Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 23 янв 2019, 07:59

Всем привет!
Очередной отчёт:
Изображение
Мои записи по часам с активностью:
Изображение
Пульс в покое мне всё равно не нравится, низкий какой-то. Я стала практиковать в дни бега увеличение калорийности, и на этой неделе пульс уже хотя бы не опускался до значения 53.

Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 70.56 кг
Типичный вес последней недели 70.34 кг
Недельное изменение веса -220 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1836 ккал (реком. калор. 1900)
Средняя калорийность последней недели 1832 ккал (реком. калор. 1850)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1850 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 4


Отвес есть, по моим меркам неплохой. Но до 69кг опять далеко. Эх, неделю гульнула и то всего пару дней от души , а в остальные дни ела очень избирательно. Получается, что разгребать свои гуляния буду около месяца. :cry:

Всем здоровья и успехов в постройнении!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 28 янв 2019, 19:05

Ларочка, привет, как ты?
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 янв 2019, 08:00

Всем доброго утра!
nmilona писал(а):Ларочка, привет, как ты?

Надюша, всё под контролем!
Прошлая неделя не предвещала ничего серьёзного. Сначала я отлично погуляла с подружками. К нам домой приходили в гости друзья и мы вполне неплохо посидели.
Потом совершенно неожиданно умер отец брата моего мужа, а на следующий день его мать, родная сестра мамы моего мужа. Ей нездоровилось последнее время, но вроде всё шло на поправку. Мы с ней были очень близки, раньше очень много времени проводили вместе. Два дня подряд были похороны. Родители брата давно в разводе, и вот так получилось, что смерть их соединила. Тёте даже не сказали, что умер её муж. В общем скорбно очень. Ему было 79 лет, ей 81 год. Вроде бы понимаешь, что никто не вечен, а всё равно знание, что их нет как дыра в восприятии мира...
На похороны ездили в другой город. Питалась я абы как. Погода была мерзкая, как раз под настроение ,я очень промёрзла, теперь такое пограничное состояние между здоровьем и болезнью.
На следующей неделе уезжаем в отпуск. Дел по горло, однозначно нет настроения и времени фотографировать еду. Я даже в субботу бегала на работу, чтоб успеть к отпуску переделать все дела.
Работа очень отвлекает от минорного настроения. И как обычно, сначала все мои подсчёты и расшаркивания с едой в свете всех событий кажутся совсем никчемными. А потом начинаешь понимать, что это прежде всего забота не столько о своём здоровье, но и стремление как можно дольше вести активную и самодостаточную жизнь, чтоб никому не быть в тягость. К тому же у меня подскочило давление, однозначно надо собой заниматься, иначе быстро превращусь в развалину.
Так что я всё подсчитала.
Изображение
По моим подсчётам на прошлой неделе вполне мог бы быть отвес, даже со всеми перелётами:
Изображение
Но реальность следующая:
Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 70.34 кг
Типичный вес последней недели 70.66 кг
Недельное изменение веса 320 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1832 ккал (реком. калор. 1900)
Средняя калорийность последней недели 2002 ккал (реком. калор. 1850)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1820 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 2

Впрочем, сегодня вес уже почти в норме - 70,3 кг. И даже пульс подрос от такой калорийности.
Всем здоровья, берегите себя и близких!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 04 фев 2019, 14:18

Ларочка, привет!
Сочувствую очень, тяжело терять близких, ведь они - это наш мир, и когда кто-то уходит, мир вокруг уже не тот... действительно, так странно получилось, что они даже умерли почти в один день... наверное, когда-то была очень большая любовь, которую не удалось сберечь.
Удачно тебе справиться с предотпускной запаркой и с хорошим весом отправиться на отдых!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 фев 2019, 07:16

nmilona писал(а):Ларочка, привет!
Сочувствую очень, тяжело терять близких, ведь они - это наш мир, и когда кто-то уходит, мир вокруг уже не тот... действительно, так странно получилось, что они даже умерли почти в один день... наверное, когда-то была очень большая любовь, которую не удалось сберечь.

Надюша, привет! Очень переживаем за их сына, брата моего мужа, из-за такого мрачного совпадения у него просто шоковое состояние.
Вот кстати, я думала, а может быть они бы прожили бы дольше, если бы вместе. :? Смотрю на своих родителей, они постоянно друг друга спасают от возрастных болячек, всяких приступов. Я уже молчу о том, что держат друг друга в тонусе. То продукты надо купить, то убрать, то приготовить. Когда человек живёт один, то о себе уже не так уж рьяно заботится, как о ближнем. Ещё худший вариант в старости, когда ничего не делаешь, а сидишь и ждёшь, когда вокруг тебя уберут, еду подадут и сделают тебе одолжение, пообщаются немного... :cry:
nmilona писал(а):Удачно тебе справиться с предотпускной запаркой и с хорошим весом отправиться на отдых!

Спасибочки! Дела уже доделываются, даже тренировки в этом году не пропускала. Голова, конечно, как дом советов, уже мечтаю в самолётах отоспаться и отмолчаться. :lol: В этом году еду на море жирной... с точки зрения моих достижений на МФ. Хотя , с учётом моего веса по жизни, очень худой. Я даже замуж выходила с бОльшим весом, чем сейчас. Короче, всё относительно, надо меньше заморачиваться. Зато за последние две недели впервые (!!!) разогнала обменку перед отпуском, вместо того чтобы дожимать какие-то 200-300 грамм. Уже прямо хочется посмотреть по весу после отпуска, что их этого получится.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Графики

Сообщение LadyVengeance » 05 фев 2019, 07:31

Всем привет! У меня отчётный день, но перед этим покажу вам свои потуги объяснить почему я никак не худею.
Я прошлую неделю очень заморочилась со своим пульсом. Откровенно говоря, я расстроена результатом последних трёх месяцев. Очень честно и серьёзно пыталась похудеть, но кроме упадка сил и плохого настроения накануне отпуска ничего не получила. Пульс удивил, значений 53 и 54 удара в минуту я от себя никак не ожидала и ладно бы было при этом было нормальное самочувствие, так нет , мне явно стало нехорошо, часто чувствовала себя как в тумане.

Считаем мой УОО - (177-51)х6+70х20-150=756+1400-150=2006 ккал , дополнительная активность примерно 245-300 ккал, но я так полагаю, её нивелирует мой гормональный фон.

Для тех, кто не в курсе, у меня гаджет - фитнес браслет, который мониторит мой пульс
Казалось бы, ничего особенного не случилось. Внимательно смотрим график ТВН и СКН - вес и калорийность идут рука об руку. Старо как мир: больше жрёмс - вес растёт, и наоборот - уменьшаем приход, вес снижается.
Изображение
Если продлить линии тренда, то примерно на 1870 ккал они пересекутся. Я так полагаю, это лично моя граница , после которой снижается мой УОО. :? Это при моей физической нагрузке в среднем 545 ккал , из которых примерно 250-300ккал повседневная активность, остальное дополнительная физическая нагрузка.
Я пошла дальше. Я решила не привязываться к калорийности, а сделать график пульса и дефицита ккал. Понятно, что чем выше дефицит калорий, тем больше я должна стройнеть, при отрицательном дефиците - наоборот вес должен увеличиваться. И вот тут получается, что чем выше дефицит, тем ниже пульс и наверно вместе с ним снижается и УОО и это вместо увеличения отвесов!!!
Изображение
Видно, что 230 ккал - мой максимальный дефицит, после которого снижается пульс.
А вот если глянуть на каждодневный график моего пульса и дефицита ккал..., то уже не так всё радужно:
Изображение
Получается, больше 200 ккал дефицит мне явно будет не на пользу.
Ещё грустнее выглядит график пульса и калорийности, у меня как-то сразу с начала похудения стал снижаться УОО, если показания пульса считать косвенным показателем состояния УОО:
Изображение
Тут видно, что да, ниже 1870 ккал опускаться нельзя, пульс тоже опустится... И это разумеется, при моей физической активности. Практически то же самое выходит, если взять средний пульс за неделю и СКН:
Изображение
Выводы: сейчас похудение грозит мне меньше всего. Больше двигаться нельзя и опускать калорийность тоже нельзя - буду чувствовать себя паршиво.
Есть надежда на то, что это касается только зимы, когда обмен веществ снижается естественным образом. Я поначалу так и думала, что все мои графики есть констатация именно этого факта. Но вот последние две недели, когда я волей-неволей перестала худеть и даже чуть отъелась, пульс заметно подрос... А может он подрос потому, что дело идёт к весне, всё-таки светового дня стало больше? В общем вопросы остались.
Может весной обменка раздухарится и что-то да получится. Пока выходит, что у меня снижается УОО даже при небольшом дефиците ккал.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 фев 2019, 07:42

И наконец-то сегодняшний отчёт.
Изображение
Мои расчёты по гаджету:
Изображение
А среднее значение пульса и вправду выросло! :shock:
И калькулятор:
Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 70.66 кг
Типичный вес последней недели 70.43 кг
Недельное изменение веса -230 г
Средняя калорийность предпоследней недели 2002 ккал (реком. калор. 1850)
Средняя калорийность последней недели 1953 ккал (реком. калор. 1830)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1970 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 1

Нет даже слов... Жру и худею. Так это ещё вчера и сегодня явная отёчность из-за новолуния, за ночь мало воды сливается. :? И в кои веков все расчёты так лихо совпали.

В отпуск уже завтра. Добираться будем долго, но оно того стоит. ;)

Всем успехов и замечательного настроения!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 05 фев 2019, 13:22

Ларочка привет!
Отличного тебе отдыха. Куда едешь?
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 05 фев 2019, 14:09

Лара, привет! Сейчас периодически замеряю пульс дома, в покое. 72-76, даже 82 было. Значит у тебя низкий такой пульс?
Ларочка, лёгкой вам дороги!
У нас мороз под 30, не погулять. :(
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Аброся » 05 фев 2019, 18:39

Привет, Лара!
Низкий пульс - брадикардия.
Насколько мне известно, низкий пульс бывает у хорошо натренированных людей, либо когда есть какая-то патология.
Вот у меня брадикардия - это следствие диагностированного 10 лет назад гипотиреоза. И не смотря на прием гормонов ЩЖ, пульс все равно низковат бывает, хотя гормоны в норме на фоне таблеток.
Надо бы проверить ТТГ, Т4св.
***
Отпуск - это волшебная время! И даже дальняя дорога кажется увлекательным приключением, а вовсе не испытанием. Желаю счастливого пути, супер замечательного отдыха, и благополучного возвращения!
Рост 165 см. Возраст 38 лет.
Начальный вес был в 2016 году 85 кг.
Аватара пользователя
Аброся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:05
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron