Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 06 дек 2017, 14:12

Ларочка привет!
LadyVengeance »
.... я совершенно нескромно съела аж 50г шоколада....

Ну и ладно, зато душу отвела. Иногда надо, организьм сам знает, чего ему не хватает, вот иногда и просит :) ;) . Но ведь "неприятность эту мы переживем".
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 06 дек 2017, 17:35

korT писал(а):Ларочка привет!
LadyVengeance »
.... я совершенно нескромно съела аж 50г шоколада....

Ну и ладно, зато душу отвела. Иногда надо, организьм сам знает, чего ему не хватает, вот иногда и просит :) ;) . Но ведь "неприятность эту мы переживем".

И чего? Я вот желе сделал 20 г желатина 400 г молока 20 г сахара плитка 90 г 70% шоколада. Съели без угрызения совести.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 06 дек 2017, 23:54

Ларочка, привет!
Я тоже шоколад ем только в душевной компании, дома месяцами может лежать :D А вот желе молочно- или сметанно-шоколадное, кстати, очень неплохая замена. И калорий меньше в три раза ;)
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 07 дек 2017, 06:32

Лара, привет!
Я тоже желе делаю, только из сока яблочного или сиропа клубничного. Добавляю замороженные ягоды. Вкусно, с дочкой едим. С шоколадом не пробовала. Надо сделать. Из сливок раньше делала. У нас в студенческой столовой было молочное желе с кусочками яблока, пыталась повторить - все не то. Там было божественно.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 дек 2017, 08:29

Всем добрейшего утра! Нет, я не сильно в весе сбавила, всего минус 100г, просто настроение очень хорошее, потому что боевое. ;) Решила бороться с сахаром! С сахаром в чистом виде. Как-то много я его ем, вполне можно вместо него лупасить по 50г шоколада в день без зазрения совести. Заодно может и с количеством кофе разберусь, всё никак не уйду от своих 4 чашек кофе в день. Вот как-то побаиваюсь я остеопороза. :? Может если кофе пить не сладкий, то его так много в меня не войдёт.

Вот кстати возник попутно вопрос. Ну то, что избыточный вес повышает риск разрушения костей, понятно просто из логики - скелету тяжело таскать такой вес. А как же быть с тем, что недостаточная масса тела тоже никак не способствует укреплению костей? Видимо потому, что чем меньше вес, тем меньше еды , меньше минеральных веществ, да впрочем и белка, а значит разрушается организм быстрее. Ну ещё отсутствие регулярной физактивности играет ведущую роль в одряхлении - связки и мышцы слабеют, кости оказываются без поддержки и при неудачном стечении обстоятельств легко ломаются. Так вот вычитала - оптимальный ИМТ для сохранения прочности костей -20! Для меня это 62,7 кг, так что если я и рвану вниз по весу, то буду блюсти, чтоб не ниже этой цифры. Ни к чему любоваться своей тощестью, потому как это бонусов по жизни мне особо не добавит, а сохранение работоспособности возможно только при сохранении здоровья.
Однако какой умный организм - мой минимальный вес на МФ и был 62,74 кг. :)

Про количество сахара , как впрочем и соли, думаю дело в привычке , ну никак не в необходимости. Пусть уж лучше он у меня будет скрытый в вкусняшках, которые легко вписать на освободившиеся от чистого сахара ккал. У меня максимум чистого сахара в день выходило аж 35г, 140 ккал. 20г шоколада и так вписывалось, теперь точно можно спокойно позволить себе и 50г, без ожидания НГ.

Lupus писал(а):И чего? Я вот желе сделал 20 г желатина 400 г молока 20 г сахара плитка 90 г 70% шоколада. Съели без угрызения совести.

Вкусный рецептик! Надо будет изобразить.

nmilona писал(а):Я тоже шоколад ем только в душевной компании, дома месяцами может лежать :D А вот желе молочно- или сметанно-шоколадное, кстати, очень неплохая замена. И калорий меньше в три раза ;)

Надюша, это точно, я вот за компанию и увлеклась. В кои веков мой муж ел шоколад, а не колбасу. Я уже вокруг желатина неделю круги наматываю, всё хочу приготовить из него десерт, никак не соберусь.

stellay писал(а):Я тоже желе делаю, только из сока яблочного или сиропа клубничного. Добавляю замороженные ягоды. Вкусно, с дочкой едим.

Танечка, я как раз и думаю спасти пакетированные соки, что-то их зимой никто не хочет пить, все гоняют чаи.

korT писал(а): LadyVengeance »
.... я совершенно нескромно съела аж 50г шоколада....

Ну и ладно, зато душу отвела. Иногда надо, организьм сам знает, чего ему не хватает, вот иногда и просит :) ;) . Но ведь "неприятность эту мы переживем".

Танюша, это точно - организм знает, что и когда (!!!) ему надо. Главное услышать его просьбы. Мне тАААк понравилось есть на полдник сладости, что решила именно на это время перенести все свои вкусняшки. А то прихожу домой обесточенная, так и тянет меня съесть какую-нибудь сладость. Вот вчера уже попробовала, только ватрушка была совсем несладкой, но всё равно вкусно.
Сахар буду пытаться убрать сегодня.
Изображение
Изображение
По калорийности чуть не дотянула до плана 1850 ккал. Надо ж когда-нибудь косячить и в другую сторону.
Всем чудесного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 07 дек 2017, 09:18

Лара, привет!
LadyVengeance »
... Может если кофе пить не сладкий,....]

Я чай и кофе пью без сахара. С сахаром настоящего вкуса ни чая, ни кофе не почувствуешь. Попробуй. Сначала будет не вкусно, но со временем поймешь, что без сахара вкуснее.
Я так привыкала. Правда кофе без молока не пью. Может и с молоком вкус кофе не тот? Вероятно так.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 дек 2017, 12:12

korT писал(а):Я чай и кофе пью без сахара. С сахаром настоящего вкуса ни чая, ни кофе не почувствуешь. Попробуй. Сначала будет не вкусно, но со временем поймешь, что без сахара вкуснее.
Я так привыкала. Правда кофе без молока не пью. Может и с молоком вкус кофе не тот? Вероятно так.

Танюша, вообще конечно с сахаром всё вкуснее, но что-то в последнее время мне уже 7,5г на маленькую чашку стало не хватать, 5г я вообще на пол чашки ложу. С сахаром как с солью, если вовремя не остановиться, потребляемое количество растёт. Вчера я только подумала не сахарить, попробовала кофе с молоком и совершенно не смогла пить без сахара. Сегодня уже настроилась и даже не заметила, что выпила кофе без сахара, нормально пошло.
Я ж от сахара ещё отказываюсь не потому, что сахар вредно, калорийно и тому подобное, просто надеюсь, что без него буду себя чувствовать лучше, надоело мне помирать при магнитных бурях. В общем пробую, пока полёт нормальный, до обеда ещё 1,5 часа, есть не хочу, пила кофе без ничего и ещё себе наверно через час позволю последнюю третью чашку, уже не четыре. :D
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 07 дек 2017, 13:41

Я чистый сахар не употребляю, тоже только кофе с ним, но кофе я пью пару раз в месяц.
В чай могу добавить варенья, но это редко, или за дочкой морсы допиваю. Завариваю сейчас травки, что насушила - мята, смородина, малина, ромашка, эстрагон, это в баночке стоит, я их в чай добавляю или вообще без чая с ними пью.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 07 дек 2017, 22:38

Ларочка, привет!
Насчёт кофе (чёрного, натурального) есть инфа, что его без сахара пить вредно. Что-то там не так усваивается, вроде. С молоком (латте) я сама пью без сахара - вспененное молоко и так сладковатое, если ещё сахар положить, то мне уже слишком сладко.

Ларочка, не увлекайся ты такими экспериментами (особенно исключением, особенно сахара). Переносит организм сахар, удалось его приучить - это же замечательно! Может, просто переформатируй свои "кофейные паузы" - один раз кофе с сахаром, второй раз с молоком, третий раз чай зелёный без сахара, но с конфетой.
Мне вот с несладким чаем нравятся два сочетания. Делюсь: первое - зелёный чай Молочный улун с рошеновской коровкой (52 калории), а второе (недавно подсела) чёрный чай Гринфильд Зимний чернослив со слоёным сметанно-шоколадным желе (100 грамм всего 170 калорий, обычно хватает 80 грамм). Желе беру в кулинарии, если самой делать, то, мне кажется, можно настоящий чернослив добавить - хуже точно не будет :P

Удачного тебе конца недельки и хорошего самочувствия!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 08 дек 2017, 07:43

stellay писал(а):Я чистый сахар не употребляю, тоже только кофе с ним, но кофе я пью пару раз в месяц.
В чай могу добавить варенья, но это редко, или за дочкой морсы допиваю. Завариваю сейчас травки, что насушила - мята, смородина, малина, ромашка, эстрагон, это в баночке стоит, я их в чай добавляю или вообще без чая с ними пью.

Герой! Кофе пару раз в месяц. Вот бы мне так, я злостный кофеман. :cry:
Есть конечно наркоманы пострашней меня. Одна дамочка с калоризатора возраст 41 , рост 170 см, феерично худеет с 50кг до 45кг, ИМТ уже 15,8, калорийность неплохая, уже порядка 1700 ккал, НО она выпивает растворимого кофе в день 36г. :shock: Стограммовая пачка в три дня! Вот это кофеман...
Кстати, прикольно, когда люди в своих планах питания пишут чай/кофе , вот например можно узреть и такое.
У меня кофе/чая тоже много: по одной чашке черного и зелёного чая, две чашки растворимого кофе, одна(иногда две) заварного кофе, две чашки цикория и чашка травяного чая. :?
nmilona писал(а):Насчёт кофе (чёрного, натурального) есть инфа, что его без сахара пить вредно. Что-то там не так усваивается, вроде. С молоком (латте) я сама пью без сахара - вспененное молоко и так сладковатое, если ещё сахар положить, то мне уже слишком сладко.

Надюша, я тоже обожаю вспененное молоко, в кафе всегда заказываю. Про вред кофе без сахара нашла, что кофеин усиливает активность мозга, который начинает испытывать потребность в "топливе" и тогда человек начинает испытывать истинный голод, быстро устаёт и уже не может работать. И вообще, весь сахар и конфеты к чаю/кофе - это не только серотонин, но и способ лишний раз не разбавить свою кровь до состояния активного голода.
nmilona писал(а):Ларочка, не увлекайся ты такими экспериментами (особенно исключением, особенно сахара). Переносит организм сахар, удалось его приучить - это же замечательно! Может, просто переформатируй свои "кофейные паузы" - один раз кофе с сахаром, второй раз с молоком, третий раз чай зелёный без сахара, но с конфетой.

Да уж, я иногда люблю поэкспериментировать. А сладкий кофе за час до обеда вообще супер, работается просто здорово. Но раз попробовать тоже интересно, это как пойти на работу другой дорогой, тоже мозги тренирует. ;)
nmilona писал(а):Мне вот с несладким чаем нравятся два сочетания. Делюсь: первое - зелёный чай Молочный улун с рошеновской коровкой (52 калории), а второе (недавно подсела) чёрный чай Гринфильд Зимний чернослив со слоёным сметанно-шоколадным желе (100 грамм всего 170 калорий, обычно хватает 80 грамм). Желе беру в кулинарии, если самой делать, то, мне кажется, можно настоящий чернослив добавить - хуже точно не будет :P

Коровку очень люблю, только она должна быть свежей. И всё больше хочу шоколадное желе :roll: , с утра уже не успею наколотить, надо посмотреть, что у нас продаётся в магазинах.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron