Occasion. С оптимизмом и МФ.

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 сен 2017, 20:25

Танечка, спасибо! :)

Калорийность 1587.
Вечером ела кашу гречневую ту которая по похлебкину, с перемолотыми в пыль сушеными белыми грибами. И что-то мне как-то ну совсем не очень. При всем уважении к лаврам исследователя русской кухни.

Ну да калорийность выдерживаю, сладкого ем мало. Сегодня по дому шуршала - холодильник там помыть, шкафчики в кухне, еще упражнения для спины - активность.

Болит живот подозрительно. Наверное КД скоро. Надеюсь.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Lupus » 17 сен 2017, 21:39

Occasion писал(а):Вечером ела кашу гречневую ту которая по похлебкину, с перемолотыми в пыль сушеными белыми грибами. И что-то мне как-то ну совсем не очень. При всем уважении к лаврам исследователя русской кухни.

Во дела. Впервые слышу о такой каше, но неужто Похлебкин знал, что грибы человеком никак не усваиваются, у него на них нет ферментов, притом не как у молока, выборочно и переменно по возрасту и племенам, а у человека как вида. Связано скорей всего с тем, что большинство грибов ядовито, и вырабатывать особые чувства на их распознавание, да еще при мизерной калорийности (за что грибы любят анорексички) себе дороже, в таких случаях эволюция такие тупики сразу отсекает. Так единственная возможность хоть что-то из грибов извлечь, это их смолоть предварительно, тогда пищ. соки чего-то из них добывают.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 17 сен 2017, 23:39

Люпус,
Я не спорю с возможной питательной ценностью. На вкус не очень :)
Похлебкин вроде собирал рецепты русской кухни, не знаю имел ли он отношение еще к биологии-химии и всем остальным наукам которые про это вот усвоение. А рецепт этой каши из одной из его книг.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение stellay » 18 сен 2017, 06:32

Грибы очень люблю, собирать интересно (1 раз в этом году собирала), грибницу из маслят, но много есть не могу. Потушу, заморожу и потом по чуть-чуть добавляю куда нибудь. Белые у нас не водятся. Сушёные - был опыт в студенчестве - мы их дня 2 варили и сварить не могли, не знали, что сначала размочить надо.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 сен 2017, 10:57

Всем привет!

Не знаю, белые, которые я покупала, все варились довольно быстро даже без размачивания. Я планирую запеканку картофельную сделать и туда остатки белых грибов засунуть. Я вообще белые очень люблю, прям фаворит грибной. Да кто их не любит, в общем-то.


Вес с утра 80.4, да еще и первый день КД (так что очень даже неплохо что при таких делах еще и отвес). Живот болит, судя по лицу- я еще и отекла. То есть, есть ли надежда, что после окончания периода отеков вес еще немного снизится, а, доктор? :roll:

Да ладно, и так неплохо - новая неделя сразу с чуть меньшего веса, это мотивирует.

На сегодня вся еда приготовлена-запланирована кроме ужина. Думала пасту сделать но если будет дальше сильно живот болеть то буду есть где-то, не выдержу у плиты тусить.
Хм.. зато я не беременна, как тут предполагали. Тем лучше, значит, обойдемся без хирургического вмешательства. :D
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 сен 2017, 14:22

Occasion писал(а):Вес с утра 80.4, да еще и первый день КД (так что очень даже неплохо что при таких делах еще и отвес). Живот болит, судя по лицу- я еще и отекла. То есть, есть ли надежда, что после окончания периода отеков вес еще немного снизится, а, доктор? :roll:

Анечка, привет! Поздравляю с КД, не хотелось бы нежелательной беременности. И конечно будем ждать предполагаемый отвес.

А я купила какие-то свежие белые китайские грибы, сегодня буду пробовать готовить.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 сен 2017, 16:24

Ларочка, я под названием "белые грибы" всегда имею ввиду боровики. В Германии они местные, в РБ тоже покупала у бабушек на комаровке.
Правда супец из них уже третий раз сообразить не могу. Не получается у меня такой, как у мамы, хоть волком вой. Вот запеканку попробую в этот раз.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение LadyVengeance » 18 сен 2017, 18:04

Анечка, нашла в интернете название своих грибов - белый степной гриб (еринги). Уже пожарила, как по мне, так шампиньоны вкуснее.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 18 сен 2017, 21:34

Понятия не имею об этих грибах.
Из китайских мне нравятся такие мелкие белые грибы с очень длинными тонкими ножками - они как ниточки смотрятся. Довольно вкусные. Остальные не пробовала. А, не, шиитаке сушеные еще пробовала и они тоже очень ничего.

Калорийность 1598.
На ужин съела просто тучу салата из перца и помидоров с луком и гречку. Хотелось закусить чем-то сладким но сдержалась чтобы калории не превысить. Ух какая я молодец!
И все равно, на 1600 мне гораздо-гораздо лучше живется чем на 1500. Можно даже сказать, что очень хорошо живется, хотя и не без ограничений.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Occasion. С оптимизмом и МФ.

Сообщение Occasion » 19 сен 2017, 11:58

Вес с утра 80.1.

На самом деле, когда я встала на весы с утра они сразу показали 79.8. Но я не поверила, подумала "ну неужели" - встала еще раз.. снова 79.8. "Да не может быть!" - подумала я и попробовала еще раз. В общем, с четвертого раза они показали 80.1 и потом уже меньшие цифры выдавать отказывались.

И поскольку я все равно не очень верю в 500-граммовые отвесы то запишем эту цифру. Она вполне себе кореллирует вроде.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron