Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 04 окт 2018, 10:23

Ларочка привет!
Выздоравливай, да и с тренировками немного надо подождать. Сначала организьм в надлежащий вид привести, а потом уже с новыми силами и к тренировкам.
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 окт 2018, 06:40

korT писал(а):Ларочка привет!
Выздоравливай, да и с тренировками немного надо подождать. Сначала организьм в надлежащий вид привести, а потом уже с новыми силами и к тренировкам.

Спасибо! Стараюсь выздороветь, сегодня намерена целый день дома просидеть. Ветра у нас сильные, как ни кутайся, а всё равно серьёзно продувает.
В безтренировочные дни у меня вырисовался курьёз. Ограничивать сейчас в питании у меня совершенно нет сил, ем как получается, с аппетитом и немало. :? И вот вроде бы больная вдрызг, а от хорошей еды и отсутствия тренировок энергия прямо прёт из меня. Вполне возможно, что я свою физическую активность в зале серьёзно недооцениваю. :? Обычно на фоне тренировок, я к вечеру еле ноги переставляю. А может слишком много тренируюсь для своего физического состояния, и мне не хватает сил на домашнюю работу. В общем есть над чем задуматься.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 окт 2018, 07:11

Всем привет! Раз уж пятница, то следовало бы мне посчитаться.
Изображение
В субботу опять перелетела, в воскресенье тоже аппетит не унимался, вполне возможно, что организм готовился на второй заход по простуде, во вторник утром я уже была совершенно больна.
Выбранный режим: -200 г в неделю.
Типичный вес предпоследней недели 70.48 кг
Типичный вес последней недели 70.43 кг
Недельное изменение веса -50 г
Средняя калорийность предпоследней недели 1913 ккал (реком. калор. 1960)
Средняя калорийность последней недели 1900 ккал (реком. калор. 1850)
Рекомендуемая калорийность новой недели 1860 ккал
Оценка за поддержание рекомендованной калорийности 3

Не толстею и это уже очень даже хорошо! :D
Умудрилась в субботу и понедельник пробежать по 5км... В целом ещё много ходила, в среднем получилось физической активности на 290 ккал в день.
И как бы оно ни было, а болеть крайне плохо. Надо стараться больше отдыхать, я себя явно загнала работой и тренировками.
Всем здоровья и успехов!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Весенняя улыбка » 08 окт 2018, 11:54

Ларочка, привет, выздоравливай.

Я на той неделе тоже болела, простуда.
А эту неделю давление повышенное, ну это из-за проблем семейных...
Даже дни недели перепутала, думала, что сегодня воскресенье...летаю в облаках, голова не пойми чем забита...
Зоя, 43 г, рост 157см
моя 2-я попытка МФ viewtopic.php?p=4856#p4856
Аватара пользователя
Весенняя улыбка
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:01

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 09 окт 2018, 06:36

Весенняя улыбка писал(а):Ларочка, привет, выздоравливай.

Зоечка, привет! Спасибо! Очень стараюсь.
Весенняя улыбка писал(а):Я на той неделе тоже болела, простуда.
А эту неделю давление повышенное, ну это из-за проблем семейных...

Семейные проблемы это плохо. Всё таки семья должна быть домом для души и тела, где мы восстанавливаемся. Самое худшее, что может произойти в семье, это болезни близких, всё остальное говорит о том, что это уже не семья. Зоечка, поменьше нервничай, так или иначе все проблемы делятся на два типа - одни можно либо решить, тогда надо просто действовать, другие, когда от нас ничего не зависит, тогда их надо просто выкинуть из головы.
Изображение
Лично я мастер решать первые и "сам дурак" относительно вторых, могу зациклиться на ерунде. :cry:

У многих есть такая тенденция - сначала сильный стресс, потом обязательно заболеваевают. Наверно таким образом организм нас отвлекает от нервных перегрузок. :?

Не зря сейчас делают упор на три фактора, составляющих здоровье - полноценное питание, физическая активность и стабильная психика.
Изображение
И судя по опыту, ещё и здоровье!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 09 окт 2018, 07:32

И всем привет! До отчётного дня ещё есть время, но уже и ежу понятно, что у меня дела с похудением никуда не движутся.
В пятницу мои притащили горы сладостей, подаренные им на день учителя, а я уже поужинала... и так захотелось немного попробовать. :? Конечно же случился небольшой перелёт.

В субботу мы поехали в Одессу на открытый чемпионат Южного региона Украины по мужскому и женскому бодибилдингу, классическому бодибилдингу и различным видам фитнес-бикини и велнес, где проходил отбор спортсменов на международные соревнования, вчера утром только вернулись. В итоге нашу Ольгу берут на чемпионат мира в Польшу, а вторую девочку на Кубок мира в Румынию. На самом чемпионате мы побед не нахватались, не те были цели и задачи, Ольга вообще выступала только в позировании тела, Аня заняла 4-е место.
Сами соревнования длились очень долго, приехало намного больше участников, чем ожидалось. Мы даже не попали на награждение, пришлось бежать на поезд. Одессу толком не увидели, до восьми вечера были заняты.
Вот наши красотки, Ольга справа.
Изображение
Аня такой удивительный ребёнок, я вообще не представляю, как она всё успевает. Анечка ещё профессионально занимается танцами. В 2015 году в Германии стала чемпионкой мира по диско-фристайлу, в котором сочетаются акробатические трюки с движениями диско, это одно из самых сложных танцевальных направлений. Она сумела перетанцевать 40 соперников из разных стран !!! Понятно, что нас с ней связывает акробатика, в настоящее время она тренируется у моего мужа.
Фоток как всегда море. Я в этот раз была совершенно не фотогенична, по причине затяжной простуды, но фото на память себе сделала.
Изображение
Всё очень здорово, не считая того, что я ещё не выздоровела. В поезде были везде жуткие сквозняки, во дворце культуры, где проходили соревнования, тоже было не особо тепло. В общем, я вышла на третий круг простуды. Изображение Изображение

С похудением пока тоже не ладится. В лучшем случае будет небольшой привес. Два дня не взвешивалась, калории в воскресенье считала примерно, получилось не так уж и много . Вчера с поезда помчалась на работу, вечером отпаивала себя огромным количеством чая, так что сегодня ещё непонятно, что в итоге будет с весом. Но главное, что не толстею! :D И сейчас основная задача - поправить здоровье, я уже и не помню, чтоб я так долго болела. :evil:

Всем здоровья и успехов в делах!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 09 окт 2018, 09:37

Лара, какие девочки красотки! И ты тоже стройная. Лечись давай! Понятно, что от поездки здоровее не стала.
Я после местной поездки к сестре следующий день с ухом промаялась - заболели ухо и горло. Вчера уже прошло.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 09 окт 2018, 11:43

stellay писал(а):Лара, какие девочки красотки! И ты тоже стройная. Лечись давай! Понятно, что от поездки здоровее не стала.
Я после местной поездки к сестре следующий день с ухом промаялась - заболели ухо и горло. Вчера уже прошло.

Танечка, спасибочки! Изо всех сил пытаюсь себя выздороветь, пока получается с переменным успехом.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 10 окт 2018, 08:22

Всем привет!
Все наверно читали в блоге Индивидуализируем формулу Гейла про оценку метаболического статуса при похудении, чтоб понимать процентное отклонение уровня основного обмена (УОО). Очень актуально было бы, кстати, в моём случае, с Танюшкой korT и с Аней Occasion.
Для этого необходимо каждое утро измерять давление и пульс. Я пыталась, но мне вечно некогда. Хоть и обычно встаю очень рано в промежуток 4:45 - 5:15 , но всё равно не успеваю.

Но вот обзавелась я модным гаджетом, иногда поглядываю, что он мне там считает. Вот кстати, я не думала, что я такая шустрая в быту, я дома умудряюсь находить дополнительно пару километров. Ещё интересно часы считают "встала-села" как упражнения. Хождение по лестнице фиксируют. :D

Вообще я несерьёзно отношусь к этим подсчётам, но вот очень меня заинтересовала разница в каждодневных цифрах моего УОО в состоянии покоя. Часы измеряют пульс, с учётом моей болезни, средние показания по пульсу у меня день ото дня разные, в зависимости от температуры. Я даже не поленилась сделать табличку и сравнить цифры моей подсчитанной калорийности и расход в ккал по часам. Пока не знаю влияло бы на величину моего УОО ношение часов круглосуточно, я их на ночь снимаю. Вот когда куплю приложение, отслеживающее фазы сна, тогда и ночью часы будут на мне.

Изображение

Вот видно, когда пульс выше, УОО тоже выше. И грустно то как - как только с простудой полегчало, так сразу УОО аж на 150 ккал ниже мне посчитали. Понятно, что у меня из активности сейчас только ходьба. Что интересно, я вчера прошла 7,1 км, а часики мне посчитали расход всего 215 ккал, я бы себе насчитала (7,1х70)/2=248,5 ккал.

В общем, с нетерпением жду , когда мне полегчает, хочу на тренировку! Изображение Очень хочется гаджет по полной программе поюзать. Причём, я теперь смогу сверяться с часами по поводу зажоров. Изображение В принципе я более-менее попадаю в баланс , если меня чем-то нарочно не соблазнить. Ну вот, когда начну тренироваться как положено и резко введу спорт, вполне можно будет чистой совестью накинуть себе ккал, а не ждать бОльших отвесов, которых в моём случае точно не будет, только УОО сползёт.

И вот видно по подведению итогов калорийности, что я таки набрала 183г жира. Изображение


И вот теперь у меня гипотетический вопрос к обладателям подобных гаджетов, но видно же, сколько потратили ккал , осталось же только посчитать, что в себя вложил и ведь будет вам счастье. Ленивый народ до безобразия. Изображение

Всем хорошего денёчка!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 10 окт 2018, 16:48

На тот случай, если кто вдруг прочитал предыдущий пост, править его не буду. Я как обычно впопыхах ошиблась, не факт, что и сейчас на бегу все цифры толком исправила. Я не на ту активность посмотрела по своим часам, оказывается я таки больше трачу ккал по факту:

Изображение

Так что привеса у меня быть не должно. И получается, что я со своим подсчётом ккал гораздо ближе к интуитивному питанию, чем думала. Хотя все цифры этого года об этом говорят. Видимо 70,5 кг и есть мой сет поинт на сегодняшний день, что тоже очень приятно, мне раньше до сюда и не худелось, в мечтах было хотя бы 75 кг, а тут 70,5 кг типо комфортный для организЬмы вес. :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron