Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 19 дек 2019, 18:43

korT писал(а):Ларочка привет!
Это что, новое веяние на снижении веса, все на кето подсели

У меня есть данные по своему IQ, не случайно по 1 тесту, а по батареям. На кето IQ ниже на порядка 15 пунктов, а это немало. При том никаких сложностей в быту и с рутинными обкатанными умственными работами, отчего скажи кому что он на кето отупел, в морду получишь.
Удивительного ничего нет, мозгу нужна глюкоза. на кетонах он поддерживает основные физиологические функции, отсекая все ненужные ассоциации. Полностью выводится из оборота словарный запас, это хорошо по заданиям соответствующим заметно, к словам с трудом припоминаются синонимы. После кето неделя постепенного повышения углеводов со снижением жиров, и все опять на месте.
Кето для выживания, а не жизни.
Оттого к целителям типа Генералова когда он сам на кето, следует относиться с подозрением - такие не соображают что творят и забыли все, чему учили, а уж чтобы новые связи в мозгу замкнуть и речи нет.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 19 дек 2019, 18:50

nmilona писал(а):Как вернуть потом часть углей в рацион и избежать отёков?

Прибавлять по 20 г в день, когда наберется суммарно 600 г (не в день, а суммарно по дням, т.е. 20+40+60 и т.д.), кето завершится. Ничего нового, про то Волков в своему учебнике писал, что после тренировки 50 г глюкозы сразу а в течение суток 600 г углеводов. Там понятно в виду имелась тренирвока не чайника, а профи.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 20 дек 2019, 07:29

Lupus писал(а):
korT писал(а):Ларочка привет!
Это что, новое веяние на снижении веса, все на кето подсели

У меня есть данные по своему IQ, не случайно по 1 тесту, а по батареям. На кето IQ ниже на порядка 15 пунктов, а это немало. При том никаких сложностей в быту и с рутинными обкатанными умственными работами, отчего скажи кому что он на кето отупел, в морду получишь.
Удивительного ничего нет, мозгу нужна глюкоза. на кетонах он поддерживает основные физиологические функции, отсекая все ненужные ассоциации. Полностью выводится из оборота словарный запас, это хорошо по заданиям соответствующим заметно, к словам с трудом припоминаются синонимы. После кето неделя постепенного повышения углеводов со снижением жиров, и все опять на месте.
Кето для выживания, а не жизни.
Оттого к целителям типа Генералова когда он сам на кето, следует относиться с подозрением - такие не соображают что творят и забыли все, чему учили, а уж чтобы новые связи в мозгу замкнуть и речи нет.

Вот, да! Я тут всё жду обещанного кетозного озарения, опустила уже углеводы до 40г и как-то не очень. Пока не было кетоза, было повеселее. На этой неделе, я одну банковскую форму только с третьего раза сдала! :oops:
И аппетит до сих пор отличный, интервальное голодание мне по прежнему не грозит, видимо кетоз слишком слабый. :lol:
А ещё мышц жалко, тают. :?
Но эту неделю доживу в лёгком кетозе, ещё поэкспериментирую, с бухгалтерскими отчётами, я вполне неплохо справилась, быстрее обычного. А со следующей подниму углеводы до 80г. Просчитывала содержание калия в еде, на 50г углеводов только 2500мг набираю, если углеводов держать ниже, совсем мало выходит.
Lupus писал(а):
nmilona писал(а):Как вернуть потом часть углей в рацион и избежать отёков?

Прибавлять по 20 г в день, когда наберется суммарно 600 г (не в день, а суммарно по дням, т.е. 20+40+60 и т.д.), кето завершится. Ничего нового, про то Волков в своему учебнике писал, что после тренировки 50 г глюкозы сразу а в течение суток 600 г углеводов. Там понятно в виду имелась тренирвока не чайника, а профи.

600г углеводов это очень много, 2400 ккал. :shock: Плюс белка надо хотя бы 1г на кг веса, 70г=280 ккал, плюс жиров тоже 1г на кг веса- 70г жиров=630 ккал, это надо иметь потребность в калориях 3310 ккал. Мечта. :roll:
Мой максимум по углеводам был 300г в сутки, и то по праздникам. В повседневной жизни больше 240г поднять не получилось, чтоб вес не рос. :cry:

Самое прискорбное то, что есть улучшение по самочувствию. Однозначно возвращать простые углеводы в систему мне категорически противопоказано.
Понятно, что нет гипогликемии. В принципе и со сложными углеводами, в отсутствии простых, её быть не должно.
Соответственно, нет слабости и тумана в голове и прочих "приятностей", которые сопутствуют гипогликемии.
После обеда не валит в сон.
Стала выносливей. Могу прийти с работы и вместо обычного тупняка ещё метнуться в магазин.
И ЖКТ затих, ничего в нём не бродит, работает тихо себе и спокойно,и достаточно регулярно. Капусту переваривает! С кашей и сахаром ( напр. печенька и конфетка) капуста превращается во взрывчатое вещество, а с мясом и хорошо удобренная маслицем идёт как по маслу.
Пульс подрос до 55, и это понятно, калорийность 1900-2000 ккал. Температура тела уже повыше, несколько раз была выше 36 градусов ( моя нормальная температура 35,2-35,7)
И самый хит - меньше отёчности. Даже если переесть соли.
Однозначно меньше целлюлита и кожа чуть получше стала, но всё равно ещё очень сухая.

Сложный выбор! Я уже месяц без сладостей , и пока не хочется. Из фруктов только помело, мандаринки и лимон, по чуть-чуть. Вместо фруктов пока кокос. :D

Возможно Новый Год поставит всё на своё место. ;) Я не зарекаюсь!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 20 дек 2019, 15:01

Насчет 600 г углеводов, чтоб не возникло недоразумения. Это же не в день а суммарно 20+40+60+80+100+120+140=560 г, т.е. кето исчезнет на 8-й день после набора суммарно 600 г. Что касается волковских 600 г в день, так там гликоген восстанавливается не 8 дней, а за 24 часа, а что 2400 ккал так там спортсмен в сутки 5000 потратил.
На правильном кето гипогликемии нет, падает с нормальных 4,5 до 3,5. Все понятно для здорового организма, при патологии все непредсказуемо и все опасно.
Что касается кето, то я столько раз в жизни в кето бывал, когда и слов таких не знал, на голодовках, когда кето на 2-3-й день развивается и 8-10-й день пропадает, то адаптация на классич. кето полная. Кето же заложено эволюцией, как кратковременное питание, оттого и вроде неопасно при умеренных степенях, но это для европейца точно не питание на всю жизнь как пытаются представить.
По сути кето это имитация голодания, для того в 1920-е годы и было придумано, все ведь и до этого знали, что эпилепсия голодом лечится. Но дольше месяца ведь не проголодаешь, а там придется есть и рецидивы. Вот с кето и экспериментировали, вроде и результаты были +. А потом фарма подсуетилась, и про кето забыли.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 23 дек 2019, 07:08

Lupus писал(а):Насчет 600 г углеводов, чтоб не возникло недоразумения. Это же не в день а суммарно 20+40+60+80+100+120+140=560 г, т.е. кето исчезнет на 8-й день после набора суммарно 600 г.

Некоторые кето адепты рекомендуют раз в неделю делать читмил для полного восстановления гликогена, т.е. 600г углеводов принять сразу. Лично мне непонятно, что они этим преследуют. Опухнуть на 3 кг, чтоб через несколько дней радоваться их сливу. :roll:
Тем более, уже есть исследование, что на кето разовая доза углеводов в 75г может вызвать повреждение сосудов. Это вполне серьёзный минус кето диеты, особенно для людей старшего возраста.
Lupus писал(а):На правильном кето гипогликемии нет, падает с нормальных 4,5 до 3,5. Все понятно для здорового организма, при патологии все непредсказуемо и все опасно.

Правильное кето это не больше 20г углеводов и кетозе выше 3 ммоль/л ? На грани кетоацидоза? :shock: Мне до сих пор это непонятно, зачем так гнаться за явными признаками кетоза. По идее при недостатке углеводов и в отсутствии избытка белков организм уже должен частично получать энергию из жира. Так нет, надо производить столько кетонов, чтоб организм превратился в фабрику производства ацетона.
Lupus писал(а):Что касается кето, то я столько раз в жизни в кето бывал, когда и слов таких не знал, на голодовках, когда кето на 2-3-й день развивается и 8-10-й день пропадает, то адаптация на классич. кето полная. Кето же заложено эволюцией, как кратковременное питание, оттого и вроде неопасно при умеренных степенях, но это для европейца точно не питание на всю жизнь как пытаются представить.
По сути кето это имитация голодания, для того в 1920-е годы и было придумано, все ведь и до этого знали, что эпилепсия голодом лечится. Но дольше месяца ведь не проголодаешь, а там придется есть и рецидивы. Вот с кето и экспериментировали, вроде и результаты были +. А потом фарма подсуетилась, и про кето забыли.

Только при голоде свои жиры сгорают, а на кето в первую очередь из еды. Не зря многие даже на кето похудеть не могут. :lol: Не будет дефицита калорий - вес не уменьшится.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 23 дек 2019, 19:58

LadyVengeance писал(а):Правильное кето это не больше 20г углеводов и кетозе выше 3 ммоль/л ? На грани кетоацидоза? :shock: Мне до сих пор это непонятно, зачем так гнаться за явными признаками кетоза. По идее при недостатке углеводов и в отсутствии избытка белков организм уже должен частично получать энергию из жира. Так нет, надо производить столько кетонов, чтоб организм превратился в фабрику производства ацетона.

Да вроде при 50 г уже на кетоз выходят, но не скоро, а при 20 г практически на второй день. Мы же каждое утро на 5-10% в кетозе, после ночного сна.
Идеальный кетоз это когда кетонов производится ровно столько сколько надо для энергии, ни одного не сбрасывается в мочу - это же чисто утечка энергии, а все идет в дыхание. Есть работы, что ацетон в дыхании строго пропорционален потерям жира.
Про кетоз все Аткинс знал, хотя на пике славы его диеты и кремлевки слова кето здесь никто не слыхивал.
Он же на свою диету случайно вышел, заметил еще будучи молодым, что детишки которых от эпилепсии лечили все худые.
Обратная связь у него железно проработана, из кремлевки все это выкинули. У Аткинса на каждом этапе диеты постоянное точнейшее регулирование углеводов по динамике веса, ты можешь себе представить совет добавить или убрать 2 г углеводов? 100 ккал в плюс/минус на МФ после такого отдыхают. И ведь работает Аткинс, но как?
Это что травить человека каким-нибудь ядом, но дозу постоянно так подбирать, чтобы и жив был, и сильно жизни не радовался.
Он же зная что с углями не забалуешь, тут все ясно, постоянно метался между белками и жирами, между жирами насыщенными и ненасыщенными, оттого и рекомендайий четких не было - боялся. Все было предоставлено пользователю - ешь что хочешь, но считай баллы углеводов. Типа каждый сам интуитивно поймет, что ему вреднее - жиры или белки, что раньше крякнет - печень, почки, сосуды, желчный, поджелудочная.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 24 дек 2019, 07:44

Lupus писал(а):Идеальный кетоз это когда кетонов производится ровно столько сколько надо для энергии, ни одного не сбрасывается в мочу - это же чисто утечка энергии, а все идет в дыхание. Есть работы, что ацетон в дыхании строго пропорционален потерям жира.

Как по мне, исходя из своего короткого опыта, если уже в моче признаки кетоза - пора углеводы повышать. Не дождалась я никакого всплеска энергии. Наоборот, уже на 40г углеводов появилась сонливость и некоторая заторможенность. Такое чувство, что я на грани выживания. Из-за этого и есть больше стала, ни о каком похудении речи быть не может, лишь бы выжить. :lol:
Хотя, может быть такое состояние является временным, после резкого снижения количества кофе. После этих жирных завтраков ( яичница с беконом) ни о каком перекусе и речи быть не может, даже кофе впало в немилость. :?
Ещё интересно,что пульс увеличился. Последние два дня в покое - 57 ударов, это просто ужас, в жар бросает. Я ж привыкла к пульсу 49-52. Т.е. если дальше кетоз продолжить, вполне можно к каким-то сердечным нарушениям прийти. Вот кстати, и статья на эту тему есть 06.0.2019г.:
Согласно новому исследованию, люди, получающие низкую долю своих ежедневных калорий из углеводов, таких как зерновые, фрукты и крахмалистые овощи, имеют значительно более высокую вероятность развития фибрилляции предсердий (AFib), наиболее распространенного нарушения сердечного ритма.

В общем, я таки наелась жиров, буду их сокращать. Начинаю поднимать углеводы.
Кстати, если не впадать в кетоз, отличная диета для психологического откорма. Высококалорийными углеводными сладостями (тортами, кексами, печеньем, конфетами) так не наесться, их сколько ни ешь, ещё хочется. А мясо, рыба, сало, яйца, масло и жирная молочка круто.

Вот ещё опасности кето диеты, что я нашла:
1. Диеты с высоким содержанием жиров способствуют росту колоректального рака, нарушая баланс желчных кислот в кишечнике и вызывая гормональный сигнал, который позволяет процветать потенциально раковым клеткам. Полученные данные могут объяснить, почему колоректальный рак, который может развиваться десятилетиями, наблюдается у молодых людей, которые растут в то время, когда диеты с высоким содержанием жиров являются обычным явлением.21.02.2019г. ссылка. Тут , правда, можно придраться, что не кето диета с ограничением углеводов.
2. Исследователи обнаружили, что различные кетогенные диеты по-разному влияли на воспаление кожи при псориазоподобном воспалении кожи у мышей. Кетогенные диеты, богатые триглицеридами со средней длиной цепи (МСТ), такими как кокос, особенно в сочетании с омега-3 жирными кислотами из рыбьего жира и растительных источников, таких как орехи и семена, усугубляют псориаз. 17.10.2019г Ссылка
Ещё читала, что кето диеты очень опасны при беременности, могут быть тяжёлые повреждения плода. Ссылку не сохранила.

По-тихоньку, изучают влияние кето-диеты. Думаю, со временем появится больше данных.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 24 дек 2019, 18:18

LadyVengeance писал(а):Диеты с высоким содержанием жиров способствуют росту колоректального рака, нарушая баланс желчных кислот в кишечнике и вызывая гормональный сигнал, который позволяет процветать потенциально раковым клеткам.

Там все неоднозначно, рак питается сахаром, на кетонах он не выживает. Что касается рака прямой кишки, там все зло от застоявшихся отходов жизнедеятельности, спасает клетчатка которая из углеводов. Короче сцилла и харибда.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Нюша_2015 » 25 дек 2019, 05:19

LadyVengeance писал(а):
Lupus писал(а):Идеальный кетоз это когда кетонов производится ровно столько сколько надо для энергии, ни одного не сбрасывается в мочу - это же чисто утечка энергии, а все идет в дыхание. Есть работы, что ацетон в дыхании строго пропорционален потерям жира.

Как по мне, исходя из своего короткого опыта, если уже в моче признаки кетоза - пора углеводы повышать. Не дождалась я никакого всплеска энергии. Наоборот, уже на 40г углеводов появилась сонливость и некоторая заторможенность. Такое чувство, что я на грани выживания. Из-за этого и есть больше стала, ни о каком похудении речи быть не может, лишь бы выжить. :lol:
Хотя, может быть такое состояние является временным, после резкого снижения количества кофе. После этих жирных завтраков ( яичница с беконом) ни о каком перекусе и речи быть не может, даже кофе впало в немилость. :?
Ещё интересно,что пульс увеличился. Последние два дня в покое - 57 ударов, это просто ужас, в жар бросает. Я ж привыкла к пульсу 49-52. Т.е. если дальше кетоз продолжить, вполне можно к каким-то сердечным нарушениям прийти. Вот кстати, и статья на эту тему есть 06.0.2019г.:
Согласно новому исследованию, люди, получающие низкую долю своих ежедневных калорий из углеводов, таких как зерновые, фрукты и крахмалистые овощи, имеют значительно более высокую вероятность развития фибрилляции предсердий (AFib), наиболее распространенного нарушения сердечного ритма.

В общем, я таки наелась жиров, буду их сокращать. Начинаю поднимать углеводы.
Кстати, если не впадать в кетоз, отличная диета для психологического откорма. Высококалорийными углеводными сладостями (тортами, кексами, печеньем, конфетами) так не наесться, их сколько ни ешь, ещё хочется. А мясо, рыба, сало, яйца, масло и жирная молочка круто.

Вот ещё опасности кето диеты, что я нашла:
1. Диеты с высоким содержанием жиров способствуют росту колоректального рака, нарушая баланс желчных кислот в кишечнике и вызывая гормональный сигнал, который позволяет процветать потенциально раковым клеткам. Полученные данные могут объяснить, почему колоректальный рак, который может развиваться десятилетиями, наблюдается у молодых людей, которые растут в то время, когда диеты с высоким содержанием жиров являются обычным явлением.21.02.2019г. ссылка. Тут , правда, можно придраться, что не кето диета с ограничением углеводов.
2. Исследователи обнаружили, что различные кетогенные диеты по-разному влияли на воспаление кожи при псориазоподобном воспалении кожи у мышей. Кетогенные диеты, богатые триглицеридами со средней длиной цепи (МСТ), такими как кокос, особенно в сочетании с омега-3 жирными кислотами из рыбьего жира и растительных источников, таких как орехи и семена, усугубляют псориаз. 17.10.2019г Ссылка
Ещё читала, что кето диеты очень опасны при беременности, могут быть тяжёлые повреждения плода. Ссылку не сохранила.

По-тихоньку, изучают влияние кето-диеты. Думаю, со временем появится больше данных.



Лара, привет,
Кето питание не вызывает рак. Лучше смотреть исследования в первоисточниках, не просто на страницах мусорного интернета. Но к сожалению все на английском языке.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3826507/
Учусь В Международном институте Интегративной нутрициологии.

https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=87f4ui5
Аватара пользователя
Нюша_2015
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 05:27

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 дек 2019, 08:47

Lupus писал(а):
LadyVengeance писал(а):Диеты с высоким содержанием жиров способствуют росту колоректального рака, нарушая баланс желчных кислот в кишечнике и вызывая гормональный сигнал, который позволяет процветать потенциально раковым клеткам.

Там все неоднозначно, рак питается сахаром, на кетонах он не выживает. Что касается рака прямой кишки, там все зло от застоявшихся отходов жизнедеятельности, спасает клетчатка которая из углеводов. Короче сцилла и харибда.

Именно в этой статье они как раз покривили, ничего не сказали о количестве углеводов! Наверняка их там зашкаливало.
Кстати, именно из-за нарушения работы жёлчных кислот, я подалась на эту диету. Даже проконсультировалась с одним терапевтом по поводу повышения жиров в рационе с одновременным урезанием углеводов, и моя тактика была одобрена!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron