Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 окт 2017, 11:11

Надя, чего только не сделаешь :)
Да, я подумала что пора переходить на рыбу (почитала хорошую статью про средиземноморскую диету и вот решила). Но думаю это временно, настанет час и я вернусь к мяску. Ну я и так его готовлю иногда, но в данном временном отрезке, да, рыба превалирует.

Вес с утра 80.1, повеселее уже. Надеюсь сегодня удастся ничего не испортить.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 24 окт 2017, 12:33

Анюта, привет!
Occasion писал(а):Да, я подумала что пора переходить на рыбу (почитала хорошую статью про средиземноморскую диету и вот решила). Но думаю это временно, настанет час и я вернусь к мяску. Ну я и так его готовлю иногда, но в данном временном отрезке, да, рыба превалирует.

Вес с утра 80.1, повеселее уже. Надеюсь сегодня удастся ничего не испортить.

Да, вес хороший. А я вот застегнулась на обязательных 500г овощей и 500г фруктов, стараюсь соблюдать.
Причём вчера прочитала уморную статью в смысле, что у животных и людей перистальтика кишечника снижается, когда пищи не хватает. Это дает больше времени для поглощения калорий. :lol: Я, так полагаю, в таком случае человек сталкивается не с запором, а с тем, что по идее все отходы должны максимально усвоиться. В статье всё сводится к тому, что надо есть побольше овощей и фруктов.
Лично я на своём горьком опыте столкнулась с тем, что работа ЖКТ сильно ухудшается при недостатке пищевых волокон, да и любая диета для лечения запоров рекомендует вообще большое количество еды, до 3000 ккал, а как же стройность в таком случае? :o В общем я конечно не верю, что добавив пребиотическое волокно в свой рацион, мы уменьшим количество калорий, которое наш организм извлекает, но в том, что можно стать здоровее и максимально избежать проблем а-ля геморрой, я не сомневаюсь.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 окт 2017, 15:36

У меня фрукты-овощи само собой получаются, я их много ем в большинстве случаев.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 24 окт 2017, 20:42

калорийность 1614, меньше не получилось ну никак.

На ужин запеченный лосось с цуккини вообще без дополнительного жира. Нормально, кстати, вполне вкусно.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 25 окт 2017, 06:21

Occasion писал(а):У меня фрукты-овощи само собой получаются, я их много ем в большинстве случаев.

Я тоже фрукты очень люблю, но иногда вместо них в мой рацион попадают сладости или даже...вино. :oops:
Occasion писал(а):На ужин запеченный лосось с цуккини вообще без дополнительного жира. Нормально, кстати, вполне вкусно.

Герой! Мне с кабачком было не вкусно, уж лучше 50г, но картошечки. Кстати, я после кабачков почему-то привешиваю .
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 25 окт 2017, 10:34

Ларочка, а я наоборот очень люблю кабачки и баклажаны. Причем всегда любила баклажаны, а в последнее время, особенно с рыбкой, вот предпочитаю кабачки. Для меня лосось с цуккини прямо самое лучшее сочетание.

Вес с утра 79.6 Впервые после поездки в Гданьск, но конечно же обязательно привесит вверх, такие цифры таким как я долго не показывают.

Постараюсь сегодня не накосячить, но лосось на ужин порядком надоел и очень хочется карри. Возможно буду ужинать у индусов, уже вписала в рацион. Другое дело что индусы готовят не так вкусно как наша девочка на работе, так что может стоит дождаться выхов и приготовить карри самой, но не факт что я буду так сильна.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 25 окт 2017, 21:37

Калорийность 1620 и я после ужина состоящего из нута в карри ела еще и мороженое.
Как скажется на весе - не знаю.
Не переела, но думаю будет привес.
Впрочем, даже если бы я сидела на обезжиренном твороге, думаю, от привеса бы это меня все равно не спасло. Думаю, так просто должно быть.
Вот всегда как хорошо отвесит так естся всякая фигня. Я раньше думала это у меня психологическое, мол раз отвес можно и покушать, а сейчас даже начинаю склоняться, что так наверное надо. Для чего-то это устроено и хоть и с умом, но совсем себя ограничивать не стоит.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 26 окт 2017, 06:54

Occasion писал(а):Вот всегда как хорошо отвесит так естся всякая фигня. Я раньше думала это у меня психологическое, мол раз отвес можно и покушать, а сейчас даже начинаю склоняться, что так наверное надо. Для чего-то это устроено и хоть и с умом, но совсем себя ограничивать не стоит.

Бывает и психологически расслабляемся, я так точно. :? Но в который раз убеждаюсь, что правильно было первоначально заведено на МФ - никаких деклараций промежуточных значений веса. Это ж всё от иллюзий, что есть такое волшебное сочетание продуктов от которого вмиг похудеешь.
Ну а в организме конечно всё устроено правильно за отёком идёт отвес, за отвесом - привес. Вечные качели.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 26 окт 2017, 12:12

В общем прогнозы оправдались, но я правда надеялась что будет немного оптимистичнее. 80.3 Надеюсь все же завтра немного уйдет в сторону уменьшения, так будет как-то правильнее что ли.
Сегодня планируется здоровый-полезный ужин. :(
Вот интересно, привесило бы если бы вчера мороженое это не съела? Могла бы фруктами догнаться... или если бы вместо карри - лосося. :(
Кто его знает теперь..
в целом я не думаю что что-то сильно нарушила, калории так вообще в норме были.
Сегодня попробую поскромней быть.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 26 окт 2017, 18:21

Occasion писал(а):в целом я не думаю что что-то сильно нарушила, калории так вообще в норме были.
Сегодня попробую поскромней быть.

Однозначно абсолютно не нарушила!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 331