Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 сен 2017, 18:44

Ну Наденька папа-то меня как раз не учил а наоборот все время попрекал тем что я бездельница никуда не поступлю и плачет по мне какой-нибудь техникум. В общем мое хорошее отношение к родителям - это хорошее отношение к маме. Папу бы я никуда не повезла. Честно говоря, я бы наверное с ним не особо и разговаривала, неприятно же когда на любое твое слово или намерение тебе пятьдесят слов поперек и никогда - поддержки. Сейчас по крайней мере когда он подходит к скайпу я умолкаю. Ну я просто не знаю, что сказать. Просто ничего говорить не хочется как-то.
Но, разумеется, он первый начнет кричать если ему недодать денег. Ну или ништяков. Ну и на машину ему я в 26 лет не заработала так что в общем-то я все еще бездельница (а ну и мерс он не хочет он хочет порш так что я бездельница вдвойне на порш мне копить и копить учитывая что летом я должна их обоих вывезти на две недели на майорку за свой счет). Учиться мне пришлось бесплатно (и не дай бог мне было бы учиться на платном, я бы слушала упреки всю жизнь потом) и квартиру мне не покупали. В общем, даже свадьбу ту же полностью оплатили родители Ли (и китайскую, и белорусскую). На нее мне тоже не дарили дорогих материальных вещей, точнее, дарили - но тоже родители Ли (мне! Родители Ли! ОМГ как мне в тот момент хотелось зареветь)
Они не очень хотят двигаться делать визы, да и мне это нагрузка дополнительная. Посмотрим в общем.
Последний раз редактировалось Occasion 11 сен 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 11 сен 2017, 18:47

Анют, виза сейчас делается намного проще - всюду открылись визовые центры. Польша и Литва дают мультивизы за покупками, погугли.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 11 сен 2017, 19:43

перефразируем


а в это время Аня приседала. и продвигалась Анечка вперед.

Кстати, лучше не приседать а шагать на степе. сто калорий в день подзаработать можно, глядишь и худеть станет веселей. не 1500 а 1600. и степ можно купить в виде табуретки для ванной. и дешевле и места занимает меньше. но я не о том.


если ты материально не зависишь от родителей, пошли их территориально подальше и не появляйся дома с годик :-D скайпа достаточно. а то по описанию кто везёт того и грузят. потом еще внуков покажешь по скайпу. глядишь найдут энергию визу сделать :D
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 сен 2017, 21:09

Я ничего не поняла про приседала и перефразируем, в какое такое время?

Насчет территориально не - мама и правда скучать будет, я прямо знаю что она меня каждый день ждет прям пока ей позвоню. Маму надо навещать и заботиться, а то что она ехать не хочет - боится напрячь. А папа ехать хочет, но обязательно чтобы я вот прям все-все сама сделала (еще лучше чтобы я приехала в Беларусь и сама сходила в посольство сделала им визу и принесла домой) и чтобы все-все им оплатила и по Берлину тоже сама выгуляла и в лучшие места сводила (и купила покупочки). Поэтому на папу мы с мамой косо смотрим (когда я говорю, мол, приезжайте, готовьтесь делать визу, он начинает ныть как это напряжно и он такого не хочет и на такое не расчитывал, как это так вообще не все на блюдечке.
В общем тогда мама косо смотрит на него, потом на мое выражение лица и говорит что "лучше они посидят дома".
Не вариант короче.
Вывод один - придется на рождество ехать домой.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 сен 2017, 21:13

Мне вот стало интересно про родственников твоих, Надюш, и трехлетнего ребенка.

На нас как бы пока сильного давления нет, но иногда родители поговаривают там всякое про внучков и часики. Так вот в случае с родственниками интересно, кто просил ребенка? Я достаточно стойкий человек чтобы на подобные уговоры не прогибаться (ну в такую затею в угоду родичам ввязываться это слишком как-то), НО - если в той семье ребята хотели попутешествовать, а родители уговаривали что-то типа "ну пожаалуйста, ну мы вам поммооооожем, ну правда помооооожем, потом попутешествуете, только родиииите" - тогда как бы за что боролись на то и напоролись. Я б в той ситуации и до трех лет бы ждать не стала :D

Я к тому что со стороны всякое может показаться, а внутрь семьи не заглянешь то.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 11 сен 2017, 21:25

Occasion писал(а):Мне вот стало интересно про родственников твоих, Надюш, и трехлетнего ребенка.

На нас как бы пока сильного давления нет, но иногда родители поговаривают там всякое про внучков и часики. Так вот в случае с родственниками интересно, кто просил ребенка? Я достаточно стойкий человек чтобы на подобные уговоры не прогибаться (ну в такую затею в угоду родичам ввязываться это слишком как-то), НО - если в той семье ребята хотели попутешествовать, а родители уговаривали что-то типа "ну пожаалуйста, ну мы вам поммооооожем, ну правда помооооожем, потом попутешествуете, только родиииите" - тогда как бы за что боролись на то и напоролись. :D

Я к тому что со стороны всякое может показаться, а внутрь семьи не заглянешь то.

Анют, а если вам с мамой вдвоём на отдых поехать? Такой типа "девочковый" вариант? :D

Насчёт ребят. Парень вырос у меня на глазах, я видела, сколько родители в него вложили и как себе во всём отказывали, поэтому я в шоке. Деточку ребята родили, чтоб ему в армию не идти. Подбрасывают его, как кукушонка, то одним родителям, то вторым. Сейчас они едут ещё, куда-то на море, так что вариант насчёт мечты всей жизни увидеть Европу, а родители такие плохие, попросили внука, не прокатывает. Просто, Ань, это обыкновенный махровый эгоизм, вот и всё. Им даже в голову, похоже, не приходит, что родители уже немолодые, и в жизни своей толком ничего-то и не видели, и что им тоже было бы неплохо где-то отдохнуть, тем более, что они им весь год, считай, ребёнка смотрели.
Я, кстати, поделилась со своими парнями. И младший сказал: "не переживай, мама, мы вас не бросим" ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 11 сен 2017, 21:38

У меня соседи сверху - их сын уехал в Москву жить и каждый год подкидывает сначала одного, а потом и двоих детей своих, а сам с женой на отдых ездят. Родителей никуда не возит. И вот пару-тройку лет назад его родители не доглядели, сынишка его из окна выпал, с третьего этажа. Легко отделался, но в больнице полежал. И все равно ведь привозит и оставляет, теперь уже двоих детей.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 11 сен 2017, 22:21

Occasion писал(а):Я ничего не поняла про приседала и перефразируем, в какое такое время?




ты еще молодая, мало знаешь :-D

короче в ЗОЖ кругах пишут. когда не знаешь что делать - приседай.
но приседания регулярные - или с весом или много повторов - опасны без правильной техники. поэтому лучше степ ИМХО. там главное в ногах не острый угол в колене. это тебе подсказка как поднять грустную калорийность

дальше на ум приходит песТня
http://a-pesni.org/bard/drugije/2monastyria.php

каламбур короче. мне со стороны как обычно забавно.

и да, вариант что папа сидит дома а мама к тебе выглядит оптимально. так и сказать что денег на двоих нет. ну я в твой монастырь не лезу
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 11 сен 2017, 23:00

Папа боюсь в жизни мне этого не простит если я только маму в Европу свожу. Папа же это.. у нас всегда первый чуть что отдыхать.

Да и мама не поедет одна потому что представляет себе его реакцию.

А про приседания я в курсе про острый угол и все такое, у меня более богатая фитнес история и физическая подготовка, чем кажется. И про попу которая пригодится знаю.

Калорийность 1672. Мда.. многовато.

Наденька, ну тогда пипец. Жалко родителей, жалко женщину которую заставили родить потому что мальчичек боялся в армиюшку (ну да, рожать же не страшно, особенно в условиях советской карательной гинекологии. И совсем-совсем легко. И побочных эффектов и последствий у родов никаких. И не опасно совсем. Не то что в армию в Беларуси, там же ж тяжелым трудом заставляют заниматься, и еще стирать придется себе самому, видимо).

В общем тут на самом деле палка о двух концах. С другой стороны я не верю что прямо нету от родителей этих порывов мол "ну родите, родите, внучка, внучка". Это так по-родительски, если честно.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 12 сен 2017, 00:01

Ой, Анют, мальчишечка у них такой классный...ну, будем надеяться, что наездятся-нагуляются и о родителях, наконец, вспомнят :D
Говоришь, папа закатит скандал? Может, попробуй сначала ;)
Как он, кстати, себя вёл в прошлый приезд?
Танюша, история про соседей - жесть просто :shock: хорошо, что все остались живы. И после такого привозить ещё двоих...ну, это уже за гранью...
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 350