Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 янв 2018, 07:41

Всем привет!

Наконец-то вес пошёл вниз, а вот калорийность пока оставляет желать лучшего. Позавчера наела немало - 2084 ккал с единственным оправданием - наедалась перед сдачей анализов и гастроскопией. Вот не могу с утра долго обходится без завтрака, вчера добралась до еды уже только к 11 часам.
Перед самым Новым Годом сдалась гастроэнтерологу, потому как очень переживала, что не смогу осилить праздничные застолья, попросила подсказать медикаменты, которые смогли бы мне помочь справится с непривычной для меня едой. Она меня долго расспрашивала, заподозрила много всего жуткого, даже прописала проверится на гепатит С и В ( уже пришли результаты - понятное дело, гепатита нет) .
Но зато я относительно легко пережила праздники, не страдала, как это обычно у меня бывает после переедания. Прописали мне энтероспазмил и как-то я с ним продержалась, пока добралась до своих кашек и тушёных овощей.

Так вот, вчера совершила геройский поступок в отношении своего здоровья - сделала гастроскопию, первую в жизни. Записалась на неё ещё до праздников, чтоб не увильнуть и в надежде вести себя поскромней на НГ. Ну со скромностью это я конечно погорячилась, предстоящая процедура на праздничный аппетит никак не сказалась, тем более с лекарством, купирующим последствия переедания. :oops:

Процедура конечно нечто... :shock: Меня спасло желание сделать сделать всё побыстрее и как-то я относительно легко пережила эти жуткие 2-3 минуты. В общем, у меня обнаружился гастрит и хеликобактер, гастрит буду лечить, бактерию травить. Очень хочу успеть пропить антибиотики до отпуска, перспектива на отдыхе глотать после каждой еды таблетки меня не впечатляет, теме более у меня всегда вылазит какая-то побочка на лекарства. С энтероспазмилом пережила все прелести легкого головокружения.

Доктор таки решила меня проверить на диабет. Оказалось, что индекс инсулинорезистентности (HOMA) у меня 1,5 при допустимом значении 2,7 при сахаре 5,5 и инсулине 6,2, так что с этим тоже всё в порядке. Кстати сахар после праздников стал чуть выше, до НГ был 5,2. Думаю, и гастрит после застолий немного расцвёл.

К сожалению тренировку вчера пропустила, но ничего не поделать, наслушалась призывов Мясникова вовремя проходить нужные скрининги, насмотрелась, как оно иногда бывает, когда нежданно негаданно на здоровых людей всякие напасти нападают и решила свои недомогания решать с помощью врачей, а не интернета.

Вчера уже опустила калорийность до 1803 ккал, постараюсь и дальше придерживаться этой цифры, уже после Рождества выйду на 1750 ккал.

Всем отдыхающим отличного продолжения новогодних каникул, работающим - лёгкой пятницы!

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-Follower-400 » 05 янв 2018, 14:59

Далось тебе это слово. Творог это когда молоко из-под коровы. Если снять сливки на масло, то полюбому с обрата будет обезжиренный творог, какая разница, сколько в нем осталось жира. А написать можно точно сколько надо. По технологии наверное меньше 2% (1,8%) не сделать, а пишут 0,1% или даже 0% для худелок, которые ведутся. Да и не факт, что в 9% не пальма, и сделан он из 2%.


Есть мысли, как творог на качество проверить ? Возможно ли?
MF-Follower-400
 

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 янв 2018, 19:06

MF-Follower-400 писал(а):
Далось тебе это слово. Творог это когда молоко из-под коровы. Если снять сливки на масло, то полюбому с обрата будет обезжиренный творог, какая разница, сколько в нем осталось жира. А написать можно точно сколько надо. По технологии наверное меньше 2% (1,8%) не сделать, а пишут 0,1% или даже 0% для худелок, которые ведутся. Да и не факт, что в 9% не пальма, и сделан он из 2%.


Есть мысли, как творог на качество проверить ? Возможно ли?

Наверно есть способ, мне пофиг. Я не могу объять необъятное, ещё не хватало к подсчёту ккал впасть в орторексию.

Вот я знаю, что в конфетах и печенье из магазина трансжиры и что лучше есть выпечку собственного производства, но времени печь у меня нет. Хлеб тоже покупаю.

Также и с курой, что на рынке нашпигованы антибиотиками и анаболиками, что в магазине, вот купила на НГ два потрошка из натуральной куры... варила три часа, чуть с борщом не опоздала.

Творог обычно покупаю на рынке только у двух продавцов, обезжиренный считаю как 2%, если не успеваю сгонять на рынок, ем , что придётся. Ну стараюсь сейчас вместо помидор и огурцов есть свеклу и морковь, заморозку люблю. На ланч пробую вместо двух конфет есть кашу - и сытнее, и полезнее при той же калорийности, но такой фокус проходит только после тренировки, без неё аппетит только на конфеты. Фрукты просто обожаю, часто ем после еды... :? Вот и все мои потуги хоть как-то есть более полезную пищу. О, ещё делаю себе однодневный кефир шесть раз в неделю... в субботу у меня вместо кефира вино.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 05 янв 2018, 21:00

Лара, привет! Посмотри личку.
Про творог - мне кажется, что в магазине весь не натуральный. Местного производителя возможно натуральный - такой твердый-жесткий, что есть невозможно, который получше по консистенции и вкусу - он привезен из Иваново. Где Иваново и где мы. Так что покупаю молоко, заквашиваю ложкой сметаны и через сутки можно варить творог. Считаю его как 9%. Раз уговорила так сделать подругу, так она сказала, что съела его без соли и без сахара, так вкусно получилось.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 янв 2018, 09:34

stellay писал(а):Лара, привет! Посмотри личку.
Про творог - мне кажется, что в магазине весь не натуральный. Местного производителя возможно натуральный - такой твердый-жесткий, что есть невозможно, который получше по консистенции и вкусу - он привезен из Иваново. Где Иваново и где мы. Так что покупаю молоко, заквашиваю ложкой сметаны и через сутки можно варить творог. Считаю его как 9%. Раз уговорила так сделать подругу, так она сказала, что съела его без соли и без сахара, так вкусно получилось.

Танечка, ответила.
Я вот однодневный кефир так делаю - на 225 мл тёплого свежего молока добавляю 25 мл магазинного кефира и через сутки чудесный кефирчик. Кстати, часто из залежавшегося магазинного кефира делаю творог, есть можно, но с рынка вкуснее. Считала калорийность с учётом известной калорийности сыворотки калорийность творога из 2,5% кефира выходит 5%. Но обычно я и сыворотку всю выпиваю и потому не парюсь, просто заношу в расчёты калорийность кефира.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 06 янв 2018, 10:40

И всем привет! Ну вот теперь уже по текущему весу всё ясно - таки привес один кг, как и вышло по расчётам, ну разве что я немного отекла после тренировки, целую неделю пропустила, вот вчера дорвалась. И сразу после хорошей нагрузки выстрелил аппетит , как я ни старалась, а вечером перед сном таскала хлебцы, чтоб хоть как-то приступ обжорства унять, ну хоть не конфеты и печеньки, и это хорошо. Так что вчера 1877 ккал, хотелось бы примерно возле такой цифры продержаться последующие три дня, в воскресенье точно за 2000 ккал вылезу. :( Грустно, но ничего не поделать, я даже если от всех спрячусь, всё равно сама натаскаю прилично калорий, если буду находится дома возле холодильника. :roll:
Всех с наступающим Рождеством! Ещё один повод собраться со своими близкими и родными.
Добра и счастья всем, благополучия и уюта вашему дому, душевной теплоты, взаимопонимания и поддержки в семье!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 07 янв 2018, 05:24

Ларочка приветик! С РОЖДЕСТВОМ!
Изображение
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 07 янв 2018, 09:16

Лара, привет! Спасибо за ответ.
С праздником!

Я почитала о пользе сыворотки и пробовала пить, но не могу, мне она кислая на вкус. Поэтому и кефир не пью, только ряженку. На сыворотке хлеб пеку и тесто на пироги завожу, излишки выливаю.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 08 янв 2018, 02:05

Ларочка, привет!
Я тоже почувствовала, что после всей череды праздников организьма как-то намекает, что надо бы побольше калорий :D

С Рождеством тебя!
Пусть Господь хранит и оберегает вашу семью!
Здоровья, любви, семейного благополучия и достатка!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 08 янв 2018, 15:43

Доброе утро,Лариса,девочки!выкладываю мой отчёт:
    пнд 1553ккал -53.6кг
    втр 1775ккал -53.5кг
    срд 1647ккал -53.6кг
    чтв 1703ккал -53.4кг
    птн 1914ккал -54.2кг
    сбт 1923ккал -54.2кг
    вск 1681ккал -54.1кг
    Средняя калорийность предпоследней недели 1610ккал(1615)
    Средняя калорийность последней недели 1742ккал(1778)
    Типичный вес предпоследней недели 53.4кг
    Недельная калорийность последней недели 53.6кг
    Недельное изменение веса +200
    Средняя калорийность следующей недели (1610+1742)/2=1676-100=1576ккал
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron