Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 17 авг 2017, 06:21

Occasion писал(а):Калорийность 1534 ккал.
Я видимо вчера так истосковалась по углеводам, что сегодня ударила прям по бутербродам. Выше упомянутую колбасу даже купила, да свежего, хрустящего немецкого хлебушка (ох уж он у них вкусный) и с сыром филадельфия смяла. Еще один кусочек с французским подсоленым маслом. И еще один с арахисовым маслом и джемом.
В калорийность вписалась, но думаю углеводы в сравнении со вчерашним "высокобелковым" питанием вполне дадут мне привес. Да я и не особо переживаю по этому поводу. Скажем так что это была профилактика зажоров. Попробуй я сегодня обойтись творогом - и все, завтра пиши пропало.
Да и хлеба простого свежего хотелось давно. Эх лепотаааа теперь.


Надеюсь весы меня все же не сильно огорчат :(

Очень правильно, что бутерброды себе сделала. Надо получать от еды удовольствие. Думаю,с весом тоже будет всё нормально.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 авг 2017, 09:37

Всем привет!

Вес с утра 79.8. Конечно могла и отечь КД все же (с вечера был 80.3, а у меня обычно около 800гр за ночь уходит, ну да ладно). Но все равно какое-то чувство такое мол, вот, стоит только на день перестать жевать депрессивный белок и пожалуйста, получи Аня гранату.
Зато на сегодня желание своевольничать сильно поубавилось (хотя с утра все еще ела бутерброд, очень уж хлеб купила вкусный и ароматный). Вечером думаю салатика поем с моцарелой, в обед - что бог пошлет. А сейчас у меня еще йога впереди.

Всем доброго утра.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 авг 2017, 22:33

Калорийность 1509 ккал. В общем, не знаю. Ела в итоге на ужин карпаччо и вино и баклажаны, да на обед эту несчастную руладу с огурцом.. уж посмотрим. По калориям точно вложилась. Как не вложиться, когда ничего лишнего то и нет. Но по соли кто знает. вечером на весах швах, что будет завтра - никому неведомо и может лучше и не знать, я в печали. :( Калорийность соблюдаю так уж хорошо, так уж хорошо, а вес зараза так медленно движется, что походу вообще в обратном направлении :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 авг 2017, 06:02

Анечка, привет! Ты ж вчера на йогу ходила, может быть отёк в мышцах, у меня бывает до двух дней держится. Так что всё нормально, сейчас чуть привесит, потом резко отвесит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 18 авг 2017, 06:42

Аня, привет! У меня за ночь обычно 1,3-1,4 уходит. Если меньше 1 кг, то считаю отеки и рост веса. Сейчас я на удержании пока. Идёт линия тренда ровненько, хотя хотелось бы в меньшем весе удерживать .
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 авг 2017, 09:52

Привет, девочки!
Не думаю что там отек, в этот раз она давала ну такую слабенькую йогу, что мы там фактически полежали на ковриках 40 минут и пошли. Плюс к тому как раз много упражнений на пресс, а у меня КД, так что я халявила.

Вес с утра 80.2, как я предсказывала, нет счастья в жизни (( (ушло в точном соответствии с тем что было вечером, мои -800 как раз дало, так что все правильно) Не знаю откуда опять натекло. Вот так же было хорошо во вторник, нет, возьмись да к выходным испортись :(
Муж уезжает в китай с 2 по 23 сентября что добавляет мне еще больше печали. С того момента как мы поженились жили порознь десять дней когда я уехала в Берлин первая. Это были для меня очень долгие десять дней. Плак-плак-плак.
Муж смеется говорит что мол он же через 3 недели приедет обратно а мне грустно. 3 недели... эх.

А, да, благодаря сегодняшним показаниям весов отвес по твн завтра будет не больше 200 с копейками грамм. Так что привет маленькая калорийность. Не даст мой организм отвеса он не так прост.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 авг 2017, 12:11

Occasion писал(а):А, да, благодаря сегодняшним показаниям весов отвес по твн завтра будет не больше 200 с копейками грамм. Так что привет маленькая калорийность. Не даст мой организм отвеса он не так прост.

Меня всё время догоняет мысль, как ни выкручивайся, а если организм настроен отвешивать по -200, то он будет так отвешивать при любом УОО- и при нормальном и при заниженном.
Кстати, а тебя есть что-нибудь из этого: пониженная температура тела, пониженное артериальное давление, пульс и проявление мерзлявости? Ну чтоб можно было судить об обмене веществ косвенно , не смотря на цифры.
Ну вот всё равно будем считать, что отвес относительно удался и на следующую неделю надо брать среднюю от СКН двух последних недель, без бонуса. По крайней мере так посчитай и будем думать.
Occasion писал(а):Муж уезжает в китай с 2 по 23 сентября что добавляет мне еще больше печали. С того момента как мы поженились жили порознь десять дней когда я уехала в Берлин первая. Это были для меня очень долгие десять дней. Плак-плак-плак.

Можно это время использовать для похудения. Как раз на три недели сделать диетический рацион и поиграться со снижением калорийности.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 авг 2017, 13:14

Ларочка, пониженным давлением и температурой тела ТОЧНО не страдаю. Мерзлявость проявляется порой но тоже не сильно, в последние полгода и нету ее совсем.

А насчет этого... мы же вроде решили что худеем по крупному и потом разгонимся? Нет? Тогда зачем сидеть на 1500 вообще, можно и на 1600 хоть обменку не сажать. А так давай уж, вроде бы решили что по -400 должно быть, чтобы быстро дойти до нормальных значений веса, зачем опять это топтание на месте? У меня вон видишь к концу недели снова все вернулось к тому с чего и начиналось, динамика ничем от 1600 не отличается. Может все же отнять эти 100 ккал нафиг от СКН как положено?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 авг 2017, 14:00

Occasion писал(а): Может все же отнять эти 100 ккал нафиг от СКН как положено?


Окей! Я за максимальный психологический комфорт. Калории по сути фигня. Их что 1400 будет мало, так и 2000 может не хватать - это дело привычки. О, я это очень прочувствовала... мне на МФ всегда не хватает именно 100 ккал. Я их добавляю, набираю вес и мне опять мало... короче, так можно дойти и до 3000 ккал и 100кг веса. Интуитивное питание - полный бред, интуитивно организм всегда будет стремится запастись жирком при любом раскладе ( худеешь, не худеешь), просто так эволюционно в нас заложено - толстеть всегда везде... Уже как-то выкладывала эту шкалу сытости:
Изображение
Ну так вот, на 4 мы стройнеем, на 5 удерживаем вес,а на 6 уже поправляемся. Не знаю как кому, а мне самое комфортное состояние именно на 6.
Вот потому калории фигня.
Другое дело, что надо умудриться так снижать калорийность, чтоб не обогнать снижение УОО и не влететь по шкале в единицу.

Потом я подумала, что может до отъезда мужа ты будешь две недели устраивать с ним романтические вечера... Но раз охота худеть, то
давай пробовать, но без фанатизма. Если будет очень тяжело, то день - 1400( или два),а когда будет невмоготу, то разово чуть добавь калорий.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 авг 2017, 15:04

Ларочка, у меня муж питается слишком здорово для романтических вечеров, к тому же ему нельзя много жирного по здоровью. Так что вообще-то это после отъезда мужа я устрою вечер тоски по мужу и тогда держи только.. тем более что никого нет, игра престолов запасена, никто не мешает так сказать.
А пока можно и поднажать дабы не было мучительно больно.
ладно, делаем СКН предыдущей + СКН этой /2 - 100? Я завтра посчитаю.

З.Ы. А можно как-то обойтись без снижения УОО и похудеть или его просто потом поднимать аккуратно придется?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron