Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 25 дек 2021, 22:03

Приветики!
LadyVengeance писал(а): Ну кто там ещё не верит в теорию калорийности.

Ковальков не верит или просто делает вид, чтобы быть оригинальным в отличие от других диетологов.
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 28 дек 2021, 07:51

Ленусечка писал(а):Приветики!
LadyVengeance писал(а): Ну кто там ещё не верит в теорию калорийности.

Ковальков не верит или просто делает вид, чтобы быть оригинальным в отличие от других диетологов.


Гормоны тоже важно, именно от них зависит наше конечное количество калорий. Кто-то со свистом худеет на 2200 ккал по 500г в неделю, а кто-то еле вытягивает по минус 100г на калорийности 1500. Просто не от одних гормонов зависит похудение, если почему-то не худеется, имеет смысл калории посчитать.

А гормональный фон на начальных этапах расстройства лучше корректировать образом жизни, режимом питания и сна , адекватной физической нагрузкой. И если в итоге и это не помогает, покопаться в голове , попытаться избавиться от перманентного стресса. :lol:

Просто выпить таблетку не поможет. А как хотелось бы.

Изображение

Могу дать ещё одну наводку, почему мы не можем похудеть. ;)
Энергия (АТФ) вырабатывается у нас в клетках в органеллах - митохондриях, в цикле Кребса. Ну понятно, чтоб получить достаточное количество энергии нужно иметь достаточное количество кофакторов - различных микроэлементов и витаминов, а не пустые калории. Вот почему лучше питаться нутритивно. Ключевым в митохондриях, в производстве АТФ является дыхательная цепь переноса электронов на внутренней мембране митохондрий, состоящая из четырёх комплексов превращений.
Чем ближе расстояние между комплексами, тем меньше потерь при производстве энергии и тем меньше человеку нужно калорий для производства АТФ.
Можно сдать анализ на гены и посмотреть какая митохондриальная гаплогруппа преобладает.
Например, африканская - комплексы дыхательной цепи митохондрий находятся близко друг к к другу, т.е. теплопотерь меньше, им нужно меньше еды, такие люди вырабатывает гораздо лучше энергию, но им нужно солнце, они быстрее мёрзнут. На дефиците калорий такие люди отлично себя чувствуют, на профиците у них прекрасно растёт мышечная масса.
Классический северный человек , у которого комплексы чуть дальше, менее продуктивно продуцирует АТФ, рассеивается много тепла , меньше мёрзнет , т.е. надо больше калорий на производство именно АТФ.

Митохондрии очень чувствительны к внешней среде, к свету и теплу. На холоде - комплексы митохондрий раздвигаются, мы производим больше тепла. На жаре комплексы сближаются, производство АТФ возрастает и нам классно.

Ну и банально, чтоб хорошо худеть , надо повысить количество митохондрий в тканях. В буром жире по сравнению с белым намного больше митохондрий. В клетках сердца самое большое количество митохондрий. Основной фактор роста количества митохондрий - это работа, много работы. Ну в общем, лёжа на диване , митохондриями не обрастёшь. :lol: Ну разве что напрягать мозговые извилины, тогда в тех частях мозга, которые будут больше задействованы, кол-во митохондрий увеличится.

Так что мы уже генетически можем быть запрограммированы на большее/меньшее количество калорий.

Ну в общем, может и не гормоны виноваты... :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 30 дек 2021, 06:50

Всем доброго предновогоднего утра!

Отчёт за декабрь. Начала я его очень многообещающе для своей стройности, хотела немного снизить вес до праздников. Ага сейчас, вот так просто взяла и постройнела. На работе меня серьёзно стрессануло, так что про фигуру совершенно некогда было думать, попытки снизить калорийность сошли на нет, я опять вернулась к привычным 1900 и выше калориям. :oops: Это сразу отразилось на весе - он потихоньку возвращается. Несложно предположить, что расслабления на Новый Год в районе СКН 2100-2200 ккал принесут ещё большую прибавку.

01.12.21 СКН ~ 1821 ккал ТВН 72,9 кг(-100) ФА-616 ккал 12,2 т.шагов
08.12.21 СКН ~ 1709 ккал ТВН 72,5 кг(-400) ФА-606 ккал 12,4 т.шагов
15.12.21 СКН ~ 1724 ккал ТВН 72,2 кг(-300) ФА-593 ккал 12,2 т.шагов
22.12.21 СКН ~ 1868 ккал ТВН 72,4кг(+200) ФА-628 ккал 13,3 т.шагов
29.12.21 СКН ~ 1981 ккал ТВН 72,5кг(+100) ФА-586 ккал 11,7 т.шагов

ФА – физическая активность по часам Apple Watch -15%

Даже расчёты идеально совпали:

Изображение

Лично мне очень хотелось бы верить в гормональную и генетическую теории лишнего веса, но вот как ни крути, а всё упирается в калории. :roll:

Говорят, следующий год будет очень энергетически сильным. Может наконец-то хватит у меня энергии чуть снизить калорийность. :lol:

Желаю всем использовать энергетику предстоящего года в нужном русле, и не тратить её на зависть, накопление обид и раздражения. Будьте все здоровы и счастливы!!!

