Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 14 авг 2017, 12:12

Анечка, вес всё равно неплохой.
Кстати. Обычно при переходе на более пониженную калорийность или при соблюдении диеты обычно вторая неделя критична с точки зрения аппетита. Сколько я за людьми не наблюдаю, мало кому удаётся на второй неделе дожать калорийность, так что не переживай, запасёшься сытными низкокалорийными продуктами и будешь выдерживать. Да, на 1500 ккал особо не разгонишься есть обычную пищу, в принципе на 1500 ккал можно спокойно поужинать, а не то, чтобы ещё и завтрак и обед нормальные были, ну или есть всё небольшими порциями. Такова реальность жития-бытия.
Я вот любитель вечерком поесть, стараюсь за завтрак и обед съесть 900-950 ккал, что потом за ужином развернуться, так всё равно 650 ккал мне по ощущениям как-то не так уж и сытно. :?
А в воскресенье у меня завтрак и обед всегда много тянут, так я приспособилась ужинать 30г запаренного геркулеса, 75г 5% творога и фруктов уж сколько влезет в оставшиеся калории. Вчера голодно было, так я ещё перед сном пила чай с 4г изюма. :)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 14 авг 2017, 12:58

Анечка привет!
А я если не съедается вовремя творог ложу его в морозилку, а потом делаю либо запеканку, либо сырники.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 авг 2017, 15:19

Мне некогда купить творог, а вы предлагает правильно замораживать/правильно размораживать да еще и планировать зарание что я потом еще буду жарить из него что-то. Ну и плюс творог в Германии - этот самый кварк - он такой пастообразный, что фиг из него что сделаешь, я пробовала сырники, фигня вышла слишком много муки. А вообще надо бы на выходных доехать до русского магазина и нажарить таки их, лапочек, чем аж захотелось.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 14 авг 2017, 15:22

Анют, нажарить - и в морозилку :D будет стратегический запас ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 14 авг 2017, 20:58

Не не, я размороженную еду честно говоря не особо почитаю. Ну морепродукты ем так как они свежее получаются чем "свежие", так сказать :lol: . Но сырники у меня в морозилке точно умрут.

Калорийность 1512 ккал. Я надеюсь. На весах с вечера все кстати очень прилично, если завтра соль и вино не добавят мне проблем, то все должно быть хорошо. (А соль и вино я ела сегодня на ужин в виде стейка и мне совсем не стыдно. Я все вписала в рацион, сладости уменьшила да и количество вина обрезала, так что вполне могу и стейк теперь съесть).
Вот фотка стейка. Он у меня, правда, не в специальной печи жарен, и даже не на сковороде гриль (она 50 евро стоит, я пока еще не решила надо мне это или нет), а на вполне обычной сковородке, но внутри получился прожарки медиум, прямо классической, а снаружи - слегка хрустящий, так что я не жалуюсь :D. Разница кстати с походом в ресторан в цене (учитывая вино и салат) где-то раз 5. Вся бутылка моего хорошего итальянского вина стоит дешевле, чем в ресторане бокал. Ну да.. не в этом суть.
Давной фоток стейков у нас не было, в общем :)
Изображение
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение nmilona » 15 авг 2017, 02:24

Ань, а мне вот как-то понравилась эта идея, чтоб заморозить сырники, я, пожалуй, попробую. Мне кажется, ничего им не будет. А потом представь, какая красота - утром берёшь порцию на работу, до обеда они размораживаются, там греешь в микроволновке. По-моему, норм 8-)
Кстати насчёт пастообразного кварка - а если его на марлю откинуть? Может, стечёт и не надо будет столько муки бухать туда? Я знаю, что наш ушлый народ уже додумался так греческий йогурт из обычного делать ;)
Стейк твой хорош как всегда, вот оно - мастерство :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение korT » 15 авг 2017, 06:18

Анют, как правильно размораживать и замораживать я тоже не знаю, я имела ввиду вовремя не съедается. А с замороженного-размороженного творога запеканка получается несколько не хуже, чем со свежего. Да и я просто предложила вариант.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 15 авг 2017, 10:25

Привет всем, девочки!!

Вес с утра 80 кг, то есть еще +300гр за ночь. Вот такие пироги. Хотите верьте, хотите нет (в смысле, верьте что я не сходила с пути истинного и все аккуратно считала). Ну +100 гр может быть отек от стейка остальное не знаю откуда взялось, итог +600 за два дня и я не очень довольна, калорийность на следующей неделе понижать не хочется, да и вообще. Ну будем надеяться что это отек конечно, но как показала практика в прошлый раз такой отек сходил месяц. Помню было у меня 79.5 в итоге понадобился месяц чтобы сделать 79.4 ((
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 15 авг 2017, 12:09

Occasion писал(а):Привет всем, девочки!!

Вес с утра 80 кг, то есть еще +300гр за ночь. Вот такие пироги. Хотите верьте, хотите нет (в смысле, верьте что я не сходила с пути истинного и все аккуратно считала). Ну +100 гр может быть отек от стейка остальное не знаю откуда взялось, итог +600 за два дня и я не очень довольна, калорийность на следующей неделе понижать не хочется, да и вообще. Ну будем надеяться что это отек конечно, но как показала практика в прошлый раз такой отек сходил месяц. Помню было у меня 79.5 в итоге понадобился месяц чтобы сделать 79.4 ((

Привет! Печально, я вот тоже не отвесила сегодня. Настраиваться на худшее нельзя ни в коем случае.
Стейк роскошный! Может в нём всё дело?
Давай сегодня аккуратненько, может отёк до завтра и сойдёт.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 15 авг 2017, 13:35

Ларочка, да, от стейка с вином отек бывает, но 600 гр чет занадто. Сегодня 100% творог, планируемая калорийность меньше 1500 немного, так что должно все быть ОК. Завтра надо тоже ужаться, ну чтобы потом к выходным прийти так сказать в уже нормальной форме. Но тут же не только от меня зависит.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron