Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 17 июл 2017, 15:49

Анечка, привет! Оно то понятно, что МФ любит ровное питание. Вот тебе осталось только определится со своей ровностью, ну то есть чётко обозначить количество стейков в неделю, количество закусок и вина и т.д. И просто выдерживать свою любимую схему, например:два раза в неделю стейк, два раза вино с закусками, один раз на ужин сладости. И всё, осталось только варьировать с количеством еды в случае отвесов и привесов по ТВН. Ну да я помню, что у тебя постоянная 1600 ккал, вот только я думаю, что когда случится хороший отвес, то желательно послабить немного ситуацию и недельку провести на 1700 ккал, для профилактики зажоров будет очень полезно. Хотя у тебя есть бонус, что не может не греть душу. Но это так, мысли вслух, а пока надо дождаться стойких отвесов.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 17 июл 2017, 16:48

Анечка, похоже, что оливки подпортили картину(( я тут как то на ночь делала диетический салатик кальмар с зелёным горошком и случайно пересолила горошек...на следующий день привес был 900 граммов :shock: так что да, с солью поосторожнее, лучше на завтрак или на обед всё солёное отправляй :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 июл 2017, 23:55

Девочки, привет!
Я любитель соленого и уже смирилась с тем что оно будет портить картину. Все равно не такой уж и плохой вес.


Зоечка, у меня муж и сам кулинар еще тот, а на руках он меня так носит, вне всяких там блюд-талантов. Он у меня вследствие нежного желудка крайне привередлив в еде и мои изыски я чаще всего ем сама. Но бывает конечно, приходишь домой, а в холодильнике китайское иго пробежало - все подъедено чисто и сидит такой.. смотрит.. невинными такими глазками. Мол а я что, а оно само.



Ларочка, у меня и так честно говоря уже давно не 1600. Я себе как бонус добавила, у меня было 1700 иногда даже 1720 к примеру. А после КД стало 1650 в основном, иногда 1660. Я наоборот думаю пора потуже затянуть пояс, а то я то масло в салат на глаз капну, то три орешка (от золушки так сказать) вне плана вточу.

Но вообще все равно похудение быть должно, калорийность соблюдается. За неделю был отвес, не стоило оливки мне конечно кушать и с закусками этими винными явно же погорячилась.
Ничего, наверстаю все.
На сегодня план был так написан что там 1600 ккал получалось, ну да завтра уже написала поменьше, чуть меньше 1600 будет. Думаю спадет вес немного.

А отвес у меня тоже большой был, как раз перед КД. Я тогда вдохновилась и бонус ввела, и вот потом у меня неделю вес стоял на одной и той же отметке. Так что вредно мне все эти бонусы как ни крути, но все равно в следующий раз снова сделаю, ибо без бонуса я тупо сорвусь.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 июл 2017, 08:00

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Зоечка, у меня муж и сам кулинар еще тот, а на руках он меня так носит, вне всяких там блюд-талантов. Он у меня вследствие нежного желудка крайне привередлив в еде и мои изыски я чаще всего ем сама. Но бывает конечно, приходишь домой, а в холодильнике китайское иго пробежало - все подъедено чисто и сидит такой.. смотрит.. невинными такими глазками. Мол а я что, а оно само.

Класс! Изображение Рассмешила.
Occasion писал(а):Ларочка, у меня и так честно говоря уже давно не 1600. Я себе как бонус добавила, у меня было 1700 иногда даже 1720 к примеру. А после КД стало 1650 в основном, иногда 1660. Я наоборот думаю пора потуже затянуть пояс, а то я то масло в салат на глаз капну, то три орешка (от золушки так сказать) вне плана вточу.

Я вот после разных экспериментов, пришла к такому выводу, что на мне работает классический вариант МФ, ну разве что если каждый день планировать себе на 50 ккал меньше плановой, то как раз образуется подушка безопасности для всяких золушкиных орешков, и ещё возможно для моих суббот на вино что-то из калорий накопится. А вот масло в салат я лью строго ложками, уж слишком калорийный "для глаза" продукт.

Occasion писал(а):А отвес у меня тоже большой был, как раз перед КД. Я тогда вдохновилась и бонус ввела, и вот потом у меня неделю вес стоял на одной и той же отметке. Так что вредно мне все эти бонусы как ни крути, но все равно в следующий раз снова сделаю, ибо без бонуса я тупо сорвусь.

Видела твой отвес, очень неплохо. А без бонуса нельзя, это 100% профилактика последующих зажоров.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 июл 2017, 10:28

Привет всем! Ларочка, спасибо за разъяснения! Вообще у меня периоды стояния веса длиной в неделю нормальное явление, когда на дионовском коридоре худела тоже они были, типа в эти моменты кожа-объемы подтягиваются (ну и таки да, кажется, штаны стали немного легче налазить).

А масло я знаю сколько лить, у меня даже из ложки иногда больше получается чем если я сама пару капель капну. Как-то привычка что ли.

Вес с утра 79.6. Так что оливки мы, кажется, побеждаем.

Сегодня меню распланировано, здоровое-красивое. Надеюсь, так и будет, возможно ужин слегка изменится. Ну постараемся, короч.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Весенняя улыбка » 18 июл 2017, 16:53

я так люблююю оливки...могу всю баночку одна съесть... :oops:
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 июл 2017, 21:35

Эх, нельзя мне, все же, отвесы на весах показывать. Я тогда зверею. :D
Сегодня так хорошо все шло, ровно до вечера. А там.. как увидела я эти оливки в холодильнике.. да как мне их захотелось. Да еще и авокадо с брынзой подрезала, а там уже вино само просится... в общем, как- то вот так. И масла арахисового с хлебом навернула... мда.

Ну, что ж, соленое наверное еще денек меня помучает. В четверг иду есть стейк в обязательном порядке, ведь в субботу экзамен, надо хорошо подкрепиться.

Изображение

На завтра сделала куриных котлет с яблоком в беконе (т.е. в фарше яблоко, а котлетки обернуты в полоски бекона). Аромат прекрасный. Завтра понесу на работу, на вечер будет пирог, так что все распишу сегодня и сорваться надеюсь не должна.

Завтра тяжелый день. Ну да зато в четверг стейк!

Хоть бы не привесило, хоть бы не привесило.. в конце концов, вина я выпила меньше чем обычно.

Не поймите неправильно, просто я как раз в воскресенье эти оливки открыла, да и сыр у нас быстро портится, очень уж свеженатуральный. А оливки.. они такие.. не такие как у нас в банках и подкрашены неизвестно чем. Они темные, но не ярко черные, без красителей, и не замаринованы а скорее засолены. Они честно говоря такие вот как на отдых когда в Болгарию или Турцию приезжаешь, вот там тоже такие. В общем мм... а не оливки, само наслаждение

Невозможно мне перед ними устоять, уж простите сердешно, товарищи :) Надеюсь все же обойдется без сильных привесов
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение чучундра » 18 июл 2017, 22:03

Occasion писал(а):
Невозможно мне перед ними устоять, уж простите сердешно, товарищи :) Надеюсь все же обойдется без сильных привесов

У тебя всегда всё так вкусно, так что прощаем ))))) Изображение
Ирина. 46 лет. 169 см. отчеты и график редактирую раз в месяц
Аватара пользователя
чучундра
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 май 2016, 17:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 19 июл 2017, 10:10

Анечка, я тебя понимаю с оливками... и доесть вроде бы как и надо, и вкусно очень. Эх, а мы с мужем запали на оливки с изюмом и апельсинами, вот это какофония вкусов - и кислое, и сладкое , и солёное. И видимо не одни только мы, их очень быстро раскупают. :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 19 июл 2017, 10:53

Ирина, привет!

Спасибо товарищи, будем вкуснючить дальше :roll:


Ларочка, Фига се :o . Я о таком пока что не слышала. В магазе надо порыться конечно, но с меня как-то пока обычных оливок достаточно. Это у вас какой-то местный производитель или турецко-арабский или испанский или кто таким занимается???


Эх, как приятно, когда с вечера наточился-наточился, а вес с утра не изменился ))) 79.6. И вроде как радуешься, а в душе червячок: "а завтра не вылезет эта фигня на весах-то?" Вот так и думаешь себе, что делать-то. :D
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron