Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 10 окт 2017, 10:36

Ларочка, привет! Вспомнила про "щебетание")) у нас главреж литовец, а когда ещё художница из Литвы приезжает, то они между собой по-литовски "щебечут" :D ну, мы, естеццна, не понимаем ни фига... неприятно, конечно, но привыкли... так вот однажды пришёл наш настройщик (а он с литовцами вместе в армии служил), услышал случайно их "щебетание" и сказал, что вот это слово - ругательство, и это, и это)) а они, в основном, с помощью тех слов и общались :D


Сразу вспомнился анекдот про " это прачечная? - херачечная, институт культуры :D "

Вот и с китайским щебетанием очень похоже.
Тебе кажется, что они щебечут, а на самом деле она ему выговаривает за то что любовницу завел (точнее не завел, а не спрятал хорошо), и требует сумочку шанельку в качестве выкупа. А вон другие два мужика, радостно общающиеся между собой, вполне возможно сейчас обсуждают, как и в каких позах они бы прям вот вас, иностранку бы, хм, сводили на экскурсию по Китаю. (И вот последнее - реальный случай рассказываемый теми, кто начал учить Китайский и что-то понимать)


Ларочка, отставь депрессию. А то у нас и правда смена похудательных сезонов получается как в том описании, когда сезон арбузов дынь персиков плавно переходит в сезон осенней депрессии и нам снова не до похудения :D
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 10 окт 2017, 11:48

Occasion писал(а):Тебе кажется, что они щебечут, а на самом деле она ему выговаривает за то что любовницу завел (точнее не завел, а не спрятал хорошо), и требует сумочку шанельку в качестве выкупа.

Вау! Китайки однако продвинутые, давно известно что, тот кто владеет спокойствием, почти всегда побеждает. И да, они сумочки шанельки очень полюбляют. :D
Изображение
Если говорить тихим голосом ( ещё при этом низким грудным, что очень сексуально...), то мужчинке придётся прислушиваться, а то, что услышано с усердием и напряжением, больше ценится и считается более важным. Ну где-то я такое читала. Лично мне это знание ничего не даёт, я могу либо говорить, как я говорю, либо напрячься и выдавить из себя погромче, крик - это уже перерасход энергии, а напрягаться я не люблю.
Occasion писал(а): А вон другие два мужика, радостно общающиеся между собой, вполне возможно сейчас обсуждают, как и в каких позах они бы прям вот вас, иностранку бы, хм, сводили на экскурсию по Китаю. (И вот последнее - реальный случай рассказываемый теми, кто начал учить Китайский и что-то понимать)

Весёлые мужчинки! Встряли ненароком. :P
Occasion писал(а):Ларочка, отставь депрессию. А то у нас и правда смена похудательных сезонов получается как в том описании, когда сезон арбузов дынь персиков плавно переходит в сезон осенней депрессии и нам снова не до похудения :D

Тю, так это ж нормально, наш внутренний мир — сборная солянка из радостного ожидания и леденящих душу опасений.
И сезон арбузов дынь персиков плавно перешёл в сезон слив винограда груш, и уже приближаются следующие вкусняшки, закупила тыкву и жду не дождусь хурмы. Это ж как здорово! Однозначно хандрить не когда :D
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 окт 2017, 07:30

Всем привет! Итак, отчётный день.
Голые факты. Две недели не бегаю, прошлую неделю даже тренировки пропускала. Это не бзик и не разгильдяйство, это сезонные обострения болячек. Плюс приём лекарств с последующими проблемами ЖКТ ( не работает), соответственно рацион изменила в сторону увеличения клетчатки и всяких там полезных бактерий из квашеных и кисломолочных продуктов. Плюс на фоне депрессивного настроения устроила себе в воскресенье зажор.
Что имею: привес от зажора и сбоя работы ЖКТ, отёк мышц после пропусков тренировок. И в цифрах:
Изображение
Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 68.45 кг
Типичный вес последней недели 68.63 кг
Недельное изменение веса 180 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1957 ккал (реком. калор. 1930)
Средняя калорийность последней недели 1965 ккал (реком. калор. 1860)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1860 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 1

И как само собой разумеющееся - оценка единица.
В общем, не считая привеса в 180г, прошлой недели как и не было, дубль два - рекомендуемая калорийность новой недели 1860 ккал.
Здоровичко уже просто хорошо, но таблетки придётся попить, дозировка уже не убойная, так что можно на них дальше уже не акцентировать внимание. Настроенице уже как обычно приподнятое, пока нужды в коньячке с мороженым поверх рациона на этой неделе нет.
Вчера, кстати,тоже пыталась немного компенсировать - 1720 ккал. Второй день подряд порядка 1700 уже немного было голодновато, но справилась. Сегодня вес прямо порадовал - 68,3 кг. Завтра у нас на работе ДР, так что возможно с сегодня 100 ккал приберегу на завтра, если аппетит не победит меня. ;)
Всем продуктивного денёчка!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 11 окт 2017, 10:13

Ларочка, привет!
Похоже, что это полнолунные дела были, в смысле, с весом.
Понравился твой рецепт антидепрессанта :D коньячок на работу девчонки уже принесли, мороженое, туда, что ли, ещё затащить?))я тут всё пустырник в таблетках туда прикупить мечтаю :D
Хорошего денёчка тебе!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 11 окт 2017, 11:32

Еще бы кофейку к этому чудесному антидепрессанту. И пирожных корзинка с белковым кремом.. и шашлыка.. и побольше, побольше..
Ой, о чем это я тут вообще? :lol:

Ларочка отвес хороший и не депрессивь!
Октябрь и Ноябрь самое фиговое время года на мой взгляд. Холодно промозгло и вообще.. :(
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 окт 2017, 13:36

Occasion писал(а):Еще бы кофейку к этому чудесному антидепрессанту. И пирожных корзинка с белковым кремом.. и шашлыка.. и побольше, побольше..
Ой, о чем это я тут вообще? :lol:

Ну мороженое и коньяк - это было самое калорийное в воскресенье, там ещё кроме них были конфеты, фрукты и бутерброды. Кофе на ночь мне низя, я потом спать не буду и после уже точно будет настоящая депрессуха. А так можно сказать, просто нашёлся повод, открыть бутылку коньяка, которая уже слишком долго стояла. :oops:
Occasion писал(а):Ларочка отвес хороший и не депрессивь!

Да, неплохо всё. И мне уже второй день подряд всевышний подсовывает впереди идущую какую-нибудь школьницу размеров с маленького бегемота. :shock: Я как за подобным чудом природы пройдусь, так мне сразу нереально стыдно становится по поводу причитаний относительно моего веса. :oops:
Occasion писал(а):Октябрь и Ноябрь самое фиговое время года на мой взгляд. Холодно промозгло и вообще.. :(

У меня это время ожидания... отопления. :lol: После уже всё в кайф. Даже чёто снега хочется, морозного воздуха, под коньячок хорошо так... ой, о чём это я?... :?

Кстати, а у нас что новый смайл? Это который? Раздражён что ли - :x ? К чему бы это? ;)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 окт 2017, 14:04

Девчонки привет!
К слову про школьниц шикарных размеров. Я частенько заглядываю в один бутик одежды что=то прикупить, Надюшка (продавец) привозит товар и для больших женщин, И если я что-то примеряю всегда говорю, что я толстая, а она мне на это отвечает, " это вы толстая? Вы бы видели каких школьниц мне приходится одевать, хм... толстая она, Да у вас фигура хорошая." Короче еще не совсем все потеряно :)
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 окт 2017, 07:17

Всем доброе утро!
Неделя просто летит. Вес 68,0 кг , калорийность 1762 ккал. Ну да, я на 1700 с хвостиком худею, а хотелось бы на 1800 с хвостиком, а ещё лучше бы на 1960 ккал...но увы. Придётся мне наверно угомониться в желании есть много и не толстеть, и построить свой жизнь так, что пару месцев худею, пару месяцев отдыхаю. Ну впрочем оно так и вышло в последнее время.

korT писал(а):К слову про школьниц шикарных размеров. Я частенько заглядываю в один бутик одежды что=то прикупить, Надюшка (продавец) привозит товар и для больших женщин, И если я что-то примеряю всегда говорю, что я толстая, а она мне на это отвечает, " это вы толстая? Вы бы видели каких школьниц мне приходится одевать, хм... толстая она, Да у вас фигура хорошая." Короче еще не совсем все потеряно :)

С детьми всё просто и сложно одновременно. Они либо полностью копируют своих толстых родителей, либо у них такой знак протеста родителям- орторексикам, может даже протест обществу, навязывающему стандарты диетчиков.
Кстати во Франции запретили фотошоп снимков, может это и правильно... Детей очень жалко , вот мне 50 лет и страшно даже подумать, что я бы могла до них и не дожить, если бы страдала чрезмерным ожирением. Да и вообще, небольшое недомогание уже расстраивает, а если куча болячек, как же с ними жить тяжело, это же даже не жизнь, а сплошное мучение. Мы живём до тех пор, пока относительно здоровы.

И про кортизол, решила не засорять Танюшкин дневничок, тут повыкладываю. Вообще это моя любимая тема, после углеводов. :lol:
Да я тоже читала, что надо пить меньше кофе и ещё читала, что физнагрузки тоже могут его повысить, меня бывает проглючивает так, что я после бега 3-4 км не сплю в системе, была мысль , что это подскакивает кортизол.
Есть даже симптомы, указывающие на повышенный уровень кортизола:
1) Повышенная частота пульса. Поскольку кортизол вызывает сужение артерий, это выражается в повышении частоты сердцебиения. Если регулярные измерения пульса в состоянии покоя показывают высокие цифры, это может говорить об избытке кортизола.
2) Проблемы с кишечником. Кортизол нарушает усвоение пищи, провоцируя различные нарушения работы пищеварительной системы — вздутия живота, диарею, колиты.
3) Потливость и частое мочеиспускание. Высокий уровень кортизола делает мочеиспускание более частым, провоцируя также потерю важных солей и минералов через пот.
4) Бессонница.

И ещё надо помнить, что низкий уровень кортизола приводит к депрессиям и его симптомы такие:
1) резкое снижение веса без видимых причин;
2) ухудшение аппетита;
3) непреходящее ощущение усталости;
4) головокружения, которые могут переходить в полуобмороки;
5) появление беспричинной тошноты, вызывающей позывы или рвоту;
6) спонтанно возникающие болезненные ощущения в животе блуждающего характера;
7) внезапная «любовь» к соленым и острым блюдам, провоцирующая есть пересоленную пищу;
8) на коже появляются пигментные пятна. Их может быть очень много, разной локализации;
9) мышечная слабость и болезненность.


В общем не знаю как у вас, а у меня периодически есть признаки и повышенного и пониженного. :lol: Может оно так и есть , один день кортизол понижается и даже идут отвесы, начинает тянуть на солёное , кружится голова, болят мышцы, я чувствую себя усталой , отъедаюсь, кортизол повышается вместе с пульсом, давлением и весом, перестаю спать и тра-та-та. :D

Всем чудесного денёчка!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 окт 2017, 07:37

И пока завтракала ( ну да возле компа...) наткнулась на интересную информацию:

В издании American Journal of Clinical Nutrition опубликовано исследование, которое показало, что максимальное поглощение питательных веществ происходит примерно при добавлении в обычную порцию салата 32 граммов масла, что эквивалентно почти трём столовым ложкам (по 12г).
Это ж 324 ккал, 36 г жира... :shock: Я обычно 6-10 г добавляю...значит у меня почти ничего не усваивается. :o
Почему тогда в морковный сок достаточно капнуть несколько капель, по идее тогда и в него надо лить жир большими ложками.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 12 окт 2017, 10:40

Лара приветик! У меня так и не получается вставлять цитаты в рамочках, хоть ты мне и объяснила как это делать :oops:
"начинает тянуть на солёное , кружится голова, болят мышцы, я чувствую себя усталой"- Лар, но это симптомы не только пониженного картизола, правда... В этом плане все хорошо? :lol: (шучу)
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347