Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 27 апр 2017, 23:41

Наташенька, на 900-1000 ккал я никогда не сидела, НО не могу сказать что мне голодно на 1600, серьезно, мне это прямо вполне нормально, это, честно говоря, прям МОЕ. Да, это не какое-то заоблачное количество еды, да, если к примеру сходить на шашлычки хорошо, то вечером придется попить водички и занюхать яблочком, но в целом.. это та калорийность, на которой я не чувствую обжорства. А вот на более высоких уже приходится есть какие-то высококалорийные излишества, т.к. это для меня многовато. Ну, 1700-1800 еще куда ни шло, выше это уже просто нечто...


Взгляните, какой замечательный макарунс со свежей малиной мне сегодня упал на закуску.

Изображение

всю жизнь мечтала попробовать именно такой.


Но вообще в фаворитах у меня простые советские корзиночки с белковым кремом и (обязательно!!!) повидлом. Белковый крем с повидлом пачками кушать могу. Недавно рецепт нарыла где-то, думаю даже может скоро взяться за это..мм.. сладкое дело.



Послезавтра с утреца я еду в красавицу Прагу, и буду там, кажется, бухать, но уже не плакать особо! Прага прекрасна... предвкушаю.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 апр 2017, 12:41

Привет!

Нарисовала график веса в гугл доках, без учета правда последней недели т.к. это был срыв без подсчетов и всего такого. Но на графике основной пипец в виде возрастания веса и снижения калорийности все равно видно. Активность оставалась такой же никакой в течение всего времени.

Изображение



История МФ в том числе словами.

Разгон:

Неделя 1:
Ккал: 1600 ТВН: 77.8

Неделя 2:
Ккал: 1700 ТВН: 77.3 (-500гр)

Неделя 3:
Ккал 1800 ТВН: 77.4 (+100гр)

Неделя 4:
Ккал 1900 ТВН: 77.3 (-100)

Неделя 5:
Ккал 2000 ТВН: 77.3 (+0)

Неделя 6:
Ккал 2100 ТВН: 77.5 (+200гр)

Неделя 7:
Ккал 2200 ТВН: 78.2 (+700гр


И само похудение..
Изображение



Как-то так. Первые три дня новой недели была в неконтролируемом разгоне, т.к. вес продолжает расти а калорийность светит чуть ли не 1400, в общем чет это меня расстроило. К концу оклемалась.
Прошу совета.

График сделаю в конференции тоже но сейчас с работы не очень удобно писать.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 28 апр 2017, 13:32

Анечка, привет! Я чем больше думаю о твоей ситуации, тем больше прихожу к выводу, что разгон с явными гормональными проблемами должен идти по другим правилам. Ещё думаю, что разгон надо было закрепить удержанием веса на пике высокой калорийности. Мы явно поторопились.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 28 апр 2017, 13:48

На вот тебе оптимизмы. есть один человечек, который по поводу МФ не особо в разговорах замечен.
http://prntscr.com/f1sz1u

там сначала получался режим -500 в неделю. потом был НГ. потом жизнь продолжилась. сейчас вот в конце можно видеть может быть уже удержание.
няшный график, в общем. и реальный, до сегодняшнего дня
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 апр 2017, 14:26

Буги, спасибо тебе :) А делать-то что?

Ларочка, ну да, получается разгон с явными гормональными проблемами. Но главное же вначале как хорошо получалось.. на самом деле, (вот бей меня) но серьезные и регулярные проблемы повылезли как раз в конце разгона когда вес вырос до критикала. В общем ты пока по-прежнему голосуешь за свою стратегию "легкого" разгона?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 28 апр 2017, 15:17

ну ты пока прошлые конференции прочитай. а вообще дай свои цифры Люпусу пусть прокачает.
но как я понимаю среди цифр должны быть и анализы. или история анализов. и рекомендации врачей. раз гормоны
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение стройнёшка » 28 апр 2017, 16:10

Анютик, привет!
Какая у тебя СКН реальная? Я смотрю ты во всех отчетах только расчётную калорийность пишешь. Или у тебя всё тютелька в тютельку выходит, без переборов и недоборов?

Буги правильно, кстати, написал про анализы. Сходила бы обследовалась, авось полечат по-европейски) Страховка ведь позволяет пользоваться медициной на уровне.
Разгон 9.01.17 с веса по ТВН - 91,2 кг
Вливаюсь...
Аватара пользователя
стройнёшка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 апр 2017, 16:18

СКН реальная если и не совпадает с расчетной, то не более чем на 10 ккал, я очень стараюсь тут.

Несмотря даже на все анализы, рекомендации враче такие: похудеть всеми известными способами. При весе -10 кг от текущего у меня вообще нет проблем с гормонами и никакого диагноза. Лечением купируются симптомы (которых ттт пока не наблюдаю тоже) и все.

Если я буду ходить на обследования, в спортзал три раза в неделю и готовить себе домашнюю еду (т.е. еще и ходить за продуктами), а то же в кафе калорийность не посчитаешь ,и все это делать в будние дни с 9 до 6, т.к. все закрыто, то когда я буду работать? Я не могу работать позже или раньше так как у меня курсы. Тема любых активностей, обследований и тому подобных хождений куда угодно закрыта до середины июля - пока не получу сертификат об окончании и не запишусь на экзамен по подтверждению уровня языка.
После этого планирую в спотзал с тренером, пущай погоняет, мне полезно и для шеи тоже, или же на калланетику но она тут далеко, собираюсь найти хорошего тренера. Потом можно походить и по обследованиям, но хотелось бы чтобы удалось как-то разрулить ситуацию до того. Мой опыт общения с любой медициной показывает, что, грубо говоря, пока сам себе не поможешь ничего не поможет.
Может вдохновляющая поездка в Тайланд что-то изменит. Немецкая медицина - пока не дошел до серьезных крутых клиник - честно говоря конвейер и разочарование, еще неизвестно сколько времени понадобится, чтобы найти хорошего врача или выбить из страховой хорошее обследование, за это время и помереть можно.

В анализах уверена и так исходя из того что самочувствие в точности соответствует всем прошлым годам, ничего не изменилось.
У меня повышен бывает пролактин. Остальные гормоны все идеальны. Сахар идеален. Но мне иногда кажется что он у меня идеален эпизодически, на момент анализа, а порой такое ощущение что неидеален (не знаю почему, иногда пробивает пить много воды), но думаю что это связано с пролактином и поликистозом как-то (ведь они возникают из-за инсулинорезистентности, которая возникает из-за увеличения жировой прослойки, которую убирают методом похудеть, отсюда и советы врачей).
Последний раз редактировалось Occasion 28 апр 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 28 апр 2017, 16:29

Occasion писал(а):Ларочка, ну да, получается разгон с явными гормональными проблемами. Но главное же вначале как хорошо получалось.. на самом деле, (вот бей меня) но серьезные и регулярные проблемы повылезли как раз в конце разгона когда вес вырос до критикала. В общем ты пока по-прежнему голосуешь за свою стратегию "легкого" разгона?

Ну почему же только разгон. Есть ещё вариант - застегнуться и идти дальше. 1600 ккал так 1600 ккал, держать,если нет отвесов, то опускаться до тех пор , пока не начнёт вес снижаться. Но вот видишь, ты сорвалась, так что такой расклад вроде как не пошёл. А срывы неприятны ещё и тем, что во время них наедается слишком много лишних калорий, а значит и привесы идут страшнючие.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 28 апр 2017, 17:01

когда не знаем что делать, делаем что знаем. калорийность подбери для начала из опыта. и иди в режиме удержания. если будет ситуация налаживаться, то калорийность сама вырастет.

насчет активности. надо купить лишь пару эспандеров и дальше надо лишь 12-15 минут в день в любое время суток. Tony Horton 10 minute workout. и к середине июля ты уже будешь не подснежник :-D РОЗА
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 379