Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 июл 2017, 11:15

Привет девушки!

Вес с утра 79.7, не туды и не сюды в общем-то.
ТВН этой недели 79.79 (ну прям как бы намекает что никуда мне от этой девятки пока не деться, аж два раза нарисовал :D ), ТВН предыдущей 79.63. Привес 160 грамм :(

Печаааааалька (петь на манер ЯмААААйка). Привес небольшой, но в свете моего строгого следования системе и правильного питания - обидный. Я лично считаю что по заслугам давно уже должна увидеть отвесик, а тут вон оно что. Но в принципе если скорректировать на ужасно большие значения в середине недели и не перелетать на следующей неделе то может оно там хорошо отвесит? Пока конечно медленно процесс идет, но я по всему, вот по всему чувствую что худею (ну по талии там и так далее). Думаю должен быть отвес скоро.

Ларочка, мне Ли между прочим объясняет секрет экстраординарной азиатской стройности именно большим потреблением салата. Мол он с клетчаткой и вообще. Это правда, они жуткое просто количество овощей едят, у них между прочим кишечник длиннее чем у европейцев, т.е. более приспособлен к "травоядности". (Хотя может это и байка, я читала в интернете, а там мало ли что понапишут). Но факт остается фактом - травы Ли есть просто очень много. И при этом стройный, да, хотя и все остальное кушает с большим аппетитом.

Если отталкиваться от теории про объем пищи, то, может, у меня как раз на самом деле и меньшие показания весов, просто то что я овощи съела вчера эти 200 грамм дают? :oops: Оно конечно обманываться не стоит, но предположение приятное.

Будет видно в перспективе.
Сегодня-завтра есть большая вероятность попадания в китайский ресторан, остается только верить в лучшее и держать себя в руках.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 29 июл 2017, 11:55

Анечка, привет! Конечно же вся съеденная пища так быстро, как нам бы хотелось, по ЖКТ не проходит, в теории до 72ч. Но в мыслях держать надо, чтоб понимать, что не жиром привесило и не раскисать раньше времени.
Occasion писал(а):Ларочка, мне Ли между прочим объясняет секрет экстраординарной азиатской стройности именно большим потреблением салата. Мол он с клетчаткой и вообще. Это правда, они жуткое просто количество овощей едят, у них между прочим кишечник длиннее чем у европейцев, т.е. более приспособлен к "травоядности". (Хотя может это и байка, я читала в интернете, а там мало ли что понапишут). Но факт остается фактом - травы Ли есть просто очень много. И при этом стройный, да, хотя и все остальное кушает с большим аппетитом.

Ну это тоже не факт. Вон сколько вегетарианцев страдают от лишнего веса. И взять, к примеру, моего супруга, всегда достаточно стройного, так он никогда особо овощи и фрукты не ел. Сейчас у нас всегда огромный салат на ужин и фрукты после.
А вообще я стараюсь слишком много какого-то продукта не есть, это касается не только сладостей и мучного, но и овощей и фруктов. Не зря ж многие диетические столы при хронических заболеваниях ЖКТ запрещают есть сырые фрукты и овощи. К тому же чрезмерное употребление клетчатки ухудшает усвояемость витаминов и микроэлементов в кишечнике, что грозит развитием гиповитаминоза..
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Аброся » 29 июл 2017, 13:54

Occasion писал(а):Аброся, в Икее! У меня вся квартира походу от икеи, так сказать. Хозяин не заморачивался с выбором вещей особо, пошел все сразу там купил :) Тарелочки прикольные, да. Но не все вещи мне нравятся. Дешевый икеевский товар иногда крайне быстро ломается

Не нашла такие тарелки, искала на сайте ИКЕА на российском и на немецком. Как они называются?
Вообще, у меня тоже много чего из ИКЕА и посуда, и мебель, и текстиль.
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 июл 2017, 18:04

Ларочка, фанатично ударяться во что-то одно, даже очень полезное - однозначно не лучший вариант, лучшее - оно где-то в балансе. Но все же сдобрить день хорошей порцией зелени и салата - это по-моему вообще везде и всюду считается полезной штукой. А овощи да, многие исключают в диетах для желудочников-кишечников, но опять же в отварном виде уже их можно вполне.

Аброся,

я только что вот сейчас посмотрела, знаешь.. похоже что как раз эти тарелки не из икеи были. У них сзади написано KHG. Загуглила KHG Gershir и нашла ссылки на какие-то магазины. Так что кажется это отдельная контора. Извини за дезинформацию, я честно честно была уверена что у меня все из икеи. У нас есть другой набор стаканчиков - таких прозрачных - они из икеи. Мебель икеевская (как пить дать), думала и эти тоже :oops:

Даю ссылочку на немецкий сайт с такими тарелочками, но где найти по-русски я не знаю ((
https://www.hoeffner.de/khg
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 29 июл 2017, 20:41

А пока то да се, у меня отчет за сегодня. Калошки я не превысила, и в этом я большая молодец, ибо пришлось отказаться от ВСЕХ сладостей сегодня (представляете?!) Ну и ладно, за как поела.

После завтрака (а по выходным на завтрак у меня вечно противная остывшая овсянка с йогуртом, так как муж встает намного раньше и готовит овсянку раньше, пока я просыпаюсь она уже остывАААААет! :cry: ) мы ходили на дивный фермерский рынок, кругом и полностью напичканный всякой невыносимо прекрасной едой. Все посмотрели, ничего не купили, так как далеко нести и много народу - не хотелось стоять в очереди. Потом съездили еще в теннисный магазин купили мужу мячики для тенниса, потом ели в китайском ресторане. Что я вам скажу.. посчитала все вроде правильно, по максимуму даже. Но какие же у них... (тут должно быть крепкое выражение, но мы его опустим) вкусные баклажаны в сладковатом соусе с кориандром!!! Аа, просто песня, ела бы и ела бы их просто всю жизнь! У меня почти случился еще один вегетарианский день, но все-таки попробовала курицу по восточнокитайски, которую заказал муж. Тоже неплохо, остро так што аж слезы текут, но все равно круто. Не все китайские рестораны в Берлине одинаковы, но данный конечно точно заслуживает внимания.

Потом еще погуляли по магазинам, в одном из которых я купила какой-то совершенно волшебный швейцарский сыр с такими прямо ярко выраженными нотками грецкого ореха и еще чего-то (выдержанный альпенцер или как-то так) и как раз удачно ела его в составе сырной тарелки. С абрикосовым джемом, орехами (грецкие и миндаль), медом, камамбером и грана падано. Ну и закусывала это салатом и вином.

Меню получилось хорошее, до неприличия вкусное, сыр запомню и буду брать, это просто волшебный, нежный, вкусный и бесподобный сыр. Эх, как жаль что я в прошлом году откладывала пробу европейских сыров на потом! Буду теперь наверстывать упущенное.


Сейчас буду печь чизкейк кстати, классический совсем. Завтра может в конце концов приготовлю уже этот несчастный чечевичный суп, никак у меня с ним не выходит, безобразие конечно полнейшее.

Вот такой гастрономический отчет, ну да день такой - суббота. Из негастрономического у нас скидки на духи в ив роше, но я прикупила только гель для душа, т.к. им пользуюсь каждый день. Хочется туалетную воду, моя любимая с четким ароматом ландыша как раз там стоит. Но не буду. Экономический эксперимент, за хорошими результатами, продлен еще на неделю. Так что если на следующей неделе вложусь в бюджет, куплю духи. На этой уже к китайцам сходили покушать, форму для выпечки купили, вчера тоже вечером у индусов были, хватит в общем.

За сим, откланиваюсь. Всем хорошего воскресенья! Я пошла печь чизкейк. Отчет сегодня без фоток, как-то было.. не знаю.. не до них что ли. Может завтра.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 30 июл 2017, 13:01

С утра 80.1 :x
Хотелось бы конечно думать, что это соль, но как-то уже и не знаю что думать. Походу что-то опять не то.

Ну что у меня как всегда за фигня, после отпуска так хорошо худелось, после неудачного понедельника на прошлой неделе кстати все как-то плохо пошло. Тьфу-ты блин :(

Вот это уже реально грустно. Сразу оговорюсь при этом, что своим подсчетам последних дней я доверяю, и вообще не нахожу причины упрекнуть себя в чем-то. И калорийность была низкая даже, ниже 1600 в районе 1550... :(

Короче, ой, все. У меня получился супер чизкейк. Нежный, с плотно-кремовой текстурой, ванильный, в меру сладкий, как правильное мороженое, ароматный-ароматный (ваниль-то у меня натуральная!). Доказательство тому - Ли, съевший три куска (а он как вы помните ест далеко не все торты). Я тоже съела кусочек. Без топпинга, без варенья, без ничего. Просто чизкейк. К нему ничего и не надо. И на фотке тоже без ничего.

Изображение


А вес.. ой, все. Обидно, серьезно. Опять все куда-то в тар тарары летит (((( (Хотя есть еще надежды на то что сырная тарелка так сказалась, соленоватые же сыры там были, ну и что? Где мои законные 79.5? Я давно их заслужила :oops: )
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 30 июл 2017, 13:20

Анечка, привет!
Чизкейк фантастический!
Насчёт веса - может, действительно, солёное плюс сладкое дали такой эффект. Как ты сама себя чувствуешь сейчас? У меня по ТВН на этой неделе будет привес больше килограмма, но не чувствую этого абсолютно. Скорее всего, вода гуляет.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 30 июл 2017, 14:27

Наденька, какое такое сладкое? Чизкейк я ела сегодня утром, вчера никакого сладкого не было :( Да и ну.. не думаю, не может вода быть ВСЕ ВРЕМЯ. Пора бы ей уже слиться.
Сама привеса не чувствую. Лицо выглядит, так сказать "худеюще", хотя сегодня утром честно было как отекшее немного, может и правда вода? Живот сдут. Штаны хорошо свободно налазят. Так сказать признаков катастрофы не наблюдается. Тем странней все это наблюдать.

Поела в обед крем-супа из чечевицы (наконец-то я его изготовила!) и хватит с меня. Сладкого после обеда не положено, только клубника (утром был чизкейк). Вечером кусочек стейка с салатом. Если я от такого меню не похудею то я вообще не знаю :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 30 июл 2017, 15:12

Ой, Анют, прости, я подумала, что ты его вечером попробовала :oops: :D
Тогда только на сыры и можно подумать
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 30 июл 2017, 20:18

Нааадь, все нормально :) Я понимаю все )) Это я скорее от печали такая вредная )) Ну да ничего, пройдет, ты вон молодец, будь у меня привес в килограмм, я бы уже весь форум соплями залила, а ты ничего, молчишь как партизан и трымаешься! :D

Поплавали в бассейне, вернулись, я съела свой стейк. Калорийность за день 1607 ккал, считаю что это очень прилично. На обед как я уже говорила был наконец-то суп из чечевицы. Тут стоит заметить, что это мой первый крем-суп в жизни. Была попытка у меня лет пять назад приготовить тыквенный суп и провалилась: получилось слишком уж жидко и как-то.. в общем не получилось совсем :D А сегодня вот очень даже хорошо удалось. Фотку покажу. К сожалению не было свежей зелени суп заправить, насыпала тимьяна сухого, ну хоть что-то. Эх, а кинза тут была бы так кстати.. что-то я за год из крупного нелюбителя кинзы (каюсь, был в жизни период, когда она мне клопами пахла), превратилась в любителя-фаната. Ох не ходите девки в интернациональные браки, а то полюбите и кинзу и сычуаньский перец и фиг знает что вообще есть начнете... :D

Изображение
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 270