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 03 янв 2022, 09:27

С Новым годом,Лариса!С Новым годом,девочки!
я очень надеюсь,что в новом году хватит силы воли снизить калорийность и удержаться в рамках нормального веса....
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 18 янв 2022, 14:01

иннуська1959 писал(а):С Новым годом,Лариса!С Новым годом,девочки!
я очень надеюсь,что в новом году хватит силы воли снизить калорийность и удержаться в рамках нормального веса....

Большое спасибо!!! Да уж, надоело путаться в пределах 100 лишних калорий. Глазом не увидеть, желудком не почувствовать - ни уму, ни сердцу, а на весах в итоге, неприметно так, сплошной плюс. :lol:
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 03 фев 2022, 07:39

Всем привет!

Закончился бурный праздничный январь.Празднование Нового Года, растянутое на три недели, одна до даты и две после, не прошло бесследно для моей фигуры. В который раз я решила, что погуляю от души вместе со всеми, а потом быстренько ликвидирую излишки. И в очередной раз убедилась , что быстро только кошки родятся. Понятное дело, что от равновесной 1900 ккал сделать профицит в 1000 ккал легко и просто, т.е. наедать в день по 150г жира запросто, а вот дефицит в 1000 ккал это уже очень болезненная история, ну разве что ты являешься профессиональным спортсменом и тренировки по несколько часов в день это обычная история, но не моя. Больше 500-600 ккал дефицита в день я не осиливаю, тем более несколько дней подряд - кишка у меня тонка в этом плане.


Итак, итоги января.

05.01.22 СКН ~ 2751 ккал ТВН 73,3кг(+800) ФА-564 ккал 11,3 т.шагов НГ 6 дней
12.01.22 СКН ~ 1964 ккал ТВН 74,0кг(+700) ФА-617 ккал 12,6 т.шагов Рождество 3 дня
19.01.22 СКН ~ 1752 ккал ТВН 73,66кг(-340)ФА-701 ккал 15,1 т.шагов БЖУ-90,68,158
26.01.22 СКН ~ 1898 ккал ТВН 73,4кг(-260)ФА-603 ккал 12,9 т.шагов БЖУ-97,72,181
02.02.22 СКН ~ 1713 ккал ТВН 73,02кг(-380)ФА-566 ккал 11,0 т.шагов БЖУ-84,71,158

И мои итоговые расчёты:

Изображение

Выводы подтверждают теорию - набрать вес легко, для сброса нужно время и терпение. По итогам января я оказалась в плюсе на 500г. Но уже делаю попытки чуть сдвинуть вес вниз. Попытки ровным счётом такие, чтоб не испытывать ни малейшего дискомфорта. Это значит, что если в мою повседневность вливаются какие-то посиделки с народом, то всё, я уже не могу вписаться в калорийность, на которой у меня снижается вес, как было на предпоследней неделе января.

Дальше буду действовать по настроению и по количеству событий в жизни. :lol:
Изображение

Всем здоровья и успехов!!!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 20 апр 2023, 07:43

Всем привет!
Много раз пыталась написать, но всё время что-то мешало... мягко говоря. :?
И вот свершилось, интернет меня сам удалил -теперь мой дневник здесь без единой фотографии :cry: , потому как загружала через ныне почивший ресурс, и удивительно, что именно сей факт побуждает меня вернутся. Тем более, мне есть о чём рассказать - что случилось со мной , с моим весом и здоровьем в крайне стрессовой ситуации.

Может это только у меня не видны мои фотографии в моём дневнике ?... если не сложно, кто-нибудь напишите, пожалуйста.

Всё подробно про вес и калории обязательно отчитаюсь. Ну если коротко, то да, как и предполагалась всем и вся, вес я сначала скинула , а потом эдак лихо поднабрала. Так что свои 75 кг я таки увидела, они ко мне хорошо прицепились и сейчас я уже аж третью неделю стойко худею , почти по классическому МФ.

Я даже завела для себя телеграмм-канал с каждодневным отчётом по еде.Пытаюсь себя максимально дисциплинировать, потому как это очень тяжело получается в режиме - три дня кутежа на даче и в будние дни два вечерних похода в кафе с дочкой. Ну да, как-то слишком бурно , но ведь живём по принципу , что каждый день может быть последним. :roll: Только спустя какое-то время осознаёшь, что слишком уж много посиделок и застолий. :oops: Но зато будет крайне интересно стройнеть в таких сложных условиях. :lol:

В общем, начало положено, тем сложно будет увильнуть! :D
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 21 апр 2023, 11:55

Итак, весь 2022 год можно разбить на три этапа:

1. сильнейший стресс, не сплю, не ем,соответственно потеря веса.
2. попытка возврата к прежнему образу жизни, что практически невозможно , потому как меньше работаем, больше отрываемся как в последний раз. Результат - набор веса и постоянные разгрузы, всяческие ограничения , то не пью, то чего-то нем, сопровождающиеся регулярными загрузами. Вес более-менее стабилен, порядка 73 кг, но дико голодно.
3. Та ну его всё к чёрту , буду есть сколько влезет. Осенью ухожу на разгон , при этом добавляю много кардио, от чего в итоге чуть не померла. Вес уже был в районе 74-75 кг.

Сегодня 1-ый этап более подробно.

В конце прошлого февраля мы остались без работы аж на три месяца, всё это сопровождалось сильным нервным напряжением. Я не могла ни есть, ни спать. Спала по 3-4 часа и есть могла только сухари и печенье, вот так интересно среагировал мой организм на сильный стресс. Это продолжалось три недели.
Потом мы уехали в село , тоже получилось на три недели. В селе я отоспалась, ела уже более-менее нормально, но вот как-то сухари были чуть ли центральным продуктом в моём питании.
И вот тут я должна перейти к самому главному. У меня уже на МФ сахар всегда был 5,1-5,3 ,и я старалась есть поменьше углеводов и при этом побольше белков и жиров. Белков и жиров по 1,2г на кг веса, а углеводов примерно 2г на 1кг веса. И тут вот понеслось, углеводов в рационе стало много 170-210г , вот белков и жира автоматически как-то поменьше, я ж теперь стала наедаться углеводами. С тех пор у меня уровень глюкозы в крови снизился и держится в пределах 4,6-4,9, ну кто бы мог подумать, что так было можно, а то я всё как-то склонялась к палео и кето рационам.

Вес за шесть недель снизился на 2кг при полном отсутствии каких либо физических нагрузок, с 73 кг до 71кг. Калорийность СКН была от 1580 до 1750 ккал, вполне похудательная.

Остальное позже. Главное, про сахар и углеводы, я уже сказала. :D Очень хотела поделиться именно этим.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: 2 этап 22

Сообщение LadyVengeance » 27 апр 2023, 06:46

Итак, продолжу.
Через 1,5 месяца в апреле мы всей семьёй вернулись в город, в магазинах появилась разнообразная еда, народ перестал активно опустошать продуктовые полки, открылись кафешки и рестораны, город явно ожил. Конечно, при включении сирен банки, аптеки и некоторые магазины закрывались , иногда на целый день, но жить уже было можно. Я вернулась к своему рациону и даже возобновила тренировки по два раза в неделю в тренажёрном зале.
Спортклуб не работал первые три недели, а наше производство возобновило работу только с июня месяца.

Производство за последний год пострадало серьёзно, оно находится в зоне боевых действий ....окна от обстрелов уже давно повылетали, забили листами ДСП, весь участок в осколках, крыша вся в дырках... свет частенько отключали... Но если есть работа , конечно пытаемся работать, надо ж как-то выживать.

Итак, моё питание, опять таки, базировалось на старых граблях - 4 дня диета, 3 дня отрываюсь. Очень же хотелось жить как все, но выглядеть как выглядят единицы, у которых так много физической нагрузки, что они просто не успевают за выходные восстановится.
И нет бы, обратить внимание, что за предыдущие шесть недель моего вынужденного заточения без работы, тренировок и даже активных прогулок, но зато с ровненьким питанием, случился невысокий СКН и вполне приятный отвес. Но я решила, что мой отвес связан с психо-эмоциональным напряжением.

В общем, всё случилось как всегда. Сначала почти голодаю , потом объедаюсь, потом пару дней есть естественно не хочется. Кстати, ещё до 24 февраля я поднакопила кучу публикаций, материалов о пользе читмила. Ведь не так страшна неравномерная калорийность, как общий итог по калорийности за неделю.

И конечно, вокруг меня было много успешных похудистов с сомнительным здоровьем, но вот как это сразу у них на лбу не написано, чем они страдают в плане пищевого поведения, и что и где у них болит.

О, как же превосходно в моём понимании выглядела диета FMD с огромным количеством исследований. Ну вот представьте, всего пять дней в месяц на калорийности 500-700 ккал, потом обычное питание и лично мои знакомые уменьшались на 15 кг . Я прямо завидовала их силе воле упрямо следовать этому плану. Это ж только сейчас мы увидели результат этой чудо-диеты - набор веса до новых исторически максимальных значений, но они тоже всё это списывают на нервы.

В общем, как только в каком-то плане питания наступается себе на горло до голодного состояния ( причём это когда организм не дополучает свой необходимый минимум, самого состояния голода многие могут даже и не испытывать) автоматически включается сбой гормональной системы , регулирующей насыщение и голод, организм начинает восстанавливаться через переедание и в конечном итоге вес с лихвой возвращается. Получается похудение в кредит, как неоднократно говорилось на МФ, худеем и возвращаем с процентами. Повезёт только 5% , многие из которых ещё параллельно балуются психотропными веществами, но об этом вам никогда не скажут.

Короче, я вся такая , прямо как все, быстренько разгружаясь и заедая, восстановила свой вес до своего исторического максимум на МФ до 73 - 73,5 кг, не до 86 кг.

Тут считаю своим долгом сделать сноску на опробованный на МФ алгоритм похудения с разнообразной калорийностью по дням. Режим примерно такой:
В пятницу, субботу, и воскресенье допускается перебор, спиртное, солености, копчености, сладости, все умеренно, в понедельник вредности отменить/умерить, и строго держать калории с разумным балансом БЖУ (который считать необязательно) во вторник, среду и четверг. Все записывать (для себя), калории считать, при переборе по калориям в пятницу умерить в субботу или подобным образом компенсировать, чтобы ко вторнику суммарно не было ни переборов, ни недоборов.
Пример: если норма 2000 ккал, то можно любым образом, чтобы за 4 дня набралось 8000 ккал, например 2500, 1500, 1700 и 2300 ккал. Но знать меру, а не 3500 ккал а затем молокочай.

Вот не сложно догадаться, что разброс калорий у меня был похлеще: я старалась 4 дня держать калорийность 1400 ккал, а вот на выходные частенько выходило и по 2700 ккал. И тут дело не в самой мин. и макс. калорийности, а в том, что СКН никак не могла откорректировать, всё никак не могла наесться, меня постоянно преследовало перманентное чувство голода. Увы, знаю как худеть, не могу снизить калории. :?

Ещё всё усугубляется тренировками, потому как они только усиливают голод.

В целом получается следующая картина по моим цифрам:
в будни я трачу всего 2100-2200 ккал питание 1400 ккал, дефицит - 700-800 ккал
на выходных я трачу - 1900 ккал питание 2500-2700 профцит 600-800 ккал
Результат : вес либо на месте , либо даже по чуть-чуть набирается, если в будни прокрадывается какой-нибудь ДР, а это бывает очень часто.

Да, где-то с лета мы стали отмечать дни рождения. И вообще, летом наш город мне стал напоминать курортный город. Приехало очень много переселенцев, на работу устроиться тяжело и многие люди ведут праздный образ жизни, если деньги позволяют. На улицах много просто гуляющих, во многие кафе и рестораны просто так не попадёшь, только по записи. Ну вот только комендантский час с 24 часов ночи мешает отрываться по полной. Говорят, что ночные клубы просто в это время закрывают двери и гуляют до 5 утра, до окончания комендантского часа.

В общем, к началу осени я вообще плюнула на похудение, решила есть сколько хочу, но чуть больше тренироваться. К тому же общая обстановка явно ухудшилась, с родителями не всё было хорошо, папа был совсем плох, у мамы часто поднималось давление. О "пользе" питания по хотелкам уже в следующий раз.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Фото 2022

Сообщение LadyVengeance » 02 май 2023, 12:44

Раз уж интернет меня выпилил, добавлю немного последних фоток.

За последний год я совершенно не фотографировалась, не было никакого настроения, впрочем и до сих пор нет. Но с учётом того, что наш внешний вид говорит о нас практически на 90%, фотографии могут много чего прояснить. Вот послушайте девиц из сообществ 40кг, они ж там все жирные, но вы то их видели... :shock: Впрочем, есть и пышнотелые дамы, которые о себе как о самом прекрасном, самом дорогом и самом желанном объекте женского пола в этом мире, пока им талию не попытаться найти. Так что хочется, не хочется, а раз пишу о похудении, то вроде как себя предъявить миру желательно. :roll:

Итак, апрель 2022г. мы начинаем потихоньку выползать со своего двора и гулять по окрестностям. Нас конечно поначалу гоняла местная тероборона, но потом и они угомонились.
08.jpg
08.jpg (35.28 КБ) Просмотров: 7309

Это начало лета, в городе открылись кафе, рестораны.
04.jpg
04.jpg (44.18 КБ) Просмотров: 7309

06.jpg
06.jpg (44.77 КБ) Просмотров: 7309

Тут пора сделать паузу, т.к. вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 3.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron