Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 дек 2019, 09:10

Нюша_2015 писал(а):Лара, привет,
Кето питание не вызывает рак. Лучше смотреть исследования в первоисточниках, не просто на страницах мусорного интернета. Но к сожалению все на английском языке.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3826507/

Приветики! Спасибо за статью, она у меня уже есть в закладках.
Сайт sciencedaily.com не совсем мусорный, он достаточно популярный, и в нём всегда можно найти короткую бесплатную информацию о том, что происходит в науке. Многие на него ссылаются.
Сайтом ncbi тоже пользуюсь, больше для уточнения.
Ещё в интернете мне понравилась книга про удержание веса Fat_loss_forever. Я её полностью не осилила, она просто кладезь ссылок на научные исследования и в ней очень много информации про кето-диету.

Пока у меня с кетозом не заладилось. Видимо нужно больше времени на адаптацию.

Из-за предстоящих праздников придётся чуть поднять углеводы, в понедельник уже сделала 50г, вчера аж 74г. Сразу пропала сонливость и упадок сил, я просто летаю, это мне очень надо, потому как дел страшно много.
Вчера съела четверть яблока. За пять недель вкусовые рецепторы совершенно перестроились, это наверно было самое сладкое яблоко в моей жизни.
Сильно поднимать углеводы не хочу, максимум 100г, а лучше 80г. Всё равно я пока остаюсь на высокожировой низкоуглеводной диете. Просто чуть меньше жиров и чуть больше овощей,и иногда какой-нибудь не слишком углеводистый фрукт.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 дек 2019, 09:50

И пора уже хоть какие-то цифры показать.
ПОХУДЕНИЕ с 21.10.2019 после 3-х месячного разгона
начальный вес 71,78 кг (плюс 200г новые весы)


28.10.19 СКН- факт 1609 ТВН 71,06 кг(-720) ФА-609 ккал
04.11.19 СКН- факт 1812 ТВН 71,18 кг (+120) ФА-665 ккал ДР подруги +срыв
11.11.19 СКН- факт 1683 ТВН 71,16 кг(-20) ФА-641 ккал
18.11.19 СКН- факт 1801 ТВН 71,0 кг(-160) ФА-611 ккал
РАЗГОН
25.11.19 СКН- факт 2094 ТВН 71,08 кг(+80) ФА-614 ккал Киев 3 дня
02.12.19 СКН- факт 1937 ТВН 71,32 кг(+240) ФА-582 ккал 12,9 т.шаговБЖУ-108,108,85
LCHF или кето диета ???
09.12.19 СКН- факт 1838 ТВН 70,6 кг(-720) ФА-595 ккал 13,3 т.шагов БЖУ-96,128,56
16.12.19 СКН- факт 1892 ТВН 70,2 кг(-400) ФА-570 ккал 12,4 т.шагов БЖУ-104,133,50
23.12.19 СКН- факт 1988 ТВН 69,96 кг(-240) ФА-609 ккал 13,7 т.шагов БЖУ-93,147,42
ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

По весам анализаторам со 2-го декабря по 23 декабря такие изменения :
Вес 71,32 кг => 69,92 ( калорийность всё это время относительно высокая!)
Минус 1,4 кг , что легко объясняется просто уменьшением количества воды во мне.

Жир уменьшился с 32,2% (23кг) => 31,6% (22,09кг) минус 0,91 кг
Количество воды изменилось с 48,4% (34,52 кг) => 48,87 % (34,17кг) , по процентам увеличение (!!!) по кг уменьшение на 350г
Безжировая масса тела БМТ уменьшилась с 45,8 кг до 45,25 кг , минус 550г.

Изменение жира 0,91 + изменение безжировой массы тела 0,55 = 1,46 кг, что примерно и имею по ТВН. Я уже вычислила. что в показания жира и БМТ входит мой % воды.

При отёках весы показывают увеличение и жира и БМТ, так что может быть моё снижение веса в основном из-за перераспределения воды при гораздо меньшем количестве углеводов. Хотя я ем огромные тазики овощей и травы. :? В общем, не знаю, радоваться мне или нет. :roll: Цифры вот такие.

Следующий отчёт будет наверно не раньше чем через неделю после гуляний, скорей всего к старому Новому Году.
Самочувствие, не считая дней с очень низким количеством углеводов (меньше 40г), просто отличное! За похудением не гонюсь, самочувствие однозначно главнее!

Всех с наступающими праздниками!

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 25 дек 2019, 23:59

По поводу кето и рака. Все исследования фиксируют связь, кето против рака, но ни одно не выводит на уровень рекомендаций.
И понятно никаких объяснений, чисто статистика. Тут ничего удивительного, до сих пор нет объяснений отчего водка вредна для печени и полезна для сердца и от чего похмелье. Зависимость суммарного риска от дозы U-образная, смертность одинакова при 0 и 80 г этанола, любая доза в этом промежутке в твою пользу, оптимум для мужчин 24 г, для женщин 12 г (меньше оттого, что к вреду печени плюсуется вред рака груди, от чего избавлены мужчины, и зависимость смещается). Так это в среднем по больнице, но ты же не знаешь, в какой палате лежишь и какова средняя по твоей палате. Это в древних эпосах отражено - витязь на распутье. Обозначены риски каждого пути, но без указания численных вероятностей. В таких условиях лучший вариант - ничего не делать (не трогать пока работает) или подкинуть монету.

Если кто и уверен в том, что все про здоровье знает, прочитав в книжке или интернете, так то мнение одной какой-то школы, а их много, и все по своим квартирам. Мы знаем то, что в нашей квартире проповедуется.

Кето против рака можно объяснить не вникая в биохимию, чисто из эволюции. Рак - болезнь молодая, молодая в том смысле, что болезнь возрастная, а 5 или 10, или 40 тысяч лет назад кто доживал до нынешних возрастов? Или саблезубый тебя сожрет, или сородичи-кроманьонцы. У зулусов войско на марше бегом, набег на соседей за 100-200 км, преодолевали за ночь, бежали босиком. Кто отстал, типа на колючку напоролся, того бегущий рядом со строем смотрящий дубиной по черепу.
И если принять за основу, что человек не хищник (у хищников кето не бывает, оно им ни к чему), а кето средство для выживания в экстрим-условиях, то молодой рак просто не успел к кето приспособиться и использовать кетоны для питания раковых тканей - слишком мало времени у него было для своего совершенствования и приспособления ко всем возможным условиям. Ему тупо нужна глюкоза для роста, как было природой для всех клеток заложено.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 дек 2019, 06:40

Lupus писал(а):Если кто и уверен в том, что все про здоровье знает, прочитав в книжке или интернете, так то мнение одной какой-то школы, а их много, и все по своим квартирам. Мы знаем то, что в нашей квартире проповедуется.

Та сейчас сами гуру в полёте переобуваются. Взять Викторию Бутенко, 11 книг настрочила по веганству-сыроедству, сегодня пропагандирует кето-диету. :shock:
Ну а мы то знаем, как ни жонглируй БЖУ, всё равно в итоге всё упрётся в теорию регулирования калорийности. Другой вопрос, что для себя я хочу разобраться с аппетитом и приёмами пищи ( ну чтоб не 6 раз в день, 3-х вполне достаточно) и наконец-то суметь пользоваться инструментом регулирования калорий.

Чувствую, у меня кето-диета будет как коза из анекдота:
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 5 детей, мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 5 детьми,везде гадит,всё ломает, рвёт,всех бодает, дети на ней скачут,бесятся , вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже ,ребе, как мне хорошо...."
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 26 дек 2019, 13:36

Сейчас посмотрела - у меня жиров от 82 до 110, это при калорийности 2100-2300. всегда так питаюсь, за жирами отдельно не слежу, но может быть и больше, сейчас молоко ограничила.

Лара, прочитала - все очень интересно. Про козу - точно-точно :D
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 дек 2019, 09:32

Всех с наступающим Новым Годом! Изображение ИзображениеИзображение

Каждый Новый год – это праздник надежды! Мы надеемся, что жизнь предоставит нам очередной шанс перегрузится, обновится и сделать всё гораздо лучше, чем раньше.

Пусть все ваши планы, все желания и все мечты осуществятся в 2020-м году!

Желаю упорства, веры в себя и силы сделать все, что задумано!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 29 дек 2019, 12:41

Ларочка с наступающим Новым годом! Пусть он принесет в ваш дом исключительно добро и
счастье, удачу и здоровье. Пусть в новом году ваша жизнь улучшится
во много раз.
Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 04 янв 2020, 08:51

korT писал(а):Ларочка с наступающим Новым годом! Пусть он принесет в ваш дом исключительно добро и
счастье, удачу и здоровье. Пусть в новом году ваша жизнь улучшится
во много раз.[/url]

Танюшка, спасибо за поздравление! :D Тебя тоже с Новым Годом!!! ИзображениеЗдоровья тебе, сил и благополучия в наступившем году! Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 янв 2020, 08:59

Всем привет! У меня однодневная передышка между застольями. В этом году получилось самое бурное отмечание Нового Года. Активности ноль, еле нахаживаю от стола до кухни с небольшой прогулкой 10-12 тыс. шагов. Тренировок нет, по примерному подсчёту калорий уже накопился профицит почти 3500 ккал. Изображение
А впереди ещё три дня гуляний на Рождество. Надеюсь, что сведу все безобразия к двум незначительным перелётам. Говорят, что наесться впрок нельзя. Что-то я уже сомневаюсь в истинности этого утверждения... :? Сил есть, впрочем, как и готовить, уже нет. :lol: Ну ничего, скоро уже вернусь в режим!Изображение

Всем счастливого Рождества!Изображение

Изображение

И очень хотелось бы добавить, что счастье исключительно в наших руках и всё зависит от наших действий, но к сожалению это не всегда так. Очень многое сваливается на нас непреодолимыми обстоятельствами. Потому люди и верят в Рождество, надеясь на божье благословение и сверхъестественную удачу.

На эту тему понравился рассказ Ирины Говорухи:
Я долго верила, что все в жизни зависит исключительно от меня. Что являюсь единственным автором и сценаристом, поэтому распоряжаюсь событиями целиком и полностью. Сама решаю где мне учиться, что носить, сколько есть и как жить. В каком возрасте рожать детей. В какой стране покупать недвижимость. А потом у наших соседей сгорел дом, и мы забрали погорельцев к себе. Я начала делить комнату с девочкой, с которой никогда особо не дружила, и теперь она носила мои платья, ела мои конфеты и листала мои журналы. Решала в котором часу гасить свет и сколько брать ирисок к чаю.
Затем грянули девяностые. Колхоз развалился, папа в сорок лет потерял работу и погрузился в депрессию. Моментально исчез выбор между университетом Шевченко и институтом Драгоманова, между отдыхом в Болгарии или Ялте, между желтым платьем и голубым. Осталось только педучилище, ночевки у Днепра и джинсы круглый год. Таким образом, ко мне дошло, что существует небольшой процент неизбежного. К примеру, стихийные бедствия, налоги, сокращения на работе, неизлечимые болезни, смерть. Мы никак не подставим плечо под девятый вал и не удержим стены дома в момент землетрясения. Не остановим приход зимы, понедельника, старости. Некоторые, конечно, пытаются сопротивляться: выставляют лишившихся крова за дверь, отдают парализованных бабушек в дома престарелых и переезжают в теплые края, где неделя начинается с воскресенья, не существует гололеда и зимней резины. Только и там их настигает «неизбежное». Просто другое.
Помню очень емкий рассказ, состоящий из десятка предложений. Мужчина очнулся в госпитале и почувствовал сильнейшую боль во всем теле. Медсестра улыбнулась, заверила, что опасность позади и окрестила счастливчиком, ведь парень выжил после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Тогда пациент поинтересовался, где находится сейчас. "В Нагасаки" – бодро ответила женщина.

От неизбежного не спрячешься. Единственный выход – раскрыть ему свои объятия и принять, как принимаем невыносимый подростковый возраст своих детей, повышение тарифов, плановое отключение электричества, заторы, пожелтевшие клены, миграцию птиц, вспышки на солнце, парад планет и настырность летних мух. Принять, осмыслить, найти противоядие. Переключиться на свет, позитив, преимущества. Созидательные мысли. На спектры, поддающиеся нашему влиянию, которых больше в разы…

© Ирина Говоруха

Изображение
В общем, всем счастливого Рождества, несмотря ни что! И пусть у каждого всегда будет своё личное счастливое противоядие от неизбежных вселенских напастей, если вдруг не дай Бог им суждено случится! И, Господи, сделай так, чтоб лучше их не было.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 06 янв 2020, 04:02

Лара привет!
С Рождеством Христовым!
Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. Пусть Ангел-хранитель оберегает от всех бед и невзгод!

Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron