Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 27 июл 2017, 10:30

Привет Ларочка!
Ааа, вот какие ж мы.... Когда холодно, думаем скорей бы на солнышке погреться, а жарко, желаем дождя и прохлады :D
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 27 июл 2017, 11:08

Ларочка, как непривычно видеть у тебя такую калорийность. Думаю, успех обязательно придет и вес снизится! У нас наконец-то выглянуло солнце - вчера лило просто весь день. Хорошего дня!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 28 июл 2017, 07:40

Всем привет!

korT писал(а):Ааа, вот какие ж мы.... Когда холодно, думаем скорей бы на солнышке погреться, а жарко, желаем дождя и прохлады :D

Да уж. От прохлады так быстро не устаёшь как от жары. Вчера поймала себя на том, что если срочно не выпью воды, то хлопнусь в обморок. Выпила конечно же, но обратила внимания, что народ активно хлещет пиво и напитки типа кока-колы, жуть. Прогноз пока не слишком утешительный. Пару дней с грозами и более-менее нормальной температурой до 30 градусов, потом опять жара... И это нас пугали заморозками в августе, впрочем всяко может быть...
Вчерашний ДР вроде перенесла без потерь позиций, вес почти тот же 67,1 кг ( даже на 100г меньше вчерашнего). Так это я ещё угостилась солёной скумбрией и ужинала своей слабосолёной форелью, а ночью пила кефир с водой... :o Думаю, что калорийность посчитала правильно, всю еду взвесила, а вот все закуски суммировала и посчитала примерно по средней калорийности. Расчленить их даже мысленно, зная вес, было бы тяжело, слишком много составляющих. Угощали нас рулетами из листьев салата с сырным салатом и овощами, рулетики из баклажанов с творогом и чесноком, также баклажанные рулетики с морковкой и помидором и интересное овощное соте. Вот это все я посчитала по 105 ккал на 100г.
О, ещё была котлета по-киевски из куриного филе, просто шедевр, она у меня пошла по 233 ккал на 100г, и бисквитный торт с фруктами я посчитала по 300 ккал. Может где-то и сачканула по калориям, но не каждый же день так ем, вес вроде не кидануло, значит всё более-менее. Итого за день вышло 1832 ккал ( план 1690), утром я скромно позавтракала, чтоб больше калорий приберечь на обед, да и ужин был не такой как обычно калорийный, всего 520 ккал.
Occasion писал(а):Ларочка, как непривычно видеть у тебя такую калорийность. Думаю, успех обязательно придет и вес снизится!

Это да. У меня пока в 2017 году средняя калорийность вышла 1950 ккал, как-то многовато, поэтому после последнего отпуска я решила начать новую диетную историю, вроде уже отъелась за все свои года ограничений по питанию. Ещё бег в перспективе должен сыграть, и может быть я когда-нибудь вернусь к своим нереальным 63кг. А нереальным потому, что весила я так лишь однажды, на МФ в 48 лет , правда долго, больше года уж точно.

Так что сегодня в планах меню поскромнее, теперь уж надо готовится к субботнему перелёту.

Всем чудесной пятницы!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 28 июл 2017, 10:35

Ларочка, привет!

Какое прекрасное у тебя было меню! Аж захотелось. И торт бисквитный, и рулетики из баклажанов, и сырный салат. Но будем лучше придерживаться похуденческой стратегии :)

А в жару знаешь что охлаждает лучше всего? Зеленый чай. Теплый. Не горячий, но теплый. Черный тоже. Нет, я серьезно. Это согласуется не только исследованиями ученых, но и с моим собственным опытом. То есть требуется конечно смелость чтобы его выпить в жару-то, но фишка в том что он заставляет нас немного вспотеть и в итоге здорово охлаждает организм :)

Хорошего дня!
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 июл 2017, 07:26

Всем субботний привет!
Occasion писал(а):А в жару знаешь что охлаждает лучше всего? Зеленый чай. Теплый. Не горячий, но теплый. Черный тоже. Нет, я серьезно. Это согласуется не только исследованиями ученых, но и с моим собственным опытом. То есть требуется конечно смелость чтобы его выпить в жару-то, но фишка в том что он заставляет нас немного вспотеть и в итоге здорово охлаждает организм :)

Я почти так и пью. Горячий чай вообще не люблю, стараюсь заваривать так, чтоб он минут двадцать постоял. Потом часто не успеваю допить, он остывает и я как правило допиваю уже совсем остывший, тоже нормально. Вот кофе начинаю пить горячий и тоже часто допиваю уже холодный. И это всё потому, что пью и ем за компьютером, если на работе, дома питаюсь как человек, за столом и смотрю на еду, а не куда-нибудь ещё.
Вчера день у меня по калориям сложился не очень удачно, вечером съела мороженое за компанию - фрукты в берёзовом соке...фу, какая гадость, сплошной сахар..., лучше бы выпила чай с вареньем, ну да, к тому же эту дрянь закусила чаем и пол ложечки мёда. В общем 1709 ккал ( план 1690). Пока с СКН не очень, ещё осталось нескомпенсированных с ДР 78 ккал и сегодня ещё добавлю калорий 150, а потом три дня надо будет попасть в 1615 ккал, как-то так. В принципе не смертельно.
А вес всё тот же - 67,1 кг, уже четвёртый день картина не меняется. Я то надеялась, что быстро после отпуска прийду к своим ненавистным 66,6 кг. По всей видимости на этой неделе мне это не грозит. Может будет небольшая передышка в ДРах и я немного сдвинусь вниз, а то уже пятый день в обед у меня кусок торта, вернее кусочек, но всё равно уже приелись торты.
Всем чудесных выходных!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 июл 2017, 07:55

И пока мне освободят пространство для подвигов выходного дня, немного психологии. (Дочка сегодня подругу замуж выдаёт, сейчас ей причёску на кухне делают, уже неделю идут самый серьёзные приготовления в смысле проведения торжества, вот дело дошло до наведения красоты.)
В общем, хочу скопировать пост Эволюции о любви к себе. Мне кажется это для многих, не только для меня, будет откровением. Я то же так раньше считала, что недостаточно люблю себя, потому и жирная. А по сути всё это полный бред, надо просто трезво оценивать ситуацию и себя.
И хорошо бы ещё перед похудением иметь хотя бы малейшее понятие об обмене веществ именно с позиции МФ, потому как его снижение приведёт не похудению, а в конечном итоге к ещё большему весу ( эффект йо-йо). А снижается обмен веществ всегда, как только включается режим "меньше ешь и больше двигайся".

О любви к себе

Очень любят многие люди писать о необходимости любви к себе.

Замечают они, что многие плохо питаются, не заботятся о своем теле, спиваются, сгорают на работе, сидят в интернете ночами вместо сна, сливают себя в деструктивных отношениях, плохо одеваются, запускают жилище и так далее - обращаются с собой и своей жизнью дурно.

"Мало любви к себе!" - делают люди вывод. И тут же причину называют: родители плохие. Не научили нежиться и блаженствовать, заставляли думать о других, а если бы растили эгоистов, все было было бы отлично, они бы любили себя и заботились о себе.

Вы, кто подобную ересь пишете, с дуба что ли рухнули? Вас почему-то не меньше, а все больше, как-будто это заразно.
Причина того, что люди приводят себя в жуткое состояние - избыток эгоцентризма, а не недостаток. Такой человек не выносит никакого стресса и все время идет по пути наименьшего сопротивления, тянет к себе, что плохо лежит. Вкусно ему, он и кушает, сколько влезет (а влезает с каждым разом все больше) усыпает крошками тройной подбородок. В заботе о других он так обжирается? Не соблюдает режим сна, зависая на сериалах, ради родителей? Запускает свое здоровье для детей? То, что ему некогда подумать о себе, потому что он как маленькая пчелка в думах о близких и трудах ради близких - стыдные отговорки. Вы хоть раз видели деятельных людей? У них все нормально с внешним видом и бытом. Плохо бывает у трудоголиков, но трудоголизм - это аддикция, трудоголик, перерабатывая, уже не делает ничего полезного, только горит, он не в заботе о других горит, а переключаться не умеет, застревает как азартный игрок. Люби он семью, друзей, переключался бы на близких. То есть и трудоголика тоже подводит эгоцентризм, зацикленность на своих хочу.

Я вам сейчас назову единственную причину того, что люди плохо заботятся о себе. Они ждут, что о них другие позаботятся. Ответственность за себя на других перекладывают.
Им все время хочется, чтобы все им давали другие, или судьба, сами для себя они делать ничего не хотят. Мать семейства будет шуршать по хозяйству, а собой не займется, но не потому что она пламенный альтруист (она сожрет мужа, если тот ее бросит), просто она ждет, что для нее все сделает муж, а потом дети: будут обожать, восхищаться, уважать, питать энергией, как она их супом. А заниматься своими ресурсами ей неохота, она привыкла опираться на других, выполняет их требования некоторые(как сама их понимает) и ждет щедрого вознаграждения.

За послушание свое ждет опеки.

И чувак офисный так же. Отработал по инерции, выполнил, что велено (точнее часть), и ищет удовольствия вовне. Сам усилий не прилагает. Кнопку ноута только может нажать и откупорить банку пива. Он в заботе о других своими ресурсами не занимается? Или ждет, что что-то извне сделает его любимым, счастливым и красивым без его участия?

Не привыкли опираться на себя, не знают, что такое "взять себя в руки" и начать себя делать, ищут кайфа и утешения извне, одобрение извне, все хорошее - извне за комплект каких-то простых своих вложений. Вот и вся причина того, что люди о себе совсем не заботятся. Маму ждут.
Но вместо того, чтобы мамой себе становиться, надевают корону: я Альтруист, я все отдаю людям, я слишком хороший, родители не научили меня себя обожать и нежить.

Куда уж еще больше себя нежить? Работу бросают, когда вышла новая онлайн-игра. На большой лишний вес и отвращение окружающих плюют, когда очень вкусно. На все вообще забивают, чтобы продлить свой пассивный кайф.
Это от альтруизма? Или от привычки к паразитизму?

Чтобы научиться опираться на себя, не обожание себя нужно, а ответственность за себя, трезвое понимание, что больше ты никому не нужен, что никто тебе ничего просто так не даст, что ты сам обязан заботиться о себе, что надо бороться, что жизнь - это борьба, а не потребление, что ждать извне опеки - эгоцентризм и даже паразитизм, который стоит очень дорого, благодаря нему ты станешь биомассой и будешь распадаться на отдельные функции, буквально на куски. Марина Комиссарова

Изображение
Ну да, туго ассоциируются понятия "любовь к себе" и "надо", зато очень даже легко "любовь к себе" и "хочется". :lol:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 29 июл 2017, 09:29

И как-то конференция меня повергла в различные размышлизмы. Ну вот как-то мне суперповезло, ну не обладаю я никакими суперданными, чтобы достичь каких-то определённых успехов. Даже многие оппонентки МФ с моей точки зрения обладают намного превосходящими мои жизненными установками, силой воли и целеустремлённостью. Мне самой очень интересно, как же так всё удачно получилось, как это я умудрилась так сильно измениться внешне, совершенно без насильного внутреннего преображения, почему вдруг сейчас с МФ получилось то, что годами не срабатывало.

Люди много времени и сил тратят на работу с установками. Они думают: вот я сейчас все хорошенечко продумаю и мне станет все понятно, мое настроение поменяется и ненужные желания уйдут, а нужные наоборот придут. Примерно так:
Изображение
А на самом деле оказывается наша эмоционально-волевая сфера рулит энергией. Она отвечает за выживание, ориентируясь на физические ощущения, а не на абстрактные конструкции как рассудок. Эмоционально-волевая сфера - главная, а рассудок - обслуживающий персонал. Чего хочет человек, на то у него и силы есть, а если чего-то не хочет, делать это для него - стресс.
Работать над установками в будущем так же бесполезно и вредно. Вы можете составить примерный план, можете определить цель, но попытаться создать свое будущее отношение к чему-то вы не можете. Будет день и будет пища, то есть ваши эмоции придут спонтанно в то русло, которое будет. И вот работать над руслом вы можете, а давать установки своей эмоционально-волевой сфере - нет.
Если у вас есть какая-то полезная цель, но совершенно нет на нее энергии, то есть делать вам это не хочется, вам может помочь установка, что любое движение в ту сторону делает вас сильней. Не ругайте себя за медленное движение, иначе получится отрицательное подкрепление. Но хвалите себя за любой шаг в ту сторону. Это выглядит известным, но на практике почти никто не умеет этим пользоваться. Кажется, что это лицемерно и бессмысленно: говорить "какой я молодец", когда ощущения гордости и удовольствия нет. Гордость и удовольствие придут позже, но если не хвалить каждый шаг, не получится положительного подкрепления, а получится отрицательное.


В общем надо постоянно уходить от конфликта между "надо" и "хочу". Пусть даже мы начнём делать совсем чуть-чуть то, что надо и по маленькой капельке укрощать своё "хочу", но это уже будет путь формирования привычки быть последовательным и цельным, и со временем нас всё меньше будут раздирать противоречия.
Люди с постоянно качающимися установками, привыкшие менять установку ради избегания стресса, даже на уровне рассудка часто не уверены, что надо, а чего не надо. Но чем больше вы учитесь следовать линии (даже не полностью будучи уверенны в ней), тем проще вам не сомневаться и всегда видеть главную линию для себя, а не множество спорящих друг с другом альтернатив, из которых вы не можете выбрать одну без чужой помощи.
В общем путь к успеху и достижению целей выглядит примерно так.
Изображение
И маленькими шажочками, не торопясь. ;)
Вот полная статья Марины Комиссаровой Работа над установками
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 29 июл 2017, 18:17

Мда, статья про любовь к себе конечно отрезвляющая, но позвольте.. полное доверие данному постулату - это такой же перекос, как и полная вера в понятие "любви к себе". Впрочем, я бы сказала, что когда говорят о похудении и "любви к себе" имеют ввиду немного не то, что в этой статье. Тут как бы мысль искажена. Мысль она не в том, что надо в первую очередь любить себя и отодвинуть окружающих, а в том, чтобы понимать что, к примеру, " в этой мороженке всего лишь 50% жира и остальное сахар да ароматизаторы, а вот в той - сахар только из натуральных фруктов и жира нет, поэтому я возьму ту другу, даже если она дороже". Понятно, что если человеку пятерых детей еще кормить, то вопроса о выборе мороженки тогда вообще нет. Поешьте вшестером капустки и успокойтесь. В общем, я понимаю как бы мысль автора, но мне кажется, что автор немного не понял мысль трубящих о любви к себе (либо те трубящие уже извратили мысль до такого состояния). А позиция данная напоминает позиции "самивывиноваты" что безусловно правильно, но а) не мотивирует нифига и никого б) все же не во всех случаях правда.

Потакание себе и своим ежеминутным желаниям - это не любовь к себе, это... это скорее непонимание себя и своего организма, по мне, так любовь к себе = саморазвитие и самоконтроль, а то, что автор описывает (открыть банку пива и нажать на кнопку) - это саморазрушение. И хотя порой им приятно позаниматься, если у тебя есть хоть немного мотивации к тому, чтобы разрешить себе жить лучшей жизнь, ты встанешь и будешь что-то делать. Так что может все зависит от человека и его восприятия? Я не вижу особого альтруизма и в том, чтобы правильно питаться -заниматься спортом. Все же, камон, худеем мы тоже для себя, а не для кого-то. А те кто худеет для кого-то обычно продвигаются не на много. По мне, этот процесс тоже можно представить через довольно эгоистическую призму. Может, это пост из серии " у кого что болит"?


Так что, как обычно, мое мнение, истина - посередине. Между двух мнений. Ну это имхо ))

А вот про правильное эмоциональное состояние - абсолютно согласна, у меня с этим очень созвучное мнение.
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 29 июл 2017, 19:29

Ларочка и девочки, привет!

Анют, а я как раз насчёт момента "любовь к себе" согласна целиком и полностью! Набор веса и происходит в тот момент, когда себя задвигаешь на самое последнее место в иерархии чад и домочадцев и начинаешь есть не то, что тебе хочется, полезно итп, а то, что есть под рукой в данный момент. В моём конкретном случае набор веса так и происходил. И не только в еде дело - чтобы считать калории, общаться на форуме (это тоже не лишнее) нужно пожертвовать время, а если ты себя задвинула, то тоже не сможешь уделять время своему похудению каждый день...вот такие мысли...
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 29 июл 2017, 20:20

Наденька, ты наверное не заметила тот Ларочкин пост сверху :) Ну не Ларин а перекопированный но суть. Там как раз автор поста говорила что все эти стенания про недостаток любви к себе это бред, а люди которые толстые они как раз наоборот слишком любят себя - типа эгоисты не хотят ради детей и родителей нормально питаться а хотят смотреть сериалы попутно удовлетворяя сиюминутную потребность в конфетах. Это было противоположное твоей позиции я бы сказала высказывание, за той разницей, что автор несколько странно воспринимает понятие "любовь к себе".
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281