Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Ленусечка » 21 июл 2021, 07:51

Ларочка, привет!
Выглядишь просто прекрасно, фото в купальнике с +2 кг отличные.
Дай Бог каждой из нас так выглядеть!
А режим питания для всех индивидуален. Мне тоже нельзя есть поздно вечером, еще и жидкость пить вечером нельзя, не говоря уже ночью. А некоторые ведь пьют и им ничего не болит. У меня даже от углеводной поздней еды задерживается жидкость и ночью начинается головная боль. Индивидуум :lol:
Рост 172 см.
Вес 4 ноября 2019 был 84,7 кг.
Ленусечка
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 12:52

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 26 июл 2021, 13:41

Лара, выглядишь классно!
Я пока ем на ночь. Но если только немного перекусить и за час-2 до сна. Иначе спать плохо.
За июнь было - 100 гр несмотря на ягодки. А в июле обратно +200 гр. Зато вес такой же как и перед новым годом - 75. Все на месте. А надо бы на 3 кг меньше.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 июл 2021, 13:49

Ленусечка писал(а):Ларочка, привет!
Выглядишь просто прекрасно, фото в купальнике с +2 кг отличные.

Приветики! Спасибки за комплименты! :D

Ленусечка писал(а):А режим питания для всех индивидуален. Мне тоже нельзя есть поздно вечером ...


В здоровом организме все процессы у всех идут по одной схеме, в больном при определённых нарушениях уже конечно всё индивидуально в зависимости от заболеваний ...

Тут прямо, как в цитате Л.Н. Толстого из Анны Карениной : "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Здоровые организмы все похожи, всё больные сильно индивидуальны.

Ленусечка писал(а):...еще и жидкость пить вечером нельзя, не говоря уже ночью. А некоторые ведь пьют и им ничего не болит. У меня даже от углеводной поздней еды задерживается жидкость и ночью начинается головная боль. Индивидуум :lol:


Голова у тебя скорей всего болит из-за отёка. У меня обычно при сильной отёчности болят мышцы пресса. :lol:
Отёков при равномерном питании не бывает. Значит, не ела углеводы на ужин, довольствовалась белком с овощами, потом взяла и наелась. У меня отёки в основном от избытка калорий, алкоголя и соли. :roll: Плохо, когда отёки из-за неизвестных причин, когда всё как всегда, а тело в отёках, это надо лечить.

Ночью в идеале нам не должно ни хотеться пить, ни бегать в туалет. Так работает здоровая гормональная система. Если у человека есть необходимость на ночь, либо ночью попить воду, то либо у него уже намечаются проблемы со здоровьем, либо неправильно питается. Не завидуй таким людям. Я ночью хожу на водопой, если накануне переела , что равно плохому сну и если был лишний алкоголь, что равно обезвоживанию.

А вообще углеводы на ужин - это хорошо. Для меня это крепкий здоровый сон. Как только начинаю ужинать белком с салатом или творогом с ягодами, без каши , без хлеба , то перестаю ночью нормально спать - часто просыпаюсь и вообще плохо сплю.

Да и вообще, как только , перестаю есть нормальное количество сложных углеводов за день - у меня это 120-150г (круп,бобовых), перехожу на углеводы в виде фруктов, мучных изделий и конфет, то сразу начинаю отекать и ещё впадать в гипогликемии с последующими подъеданиями. Вроде БЖУ одно и то же, а эффект разный. :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 июл 2021, 13:58

stellay писал(а):Лара, выглядишь классно!
Я пока ем на ночь. Но если только немного перекусить и за час-2 до сна. Иначе спать плохо.
За июнь было - 100 гр несмотря на ягодки. А в июле обратно +200 гр. Зато вес такой же как и перед новым годом - 75. Все на месте. А надо бы на 3 кг меньше.

Танечка, спасибочки!
У тебя лето не такое как у всех, ты очень много работаешь в огороде. Тебе можно и ягоды, и еду за два часа до сна, надо ж как-то восполнять затраченное.
Все хотят весить на 2-5 кг меньше, ты не исключение. Причём, с точки зрения МФ это цена вопроса 1-2,5 месяцев, но постоянно случаются какие-то праздничные форс-мажоры с перелётом по калориям. По крайней мере, лично у меня так. :cry:
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 авг 2021, 06:33

Всем привет!

У меня пока всё без изменений - вес на месте.

Изображение

Живу в стрессе, народ ходит в отпуска, приходится заменять. Плюс ездим на дачу в пятницу, там каждый приём еды почти как застолье , это конечно хорошо и весело, но кто-то должен всё это закупать, сносить, готовить и убирать. И конечно этот кто-то - это я. :? Я после дачи просто падаю с ног, даже если почти не пью алкоголь.

В общем, в будни я работаю за себя и соседа , а на выходных я повар и уборщица. А ещё надо в квартире убирать , стирать и гладить. И родителям иногда помогать. :roll: Сейчас дефицит калорий и я вещи не совместимые.

Сахар крови после отдыха вернулся на свои позиции ( с локтя ушла шероховатость - мой личный признак инсулинорезистентности). А вот с бегом пришлось завязать... Наверно это круто, когда за три месяца пульс в покое снизился с 53 до 49 , может это даже кто-то это посчитает признаком оздоровления сердечно-сосудистой системы, но что-то по самочувствию я совсем без сил, тонус на нулях, еле ноги передвигаю, вечером просто с ног валюсь. И это на фоне вполне себе нормальной калорийности. :shock:

И к калорийности я теперь стараюсь относиться аккуратнее. Большой разброс калорий, вот чтоб там ни говорили, что важна средняя калорийность недели , это забавы для молодых и очень здоровых людей.

Ну посудите сами. Не доел - стресс, переел - стресс, алкоголь - стресс, съел много соли/сахара - тоже стресс. Любой отёк больше 500г - это стресс , пойди потом с этим отёком потренируйся и цифры поскладывай. А у меня стресса и без еды хватает, надо его в целом минимизировать.

Всем здоровья, гармонии с собой и окружающим миром!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 13 авг 2021, 15:17

Привет, Ларочка! Что поделаешь - не позволяет жизнь нам расслабляться, даже на отдыхе. Думаешь, что надо бы ужаться с калорийностью - и становится себя просто жалко (а ведь никто, кроме самой себя, тебя и не пожалеет)) Хороших тебе выходных, береги себя!
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Читмил

Сообщение LadyVengeance » 18 авг 2021, 07:24

nmilona писал(а):Привет, Ларочка! Что поделаешь - не позволяет жизнь нам расслабляться, даже на отдыхе. Думаешь, что надо бы ужаться с калорийностью - и становится себя просто жалко (а ведь никто, кроме самой себя, тебя и не пожалеет)) Хороших тебе выходных, береги себя!

Надюша, спасибочки! Выходные, как и отпуск, плохими не бывают. :lol:
Впрочем, я уже поняла, что у меня , вернее у моего организма, выходных быть не должно. Ну можно чуть-чуть накинуть калорий, но пускаться во все тяжкие явно выходит дороже для поддержания здоровья, а следовательно и веса. :?
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 15 сен 2021, 20:52

Ну где ты? ❤️
MF-FALLOWER-400
 

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 16 сен 2021, 13:03

MF-FALLOWER-400 писал(а):Ну где ты? ❤️

Спасибо за беспокойство.

Сначала я много работала, в конце августа приняла гостей на даче, три дня гуляли, после этого заболела , десять дней как полуживая. Потом мы с мужем долго и нудно праздновали ДРы. Сегодня у меня последний заход с подружками. Дел на работе накопилось очень много, разгребаю. Писать особо не о чем, вес плавно двигается за всеми моими катаклизмами. Худеть пока совершенно некогда. Но особо и не набираю, потому как в свободное от застолий время калории считаю.

Ещё дополнительно слушаю всякие платные вебинары. То по гипотиреозу, то по дисфункции надпочечников, то по программе 4R. Там доступ ограниченный, не всё успеваю проработать.

На следующей неделе собираюсь отчитаться. Хотя по идее, надо бы в конце сентября. На этой неделе окончательно вылезет привес с ДР, а вот потом, через неделю, все дебеты и кредиты по калориям сойдутся.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение MF-FALLOWER-400 » 07 окт 2021, 22:04

Человек года, что там?
MF-FALLOWER-400
 

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron