Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 30 мар 2020, 11:26

korT писал(а):Дураков в России полно, Пока петух в ж.... самих не клюнет, будут героями. Нечто и ни чему люди не учатся. Идиоты.

У нас тоже, оказываются, зажигают по полной. В центре всё тихо и спокойно, а по окраинам города на ж/м народ резвится. :? Пока массово погибать не начнут, не угомонятся... :cry:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 30 мар 2020, 15:08

Привет, Ларочка!
LadyVengeance писал(а):До сих пор возвращается огромное количество людей с заработков с Европы. Никто их не тестирует, и они тащат вирус в народ.

А еще дальнобойщики, это же настоящая катастрофа. Ведь для грузов все границы открыты, они объезжают всю Европу, у которой сейчас такой шквал зараженных и заболевших и умерших, развозят заразу через границы.
У моих родственников в семье дальнобойщик, у соседки дачной внук тоже. Очень много их вокруг.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 31 мар 2020, 05:57

Ленусечка писал(а):Привет, Ларочка!
LadyVengeance писал(а):До сих пор возвращается огромное количество людей с заработков с Европы. Никто их не тестирует, и они тащат вирус в народ.

А еще дальнобойщики, это же настоящая катастрофа. Ведь для грузов все границы открыты, они объезжают всю Европу, у которой сейчас такой шквал зараженных и заболевших и умерших, развозят заразу через границы.
У моих родственников в семье дальнобойщик, у соседки дачной внук тоже. Очень много их вокруг.

Ленусечка, привет! В общем, уже становится ясно и понятно, что личной встречи с вирусом не избежать... :(
Уже несколько вирусологов высказали такое мнение, что в течении двух лет переболеют 70-80% населения. Просто введение карантина направлен на то, чтоб уменьшить одновременное количество нуждающихся в медицинской помощи. Вот и наступают времена, когда быть здоровым не просто тренд, а способ выживания.

Вчера у нас многие говорили, что советская «прививка от туберкулеза» БЦЖ может защищать от новой коронавирусной инфекции. Думаю, это в больше для успокоение и против психоза.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 31 мар 2020, 13:15

что в течении двух лет переболеют 70-80% населения.
мне это муж тоже сказал, только про сроки не говорил. Что пока 70% не переболеют, то эпидемия не остановится. Иммунитет выработаться должен у большинства. Тоже слышала, что карантин - просто чтобы по времени это заболевание растянуть.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 апр 2020, 06:34

stellay писал(а):
что в течении двух лет переболеют 70-80% населения.
мне это муж тоже сказал, только про сроки не говорил. Что пока 70% не переболеют, то эпидемия не остановится. Иммунитет выработаться должен у большинства. Тоже слышала, что карантин - просто чтобы по времени это заболевание растянуть.

Карантин у нас скоро отменят, самое позжее 12-15 мая. У нас уже гораздо меньше заболевающих.

Переболели коронавирусом наши знакомые в Америке... Выжили, но то, что пишут, это просто ужас. Температура была пять суток под 40 и ничем не сбивалась, спасались водой с уксусом. Им, кстати, отказали в медицинской помощи, потому что эмигранты, консультировали их исключительно по телефону. :cry: Они сейчас всё равно тщательно оберегают себя, носят маски и перчатки, всё дезинфицируют, очень боятся повторного заражения.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 апр 2020, 07:01

И всем доброго утра!

Цифры в общий отчёт выкладываю регулярно. А вот, что под них писать ещё не упорядочила.
Будет набор бессвязных фраз, то есть все хорошо и плохо в куче.
Итак, про последние две недели:

31.03.20 СКН- 1734 ккал ТВН 71,29 кг(-0) ФА-600 ккал 13,4 т.шагов БЖУ-92,116, 65
07.04.20 СКН- 1737 ккал ТВН 71,33 кг(+40) ФА-572 ккал 13,3 т.шагов БЖУ-97,105, 83

Начну со своих негативов:

1. На кетодиете у меня во второй раз началось воспаление в мочеполовой системе, пришлось прибегнуть во второй раз к антибиотикам. Это ужас... говорят, что организм не закисляется, РН крови и мочи поддерживается автоматически... ну вот как бы не так.

2. Купила глюкометр. Глюкоза на кето была 3,8-4,2 , добавила углеводов и уже на 80г сахар стал ползти вверх, уже 5,1 , что тоже не очень хорошо. Т.е. , как ни крути а поднимать углеводы до 150-200г мне точно не следует. :?

3. С чего кето начала, к тому и пришла - отёчность вернулась. А как же было чудесно в первые два месяца... Подозреваю, что чтоб там ни писали, а кето действительно усугубляет гипотиреоз. Особенно в сочетании с интервальным голоданием. Я как раз в марте пробовала пропускать завтрак и есть два раза в день... В общем щитовидка кето не недолюбливает!!! Тут уж мне надо определится, что меня больше беспокоит гипофункция ЩЖ с лептинорезистентностью или же инсулинорезистентность с преддиабетом. Вот сейчас займусь ЩЖ - перехожу на 4-х разовое питание, добавляю углеводов.

4. Не худею, хотя дефицит по моим всем расчётам есть - 200-250 ккал. Но это наверно потому что частично восстанавливается гликоген в печени и мышцах. Как бы приготовилась к увеличению веса на 2-2,5 кг, вопрос только, как долго будет восстанавливаться гликоген, в принципе суммарно 600г углеводов я уже наела.

Из хорошего!

Всё хорошо! Просто замечательно - виден свет в конце тунеля. Карантин скоро окончится, новую стратегию по питанию для себя определила, буду пробовать, есть надежда, что когда-нибудь да что-нибудь получится. Не возвращаюсь к своим родимым 85-90 кг и это уже прекрасно. Ну не тощая я, так и не толстая же!

Всем здоровья и терпения!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 07 апр 2020, 08:22

Ларочка, привет!Изображение
LadyVengeance писал(а):Температура была пять суток под 40 и ничем не сбивалась, спасались водой с уксусом.

Очень похоже на грипп, я так болею обычно именно гриппом, 5 суток температура 39,8, сбивается только на пару часов до 38,5 и опять, страшные боли в мышцах и кожа болит.
LadyVengeance писал(а):Они сейчас всё равно тщательно оберегают себя, носят маски и перчатки, всё дезинфицируют, очень боятся повторного заражения.
И очень правильно делают, а вдруг это был не тот вирус.

Вчера по ТВ вещали те, кто переболел подтвержденной короной, в одной семье температура была всего лишь 37-37,5, что мне неприятно резануло слух, потому что у сына температура 37,1 уже несколько дней держится и у меня до 37,5 долго была.

Короче, вопросов гораздо больше, чем ответов.
LadyVengeance писал(а):Карантин у нас скоро отменят, самое позжее 12-15 мая. У нас уже гораздо меньше заболевающих.

Хорошие новости. Главное, чтобы люди не болели.

Ларочка, про твое кето ничего не могу сказать, думаю, что все-таки сбалансированное питание более приемлемо для организма. Если использовать в питании только сложные углеводы, отказаться от сладких фруктов и всяких сладких вкусняшек при сбалансированном питании, будет достаточно для борьбы с сахаром и инсулином.Изображение
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 апр 2020, 10:34

Ленусечка писал(а):Ларочка, про твое кето ничего не могу сказать, думаю, что все-таки сбалансированное питание более приемлемо для организма. Если использовать в питании только сложные углеводы, отказаться от сладких фруктов и всяких сладких вкусняшек при сбалансированном питании, будет достаточно для борьбы с сахаром и инсулином.Изображение

Кето отличный вариант заглушить кетозом аппетит, есть 1-2 раза в сутки и и не считать калории. В общем, для ленивых. Лично я никакой разницы в связи вес-калории не увидела, как ни старалась, преимуществ никаких.

Кстати, за это меня здорово раскритиковали на одном закрытом кетофоруме, при обсуждении вопроса, почему на кето вес не уходит. Я просто предложила снизить калорийность на 200-300 ккал. Мне сказали, что я глубоко безграмотный человек и гореть мне в аду с моим предложением. Я особо и не спорила, это ж их территория. Они наметили следующее решение проблемы - сузить количество продуктов до мяса и курицы с салом, кокосовым и сливочным маслом, всё остальное нельзя, типо вес не уходит, потому что рыбу ест. :shock:
И вообще у них как-то всё очень строго - молочку нельзя, орехи нельзя,растительное масло ужас ужасный, рыбу нельзя, яйца тоже не всем, от кетовыпечки 100% жиреют. Тесно мне у них на кето стало. Уж лучше калории пожизненно считать.

Совсем от кето не отказываюсь. Периодически буду практиковать. Кому-то нравится голодание, мне вот понравилось состояние кетоза. Но постоянно с моей щитовидкой нельзя. Так иногда, встряхнуть метаболизм, чтоб организм не забывал про липолиз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 07 апр 2020, 13:22

LadyVengeance писал(а):Кето отличный вариант заглушить кетозом аппетит, есть 1-2 раза в сутки и и не считать калории. В общем, для ленивых. Лично я никакой разницы в связи вес-калории не увидела, как ни старалась, преимуществ никаких.

Кстати, за это меня здорово раскритиковали на одном закрытом кетофоруме, при обсуждении вопроса, почему на кето вес не уходит. Я просто предложила снизить калорийность на 200-300 ккал. Мне сказали, что я глубоко безграмотный человек и гореть мне в аду с моим предложением. Я особо и не спорила, это ж их территория. Они наметили следующее решение проблемы - сузить количество продуктов до мяса и курицы с салом, кокосовым и сливочным маслом, всё остальное нельзя, типо вес не уходит, потому что рыбу ест. :shock:
И вообще у них как-то всё очень строго - молочку нельзя, орехи нельзя,растительное масло ужас ужасный, рыбу нельзя, яйца тоже не всем, от кетовыпечки 100% жиреют. Тесно мне у них на кето стало. Уж лучше калории пожизненно считать.

А ты им подкинь
https://zen.yandex.ru/id/5e246015433ecc00b9398413
все, что там про кето-реалити, пускай листают, там уже свыше 20 статей, во всех названиях есть слово КЕТО
много чего узнают
1. На кето прекрасно работает МФ, только цепей регулирования не 1, а 2 - по весу и по кетозу, держать приходится и вес (похудение или удержание) и кетоз, регулировать соотв. калориями и углеводами
Про углеводы ничего нового - читайте Аткинса, только не того, который на форумах пропагандировался тупыми пропагандонами, а ближе к первоисточникам, он правда про калории забыл и вес регулировал углеводами, так сказать, объединил кислое с теплым для крепости и верности, видно знал свой контингент, что его сильно грузить умствованиями не следует.
2. Между сахаром и кетонами четко обратная зависимость - падает одно растет другое
3. Организму безразницы какие продукты, поскольку все что начинается ото рта и заканчивается прямой кишкой - не организм, а система снабжения организма питательными элементами, организм не знает что такое белки жиры углеводы, а когда узнаЁт, начинаются неприятности - аллергии отравления инфекции. Организм знает лишь аминки жирные кислоты и моносахариды. Да и живет там микробиота - это 2 кг чужих организмов, зачем человеку считать своей семьей тех, кто ему служит? Захочет - подкормит, захочет - пенициллином задавит.

На том кето молочка чуть не основной продукт питания - масса сметаны кумыса - жиров много, в меру белков и мало углей - именно то что и требуется. Орехов кстати строго по 60 г каждый божий день. И ничего - кетоз есть, отвесы идут по плану. Кофе кста всегда с карамелькой 2 г за щекой. И?
Кето - религия, и в ней свои мессии пророки и божки. Все ложные, борются друг с другом и мертвой хваткой держатся за паству.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 08 апр 2020, 08:06

Lupus писал(а):А ты им подкинь
https://zen.yandex.ru/id/5e246015433ecc00b9398413
все, что там про кето-реалити, пускай листают, там уже свыше 20 статей, во всех названиях есть слово КЕТО
много чего узнают

Не получится, там вообще принципиально нельзя опираться на подсчёт калорий, разве что для БЖУ, при этом категорически нельзя есть меньше чем на 1600 ккал, независимо от пола, возраста и начального веса. Они даже не дочитают до связи кетоны-глюкоза , сразу же отметут все выкладки по причине низкой калорийности в эксперименте.
Можно конечно подсунуть под видом, что кетоз есть и при более высоких углеводах, вообще не заикаясь про калорийность,я подумаю.
Но у них вообще всё упирается в инсулин:
Липолиз, включается низким инсулином, который результат голодания/кето/низкоуглеводки. Когда инсулин низкий организм использует и свои запасы. А съеденое проходит насквозь - что и вкусно и безвредно одновременно. В процессе похудения задействовано более 10 гормонов , каждый из которых вносит свой вклад, еще и воспаление влияет, например, ухудшает чувствительность рецепторов мозга к сигналу инсулина.

Вот такая печаль...

А сам Генералов ест один раз в сутки и всего 1500-1600 ккал, сам об этом в видео на ютубе говорил. И сейчас уже дошёл до голодания на масле... видимо стал поправляться на прежнем рационе, не "проходят у него насквозь" излишки пищи, а вот метаболизм явно снизился вследствии длительного чрезмерного дефицита калорий.


И вишенка на торте! Как помогли советы барышне убрать из рациона рыбу и орехи, таки стала худеть:

Спасибо всем за комментарии! Итак прошло 10 дней, я убрала молочку, рыбу, орехи, вес пошел вниз, чему я очень рада, прошла слабость, много энергии, подключила спорт!
Единственное, что меня беспокоит - страшные прыщи, красные, болят, не чешутся
Локализация - шея, верх спины, уже на лицо пошло, подбородок, виски.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron