Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 23 сен 2017, 12:33

Анечка, привет!
Какая чудесная новость! Конечно, надо всё распробовать, я б тоже не удержалась! ;)

Хорошего тебе денёчка!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 23 сен 2017, 22:23

Наденька, привет, спасибо большое!

Калорийность 1604 (как вы понимаете, компенсации никакой не было, и вообще с этими китайскими вкусняшками еще очень хорошо что я вообще в коридоре).
Приехал супруг, припер полчемодана подарков и заряд хорошего настроения на остаток дня :) Эх, какое счастье!

Я попробовала ровно пока было место в калорийности, а потом остановилась, вот такая я молодец.

Вообще заметила, что с приездом Ли у меня сразу появилось желание сходить в ресторан. Что-то мне кажется, что именно присутствие супруга порой, хм.. саботирует мою диету. С ним постоянно праздничное настроение и хочется, соответственно, праздника. Мне что-то даже кажется, проблема у меня именно в этом. Что ж, кажется, теперь, когда мы определили, что не так, с этим даже можно бороться!


Самой вкусной штучкой из привезенных китайских вкусных штучек был мункейк - это праздничное пирожное которое пекут на фестиваль середины осени (кстати похоже уже скоро он). Там в основе лежит целая легенда о мужичке влюбившемся в богиню вроде и про то как она там теперь на луне сидит в общем я вообще не помню деталей но точно что-то про луну.

Пирожок этот в целом довольно полезная штука - в нем очень мало теста, а всю внутренность занимает начинка сделанная.. из нескольких сортов бобовых (в частности, нута), яйца и орехов. Сразу на вкус кажется довольно странно, а потом - вкусно. Это гораздо менее сладко, чем наши европейские традиционные сладости, зато много всяких там белков и полезностей из бобов.

В общем заточила я все равно только один кейк (он и так целых сто грамм и почти съел мои ужинные калории), но он оказался довольно сытным, вероятно, опять же, за счет бобов в составе.

В общем я очень довольна, правда.

Надеюсь завтра на весе это все не скажется.
Калории соблюдала честно, без косяков.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 24 сен 2017, 05:07

Анечка привет!
" С ним постоянно праздничное настроение и хочется, соответственно, праздника."
Анюта, как же это здорово! Пусть эти ощущения у тебя будут взаимными и останутся с вами навсегда, но..... про МФ не забываем :D (это я шучу)
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 сен 2017, 14:01

Танечка, это конечно прекрасное чувство, однако факт: в подсознании оно неразрывно связано с мысль "да ну нафиг пойдем щас кааак нажремся!". Ну нету у людей других способов веселиться :lol: То есть они есть, и их много, но все равно так или иначе еда там присутствует.

Вес с утра 79.8.
Нормально, значит мункейк не помешал.

Теперь про ТВН и компанию.
ТВН прошлой недели: 80.68 СКН 1654
ТВН этой недели: 80.13 СКН 1619

Отвес -550 (! :o )

Итак, беспрецедентный случай. Это первый раз в моей жизни когда по итогам двух недель строгого следования калорийности у меня наконец-то есть такой отвес (причем даже неважно, какой режим я там выбрала), при котором калорийность нужно повышать, а не понижать.
Нет, серьезно, это что-то новенькое настолько что мне даже как-то странно это видеть! :lol:

Бывали конечно отвесы после загулов, но в основном в первую послезагульную неделю, а во вторую уже и нет. По крайней мере, не настолько большие, чтобы вложиться в выбранный режим да еще и с увеличением калорийности.

Новую эту неделю начинаю с весом намекающим на лучшее, но мне все же мерещится что сейчас темп немного замедлится.
И все-таки... кто-нибудь.. Ларочка.. мне что, правда повышать калорийность? Мне как-то даже стремно. Серьезно повышать? ААА...


Калоринойсть новой недели: (1654 + 1619)/2 + 100 = 1636 + 100 = 1736 (!!!) :o Так что ли? Правда что ли? Да я же обожрусь! Или растолстею и вылечу в трубу! Ууу!!!! :? Табличка советует кстати 1710 ккал. Наверное в районе 1700 мне можно оставить.

В общем повысить таки повышу но придерживаться буду без фанатизма, так сказать, за рамки не выходить и в случае чего осторожно откачу назад.

Но вообще это и правда что-то уникальное, такого еще не было.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 24 сен 2017, 19:01

Анечка, привет! Я думаю, что можно 1700 сделать.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 сен 2017, 22:14

Калорийность 1728 :) А говорила буду аккуратней, бла-бла-бла..
По сути ничего плохого не съела со сладким тоже не переборщила.

Непривычно как-то.. такая большая калорийность. И вообще кажется что завтра разнесет страшно.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 25 сен 2017, 07:31

Анюта, привет!
С учётом
Occasion писал(а):Приехал супруг, припер полчемодана подарков и заряд хорошего настроения на остаток дня :) Эх, какое счастье!...
Вообще заметила, что с приездом Ли у меня сразу появилось желание сходить в ресторан. Что-то мне кажется, что именно присутствие супруга порой, хм.. саботирует мою диету. С ним постоянно праздничное настроение и хочется, соответственно, праздника. Мне что-то даже кажется, проблема у меня именно в этом.

давай поднимай калорийность. Неделю как раз порадуешься от души, ну почти, потому что +120 ккал не так уж и много.
Я вот как ни понижала калорийность в августе, как ни похудела до 67, а против организмы не попрёшь, у неё есть секретное оружие - повышенный аппетит и пока я знаю только один способ его задушить на корню - равномерное МФное питание без выбрыков типо "резко много движения" и "а накоплю-ка я калорий на выходные". Максимум можно один такой выкрутас, перелетел и сразу на следующий день скомпенсировал, и то в разумных пределах ( не больше 200 ккал).
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 25 сен 2017, 10:33

Всем доброе утро!
Ларочка, спасибо.
Как-то подозрительно мне это все, не доверяю своей обменке.

Вес с утра 80.6, то есть сразу +800. Вот и результаты повышенной калорийности :D Для овуляции рано еще, КД три дня назад закончились, кушала в пределах точной нормы, алкоголя не пила в общем все хорошо. Впрочем уже со вчера знала что привешу - была такая характерная тяжесть в организме, откуда она берется не знаю. Ничего плохого не ела короче паинька..
Ладно, сегодня контроль тотальный ну и может все же не будем доводить до 1700, хотя конечно приятно что меня так повысило от души. :)

Хм.. остается только анализировать питание. Эх, а я была в нем так уверена. Будем ждать завтра, может, завтра будет лучше. (А! Не! Вчера на ужин съела немного оливок! МБ от них!) Ладно, посмотрим.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 25 сен 2017, 11:00

Occasion писал(а):Хм.. остается только анализировать питание. Эх, а я была в нем так уверена. Будем ждать завтра, может, завтра будет лучше. (А! Не! Вчера на ужин съела немного оливок! МБ от них!) Ладно, посмотрим.

Ну что тебе сказать, у меня вчера было всего 27г оливок и 7г солёной рыбки, позавчера намного больше, так вот вот эта мелочь 35г весом не дала воде слиться, как после субботы привесило на 600г, так понедельник слоником встретила, и даже понижение калорийности не помогло. Ну правда ещё уха была, тоже не пресная, на завтрак 20г сырокопчёной колбаски... :cry:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 25 сен 2017, 11:50

О, Ларочка! Тогда будем считать что это соль (правда оливок у меня было 4 штуки, но мало ли). И то жить легче уже, соль не жир же.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343