Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 авг 2017, 12:01

Ларочка, ну наконец-то вырисовалась картина! Полгода не понимала проблему, что да как, теперь, после твоих объяснений, я наконец-то знаю в чем дело! Ну и то проще.
Честно говоря настроение пока не очень, да еще теперь после твоих объяснений надежды на лучшее еще меньше. Получается, что шансов нет? Ты вон бедная как загонялась...

В общем, получается, твоя описываемая стратегия - уйти в НКП чтобы так сказать методом "наскока" перейти в похудение все таки а потом плавно выруливать на МФ? Я так понимаю?
Я конечно же хочу это делать но есть сомнения относительно того что.. ну.. думаю меня можно понять. Дела обстоят плохо, в тот факт, что я нормально все считаю и делаю никто не верит, на любую жалобу о привесе сразу говорят мол плохо старалась мало двигалась много жрала, а я в то же время уже достаточно уставшая ибо все же усилия прикладываются и я так сказать не в расслабоне.
Поэтому вот думаю то ли побухать и поплакать денек (что конечно лучше не стоит), то ли сразу начать.

Резкого снижения до 1200 я точно не потяну - через неделю, даже меньше, сорвусь и буду мести все что вижу, да еще и вторая половина цикла у меня. Ларочка, что ты считаешь лучше сделать? За скоростью похудения я не гонюсь, но хотелось бы первые пару кг наверстать достаточно быстро. По опыту ситуации с удаленным зубом - это дело нескольких недель, но сама понимаешь - когда ничего не болит поддерживать такой рацион таки гораздо сложнее.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 авг 2017, 12:06

Ларочка, я подумала, давай эту неделю 1500 по мере сил, а на следующей начнем понижать аж пока не пойдут отвесы стойкие? В более щадящий режим можно будет перейти, правда что, по достижении 75 кг. Но главное тут не завалить обменку снова как-то бы :(

Одно радует: я рада что наконец-то мне теперь поверили.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 04 авг 2017, 13:23

Occasion писал(а):Ларочка, я подумала, давай эту неделю 1500 по мере сил, а на следующей начнем понижать аж пока не пойдут отвесы стойкие? В более щадящий режим можно будет перейти, правда что, по достижении 75 кг. Но главное тут не завалить обменку снова как-то бы :(

Одно радует: я рада что наконец-то мне теперь поверили.

Давай, пока 1500 и побухать тоже надо, но в пределах калорийности, бокал вина уж как-нибудь впиши. 1500 держи до следующего четверга, а в четверг сделаем отчётный день, подобьём итоги и дальше решим какую калорийность держать. Ещё ж надо полнолуние пережить!
Значит цель - 75 кг в режиме 400-500 г в неделю с понижением калорийности и обменки, но аккуратно, с умом. Ну и фиг с ней, с обменкой, ну чуть завалим, так потом грамотно разгоним. Я вот даже как думаю: давай худеть с понижением калорийности и обменки до 15-31 октября, это три месяца , по идее 5кг должно сойти. А потом, когда наступит осень с погодным депреснячком ( ну потому как психологического быть просто не должно) ты пойдёшь на разгон, разгонишься, но только без набора веса и так пройдёшь через Новый Год и с 14 января опять продолжишь похудение. В общем идея такова, что тебя должен греть разгон в конце похудения, вот там ты и проявишь свои кулинарные способности в полной мере. И по идее конечная дата не даст тебе сорваться.
Бонус тоже оставим, всё как положено. 100 ккал во второй половине цикла, нам он тоже будет лучом света в низкокалорийном царстве.

Я было застёгивалась на 800-900 ккал и то калорийность клетчатки считала полностью, а надо было всего 20% оставлять на усвоение, т.е. по факту ещё меньше было - это тебе для мотивации.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 авг 2017, 14:43

Хм.. Ларочка.. мне все все нравится, а можно все же отчетный день в субботу? Ну не получится у меня в четверг, у меня вообще в четверг сейчас йога по утрам, я рано встаю и убегаю, потом в офис сразу, а в офисе писать отчеты не комильфо :) Пусть будет суббота, а? В субботу подобьем все и там и видно будет. :D

Мне конечно нравится идея довольно сильно, но немного боязно за обменку. И за то что.. э.. я мастер набирать на разгоне столько, что потом еще года два сгонять придется.

А вообще.. думаешь сработает? Сет поинт он же сетпоинт. Вроде же ничего не поможет... или все же данный метод должен как-то подействовать?
Будем пробовать. Но, именем всего, отчетный день суббота! :roll:
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение bugivugi » 04 авг 2017, 15:02

так и не понял кто не верит что ты умеешь считать?
ты ж программист. а не верят наверное бухгалтеры

Лара вон какую многоходовку придумала. альтернатива только еда по Воробьеву изо дня в день :-) это типа как мясо по вторникам рыбу по четвергам, понедельник каша среда картошка пятница макароны суббота винегрет :-D в твоем случае правда это значит что каждую неделю в один и тот же день один и тот же ресторан и одно и то же блюдо. в пятницу например итальянский за макаронами. вот такая скучная и размеренная однообразная жизнь... и может через месяц что-то понятно станет.


это тут прикол был. у меня теща была на МФ. успешно но медленно. буквально сто грамм в недёлю. довольно долго пробыла, я графики в своем дневнике показывал как-то. потом перестала считать, потому что и так уже знала чего и сколько есть. у нее очень скудный рацион, однообразный. её это не напрягает. даже посты держит. и это на 1300-1400 калорий. она компактная весьма.

короче она в принципе так и питалась дальше. ну я только подсказал чего добавить для здоровья. все таки на 1300 калорий не разгуляешься. активности у нее немало, но бытовой.

так вот а тут приехал в гости она такая довольная угадай сколько вешу. оказалось 57. и говорит такая "таблетки стала принимать для разгона обмена веществ". я очень напрягся, вроде разумная женщина. оказалось реально это какие-то гормоны щитовидки. ускорили процесс не по 50-100 в неделю а шустрее :-D ну я не стал лезть с вопросами кто назначил и зачем. тут главное она довольна собой и жизнью.

короч, станешь тёщей, похудеешь. :mrgreen:
если что для связи Дион
bugivugi.MF@жмэйл
Аватара пользователя
bugivugi
Домашний диетолог
 
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 авг 2017, 16:29

Мне делали гормоны щитовидки правда давно. Все нормально у меня со щитовидкой. И сахар делали тоже все ок. Сетпоинт? Сетпоинт.
Вероятность стать тещей для меня пока намного меньше вероятности сбросить в конце концов все это нафиг.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 04 авг 2017, 18:18

Occasion писал(а):Будем пробовать. Но, именем всего, отчетный день суббота! :roll:

Не вопрос! Тогда 1500 до субботы. Мне тоже в субботу будет удобно думать, что у нас получилось.
Occasion писал(а):А вообще.. думаешь сработает? Сет поинт он же сетпоинт. Вроде же ничего не поможет... или все же данный метод должен как-то подействовать?

Ну так уже ж больше года прошло, можно пробовать. Ты ж молодая, у тебя должно всё быстрее идти. Кто ж знает тот сетпоинт, может у молодых всё быстрее протекает - быстрей худеют,быстрей вес возвращают, возможно быстрей и физически и психологически готовы к новому заходу. А может сетпоинт срабатывает в определённый промежуток времени, и если его переждать и не вернуть вес назад, то организм сместит его значение гораздо ниже.
Будем пробовать, мы ж аккуратно, с МФной технологией.
bugivugi писал(а):так и не понял кто не верит что ты умеешь считать?
ты ж программист. а не верят наверное бухгалтеры
.
Ну да, прямо курьёз вышел. :lol:

И про тёщю. Ну в смысле мне ж ближе, чем Анюте. Сейчас моя доця опять встречается со своим первым кавалером. Так вот, он меня помнит ещё несколько пушистую... каждый раз, когда видит, пугается, расспрашивает, всё ли у меня в порядке. Им пока не до МФ, так что я ещё не добралась до его ушей, чтоб туда ухнуть информацию, а надо бы, он до 15 лет был полным мальчиком, сейчас изо всех сил гребёт, маньячит с ПП, очень старается, ну пока молодой, конечно всё получается, но надо бы посеять разумное зерно ... ну так, на всякий случай, мне ни голодный, ни толстый зять однозначно не нужен. :lol:
Последний раз редактировалось LadyVengeance 04 авг 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 04 авг 2017, 19:21

Уж простите но от этих всех новостей я сегодня бухаю. Мне предстоит очередной заплыв в сложную "дионовскую" жизнь (мало калорий и все такое) и это, конечно, немного пипец. Так что день-два потерпит. Пока солнышко светит и в биргардене приятно надо ловить момент. Пойду побухаю, с воскресенья 1500 ккал.
Все равно я уже 80.7 и это полный пипец сегодня. Авось отвесит от шока :lol: :lol:
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 05 авг 2017, 06:49

Анечка, привет!
Occasion писал(а):Уж простите но от этих всех новостей я сегодня бухаю. Мне предстоит очередной заплыв в сложную "дионовскую" жизнь (мало калорий и все такое) и это, конечно, немного пипец. Так что день-два потерпит. Пока солнышко светит и в биргардене приятно надо ловить момент. Пойду побухаю, с воскресенья 1500 ккал.
Все равно я уже 80.7 и это полный пипец сегодня. Авось отвесит от шока :lol: :lol:

Из серии "назло маме отморожу ушки". :lol:
А привесило то сто пудов на овуляцию. Сама понимаешь, чтоб привесить на 800г жира могло только после перелёта на 800х700=5600 ккал.
Но пробовать будем, надоело смотреть, как ты страдаешь. Ну типо, чтоб не зря страдала. Купим тебе козу, но маленькую, очень маленькую, чтоб всё у нас было по уму. По идее обменка не должна будет особо пострадать, да немного снизится, но мы ж её потом подтянем.

Occasion писал(а):Мне делали гормоны щитовидки правда давно. Все нормально у меня со щитовидкой. И сахар делали тоже все ок. Сетпоинт? Сетпоинт.

Анализы крови могут меняться со скоростью звука, помнится мне, что максимум два месяца могут быть использованы. Это мы, когда маму готовили к операции, сделали все анализы, а потом срочно занялись папой и узнавали в течении какого времени будут годны анализы при поступлении в стационар.
Короче, лучше пересдай.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 05 авг 2017, 10:31

Всем привет!

В общем я тут и похоже что на сегодня желание бухать отменяется. Ну не хочется и все, хватило одного вечера. Нет это не столько из серии "на зло маме" сколько из серии ну задолбалась я честно. Эффекта никакого ограничения все в силе да и предстоит еще сильнее, ну бывает, не могу я все время в таком режиме, нужен отдых как-то.

В общем вчера после рюмочки егермейстера на меня напал такой.. кхм.. эффект... как бы это сказать. В общем я думаю что может как пройдет отек от алкоголя (не буду говорить сколько я выпила, но достаточно для того чтобы отечь еще и СУшами заела) там еще и отвес окажется. Потому что.. ну.. вполне возможно, это просто было что-то с ЖКТ. А тут егермейстер, травки всякие там. Надеяться не стоит но вероятность есть.

А в целом я еще вот что вчера полежала подумала. Я ниже 1300 не выдержу калорийность. Нет, серьезно, не выдержу. Два три дня выдержу, неделю... больше двух недель точно нет. Сорвусь. Нет я не то чтобы в себя прям не верю но вообще да, не верю. Я просто знаю. Но посмотрим на деле может и не придется так низко опускаться. Однако это надо принимать во внимание. Не поможет ни четкая дата окончания, ничего. Я тупо больше недели не смогу, мне будет ужасно хотеться ЖРАТЬ и все на этом закончится.

Ларочка, анализами займусь, сначала на повестке дня оформление двух страховок (юридическая и от случайного ущерба, маст хэв в Германии про который я узнала только сейчас от коллег), оформление нормальной карточки виза и нормализация режима тренировок (надо разобраться с этим). Еще очень важно подумать как мне так переехать в следующем году из квартиры в квартиру чтобы не остаться на улице и не переплатить двойную арендную плату (тут это слишком дорого чтобы переплачивать). В общем куча вопросов, займемся попутно анализами.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 359