Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 27 июл 2017, 00:01

Анечка, вот золотые слова насчёт да минует чаша сия :D (меня правда, не миновала - я после поездки и солёной горбуши привесила за два дня килограмм :shock: ), но азиатская еда ещё ведь и острая, а острое, по идее, ускоряет обмен веществ. Так что даже интересно, отпишись, как там организм отреагировал ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 27 июл 2017, 07:13

Occasion писал(а):Азиатская еда обычно задерживает воду, но будем как-то надеяться что у меня тут и так уже такой привес что дальше некуда. И что минует значит чаша сия. Всем до завтра!

Анечка, привет! Это ж легко посчитать - 1г соли задерживает 100г воды. Но это ж разовый привес, если после обычной еды съесть сильно солёное, а если каждый день переедать соль, то постоянная отёчность по идее не должна влиять на привесы/отвесы. Как и с углеводами, после безуглеводки сразу можно сильно отечь, а если есть постоянно достаточное количество углеводов, то привесов быть не должно. Другой вопрос насколько вредна избыточная соль..., ну впрочем как пустые простые углеводы...
Описание ужина звучит очень аппетитно, салат красивый, но я бастурму не ем, она уж слишком солёная для меня, впрочем как и пармезан, который я натираю на мелкой тёрке и солю им еду. Надеюсь твой швейцарский сыр не такой солёный как пармезан, уж очень он на него похож.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 27 июл 2017, 10:52

Наднька, Ларочка, привет!

Чаша сия меня не только миновала, но и вес вернулся к.. 79.6! :roll: Вот что это было, а, организм? Что за фигня? Таинственная акция "саботируй Ане отвес на этой неделе?!". Вывод хотите? Думаю, это был тот самый мой "привес 500гр эффект пятой недели". И я думаю, что если бы я резко не сократила потребление калошек на эти два дня и не ввела ахтунговый режим, он бы мог остаться. Мне надо все же порой быть с собой построже, а в остальное время можно и побольше кушать. Похоже это все же как-то связано с гормонами, овуляцией и КД, ну а с чем еще.
Короче я очень надеюсь что больше не будет так привешивать, и даже пойдет вниз. Сегодня буду в коридоре, завтра вообще вегетарианский день - салатика поем разного.

Наденька, чаша меня как видишь миновала. Еда была не острая так как готовила я сама, только немного кочуджана добавила (корейская чили паста и я хз как ее правильно на русский транслитерировать). В любом случае я думаю что то был ОООЧень странный привес, но скорее всего конечно немного моя распущенность на прошлой неделе повлияла. Уж очень много всего я стала недосчитывать.

Хочется сегодня вечером поесть стейка, завтра же вегетарианский день. Как бы только изловчиться его купить - в ресторан идти не пойду, у меня в прогрессе экономический эксперимент (да-да, еще одно нововведение в плюс к вегетарианским дням и всему прочему).


Ларочка, сыр не такой соленый как пармезан, но вкусный очень. Но я пармезан очень люблю и собираюсь кстати посыпать им мои тортелини, когда буду их готовить :) Но все еще зависит от сорта пармезана и срока выдержки. Овечий выдержанный наверное будет очень соленый, а достаточно молодой будет иметь больше фруктовые нотки. Ну как по мне.

Пила кстати позавчера на ужин очень вкусное вино из Бордо. Кажется нашла свое любимое вино из бюджетной линейки. Ну а другие мне пробовать недосуг )))
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 27 июл 2017, 21:55

Привет, девушки! Ну вот наконец определилась кажется еда на завтра плюс сегодняшний ужин. Совершенно внезапно взяла в магазине отличнейший кусочек рибая, который и был успешно поджарен. А к нему.. к нему подавала не менее случайно найденный и просто волшебный... салат из диких трав и.. цветов. Когда я наткнулась в магазине глазами на это яркое великолепие с розово-красными нежными лепестками внутри, я уже просто не смогла пройти мимо (впрочем, на то и расчет хитрых маркетологов!). Не знаю, по моему на тарелке выглядит очень красочно и празднично. Стейк кстати был тоже вкусен, как и вино. В общем ужин удался, не то что в понедельник. Расстраивает отсутствие динамики по весу из-за этого дурацкого вторничного привеса плюс вообще непонятно куда дальше теперь дело двинется - сегодня ж был стейк с вином.. в общем.. мда.

С другой стороны.. нет, вы только посмотрите на эти цветочные лепесточки в салате!

Изображение

Ну правда же мило. После фотографирования я заправила это дело бальзамическим кремом и пармезаном. Пармезана получилось многовато поэтому от оливкового масла отказалась. Было вкусно. Лепестки не чувствовались особо, так зелень и зелень. Вот позавчера я трюфель пробовала с фиалковым вкусом, вот там чувствовалось, но мне показалось очень странно.


Но думаю все будет хорошо.
Из интересного еще ела сегодня мороженое с семенами чиа (все же суперфуд) и прекрасным ароматом лайма. Было вкусно, но шоколадное я все же люблю немного больше. Если завтра будет тепло, попробую новый сорт (у меня возле офиса ест точка с просто очень интересными сортами мороженого, там и итальянская фундучная паста, и венское с вишней, фисташкой и амаретто (уже пробовала) и в общем хочется все как-то узнать, чем и занимаюсь в жаркие дни после обеда).

Вечером у нас работа закончилась в 4 часа дня и была типа расслабуха, не удержалась выпила бутылочку радлера но вписала ее в меню.

Калорийность итого 1651. Вполне можно жить, как по мне.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 28 июл 2017, 07:08

Анечка, привет! Отлично, что с привесом ты расправилась, даже если это был привес пятой недели. Салат выглядит очень красиво. Твои менюшки мне приходится читать с гуглом, многое не знаю и конечно же не пробовала. Очень познавательно.
И относительно калорийности. Я уже тоже прихожу к выводу, что особо много и не надо. Вот очень тонкая цитата в тему от психолога М.Комиссаровой:
Если требовательно ждать от еды абсолютного кайфа и кайфа не от гурманства, не от сложности вкуса и эстетики вида, а кайфа именно от насыщения до отвала, то никогда не похудеешь. Приоритеты надо поменять, акценты все. Приучить себя к умеренному и тонкому удовольствию, вместо чрезмерного и грубого. Я ее "правильное питание" заменила на "похудеешь", мне так яснее, потому как термин правильное питание слишком скользкий с учётом понимания МФ.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 июл 2017, 11:38

Ларочка, привет!

Однако, вес с утра 79.9... ну понятно, пармезан и соленый стейк с вином вечером = +300 гр соли, вполне очевидно. Где уже блин вообще прогресс, что-то застоялся вес. В общем хочу обратно свои прекрасные результаты прошлой недели и уже пойти дальше, как мне кажется, я как бы этого вполне заслуживаю.

Сегодня вегетарианский день, много салата, минимум калорий, все должно пойти хорошо. Надеюсь все же я дождусь каких нибудь там отвесов а то как-то совсем грустно. Пора бы уже.

Ларочка, я согласна, нажираться до потери пульса нельзя, да мне это уже давно и не интересно.
Перечитала свое меню.. интересно даже стало, что же ты гуглила? Радлер что ли? :?
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 28 июл 2017, 22:37

Всем привет! В общем что-то я все планирую сварить этот чечевичный суп и что-то все планы накрываются и накрываются. Это знак что ли? Невкусный он что ли получится?
В общем не знаю, сегодня шла с работы - думала на ужин сделаю, но почему-то такая голодная была, что не дошла - вызвонила мужа и мы зарулили в индийский ресторан где я и поела индийского сыра панир в шпинатном чем-то с рисом и кучей зеленого салата. Вообще салата сегодня было съедено просто какое-то немыслимое количество, аж не по себе становится.

В калории вроде вписалась. Будем надеяться. Посмотрим на завтра.

Первый вегетарианский день вполне удался, чувствую себя легко и хорошо кстати, но эт мы еще конечно на весы завтра поглядим.
Пока все неплохо.
Завтра планирую прогуляться на какой-нибудь уютный фермерский рынок и купить какой-нибудь уютной фермерской еды.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Аброся » 28 июл 2017, 23:28

Occasion писал(а):
С другой стороны.. нет, вы только посмотрите на эти цветочные лепесточки в салате!

Изображение

Ну правда же мило. После фотографирования я заправила это дело бальзамическим кремом и пармезаном. Пармезана получилось многовато поэтому от оливкового масла отказалась. Было вкусно. Лепестки не чувствовались особо, так зелень и зелень. Вот позавчера я трюфель пробовала с фиалковым вкусом, вот там чувствовалось, но мне показалось очень странно.

Мне тарелки очень нравятся, такие они необычные, в них любое блюдо смотрится изысканно. Где б такие купить? :?
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 июл 2017, 00:07

Аброся, в Икее! У меня вся квартира походу от икеи, так сказать. Хозяин не заморачивался с выбором вещей особо, пошел все сразу там купил :) Тарелочки прикольные, да. Но не все вещи мне нравятся. Дешевый икеевский товар иногда крайне быстро ломается
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 29 июл 2017, 06:23

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Перечитала свое меню.. интересно даже стало, что же ты гуглила? Радлер что ли? :?

Про рибай я догадалась сразу, что это такое, но на всякий случай проверила. И, да ,с радлером я незнакома. Ещё часто всякие китайские названия смотрю.
Мне товар с Икеи очень нравится, но у нас это недешёвое удовольствие.

Кстати, может ты такая голодная была перед ужином потому что вегетарианский день? Просто всё быстро переварилось и организм требовал новой подзарядки. Я в этом плане, когда мне надо сэкономить калории, бывает перекушу 50г творога с чаем, калорий пшик, а в желудке он долго чувствуется. Но в целом перекос в белковую сторону мой ЖКТ не любит.

Occasion писал(а):Первый вегетарианский день вполне удался, чувствую себя легко и хорошо кстати, но эт мы еще конечно на весы завтра поглядим.

Да, очень интересно. Ведь овощи, фрукты весят больше, чем белковая пища той же калорийности. Лично у меня подобная рокировка всегда вызывала привесы, пока в системе есть не стала много овощей и фруктов. Если отслеживать связь количество еды - привес, то можно совсем свихнуться и вообще есть только энергоёмкие продукты. Но может у тебя быстро вода с фруктов и овощей выйдет, в общем ждём результата.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256