nmilona: скорость не имеет значения

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 04 май 2020, 16:16

Всем привет!
Отчёт за неделю 27.04-3.05
ТВН 71,0 -700
СКН 1633 (план 1780)
Калорийность следующей недели 1840
Два дня получились провальными по калорийности (в районе 1250-1300), из-за этого "просела" недельная калорийность. В остальные дни было близко к плану. Интервалов пытаюсь придерживаться, но без фанатизма, завтракаю позже, а вот ужинаю как получится, не всегда в 8-часовом "окне". Вообще для самоизоляции (вообще из дому не выходила, честно), считаю, результат отличный 8-)
Пыталась "вычислить", какой продукт (вернее, его отсутствие) дал такой спад калорийности... скорее всего, чёрный хлеб, он у нас закончился, остался белый тостовый, но в магаз всё равно не пойдём :D лучше испеку по Иришкиному рецепту из фунтовской Кулинарной книги :P
За окном весна бушует... так что, наверное, вечерами будем гулять... правда, вирус тоже бушует - сегодня 17 тысяч заражённых у нас, и это официально(((

Всем удачной недели! Здоровья! Держитесь, друзья, берегите себя и близких.
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение korT » 05 май 2020, 04:09

Надюшка привет!
Отличный результат! Какой из продуктов дал такой спад не важно, важно, что все ОК! Отвес просто песня.
Все забываю спросить, как твои студенты? Дома или в Польше?
Здоровья вам всем богатырского, что еще можно пожелать в такой обстановке.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 05 май 2020, 06:01

nmilona писал(а): И вчера наткнулась на интересную статью, - то, что происходит сейчас, автор называет Межвременьем... я, как писатель в завязке, тоже это чувствую :D только всё не удавалось сформулировать: https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryan ... 5e73e53255
Может, это и чистая лирика. Но меня впечатлило...

Лично я под впечатлением видео Михалкова и чипировании... :shock:


nmilona писал(а):
ТВН 71,0 -700
СКН 1633 (план 1780)

Два дня получились провальными по калорийности (в районе 1250-1300), из-за этого "просела" недельная калорийность. В остальные дни было близко к плану. Интервалов пытаюсь придерживаться, но без фанатизма, завтракаю позже, а вот ужинаю как получится, не всегда в 8-часовом "окне". Вообще для самоизоляции (вообще из дому не выходила, честно), считаю, результат отличный 8-)


Результат очень впечатляет! Может тебе стоит пару раз в неделю устраивать подобные провалы по калорийности.
Держись! Всё пройдёт и эта пандемия тоже! Здоровья!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 05 май 2020, 14:37

LadyVengeance писал(а):Лично я под впечатлением видео Михалкова и чипировании... :shock:

Привет, Ларочка! Мы тоже посмотрели это видео. Муж говорит, что чип представляет собой наклейку, типа татуировки, которая постепенно врастает в кожу. То есть, под видом прививки от ковид его пока вряд ли могут вживить. Ну, и вряд ли все поголовно на это согласятся...

Насчёт провалов по калорийности - будем держать в запасе, как тайное оружие :D
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 05 май 2020, 14:40

korT писал(а):Надюшка привет!
Отличный результат! Какой из продуктов дал такой спад не важно, важно, что все ОК! Отвес просто песня.
Все забываю спросить, как твои студенты? Дома или в Польше?
Здоровья вам всем богатырского, что еще можно пожелать в такой обстановке.
Привет, Танюшкин!
Парни остались в Польше, связываемся по Скайпу раз в несколько дней. Ну, продукты в магазинах там есть, это самое главное 8-)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 06 май 2020, 06:35

nmilona писал(а):
LadyVengeance писал(а):Лично я под впечатлением видео Михалкова и чипировании... :shock:

Привет, Ларочка! Мы тоже посмотрели это видео. Муж говорит, что чип представляет собой наклейку, типа татуировки, которая постепенно врастает в кожу. То есть, под видом прививки от ковид его пока вряд ли могут вживить. Ну, и вряд ли все поголовно на это согласятся...

Да, это будет не просто. Думаю, в будущем чипирование можно ввести под видом заботы о здоровье человека, если не прокатит чипирование для определения местанахождения человека и его возможных контактов во время пандемии. Уже сейчас используют приложения на телефонах для контроля соблюдения двухнедельной изоляции.
А через вакцину от коронавируса нам якобы занесут новый вирус с инкубационным периодом в год. Ну и вроде как мы победим корону и получим вирус с более высокой смертностью. Тут скорей возникает вопрос не о чипировании, а о возможности создания вируса с длительным инкубационным периодом.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение Хитрая Лиса » 06 май 2020, 06:50

Доброе утро девочки)))
Можно сразу с вопроса? Я тут как то заморочилась подсчетом ккл в готовых котлетках. До этого я их делала в аэрогриле, и сок из них был настолько минимален, что я и не обращала на это внимание. Но тут как то решила поджарить их на сковородке, да еще под крышкой. Они в этом соке почти утонули. Ну как положено я их взвесила потом в готовом виде, ну и жидкость тоже))) И от готового веса отняла вес жидкости, я же ее вылила. И вот думаю что правильно сделала, но все таки сомнения гложут... А еще раньше я любила гречку на курином бульоне варить. Как высчитать калорийность бульона? :?:
Хитрая Лиса
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 06:39

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение Lupus » 06 май 2020, 07:24

Хитрая Лиса писал(а): А еще раньше я любила гречку на курином бульоне варить. Как высчитать калорийность бульона? :?:

В бульон переходит 20% калорийности мяса, которое в нем варилось. Поэтому чем больше воды, тем ниже (на 100 г) калорийность бульона.
Хотя если воды мало, варишь в ней мясо. а потом весь бульон идет на гречку, а которую добавляешь мясо, какая разница, как калорийность сырого мяса перераспределилась между вареным мясом и гречкой, в которую жиры мяса из бульона впитались?
Считать надо, если воды много и часть бульона выливаешь, а в остатке варишь крупу.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение LadyVengeance » 06 май 2020, 13:53

Хитрая Лиса писал(а):Можно сразу с вопроса? Я тут как то заморочилась подсчетом ккл в готовых котлетках. До этого я их делала в аэрогриле, и сок из них был настолько минимален, что я и не обращала на это внимание. Но тут как то решила поджарить их на сковородке, да еще под крышкой. Они в этом соке почти утонули. Ну как положено я их взвесила потом в готовом виде, ну и жидкость тоже))) И от готового веса отняла вес жидкости, я же ее вылила. И вот думаю что правильно сделала, но все таки сомнения гложут... А еще раньше я любила гречку на курином бульоне варить. Как высчитать калорийность бульона? :?:


Вес жидкости не считаю, калорийность котлет считаю по готовому остатку. Вот только если добавила сало и явно вытек жир,то из калорийности добавленного сала вычитаю 10%.
Заметила, что после котлет я всегда голодная. Явно надо 10-20% калорийности из всего вычитать. :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: nmilona: скорость не имеет значения

Сообщение nmilona » 06 май 2020, 13:59

Всем привет!

Люпус, спасибо за уточнение насчёт бульона, я наконец-то смогу забить свой рецепт в планировщик, а то приходится пользоваться чужими.

Оленька, я с расчётом калорийности поступаю так: обязательно взвешиваю готовое блюдо (в твоём случае, пожаренные котлеты, без воды). Мухи отдельно, котлеты... ну, сама знаешь... :D

Дальше такая фишка: в моём планировщике нужно указать количество порций. НО! Взвешивать каждую котлету при разделке сильно уж заморочно. И вода, опять же при жарке отскакивает)) Посему считаем не котлеты, а граммы! Соответственно, делаем порцию равной ОДНОМУ грамму. Забиваем рецепт. Потом просто котлетку на весы - 103 грамма - значит, пишем 103 порции. Удобно тем, что некоторыми ингредиентами, типа соли, воды в супе можно вообще пренебречь, в рецепт их не вносим, пляшем от веса приготовленного блюда.

Ларочка, я тоже подозреваю, что калорийность котлет получается завышенная, так как вытапливается ещё и жир. Но считаем же всё время одинаково, так что, наверное, не критично это...
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron