек стейка, чтобы соблюсти 1500. Зато поела как человек! Надеюсь, нигде не налажала.. ))

Совесть меня не мучает.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 09 авг 2017, 06:36

nmilona писал(а):/но я бы добавила бонус и поужинала нормально /можешь кинуть тапком :D

Ага, я тоже такого мнения. Это ж только кажется, что бонус - лишние калории, а на деле они не лишние. И все отёки в этот период гормонального характера, а не результат бонуса.

Occasion писал(а):Калорийность 1571 ккал. Ну в общем считайте что бонус в силе. Сегодня в магазине продавали ну слишком свежий и хороший кусочек стейка, чтобы соблюсти 1500. Зато поела как человек! Надеюсь, нигде не налажала.. ))

Совесть меня не мучает.

Вот и чудненько. Теперь осталось вес узнать.
А я стейки не умею готовить, у меня подошва получается. :( Свинину ещё как-то могу пожарить, она сама по себе вкусная, можно и пожевать её, а вот с телятиной совсем не дружу. Меня уже даже успокоил знающий народ, что стейки надо есть в ресторане, у них там специальные печи с очень высокой температурой и типо такой фокус с приготовлением дома не провернуть. Так что я в основном по отбивным гуляю, ну себе отдельно жарю, чтоб поменьше масла, всё равно вкусно получается.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 09 авг 2017, 10:24

LadyVengeance писал(а):
nmilona писал(а):/но я бы добавила бонус и поужинала нормально /можешь кинуть тапком :D

Ага, я тоже такого мнения. Это ж только кажется, что бонус - лишние калории, а на деле они не лишние. И все отёки в этот период гормонального характера, а не результат бонуса.

Occasion писал(а):Калорийность 1571 ккал. Ну в общем считайте что бонус в силе. Сегодня в магазине продавали ну слишком свежий и хороший кусочек стейка, чтобы соблюсти 1500. Зато поела как человек! Надеюсь, нигде не налажала.. ))

Совесть меня не мучает.

Вот и чудненько. Теперь осталось вес узнать.
А я стейки не умею готовить, у меня подошва получается. :( Свинину ещё как-то могу пожарить, она сама по себе вкусная, можно и пожевать её, а вот с телятиной совсем не дружу. Меня уже даже успокоил знающий народ, что стейки надо есть в ресторане, у них там специальные печи с очень высокой температурой и типо такой фокус с приготовлением дома не провернуть. Так что я в основном по отбивным гуляю, ну себе отдельно жарю, чтоб поменьше масла, всё равно вкусно получается.


Пфф.. серьезно?! :D :shock: :roll: Нет, сирьюсли???? Тебе сказали так? Ребяяята, ну серьезно, стейк это не что-то там а вообще самая простая домашняя еда! Специальные печи? Пфф.. стейки готовят на гриле, на сковороде гриль, на сковороде и духовке, кто во что горазд! Свинина? Свинина - это отбивные, но при чем тут стейки? Знающие люди наверное стейк сами не пробовали готовить или попробовали пару раз неудачно но рецептом не интересовались. К слову, в ресторане в котором я люблю есть стейки, а они там найклассические, и ресторан известен за пределами Германии в том числе, ни о каких печах речи не идет. На гриль пляснули хороший кусочек говядины - и дело с концом. Я как-то давала мастеркласс по приготовлению стейков в сковороде и духовке тут вроде даже на МФ, но честно говоря с тех пор я обленилась, посмотрела как готовят в моем любимом ресторане, и сейчас просто делаю их в сковороде. Получается не хуже чем там. Куплю сковороду гриль - и вообще замечательно будет. Да, все стейки отличаются друг от друга, духовочный будет более нежным внутри, но мне это не принципиально.

Можно, и не сложно приготовить стейки самому. Никаких специальных приспособлений для этого не нужно. Стейк - это повсеместное народное блюдо в некоторых областях, такое же, как у нас борщ пельмени и котлеты. Какие знания? Какие специальные печи?Какое что? Повсюду люди покупают сами в магазинах правильную говядину и готовят. Эта мистеризация приготовления любых продуктов крайне выгодна владельцам ресторанов. От них только и слышно "ах, только настоящий профессионал приготовит правильную пасту/котлету/цыпленка". Да плевать нам на правильльную в общем, пусть будет вкусно! С таким же успехом я могу сказать, что для приготовления настоящего борща нужна старинная русская печь, следовательно, борщ будем есть только в ресторанах а то дома же в кастрюле не получится, будет же не то совсем.

В общем, Ларочка, могу поделиться знаниями коль хочешь :)
А свинину я не люблю если честно, тем более жареную, она мне как раз сама по себе ну вообще не вкусная. К телятине отношусь с большей симпатией, НО(!) стейки из телятины готовить не получится, из телятины можно сделать отбивные или гуляш там или еще что. Для стейков нужно взрослое мясо, но свежее довольно и качественное, правильно выращенное, и из правильного куска туши, и вся наука.

Ну да ладно.

Вес с утра 80.0 +100гр. Ох чует моя попа придется на следующей неделе еще калории ужимать. Но сегодня может удастся поменьше калорийность сделать, да и может думаю егеря хряпнуть 20 гр а то что-то с пищеварением.. мне вообще кажется у меня при уменьшении количества еды пищеварение сразу сильно страдает.
Сегодня выдержим 1500, но на ужин острые мужнины креветки. Они же завтра на обед. Но завтра на ужин зато сделаю пожалуй творожок обезжиренный.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 09 авг 2017, 12:29

Анечка, идею таки ты мне подкинула. Попробую ещё один раз пожарить стейк на сковородке гриль. Может получится...
Occasion писал(а):
LadyVengeance писал(а):
nmilona писал(а):/но я бы добавила бонус и поужинала нормально /можешь кинуть тапком :D
Вес с утра 80.0 +100гр. Ох чует моя попа придется на следующей неделе еще калории ужимать.

Тут есть два варианта. Первый покрутим калории как обычно по МФ, но там сразу понятно, что калорийность придётся увеличивать. Если прошлая СКН была примерно 1650 ккал с некоторым учётом перелёта , эта неделя, если снять бонй\ус выйдет ориентировочно 1450 ккал, то по плану получится (1650+1450)/2-100=1450 ккал ну и возможно ещё плюс 100 ккал бонусных.
И второй вариант. Следующую неделю считать второй установочной, раз отвес по текущему весу есть, то можно остаться как предыдущая неделя. Либо рискнуть и попробовать чуть меньше, например 1400 ккал плюс бонус.
Так что вольному воля, варианты на любой вкус, лишь бы выдержать калорийность.
Occasion писал(а):Но сегодня может удастся поменьше калорийность сделать, да и может думаю егеря хряпнуть 20 гр а то что-то с пищеварением.. мне вообще кажется у меня при уменьшении количества еды пищеварение сразу сильно страдает.

Я вокруг егермейстера уже третий день хожу с мыслью купить/не купить, калорийность то небольшая у меня. 20г ни о чём, а 30 это уже 75 ккал... У меня были страшнейшие проблемы с ЖКТ, но теперь даже воспоминая о них ушли в небытие вместе с Дионом. Короче, я выкручиваюсь так:
1. Спорт как само собой разумеющееся, без него весь процесс вянет.
2. Трансжиров поменьше (конфет, печенек, тортов и мороженое). Вместо них фрукты.
3. В обед тушёные овощи, на ужин сырые, т.е. вроде как обязательно должны быть различно приготовленные.
4. Ну ещё я на десерт вечером стараюсь есть бифидойогурты и частенько пью кефир с лактулозой.
5. Ем три раза в день, чтоб не портить пищеварение частыми перекусами. Всё , что съелось должно перевариться.
6. Ещё муку заменила на цельнозерновую.
Убило изучение этого вопроса:
Масса суточного рациона: 3 кг.
Суточная норма диеты №3: 2500—3200 ккал.

Это ж понятно, что 2500 ккал мне точно не светит, приходится массу рациона добирать фруктами и овощами.
Кстати, если интересно, то можно почитать про Диету №3 (стол №3): питание при запорах и нарушении перистальтики кишечника и не только на этом сайте, в принципе везде пишут, что питание должно быть достаточно объёмным.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 09 авг 2017, 12:39

Хмм... Ларочка, так а что делаться с калорийностью то будет на следующей неделе? Или ты мне к концу, в субботу напишешь, как результаты видны будут?
Егерь пробуй, он вкусный.

А с кишечником-то да, надо чето делать. Не знаю, я вон на прошлой - этой неделе столько супа ела, и что-то у меня как раз после супов очень сильно все плохо становится, именно от этого питания вдруг прекращает желудок работать (уж Наденька извини, но прям наблюдаю этот процесс). Овощи тушеные и кефир - звучит куда лучше!

Ларочка, я так поняла будет на след. неделе 1450 ккал при условии если отвес меньше 400 гр?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 09 авг 2017, 13:07

Девчата привет!
Вот, что я вычитала об егермейстере -" Отзывы характеризуют этот напиток как горько-сладкий и довольно крепкий ликер. Поначалу его производители думали реализовывать его через аптеки, как лечебное средство, благотворно действующее на пищеварение (некий аналог современного «Мезима», только вкусный и в жидком виде). Но поскольку немцы в большинстве своем народ законопослушный и просто так спиртосодержащие напитки типа «Боярышника» употреблять не станут, «Егермейстер» стали продвигать на рынках алкогольной продукции как аперитив. Настойка действительно повышает аппетит и помогает переваривать пищу, которую организм получает в дальнейшем."
Так, что получается полезная штука? :o :)
Отзывы говорят, что он пьется очень легко, но перебирать свою дозу нельзя. Вы даже не заметите, как поднятие настроения перерастет в неконтролируемые поступки. Нельзя забывать, что «Егермейстер» задумывался как лекарство, а с медикаментами следует соблюдать дозировку. Но даже если вы перебрали, потребители уверяют, что на утро голова после этого напитка не болит, а желудок не чувствует никакого дискомфорта.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 09 авг 2017, 14:25

Я не знаю о полезности, но пищеварение он нормализует таким образом, что лучше употреблять напиток сразу возле клозета, а то мало ли что. Ну и да, через день после него отвес был неслабый. Голова не болела, живот не болел.

А немецкие аптеки кстати вообще веселая штука. Если у тебя есть рецепт от врача, в принципе можно и марихуану купить (часто выписывают как средство от депрессии). Т.е. чисто теоретически я сейчас могу пойти к врачу, поплакать о том какая я несчастная, похудеть не могу и от этого жизнь не мила и потом курить себе повсюду на вполне законных основаниях!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 09 авг 2017, 14:47

Анют, по поводу недалеко от клозета - неспроста же есть пословица: Что русскому хорошо, то немцу смерть :D и наоборот))
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 09 авг 2017, 21:53

Великий день - 1479 ккал, если не ошибаюсь. Прям хочется себя по голове погладить. Подозрительно сыто себя чувствую.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 62

cron