Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 25 фев 2019, 16:38

С возвращением, Лара!
С удовольствием смотрела твои фото с отдыха в Инстаграм, у меня нет там регистрации, поэтому без комментариев.
Выглядишь отлично, намного моложе своих лет, природа красивая, а подводные фото просто чудо!
LadyVengeance писал(а):после перелётов повысилось давление

Ларочка, возможно это связано с задержкой жидкости в организме. Сойдут отеки и давление снизится.
Восстанавливайся побыстрее, разгребай накопившуюся работу и благополучно возвращайся в свою колею.
Ждем рассказов об отдыхе.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение irinka727 » 25 фев 2019, 21:43

Ларочка, приветик!
С возвращением домой , и быстрой тебе акклиматизации! 8-)
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги.
27.03.17. начало МФ ТВН 81,8
Аватара пользователя
irinka727
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 14:23

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Про100Лена » 25 фев 2019, 22:07

Рада видеть! С возвращением! После отдыха и моря впечатлений- с новыми силами к намеченным целям!
ЕЛЕНА....58...."с детства пухлик"..
Нет фразы «Не та система», есть фраза «Не так настроилась».
Вес максимальный 119кг, минимум 87.9 На МФ с 2017г
Аватара пользователя
Про100Лена
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 22:09
Откуда: Ленинградская область

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 01 мар 2019, 07:26

Девочки, привет! Спасибо за приветствие.Изображение
Ох и тяжело я возвращалась в строй. Поднялось давление, голова кипела, а работать то надо, столько ж времени отдыхала. Потихоньку разгребаю работу, по мере ухода отёков, давление нормализовалось. Калории считаю с самого возвращения. По причине плохого самочувствия ем до сытости, никаких подвигов по удержанию чуть пониженной калорийности не совершаю.

Возобновила тренировки, но в формате - тренажёрный зал и всего 1 км бега для разминки, решила таким образом выровнять расход калорий в течении недели, чтоб не кидало меня прежде всего по аппетиту от большого количества затраченных ккал, а меня кидает, вопреки исследованиям, что бег не увеличивает аппетит. :?
И вообще у меня организм какой-то чудной. Худею я только будучи сытой, тут главное, только не переесть. И вот уже есть исследования, что на похудение влияет суммарная недельная калорийность и можно устраивать дни завышенной калорийности. А я только жирею в режиме- 5 дней низкокалорийного питания и два дня повышенного. :cry:

На отдыхе ела много, уж слишком там хорошо кормили... Но газовала в основном по нормальной еде - мясо, хлеб, овощи, много фруктов. Пироженки почти не ела, только иногда пробовала по чайной ложечке. Пульс поднялся до 60 , но потом, когда мне после приезда приезда было нехорошо и я через силу впрягалась в работу, упал до 51-52 и не один день, а три дня такой был низкий, может компенсаторно из-за повышенного давления.Изображение


korT писал(а):Со спортом у меня пока никак. Мама вроде сначала начала бодренько ходить, а сейчас с трудом, очень болят суставы,зачастую начинает подниматься и падает, да и вообще день ничего, день плохо. Так что пока нет спорта. Спорт домашний - подай, принеси. Да еще и вредничать-капризничать начала, то одно не так, то другое. Гороче ужас, иной раз до трясучки. А к небольшой калорийности уже привыкла, видимо организьма адоптировался, вроде не голодно.Вот такие у меня дела.


Танюша, очень сочувствую... "Старэ - як малэ", - есть у нас такое выражение. Не у всех старость бодрая и активная, крепись.
Калорийность твоя конечно же печалит, причём непонятно, как можно поэкспериментировать с ней, у тебя питание ровное - идеальный вариант. Ждём весны, может организма раздухарится и обменка зашевелится, а вообще попила бы ты витамин Д, почитай про него, у нас всех его не хватает. Я в декабре 2017г делала анализ, оказался заниженный.

nmilona писал(а):Ларочка, с возвращением тебя!
Заглянула на твою страничку в Инстаграм, получила море позитива и удовольствия! Выглядишь потрясающе, красавица, стройненькая, чудесный загар. природа там - это нечто фантастическое! Спасибо, что делишься!

Наденька, одно радует, что количество фоток, где мне не нравится лицо и волосы пока ещё больше, чем тех, на которых мне уже не нравится моя фигура. Но вес критичен, это однозначно... Хотя, если посмотреть вокруг, то создаётся ощущение, что люди особо не парятся. Очень много откровенно толстых людей.

Ленусечка писал(а):С возвращением, Лара!
С удовольствием смотрела твои фото с отдыха в Инстаграм, у меня нет там регистрации, поэтому без комментариев.
Выглядишь отлично, намного моложе своих лет, природа красивая, а подводные фото просто чудо!

Спасибо!ИзображениеСтараюсь по мере сил. Подсчёт калорий и нормальная калорийность - рулят!

stellay писал(а):Лара, с возвращением!

Танюша, а ты всё бьёшь спортивные рекорды!Изображение Восхищаюсь! Изображение

irinka727 писал(а):С возвращением домой , и быстрой тебе акклиматизации! 8-)

Иринка, получилось около недели. В инете читала , что бывает до 10 дней. Изображение
Но отпустило, чему очень рада и я опять в строю! Изображение

Про100Лена писал(а):Рада видеть! С возвращением! После отдыха и моря впечатлений- с новыми силами к намеченным целям!

Спасибо и взаимно! Насчёт целей по весу, уже не совсем уверена, что буду душить себя до победного конца. Здоровье - главная цель.
Не быть нам всем одинаково модельных параметров, природой это не предусмотрено. ...не быть мне тощенькой... Изображение Ну и ладно, лишь бы не болеть!

Завтра, надеюсь никто и ничто не отвлечёт меня, напишу подробности нашего семейного отдыха.

Всех с началом весны!Изображение
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 02 мар 2019, 10:40

Итак, Курумба!
В этот раз выбор острова осуществился за пару дней. До конца ноября было не до планирования отпуска. И чем ближе подходило время к желаемой дате отпуска, тем круче возрастали цены билетов на самолёт и само проживание в отеле, времени на размышление особо не было.
В своё время в этом отеле наши друзья провели свой медовый месяц ( неделю) , особых претензий, кроме дороговизны алкоголя, от них мы не услышали и потому решили рискнуть.
Преимущества этого острова. Близость к аэропорту, это значит, что не придётся затрачивать сумасшедшие суммы на перелёт на дальние острова на гидросамолёте. Чтоб вы понимали, стоимость такого внутреннего перелёта сопоставима с основным перелётом Киев-Мале ( с пересадкой в Вене, или в Эмиратах, или в Турции). То есть неплохая экономия.
Русские любят этот остров, 30 процентов отдыхающих точно говорили на русском языке.
Из-за такой близости к аэропорту на острове большая часть отдыхающих с детьми. Для детей на острове есть отличный детский клуб, платные няни и постоянные развлечения.
И существенный минус от близости аэропорта, это постоянно летающие над головой самолёты и лично меня смущал вид самого Мале и аэропорта, не было пьянящего чувства бескрайности океана. Хотя на летающие самолёты я очень редко обращала внимание, видимо моя психика не в самом худшем состоянии.
На этом фото как раз виден аэропорт в дымке на горизонте:
Изображение
А вот здесь видны высотные дома самого Мале:
Изображение
Несмотря на близость к столице, на острове неплохой домашний риф, очень много живности и к восторгу отдыхающих хватает рифовых акул.
Изображение
Изображение

Из всех островов, это самый ухоженный остров. Первый остров, где дорожки настоящие, а не просто песок. Цветов море, всё постоянно поливается, удобряется и подсаживается. Даже во внутреннем дворике нашей виллы был чудесный сад:
Изображение
А это я в местном саду орхидей, тоже одна из достопремечательностей острова:
Изображение
Ещё одно из достоинств острова это еда. На моей памяти нас нигде так вкусно не кормили. Поэтому я на второй день плюнула на все свои ограничения и ела от души. Обычно на всех островах готовят тунец, по мне так подошва подошвой, на этом это нечто тающее во рту, повар угадывает момент, когда мясо ещё не стало жёстким, но уже далеко не сырое. Всё мясное и рыбное необыкновенно вкусно. Бараньи рёбрышки, курочка гриль, рыба печённая, домашние и сырокопчёные колбасы, хамон, бургеры с вкуснющими мясными и рыбными котлетами, суши.
Десерты вроде как тоже, сплошные шедевры, но вот их я не так уж и много попробовала, не хватало сил. Зато я перепробовала всевозможные дорогущие у нас различные овощи типа цикория во всех вариациях салатный, листовой, жареный, маринованный и сырой. Была спаржа, но я всё равно больше люблю тыкву и капусту. Были все виды капусты, начиная от брокколи и кончая обычной белокочанной.
Вот мои примерные обеды:
Изображение
Изображение
Изображение
Хлебная выпечка тоже отличная. Было много различных слоек, но я как себя не уговаривала, это не моё, мне не вкусно жирное слоёное тесто.
Алкоголь пили не каждый день, часто можно угореть. Он там дорогой, если пить много, имеет смысл покупать олинклюзив, 43 дол на человека, это цена 2,5 коктейлей. Так как народ в 11 часов дня начинал активно «отдыхать» в баре, думаю, к вечеру набиралось побольше трёх коктейлей, от некоторых алкогольное амбре было очень серьёзное.
Наши алкогольные посиделки, обязательно с заморскими фруктами:
Изображение
Изображение
Мы почти каждый день серьёзно ныряли.
Я под водой:
Изображение
Два раза погружались с аквалангами, одно тренировочное погружение и второе возле другого острова. В предпоследний день отдыха мы с мужем обплыли вокруг острова. Такое количество скатов и мурен как в этот раз, я никогда не видела. Наверно, если бы меня предупредили о таком количестве, то я бы засомневалась, стоит ли погружаться, но когда туда приехали, не видела смысла давать задний ход, решила поглазеть на живой рыбный суп. Кстати, в нашей группе аквалангистов один парень решил не рисковать и попросился назад в лодку. Причём, потом наши инструктора рассказали, что такое нашествие живности они тоже ещё не видели, нам повезло.
Живой рыбный суп:
Изображение
Мурены:
Изображение
Скаты:
Изображение
В общем, всё круто и замечательно, кроме моего самочувствия после возвращения домой. В следующем году в пути домой однозначно не буду пить кофе, алкоголь уже давно мы перестаём принимать за двое суток до перелёта.
Мои красавцы( муж, дочка):
Изображение
Изображение
Я с доцей, дочке 28 лет:
Изображение
Изображение
С мужем , ему 55 лет:
Изображение
И просто я:
Изображение
Изображение
Ну и главное, отёки ушли и я немного в шоке, как-то совсем мало я набрала веса в этом году, а ела неприлично много. Думала, что привес будет около двух кг, пока вроде получается порядка 1 кг. И самое поразительное, что перед самым отпуском решила провести эксперимент для выравнивания расхода ккал, убрала свои 5км пробежки, теперь бегаю только 1км перед залом для тонуса в качестве разминки. По идее, убрав такой значительный расход ккал, я должна была распухнуть. Наверно плавание компенсировало.
Средняя калорийность за семь дней 2096 ккал, сегодня вес уже второй день 71,2 кг, ТВН перед отпуском 70,43 кг.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 02 мар 2019, 16:48

Ларочка, спасибо за такой красивый рассказ и фото!
Ты, муж, дочечка - вы такие красивые, подтянутые, просто супер.
И цифры 50 и 55 лет совсем вам не подходят!
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Аброся » 02 мар 2019, 20:29

Очень красивые фотки! И люди на них, и пейзажи, и подводный мир - просто загляденье!

Причём, потом наши инструктора рассказали, что такое нашествие живности они тоже ещё не видели, нам повезло.
Живой рыбный суп:

Я такой "суп" видела только в океанариумах. А так бы рядом поплавать испугалась бы. :o
отёки ушли и я немного в шоке, как-то совсем мало я набрала веса в этом году, а ела неприлично много. Думала, что привес будет около двух кг, пока вроде получается порядка 1 кг.

Супер!
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 03 мар 2019, 19:12

Лара, очень интересно почитать! Фото уже видела, они прекрасные!
Хорошо, что мало набрала, активный отдых сделал свое дело.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 04 мар 2019, 04:48

Лара привет!
Очень и очень все классно, а как вкусно описана еда, аж слюнки потекли. Ну а о том, как вы все отлично выглядите и говорит не о чем. Все оченно замечательно.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Про100Лена » 04 мар 2019, 22:15

Красота!!!ВО ВСЁМ!красивый отдых, красивая семья!
ЕЛЕНА....58...."с детства пухлик"..
Нет фразы «Не та система», есть фраза «Не так настроилась».
Вес максимальный 119кг, минимум 87.9 На МФ с 2017г
Аватара пользователя
Про100Лена
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 22:09
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron