Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 28 авг 2017, 12:51

korT писал(а):Ну и фиг с ними, с 1,5 кг, главное, что отдохнули от души. А эти килограммчики по-тихому уйдут , у тебя получится, да и эти 1,5 тебя все равно не портят.

Танечка, привес тяжёлый. Хоть ЖКТ и нормально принял излишки еды, зато по всей видимости, мои сосуды в шоке. Сегодня на дорожке пульс аж захлёбывался...
Это я решила попробовать жить как все нормальные люди - больше зажиматься в будние дни, по выходным слегка расслабляться, а по праздникам гулять на полную катушку. Что-то я не в восторге от своего самочувствия после. Ещё на свой ДР попробую подобный режим и если выживу, то пожалуй поставлю окончательный крест на обжорстве, пусть даже и редком.
Одно радует, что нет явной отёчности и одутловатости. А солёным я очень баловалась - селёдка, оливки и немного сырокопчёных продуктов, и сладкого было немало. Так что явно ничего конечно же не видно, просто одежда сидит несколько плотнее. Вот пару фотографий для отчёта.
Изображение
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Anastasia33 » 28 авг 2017, 16:35

Ларочка,красивые фото.И не видно никаких отеков :)
Мне 41 лет рост 164 Начало разгона ТВН 72,7
Разгон с привесом в 5.4кг
Установка ТВН 78,1
Прекрасное дается нелегко!
Аватара пользователя
Anastasia33
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 12:41

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 28 авг 2017, 21:37

Лариса,спасибо за анализ.Гормоны мне,видимо,пить пожизненно,просто корректировать дозировку,на этой неделе буду контрольный анализ крови делать.
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 28 авг 2017, 23:07

Ларочка, не знаю где там что туго, шикарно платье сидит и очень тебе идет. А с привесом справишься, там же воды сколько.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 29 авг 2017, 00:48

Ларочка, привет!
Фотки просто чудо!
Я считаю, правильно делаешь, что не отрываешься от коллектива, - нет ничего более неприятного для окружающих, чем "диетящаяся" особа в компании)) ну, разве что ещё в отеле на завтраке "шведский стол" с кучей вкуснятины :D сразу хочется сказать - да сколько той жизни)))
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 29 авг 2017, 05:44

Лара, приветик!
Ну, что сказать? Как всегда - молода, хороша... Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 авг 2017, 06:56

Девочки, привет! Нахвалили меня, мои хорошие, спасибочки! Изображение
Оно то понятно, что за неделю фигуру особо не испортишь и пока рано говорить об окончательной цифре привеса, но тем не менее на весах пока ужас ужасный. Вчера вообще было 69,4 кгИзображение, сегодня не особо уменьшилась - 68,6 кг. В общем те же цифры, что и после 10-дневного отпускаИзображение. Только на отдыхе я коктейлями баловалась, а в гостях сладостями.
Если не афишировать, что ты на диете, вполне можно есть меньше, никто никому в рот не заглядывал. Проблема только во мне, что я сидела и периодически что-то жевала. Мне категорически нельзя сидеть за накрытым столом в течении длительного времени. :( Это особое искусство - размазывать еду по тарелке в течении нескольких часов, этому надо годами учиться и для этого необходимо очень много времени, чтоб никуда не спешить, сидеть и ковырять. Я ж привыкла есть чуть ли не на ходу, быстро в рот покидать и бежать дальше, вот и на праздниках такое же поведение, а еды то в разы больше, чем в будние дни. Грустно.
Общение кончено спасает, но в этот раз нас было немного и мы вполне успевали сосредоточится на еде. Мы конечно же не только ели, ещё и гуляли, и на пляж ходили, и катались на разных гаджетах, успели за три дня посмотреть сериал. Переели конечно все, муж тоже 2кг набрал, но с этим вообще не заморачивается.
Ну ладно, уже наела лишнее, теперь буду исправляться. В принципе, после отпуска у меня неплохо пошло снижение веса, буду дальше экспериментировать.
Вчера уже было 1662 ккал, пыталась остановиться на 1600, но увы, аппетит на вседозволье несколько раздухарился. В общем, я пока на установочных, чтоб не тянуть хвосты мегаперелёта, план по калориям 1600-1700 ккал, а по факту уже как получится.
Вот только волнует меня один вопрос - вот то, что было на прошлой неделе очень как-то похоже на зажор после диеты, как бы я не переусердствовала со снижением калорийности. Думаю, всё станет ясно через две недели. Во-первых, будет видно по динамике веса, если не будет активно снижаться, то значит обменку чуть понизила. Ну и посмотрю по дальнейшему аппетиту.
И вообще, сколько ни думаю, а самый лучший вариант - это классический МФ, ешь себе ровненько с небольшими отклонениями, уверенный в обменке и все похудения случаются без насилия, просто сами по себе.
Вполне возможно, что ближе к Новому Году сделаю себе профилактический разгон.Изображение А то все эти мои дёрганья приводят только к ещё большему набору веса. По крайней мере, после разгона уж точно буду уверена в своём метаболизме.
Всем чудесного денёчка!
Моё поведение в гостях Изображение:
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 авг 2017, 08:02

иннуська1959 писал(а):Лариса,спасибо за анализ.Гормоны мне,видимо,пить пожизненно,просто корректировать дозировку,на этой неделе буду контрольный анализ крови делать.

Не за что, мне самой интересно твои цифры в общем посмотреть.
А с гормонами, насколько я понимаю, главное вовремя скорректировать дозировку, не пропустить момент. Значит условно мы будем считать, что с гормонами всё окей. И в принципе калорийность у тебя достаточно высокая, чтоб говорить о недостаточности гормонов щитовидной железы.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 30 авг 2017, 09:58

Всем привет! Вес, понятное дело, как катастрофически увеличивался, так быстро сливается. Сегодня ещё минус 800г, уже 67,7 кг, а вот калорийность нормально снизить пока не могу, вчера увлеклась яблоками и в результате 1756 ккал. Ну да, кто-то сказал, что яблоки это очень низкокалорийно, а вот у меня одно яблоко тянет на 100 ккал, два уже 200. :?

И немного грустного. Уже в который раз прихожу к выводу, что вот такой вот зажор, как у меня был, вполне может меня убить. Либо надо есть всё время много и жадно, правда потом вылезет миллион болячек во главе с ожирением, либо уже смириться с тем, что стройная и обжора несовместимые понятия. Короче, вес резко уходит и мне не совсем хорошо - голова кружится, чего-то вдруг нехорошая гипогликемия появилась. Муж даже проникся и велел плюнуть на срочный возврат утерянных позиций по весу, и теперь ещё приходится доказывать ему, что я ем нормально. Но тоже приятно, вместо того, чтоб рассказать мне, какая я стала жирная за неделю, меня берегут и спасают.

Ну и конечно же мне захотелось цифры немного покрутить, сегодня ж отчётный день.
Вот она проза жизни:
Изображение
Посчиталась в режиме удержания веса, чтобы на ТВН полюбоваться:
Результаты расчета NEW
Выбранный режим: 0 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 66.70 кг
Типичный вес последней недели 68.13 кг
Недельное изменение веса 1430 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1832 ккал (реком. калор. 1650)
Средняя калорийность последней недели 2236 ккал (реком. калор. 1710)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1930 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 0

Понятно, что деликатная система прописала мне - "есть". Я даже прониклась и решила себя не давить уж слишком, вполне сойдёт попасть в СКН 1730. И кстати, как-то сразу подумалось, уж раз я так лихо СКН превысила на 526 ккал, и если на эту цифру занизить рекомендуемую калорийность, то надо попасть в СКН 1930-526=1404 ккал, вполне реально, и сразу бы все грехи искупила, вот только мне не хочется так мало есть.
В общем привес по ТВН аж 1,43 кг, но тут тоже вроде как логично по расчёту, что только 523г жира, остальное объём ЖКТ за счёт большего количества еды и нарушения водно-солевого баланса.
После подведения итогов я полна угрызений совести. Две недели коту под хвост... на хвосту висит мочало, начинай сначала.
Изображение
Я помимо работы и похудения, по прежнему озадачена покупкой платья. У нас очень похолодало, плюс 13, одеваем курточки. Теперь проблема не только в покупке платья, а ещё и какое платье покупать, летнее может уже совсем не подойти. Вчера примеряла совершенно потрясающее платье, но мне в нём не совсем комфортно, в смысле психологически - не моё оно однозначно, но платье просто супер. Покажу вам его, заодно и фотоотчёт после потолстения.
Изображение
Изображение
Всем удачного дня!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 30 авг 2017, 10:50

Ларочка привет!
Платье действительно отличное. Но почему тебе в нем не комфортно психологически? Сидит на тебе идеально, и смотришься ты в нем тоже очень и очень, но... тебе видней.
Но как по мне,ты как всегда хороша. Я всегда улыбаюсь , когда ты пишешь, что потолстела :D , и мне всегда интересует вопрос, а где? Сама ж пишешь, что жира всего лишь чуть больше 500гр, где ж их можно увидеть-то? Тем паче, что уже большая часть этих 1,5кг ушла.
Отличных тебе денечков.
Последний раз редактировалось korT 30 авг 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233