Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 май 2018, 13:09

Понравилось :D :

Самое главное в женщине - хороший аппетит

Это странно, что у нас в России все связанное с едой и аппетитом, традиционно относят к мужчинам, а не к женщинам. Все эти: «путь к сердцу мужчины лежит через желудок» или «главное - мужика накормить». Вот нефига не главное. Мужик – это самец. Он может перетерпеть голод, он может есть, что угодно, и он всегда может себя прокормить. Это признаки настоящего мужика. Я не понимаю, откуда у нации героев войн и покорителей космоса, появился этот стереотип с лежащим на диване ленивым телом, которое, как маленький ребёнок, не может себя накормить, и которого можно приручить, приготовив ему борщ. Это бред. Мужчина и кухня – это единое целое. Это его территория и сфера влияния. Накормить свою самку – это для нас, мужиков, изначальная и первостепенная задача.

А задача самки – есть.

Ведь если, окей, путь к сердцу некоторых мужчин лежит через желудок, то вот у женщин через желудок пролегает дорога к счастливой, доброй, красивой, умной, верной, здоровой - и дальше подставляйте: жене, подруге, партнеру, спутнице жизни, коллеге. Не важно. Все хорошо накормленные женщины – это ангельские существа, благодарные тому, кто это с ними сделал.

Серьезно. Вы видели хоть раз, чтобы сытая женщина была бы злой и недовольной жизнью? Такого не бывает в природе. Все эти ненавидящие всех вокруг, агрессивные женщины – это только полуголодные и постоянно думающие о том, как накормить себя и окружающих, женщины. И жены, пилящие своих мужей – это тоже только загнанные на кухне домохозяйки. Отношение к жене: «приготовь-подай-принеси» - это худшее, что мужчина может сделать с женщиной.

Я считаю, что если на кухне и есть место для женщины, то оно за столом, а не у плиты. С вилкой в руке и довольной улыбкой, предвкушающей вкусный ужин. Максимум – это выпечка и сладкое. Тут у них преимущество, спору нет. В остальном еда и кухня – это мужское дело. Хотя бы раз в неделю, по выходным, но мужчина обязан вкусно кормить свою женщину. Хороший секс и вкусная еда – вот, чем нужно привлекать женщин. Это как солнце и вода для растений, если это есть - отношения будут расти и развиваться.

Аппетит – вот, что главное в женщине. Любит поесть - значит хорошая здоровая женщина. А если постоянно фырчит на еду и ноет, что «это буду, а это не буду, это мне нельзя, а это невкусно» - значит что-то с ней не так. Причём в научно-медицинском смысле. Хороший аппетит – это признак здоровья. Нормальной работы организма.

В этом смысле, я не большой фанат и сторонник диет. Ведь, если выключить маркетинг, которому надо продать пару очередных «диет Бородиной» или ещё один революционный комплекс «Худеем за 7 дней», то диета нормального человека не зависит от того, собирается он худеть или нет. Если нет медицинских предписаний, обозначенных врачем, то нам всем необходимо полноценное питание. Без излишеств, но и без резких ограничений.

Лучший (и единственный действенный) способ похудеть – это найти баланс между «я хочу» и «мне надо». «Я хочу» много сладкого, но «мне надо» меньше сладкого. «Я хочу» острое-жаренное, но «мне надо» овощи-фрукты. Не надо запрещать и полностью ограничивать, надо просто научиться искать баланс. Можно прям по пунктам. В течении недели «я хочу»: торт, вино, бургер, чипсы, мороженое. «Мне надо» супчик, свежие овощи, рыба, гречка, отварная курица, творог. И все. Выполняйте одинаковую дозу первого и второго, и в среднем у вас будет адекватная диета современного человека. И тоже самое с активностью: «я хочу» лежать и смотреть сериалы, но «мне надо» на двухчасовую прогулку. «Я хочу» поехать в кино, но «мне надо» покататься на роликах в парке.

Изи.

И главное, в отличии от всех «быстродейственных» диет – это невредно. Чтобы быть здоровым и счастливым – нужно реально есть «все подряд». Все эти «не ем мясо», «не ем рыбу», «не ем овощи», «не ем хлеб» - приводят к разбалансированному питанию, а это нехорошо. Единственное, что нужно стремиться сокращать – это потребление сахара. Но это отдельная тема.

Поэтому, если вы женщина и вы любите поесть – вы правильная здоровая женщина. Вы весёлая и у вас есть вкус к жизни. С вами хорошо! Ну, а если вы мужчина, то обязательно выбирайте себе именно таких и кормите их почаще. Вас удивит насколько благополучным будет ваш союз.
Писатель Никита Подгорнов. 1985 г.р.

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 11 май 2018, 16:27

Лара приветик!
Да, статейка интересненькая :)
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 11 май 2018, 17:31

korT писал(а):Лара приветик!
Да, статейка интересненькая :)

Ага. Конечно мужчина, слившийся с кухней, явление крайне редкое, мне малознакомое и не особо нужное - вот не хотела бы себе конкурента в готовке, ну разве что раз в неделю, чтоб я отдохнула. А вот подход к еде точно фунтовский - соблюдение баланса между хочу и полезно.
Ну да, и ещё, разве может настоящий накормленный фунт быть злым? ;)
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение stellay » 12 май 2018, 07:54

Ларочка, привет! А я наслаждаюсь отдыхом от кухни, когда муж готовит. Он основные блюда, а мне уж тогда можно что то для души, вкусненькое - пироги, плюшки. В выходные и праздники полностью он.
Татьяна, 50 лет, рост 164
МФ с января 2015 (с перерывами)
82,5..............72...............66
начало.......сейчас.........хочу
Аватара пользователя
stellay
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:55
Откуда: Екатеринбург

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 12 май 2018, 08:05

Всем доброго утра! Ну вот скучно каждый день о показаниях веса писать! Иногда выскакивают такие привесы, от которых ну просто волосы дыбом встают. Ну вот как у меня после 9 мая... Непонятные отвесы всегда приятно, тут уж никто не поспорит.

В общем, не столько того было перелёта 8 мая - 2053 ккал ( план 1920), 9 мая уже вполне был идеальный рацион, сколько жуткого привеса - к четвергу аж 70,9 кг выползло. :? Теперь также стремительно вес улетел вниз - вчера после четверга с 1660 ккал был вес 70,6 кг, сегодня после пятничных 1786 ккал( план 1790) - 70,1 кг.

План 1790 ккал :
среда 70,7 кг 1815ккал
четверг 70,9 кг 1660 ккал
пятница 70,6 кг 1786 ккал
суббота 70,1 кг

Суббота и воскресенье у меня всегда с привесом, так что 70,1 кг будет выпадающее значение.

Буду теперь отчитываться за 2-3 дня сразу, хоть какая-то будет динамика видна, заодно и немного времени высвободится.

Что-то сейчас не самые лучшие времена настали. Очень много народу вокруг тяжело болеет... Видимо уже возраст такой, когда у моих ровесников болячки вылазят, и хорошо ещё, если старшее поколение живёт самостоятельно, без постоянного ухода и заботы. У нас очень тяжело заболела бухгалтер, врачи не могут точно поставить диагноз, у другого бухгалтера мама требует постоянного присмотра.

Мои родители пока шевелятся, стараются, даже кота пытаются спасти. У кота то ли грыжи позвоночника, то ли опухоли. Назначили ему лечение и в августе надо будет опять сделать рентген, чтоб окончательно с диагнозом определиться. Благодаря обезболиванию, кот стал немного ходить.

А в целом жизнь конечно продолжается. Весна со своими выкрутасами - у нас сильно похолодало. Вес , чуть только за ним перестанешь следить, вернее за калориями, сразу куда-то устремляется. И вообще в свете последних событий ну очень страшно не столько заболеть, сколько стать беспомощным, потому к питанию и движению, как к профилактике страшнейших заболеваний, должно быть очень серьёзное отношение. Потому считаю ккал дальше. И плевать, что во мне нет желаемой тощести, лишь бы не было слишком много жира. Среди активных долгожителей жирных однозначно нет.

Как вам такое? В Швейцарии 104-летнего ученого подвергли эвтаназии под оду «К радости». В этом однозначно что-то есть.

Берегите себя и близких. Ищите свой баланс между "хочется" и "полезно".

Всем перкрасных выходных!
Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 13 май 2018, 05:15

"
LadyVengeance писал(а):Всем доброго утра! Ну вот скучно каждый день о показаниях веса писать! Иногда выскакивают такие привесы, от которых ну просто волосы дыбом встают. Ну вот как у меня после 9 мая... Непонятные отвесы всегда приятно, тут уж никто не поспорит.

В общем, не столько того было перелёта 8 мая - 2053 ккал ( план 1920), 9 мая уже вполне был идеальный рацион, сколько жуткого привеса - к четвергу аж 70,9 кг выползло. :? Теперь также стремительно вес улетел вниз - вчера после четверга с 1660 ккал был вес 70,6 кг, сегодня после пятничных 1786 ккал( план 1790) - 70,1 кг. "


Лара привет!
У меня эта неделя тоже интересная на привесы- отвесы, то - 600, то + 400, и вес 82,1 самый маленький на неделе и тоже выпадающее значение. Видимо приближающееся новолуние так действует.
Удачного завершения недели и самое главное хорошей погоды!,(кстати, которой похвастаться ну никак нельзя :) )
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 13 май 2018, 07:32

LadyVengeance писал(а):Как вам такое? В Швейцарии 104-летнего ученого подвергли эвтаназии под оду «К радости». В этом однозначно что-то есть.

В советской историографии искусства зафиксировано, что предпочитали откинуться под летку-енку.
Как говорится, каждый выбирает для себя женщину, дорогу и коня.
В этом тоже что-то было (музыка ведь финская) - в РФ эвтаназии никогда не будет, уравновешивается доставшимся в наследство от угро-финнов (!) геном самоубийства. Да и православие с магометанством - это традиционные религии, а не извращения Реформации.
Впрочем, если на Западе подправят законодательство, возможно появление моды на эвтаназ-туризм, в ту же Голландию.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Lupus » 13 май 2018, 15:29

LadyVengeance писал(а):]Это странно, что у нас в России все связанное с едой и аппетитом, традиционно относят к мужчинам, а не к женщинам.

Было бы странно если бы было не так. Славяне с германцами разошлись по историческим меркам вчера (а с прибалтами так вообще 5 минут назад, сгинувших пруссов вспомним - они кто?). Да и германцы разделились пару часов тому назад только оттого, что у Карла Великого было 3 сына, один стал французом, другой немцем, третий так вообще на юга подался в итальянцы.
Совр. англ. husband = муж, в др. англ. hlaford, hlaf = хлеб (одно слово), там же корень совр. лорд, т.е. хозяин. Муж - глава семьи, он распределяет еду. Леди происходит от "та, что хлеб замешивает".
Это не мои изыски, так считают ученые люди-грамматики. Правда, общие корни возводят к готскому (кто такие готы, никто не знает, оттого каждый тянет одеяло на себя), но это только оттого, что готский язык хорошо сохранился в письменной форме, и есть с чем сравнивать. По факту все эти слова еще древнее.
Lupus
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:37

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 май 2018, 06:30

Lupus писал(а): Муж - глава семьи, он распределяет еду.

Вспомнилась сказка про мужика, как он гуся делил:

Русская народная сказка «Как мужик гусей делил» в пересказе Л.Н. Толстого.

У одного бедного мужика не стало хлеба. Вот он и задумал попросить хлеба у барина. Чтобы было с чем идти к барину, он поймал гуся, изжарил его и понес. Барин принял гуся и говорит мужику:
— Спасибо, мужик, тебе за гуся; только не знаю, как мы твоего гуся делить будем. Вот у меня жена, два сына да две дочери. Как бы нам разделить гуся без обиды?
Мужик говорит:
— Я разделю.
Взял ножик, отрезал голову и говорит барину:
— Ты всему дому голова — тебе голову.
Потом отрезал задок, подает барыне.
— Тебе, — говорит, — дома сидеть, за домом смотреть — тебе задок.
Потом отрезал лапки и подает сыновьям.
— Вам, — говорит, — ножки — топтать отцовские дорожки.
А дочерям дал крылья.
— Вы, — говорит, — скоро из дома улетите, вот вам по крылышку. А остаточки себе возьму!
И взял всего гуся.
Барин посмеялся, дал мужику хлеба и денег.
Услыхал богатый мужик, что барин за гуся наградил бедного мужика хлебом и деньгами, зажарил пять гусей и понес к барину.
Барин говорит:
— Спасибо за гусей. Да вот у меня жена, два сына, две дочки — всех шестеро. Как бы нам поровну разделить твоих гусей?
Стал богатый мужик думать и ничего не придумал.
Послал барин за бедным мужиком и велел делить.
Бедный мужик взял одного гуся дал барину с барыней и говорит:
— Вот вас трое с гусем.
Одного дал сыновьям:
— И вас, — говорит, — трое.
Одного дал дочерям:
— И вас трое.
А себе взял двух гусей:
— Вот, — говорит, — и нас трое с гусями, всё поровну.
Барин посмеялся и дал бедному мужику еще денег и хлеба, а богатого прогнал.

Изображение
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 14 май 2018, 07:04

И всем привет!
korT писал(а):и и самое главное хорошей погоды!,(кстати, которой похвастаться ну никак нельзя :) )

Это точно! Холодные выходные наконец-то закончились, может потеплеет, сколько ж можно! Сначала после жары вроде как даже рад прохладе , такая естественная природная передышка наступает. Сидишь себе в доме, в тепле, отдыхаешь, а на улице дождь моросит - сплошная нирвана. Но вот поднадоело у природы ждать погоды.

Вес туда-сюда мотается. В субботу баловалась солёной рыбкой, отёчность 100% есть и не только на новолуние.
План 1790 ккал :
среда 70,7 кг 1815ккал
четверг 70,9 кг 1660 ккал
пятница 70,6 кг 1786 ккал
суббота 70,1 кг 1959 ккал
воскресенье 70,6 кг 1823 ккал
понедельник 70,4 кг

Пока СКН 1808 ккал, более-менее попадаю в плановую. Компенсировать скорей всего ничего не буду , лишь бы не перелететь. Впереди ещё два показания веса, пока ещё сложно судить, что получится в итоге, ещё есть надежда на отвес. Чувствую себя несколько постройневшей, увидеть теперь бы это по ТВН.

Всем отличного настроения, отвесов и солнечной погоды!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron