Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 04 окт 2019, 06:45

korT писал(а):Ларочка привет!
LadyVengeance писал(а): Сегодня вес 71,3 кг.

Всем удачи в достижении целей!


Ларочка, все в порядке? Ошибки нет? :o :lol:


Аааа, точно! Опаздывала, семёрка не пропечаталась. Уже везде исправила!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Bayun » 04 окт 2019, 12:09

Ларочка, привет :)
Смотрю на твои цифры и думаю: а надо ли тебе худеть ещё больше?
Или это вопрос принципа?
Имт у тебя в норме, может, сделать упор на мышцы, уйти на поддержку и заняться силовыми, которые прям силовые?
Мне кажется, при твоём росте 70 кг это самое то.
Катя.
Дочка Вася 02.03.2016
Сын Ваня 28.09.2018
До перых родов - 60, после 74, после вторых 76.
Сейчас 80.
Вхожу в режим уменьшения.
Аватара пользователя
Bayun
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:57
Откуда: Хабаровск

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 05 окт 2019, 07:33

Bayun писал(а):Ларочка, привет :)
Смотрю на твои цифры и думаю: а надо ли тебе худеть ещё больше?
Или это вопрос принципа?
Имт у тебя в норме, может, сделать упор на мышцы, уйти на поддержку и заняться силовыми, которые прям силовые?
Мне кажется, при твоём росте 70 кг это самое то.

Катенька, привет! Спасибо, твой вопрос прямо как комплимент.Изображение

Пару-тройку кг вполне можно убрать, но пока разгоняюсь это совершенно не принципиально. Тем более, что привес пошёл не только в живот и в попу, при этом визуально в разы уменьшив целлюлит, но и в самое нужное место, в грудь. Изображение

Само похудение у меня связано в принципе с двумя идеями.Изображение Первая - это нравится моему мужу, абсолютно провальная, по-моему он как запечатлел меня на подсознании в весе 80-90 кг, так с этим образом и живёт, ему даже мои 62-63 кг казались жирными, что вполне имеет место быть с точки зрения моего явного скинни фэтного состояния. Мышцы растут только в условиях профицита калорий!!! А я ж всю свою сознательную жизнь просидела на диетах с зажорами. В зажоры, ясное дело жир растё быстрее, чем мышцы. :lol:
И если вернуться к мужу, то я уже в таком возрасте, когда с людьми живут уже не столько из-за внешних данных, сколько из-за кучи обстоятельств , глубоко связывающих людей. И у меня кроме стройности, есть ещё немного качеств, за которые меня ценят.Изображение

Вторая идея - это конечно же, что при достижении определённого веса я стану более счастливой. Это тоже полный абсурд. Потому как счастья как такового в природе в принципе не существует, это иллюзия или совсем краткий миг. Изображение Стремление к счастью - это скорей признак дефицита. Вот, например, мечтаю я о шубе, о том какой я буду счастливой с её приобретением, у меня её нет - это дефицит. Как только я её получу, порадуюсь какое-то время и опять впаду в уныние. Или вот сидит человек голодный и нет у него денег купить еду и ему, кажется, что если не будет проблем с добычей еды, он будет всегда сыт и счастлив... что тогда не так со всеми толстухами, у которых в вечном дефиците стройность, зато нет дефицита с едой. В общем, это полная чушь - сделать себя счастливой с помощью стройности.

Другой вопрос, что все эти отвесы/привесы это некая привычная игра, выработанный на протяжении многих лет стереотип поведения. Вот потому я одержима идеей похудеть. :roll:
Сейчас я меняю свои стереотипы поведения. Идёт туго, но тем не менее потихоньку продвигаюсь. Возможно, до поездки на Мальдивы будет сплошной разгон и поддержка. Мне такое страшно даже писать. Как это я перед отпуском худеть не буду!!!Изображение К тому же мне уже тяжело столько много есть в течении долгого времени ( сейчас СКН порядка 2000 ккал). Мне надо учиться питаться хотя бы на поддержке, я с 15 лет худею нон-стоп на различных диетах и системах питания, я не умею нормально есть. Изображение Это реальная проблема! Т.е. до набора мышечной массы в профиците хотя бы 100 ккал мне ещё надо освоить поддержку.Изображение

Сейчас стараюсь только качаться в тренажёрном зале, получается 3-4 раза в неделю. Вместо кардио получается ходьба в среднем 14 тысяч шагов. К тому же, у меня пульс во сне падает до 40 ударов, куда мне бегать, к кардиостимулятору?

Вот такие вот дела. Я пока не худею. Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 окт 2019, 06:38

Всем доброго утра!
Если сейчас же быстро не сделаю недельный отчёт, то начну их опять копить.
На этой неделе заметно снизился пульс. :( (В воскресенье пульс высокий наверно из-за недосыпания и 70г коньяка. )
С одной стороны я была менее активна ( активность снизилась на 47 ккал), с другой стороны, может быть сезонное замедление метаболизма. В целом по пульсу в покое ситуация не айс. Пришло обновление на мои часы, теперь там упор делается не на дневную статистику, а на статистику в целом. Вот мой пульс в покое за год, прямо с гаджета:
Изображение
В феврале в отпуске был высокий. С апреля была на диете, и это нормально, что пульс снижался, тем более что дефицит у меня был явно высоковат ( 300-400 ккал). С августа на разгоне и всё было чудесно, пульс чуть подрос. И сейчас опять стал сползать. По идее надо сбавлять калорийность.

Прошлая неделя с небольшим привесом:

Изображение
Это пока ни о чём, но вполне может быть я уже относительно нахожусь на калорийности поддержки с моим гормональным фоном и с моим подсчётом калорий ( может я себе неплохо занижаю некоторые продукты). Как раз получается, что у меня расход меньше на 17% показаний Apple Watch, не такая уж и большая разница. Ещё пару недель и всё станет ясно и понятно, ну разве что отвесы пойдут.

РАЗГОН с 23.07.2019
(начальный вес 69,74 кг)

29.07.19 СКН- факт 1778 ТВН 69,38 кг(-360) ФА-650 ккал
05.08.19 СКН- факт 1842 ТВН 69,26 кг(-120) ФА-630 ккал
12.08.19 СКН- факт 1878 ТВН 69,34 кг (+80) ФА-645 ккал
19.08.19 СКН- факт 2094 ТВН 69,54 кг (+200) ФА-651 ккал поездка Киев
26.08.19 СКН- факт 2154 ТВН 70,12 кг (+580) ФА-627 ккал ДР + 3 дня гости
02.09.19 СКН- факт 1930 ТВН 70,92 кг (+800) ФА-561 ккал
08.09.19 СКН- факт 1951 ТВН 70,52 кг (-400) ФА-626 ккал
16.09.19 СКН- факт 2079 ТВН 70,9 кг (+380) ФА-600 ккал ДР 2 дня
22.09.19 СКН- факт 2180 ТВН 71,56 кг (+660) ФА-688 ккал ДР 2 дня
30.09.19 СКН- факт 2064 ТВН 71,26 кг (-300) ФА-660 ккал гости
07.10.19 СКН- факт 2005 ТВН 71,38 кг (+120) ФА-613 ккал

Забыла, сказать, что на последней неделе я явно перебарщиваю с солью, это может объяснять привес!

Пока остаюсь на той же калорийности 2000 ккал.
Всем отличной недельки!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 07 окт 2019, 07:51

Лара привет!
А действительно, привес не большой, с такой физактивностью пойдешь в минус.
Удачи!
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 07 окт 2019, 11:27

korT писал(а):Лара привет!
А действительно, привес не большой, с такой физактивностью пойдешь в минус.
Удачи!

Небольшой! Причём только за завтраком вспомнила, что я по соли гуляю. Лежала наверно года полтора в морозильнике коробка очень солёной ( вот прямо страшно солёной) красной икры, и я решила её потихоньку доесть. Так что без икорки был бы 100% небольшой отвес. Ну ничего, рано или поздно он проявится. Но я на всякий случай посижу ещё недельку на 2000 ккал.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 08 окт 2019, 00:39

Привет, Ларочка!
Так не хватает твоих вкусных отчётиков, ждём их возвращения (пусть даже это с нашей стороны эгоистично)) :D
Фотки отличные, выглядишь замечтательно!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 08 окт 2019, 06:31

nmilona писал(а):Привет, Ларочка!
Так не хватает твоих вкусных отчётиков, ждём их возвращения (пусть даже это с нашей стороны эгоистично)) :D
Фотки отличные, выглядишь замечтательно!

Надюша, приветики! Спасибочки!Изображение
Я теперь буду неделю с отчётами, неделю без. Меня отчёты несколько дисциплинируют, а без них я просто отдыхаю.

Я сейчас пробую перестроить своё питание на трёхразовое, для меня это на калорийности 2000 ккал очень сложная задача. :lol: Да уж, в тысячный раз убеждаюсь, что дробное питание таки придумали качки, чтоб больше съесть. Ну или совсем больные люди, которые не в состоянии за раз съесть нормальное количество еды. :roll:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Bayun » 10 окт 2019, 06:16

LadyVengeance писал(а):Катенька, привет! Спасибо, твой вопрос прямо как комплимент.Изображение

Изображение

LadyVengeance писал(а):Пару-тройку кг вполне можно убрать, но пока разгоняюсь это совершенно не принципиально. Тем более, что привес пошёл не только в живот и в попу, при этом визуально в разы уменьшив целлюлит, но и в самое нужное место, в грудь. Изображение


Это просто замечательно =)

LadyVengeance писал(а):Само похудение у меня связано в принципе с двумя идеями.Изображение Первая - это нравится моему мужу, абсолютно провальная, по-моему он как запечатлел меня на подсознании в весе 80-90 кг, так с этим образом и живёт, ему даже мои 62-63 кг казались жирными, что вполне имеет место быть с точки зрения моего явного скинни фэтного состояния. Мышцы растут только в условиях профицита калорий!!! А я ж всю свою сознательную жизнь просидела на диетах с зажорами. В зажоры, ясное дело жир растё быстрее, чем мышцы. :lol:


Про это я и писала: уйти на профицит и начать работать на массу. Или очень страшно?

LadyVengeance писал(а):Вторая идея - это конечно же, что при достижении определённого веса я стану более счастливой. Это тоже полный абсурд. Потому как счастья как такового в природе в принципе не существует, это иллюзия или совсем краткий миг. Изображение Стремление к счастью - это скорей признак дефицита. Вот, например, мечтаю я о шубе, о том какой я буду счастливой с её приобретением, у меня её нет - это дефицит. Как только я её получу, порадуюсь какое-то время и опять впаду в уныние. Или вот сидит человек голодный и нет у него денег купить еду и ему, кажется, что если не будет проблем с добычей еды, он будет всегда сыт и счастлив... что тогда не так со всеми толстухами, у которых в вечном дефиците стройность, зато нет дефицита с едой. В общем, это полная чушь - сделать себя счастливой с помощью стройности.


А в уныние впадать обязательно? =) Можно сделать так: что-то пошло не так, подошла к зеркалу, посмотрела на себя и подумала - а зато у меня фигура отличная - и радуешься =)


LadyVengeance писал(а):Сейчас я меняю свои стереотипы поведения. Идёт туго, но тем не менее потихоньку продвигаюсь. Возможно, до поездки на Мальдивы будет сплошной разгон и поддержка. Мне такое страшно даже писать. Как это я перед отпуском худеть не буду!!!Изображение К тому же мне уже тяжело столько много есть в течении долгого времени ( сейчас СКН порядка 2000 ккал). Мне надо учиться питаться хотя бы на поддержке, я с 15 лет худею нон-стоп на различных диетах и системах питания, я не умею нормально есть. Изображение Это реальная проблема! Т.е. до набора мышечной массы в профиците хотя бы 100 ккал мне ещё надо освоить поддержку.Изображение


А зимой ты худеешь или уходишь на поддержку обычно? Мальдивы это прям очень замечательно =)
Я вот думаю, что зимой буду еще на поддержке, но с усиленными силовыми тренировками, чтобы не быть просто толстухой, но толстухой с мышцами =)

LadyVengeance писал(а):Сейчас стараюсь только качаться в тренажёрном зале, получается 3-4 раза в неделю. Вместо кардио получается ходьба в среднем 14 тысяч шагов. К тому же, у меня пульс во сне падает до 40 ударов, куда мне бегать, к кардиостимулятору?


Не, к кардиостимулятору не надо. 14 тысяч шагов это вполне приличная цифра, кстати. Ты прям энерджайзер =)
А почему пульс такой низкий? Я в этом не очень разбираюсь.
Катя.
Дочка Вася 02.03.2016
Сын Ваня 28.09.2018
До перых родов - 60, после 74, после вторых 76.
Сейчас 80.
Вхожу в режим уменьшения.
Аватара пользователя
Bayun
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:57
Откуда: Хабаровск

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Bayun » 10 окт 2019, 06:21

LadyVengeance писал(а):
nmilona писал(а):Привет, Ларочка!
Так не хватает твоих вкусных отчётиков, ждём их возвращения (пусть даже это с нашей стороны эгоистично)) :D
Фотки отличные, выглядишь замечтательно!

Надюша, приветики! Спасибочки!Изображение
Я теперь буду неделю с отчётами, неделю без. Меня отчёты несколько дисциплинируют, а без них я просто отдыхаю.

Я сейчас пробую перестроить своё питание на трёхразовое, для меня это на калорийности 2000 ккал очень сложная задача. :lol: Да уж, в тысячный раз убеждаюсь, что дробное питание таки придумали качки, чтоб больше съесть. Ну или совсем больные люди, которые не в состоянии за раз съесть нормальное количество еды. :roll:


Я до декретов практиковала 5-6-разовое питание и вот что поняла: я постоянно была голодная,хотя постоянно что-то жевала. Порции были маленькие, насыщения не было, сейчас понимаю, что мой вариант - набить пузо до отказа и забыть про еду на 5-6 или даже 7 часов.
Катя.
Дочка Вася 02.03.2016
Сын Ваня 28.09.2018
До перых родов - 60, после 74, после вторых 76.
Сейчас 80.
Вхожу в режим уменьшения.
Аватара пользователя
Bayun
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:57
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron