Дневник Ленусечки

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 10 дек 2018, 10:34

Отчет

Изображение

Посыпаю голову пеплом, отсутствие дисциплины полнейшее. :oops:
Не знаю, можно ли здесь писать о своем пищевом поведении.
За два дня съела 500г арахиса в какао, 2150 ккал. Вчера доедала, чтобы сегодня не было.
Есть у меня такой странный приемчик :shock:
Калорийность будущей недели будет с дефицитом 300 ккал от средней за две предыдущие недели.
Последствия превышения калорийности у меня отражаются в течение двух последующих недель, поэтому решила нанести превентивный удар по калорийности.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение LadyVengeance » 10 дек 2018, 12:30

Приветики!
Ленусечка писал(а):Не знаю, можно ли здесь писать о своем пищевом поведении.

А почему бы нет! Я на Дионе три года в основном про это писала, и сейчас часто пишу. Вот, например, у меня стойкое стремление питаться пять дней скромно на фоне физической активности, потом пару дней объедаться. С помощью МФ лечу себя от этого уже как пятый год.
Ленусечка писал(а):За два дня съела 500г арахиса в какао, 2150 ккал.

Вкусно наверно, аж мне захотелось. ;) Я стараюсь вкусняшки есть по 30-50 г. В начале МФ часто было ела аж по пять конфет в день, и ничего так, даже худела. Зато наелась наконец-то конфет!
А вообще круто, даже отвес у тебя есть!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 12 дек 2018, 09:03

LadyVengeance писал(а):Я стараюсь вкусняшки есть по 30-50 г.

Лара, я тоже, включив разум, ем умеренно, но иногда, здравый смысл отключается и объедаюсь вкусняшками. Мне нельзя, чтобы дома были. В этот раз я как-то спокойно позволила себе поесть, в первый день даже превышения калорийности не произошло.
LadyVengeance писал(а):даже отвес у тебя есть

Отвес - это из области чудес, хотя меня последствия обычно настигают на следующих двух неделях.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение LadyVengeance » 13 дек 2018, 07:51

Ленусечка писал(а):
LadyVengeance писал(а):Я стараюсь вкусняшки есть по 30-50 г.

Лара, я тоже, включив разум, ем умеренно, но иногда, здравый смысл отключается и объедаюсь вкусняшками. Мне нельзя, чтобы дома были. В этот раз я как-то спокойно позволила себе поесть, в первый день даже превышения калорийности не произошло.

Вот вчера вычитала в новостях как раз на эту тему, суть в следующем:
Тяга к еде, сильное желание есть определенные продукты, может саботировать усилия по поддержанию здоровых привычек питания и веса тела, независимо от времени года. Тяга к еде - важная часть головоломки о потере веса, но она не объясняет прибавку в весе на 100 процентов, за это отвечает ещё ряд других факторов, включая генетику и пищевое поведение.

Тем не менее, исследование 28 текущих рецензируемых научных исследований в значительной степени подтверждает выводы о том, что изменения в рационе питания и физическая активность уменьшают тягу.
А также ряд медицинских препаратов, я так полагаю, нам это не надо.

Например, один проверенный способ уменьшить тоску по определенной пище - это есть ее реже. Другими словами, лучше удалить что-то из своего рациона, чем пытаться есть меньшие порции этого. Вот такой интересный вывод доктора философии Кэндис Майерс.

По себе могу сказать, что надо иметь достаточную мотивацию, чтоб остановиться после 20г орехов, а не после 50-100г, но тем не менее, лично я себя дрессирую вовремя закрывать рот, не иду по пути - просто выкинуть определённую еду из рациона. По мне так, если долго что-то не есть, то потом уж точно вовремя не остановишься. Жирное и сладкое всегда будет вкусным, рецепторы не обманешь, сколько не воздерживайся от поедания такой пищи.

Я когда была беременной, мне до жути хотелось мела. Мама притащила мне несколько кусков, все съесть сразу мне было страшно, я боялась, что могу навредить себе и ребёнку. И вот я установила себе определённую норму поедания того мела, каждый день я ждала время, когда наконец-то я достану любимую вкусняшку и медленно, отчаянно смакуя, съем кусочек. Вот так и сейчас стараюсь поступать с очень калорийной и на мой взгляд вредной, но такой желанной едой ( орехи, конфеты, торты, печенье, джемы, сало, сливочное масло, колбаса, сыры, оливки, сушёная и солёная рыба... наверно что-то ещё :) ). В большинстве случаев мне уже удаётся вовремя остановиться.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение stellay » 13 дек 2018, 19:23

Да, я тоже ничего совсем не исключаю. В выходные напеку каких нибудь кексов, типа для мужа, он съест немного, а большая часть мне остаётся. Я ем всю неделю понемногу, он приедет и удивляется, что я все ещё доедаю. Я объясняю, что не влезает. Он смеётся, взяла бы, да съела. Я лучше несладкого поем побольше.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 13 дек 2018, 20:19

LadyVengeance писал(а):По себе могу сказать, что надо иметь достаточную мотивацию, чтоб остановиться после 20г орехов, а не после 50-100г

Ларочка, именно достаточную мотивацию. Иногда она теряется у меня :oops: .
LadyVengeance писал(а):я себя дрессирую вовремя закрывать рот,
Ты - молодчина, достигла многого и удерживаешь результат, благодаря своей мотивации.
LadyVengeance писал(а):Тяга к еде, сильное желание есть определенные продукты,

У меня редко бывает такая тяга, но, если в рот попало, то и понеслось все в тартарары. Именно, когда в рот попало. А так будет лежать и долго может лежать и на виду, а вот как решила в рот взять, тогда уж трудно остановиться. Чтобы психику не сломать, иногда позволяю съесть много.
Проходила тест о расстройстве пищевого поведения, я экстернальный едок. Поэтому мне лучше, чтобы таких продуктов в поле зрения не было.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение LadyVengeance » 14 дек 2018, 08:05

stellay писал(а): Я лучше несладкого поем побольше.

Вот молодец! А мне подавай всего и побольше ...Изображение
Ленусечка писал(а):
LadyVengeance писал(а):По себе могу сказать, что надо иметь достаточную мотивацию, чтоб остановиться после 20г орехов, а не после 50-100г

Ларочка, именно достаточную мотивацию. Иногда она теряется у меня :oops:

Я всё равно больше верю в лептин, чем в мотивацию. Хотя некоторые ну тААААк замотивированы, что могут себя до смерти заморить голодом, но это уже психическая патология. Вот если бы у меня мотивация преобладала над позывами организма, то я думаю, так бы и весила 63-64 кг , ну никак не 70 кг, до которых ещё добраться надо. :?
Ленусечка писал(а):Проходила тест о расстройстве пищевого поведения, я экстернальный едок. Поэтому мне лучше, чтобы таких продуктов в поле зрения не было.

Ого как серьёзно! Почитала что это такое. Мне тоже подходит, я при виде вкусной на мой взгляд еды еды сразу её хочу, каждый раз в супермаркете веду себя как Рокки из мультика. Может быть я сейчас совсем не ем и даже не покупаю булок именно потому, что мне с ними не везёт - мало съедать не получается, а много слишком калорийно, как-то удалила я их из своего питания. :(
А ещё я эмоциональный едок, часто себя утешаю конфетами. :?
Эх, вся жизнь - борьба!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 17 дек 2018, 10:16

Всем хорошего денечка!

Изображение

Такой вот печальный отчет, ну и не удивительно совсем, превышение калорийности :oops:
Причинно следственная связь очевидна.
20 недель в весе 77+, а вот и откат на 20 недель назад, ТВН 78,1 кг.
Через неделю у нас начинается череда семейных праздников, поэтому решила уйти в режим поддержание, чтобы калорийность оставалась приличной.
В прошлом году в этот период калорийность не считала. За пять не счетных недель прибавила 1,4 кг.
Учитывая огромный откат по весу сейчас, хочу хотя бы удержать этот вес.
LadyVengeance писал(а):Мне тоже подходит, я при виде вкусной на мой взгляд еды еды сразу её хочу

Я еще при виде, как едят в фильме, тоже хочу что-нибудь съесть или на крайний случай выпить кофе.
Я не ем, конечно, но очень хочу. С внешними соблазнами очень трудно бороться.
LadyVengeance писал(а):Эх, вся жизнь - борьба!

Да, абсолютно верно!
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 24 дек 2018, 22:09

Поздравляю католиков с Рождеством Христовым!


Изображение
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник Ленусечки

Сообщение Ленусечка » 12 ноя 2019, 10:48

Всем привет!
Даже не верится, что я почти год не была в своем домике.
Работа над ошибками.
В середине мая перестала считать калории, ТВН был 78,5 кг, к середине августа вес стал 79,1 кг.
В общем, результатом я была довольна, тем, что не сильно увеличилась без подсчета.
А потом пошли фрукты, и конец августа я встретила устоявшимся весом 81,3 кг. За две недели +2,2 кг.
В середине сентября предприняла попытку быстро сдвинуть вес с помощью монодней (6 лепестков), выдержала 4 дня и сорвалась на фруктах. И сразу же вес понесся вверх и стал 83,7 кг.
Начало ноября вес 84,7кг, это больше на 1 кг, чем было начало борьбы за нормальный вес 18 марта 2017 года.
Остается посыпать голову пеплом и начать все сначала.
Мечтала, что раз вес растет, потребляю много калорий и поэтому установочные будут с высокой калорийностью, стала считать. На прошлой неделе СКН получилась 2035 ккал. Хорошая калорийность, но не та, о которой я мечтала. Уменьшать не буду, на этой неделе планирую держать около 2000 ккал.
Посмотрим, что покажет вес. ТВН вышел 84,3 кг. -400г от веса понедельника.
Вывод из работы над ошибками: никаких разгрузочных дней и ограничение потребления фруктов.
В этом году у нас не было своих яблок, возможно поэтому летом вес удерживался до того времени, пока не стала покупать фрукты и ягоды.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron