Дневник LadyVengeance

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 окт 2017, 13:06

Occasion писал(а):У меня вчера ночью пыталась заболеть голова но я успешно заснула :) Сегодня тоже как будто бы напоминает о себе, но пока ничего страшного. Держимся ;)
С отвесиком! Вино и фрукты, мм... муж вчера вечером хурмы купил вкусной "для меня", так пытался меня ею покормить, но пришлось ограничиться только одинм кусочком.
Сегодня на работу с собой взяла. Все равно грустно.

Спасибочки! О, мне тоже совсем некогда метеозависимость демонстрировать, ношусь, даже некогда было чаи гонять с конфетами, высвободилось 120 ккал с ланча может теперь и на вечернюю хурму хватит, а то я вчера купила две штуки и не знаю куда их вписать, пока на обед срочно доедаю виноград.
И не грусти, не трать на грусть время.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение иннуська1959 » 25 окт 2017, 14:15

Спасибо,Лариса!ценю твои советы,ведь сама не очень-то разбираюсь,просто знаю,что между калорийностями двух недель нельзя иметь разницу больше 100-150ккал,а пускаться в низкокалорийку не хочу..
иннуська1959
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:22
Откуда: кременчуг

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 25 окт 2017, 16:03

иннуська1959 писал(а):Спасибо,Лариса!ценю твои советы,ведь сама не очень-то разбираюсь,просто знаю,что между калорийностями двух недель нельзя иметь разницу больше 100-150ккал,а пускаться в низкокалорийку не хочу..

На здоровье! Кстати, особо разбираться не в чем, всё предельно просто и вполне укладывается в простую схему, которую нарисовала Кувшинка:
Изображение
Та же калорийность - имеется ввиду средняя за две предыдущих недели.
В теории разница в недельных калорийностях может быть аж 200 ккал, на практике выяснилось, что 150 ккал легче переносится. Вот из теории цитата:
Для определения величины вносимого изменения рассмотрим пример.Вес мы измеряем с точностью до 0,1 кг, следовательно, изменение веса также будет определено с точностью до 100 грамм. Напрашивается такая схема: при
совпадении измеренного значения недельной убыли веса с желаемым (0,100,200, 300,400 грамм), калорийность рациона не меняется. При меньшей убыли веса калорийность уменьшается, при большей убыли – увеличивается. При этом калорийность ежедневного рациона на предстоящую неделю изменяется на столько килокалорий, на сколько граммов фактическая убыль веса за неделю отличается от запланированной (0,100,200, 300,400 грамм). Предположим, убыль веса составила 300 грамм вместо желаемых 400. Уменьшаем на всю следующую неделю ежедневную калорийность на 100 ккал.
Другой пример: убыль веса составила 500 грамм. Увеличиваем калорийность рациона на 100 ккал. При убыли веса в 200 или 600 грамм соответственно уменьшаем или увеличиваем калорийность рациона на 200 ккал. При убыли ве-
са в 100 или 700 грамм в соответствии с нашим правилом необходимо будет уменьшить или соответственно увеличить калорийность рациона на 300 ккал. В некоторых случаях мы именно так и сделаем, но в системе существует опреде-
ленное ограничение, которое может не позволить нам это сделать, и придется ограничиться меньшей величиной. Рассмотрим вопрос поподробнее.Наша осторожность в данном вопросе вызывается тем, что зафиксированное недельное изменение веса также подвержено случайным изменениям (разумеется, меньшим, чем случайное изменение веса за два соседних дня, которому мы не придаем никакого значения), и ограничение изменения калорий-
ности рациона на уровне 200 ккал исключает резкие ее изменения. А возможные колебания калорийности в пределах 100-200 ккал от недели к неделе (что составляет не более 10-15% от общей калорийности), "раскачивают" обмен ве-
ществ и не дают ему понизиться в условиях сниженного по калорийности рациона.
Если мы отмечаем, что вес снизился за неделю на 300 грамм, и готовы уменьшить калорийность рациона на 100 ккал, относительно какого значения необходимо это снижение производить? Недельное изменение веса мы опреде-
ляем по двум типичным значениям веса, и каждое из типичных значений относим к середине соответствующей недели. Из двух типичных значений веса первое относится к середине предпоследней недели, второе – к середине последней
(истекшей) недели. Калорийность рациона в каждой из этих недель могла быть разной, но в любом случае калорийности ежедневных рационов соседних недель не могут отличаться более чем на 200 ккал в силу системного ограничения. Логично отнести зафиксированные изменения веса к условной неделе с калорийностью рациона, средней между калорийностями рационов последней и предпоследней недель. Относительно этого среднего значения и изменяем калорийность рациона, в соответствии с расчетным значением, но руководствуясь ограничением: значение калорийности рациона на предстоящую неделю не должно отличаться от калорийности рациона последней недели более чем на 200 ккал.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 окт 2017, 07:18

Всем доброго утра! Ну вот не буду писать вес, нормально всё, никаких неожиданностей.
Возвращаюсь к классическому МФ - поддержание рекомендуемой калорийности +-50ккал, но правда со своими бзиками - субботний перелёт до 200 ккал с компенсацией только на следующий день и не более 50 ккал. И вес только в отчётный день.
Калорийность держу - 1905 ккал ( план 1910). Вчера такую волшебную утку запекла на ужин, причём без выкрутасов. Ну кто сказал, что утку обязательно запекать всю целиком, не разрезая. Я взяла половину утки, обмазала её солью, перцем и чесноком, завернула в фольгу и запекла, два часа. 20 мин в конце развернула фольгу и дала утке подрумяниться.
Изображение
Изображение
Отдельно запекла яблоки и сварила рис. Забыла сфотать подачу, потому что ужинали уже очень поздно.
Дел полно, и на работе и переезд поджимает.
Всем успешного денёчка!
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение korT » 26 окт 2017, 07:30

Ларочка привет!
Ммммм.... какая аппетитная уточка. Вкуснятина....
Удачного завершения недели!
Привет! Я - Татьяна.
Отдам в хорошие руки 20 кг лишнего веса... Ну будьте же людьми! Возьмите хоть на время!
Аватара пользователя
korT
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 05:24

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 26 окт 2017, 12:13

Как раз сезон запеченной утки приходит. Но я как в прошлом году на новогоднем корпоративе под эту утку запеченную перепила, так мне до сих пор не хочется :D
Но выглядит хорошо
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 26 окт 2017, 18:28

korT писал(а):Удачного завершения недели!

Спасибочки и взаимно!
Occasion писал(а):Как раз сезон запеченной утки приходит. Но я как в прошлом году на новогоднем корпоративе под эту утку запеченную перепила, так мне до сих пор не хочется :D

Бывает...У тебя прямо как в анекдоте:
В летнем кафе парень подходит к окошку:
- Девушка! Бутылку водки и бутылку кока-колы.
Забирает и уходит. Через 30 минут:
- Девушка! Бутылку водки и бутылку кока-колы.
Забирает и уходит. Еще через 30 минут:
- Девушка! Бутылку водки и бутылку кока-колы.
Через час:
- Девушка! Дайте бутылку водки и эта, бутылку спрайта, а то меня что-то от кока-колы тошнит.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение Occasion » 26 окт 2017, 23:39

В летнем кафе парень подходит к окошку:
- Девушка! Бутылку водки и бутылку кока-колы.
Забирает и уходит. Через 30 минут:
- Девушка! Бутылку водки и бутылку кока-колы.
Забирает и уходит. Еще через 30 минут:
- Девушка! Бутылку водки и бутылку кока-колы.
Через час:
- Девушка! Дайте бутылку водки и эта, бутылку спрайта, а то меня что-то от кока-колы тошнит.


Да я знаю, знаю что утка не виновата, но все равно не хочется ее :lol: Да, точно как в анекдоте
Аватара пользователя
Occasion
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:09

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение nmilona » 27 окт 2017, 01:37

Ларочка, привет!
Интересная идея, надо будет запечь так. Я утку тушила с яблоками и картошкой, подруга подсказала рецепт. Правда, парни мои отнеслись к новому блюду прохладно, а я её ела-ела, и всё не могла съесть, - я в тот момент количество жиров контролировала, и никак она у меня не вписывалась. Потом та же подруга помогала доедать :D как раз в гости приехала :P
Надя, 51 год, рост 167
/81,5 начало (подсчёт калорий)/72,8 начало МФ/72,3 сейчас
цель 65,9
Аватара пользователя
nmilona
 
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:14

Re: Дневник LadyVengeance

Сообщение LadyVengeance » 27 окт 2017, 06:26

Occasion писал(а):Да я знаю, знаю что утка не виновата, но все равно не хочется ее :lol: Да, точно как в анекдоте

У меня почти так с индейкой, хоть я с ней спиртное не пила...Просто высокая калорийность останавливает.
Я в своё время отравилась бехеровкой , её употребила тогда с креветками. Дикое сочетание. :lol: С тех пор бехеровку ни разу в рот не взяла, а от креветок никогда не отказываюсь.
Но утка не тот продукт, чтоб прямо уж так хотелось. Я её раз в два месяца готовлю, просто для разнообразия.
nmilona писал(а):Интересная идея, надо будет запечь так. Я утку тушила с яблоками и картошкой, подруга подсказала рецепт. Правда, парни мои отнеслись к новому блюду прохладно, а я её ела-ела, и всё не могла съесть, - я в тот момент количество жиров контролировала, и никак она у меня не вписывалась. Потом та же подруга помогала доедать :D как раз в гости приехала :P

Наденька, конечно стыдно признаться..., но я жир и с тушки обрезаю и даже когда ем слишком уж большой жирок со шкурки счищаю, зато посчитала по 217 ккал, иначе б голодная сидела.
Просто правда удобный способ приготовления. Я как вспомню как мы утку на НГ и приваривали, потом в утятнице запекали, все время жиром поливая. И всё потому что целиком и с начинкой, а рис с яблоками весь жиром напитывался, просто калорийная бомба. А так я к утке рис и яблоки подаю совсем без жира, мужу только чуть поливаю. В следующий раз обязательно подачу сфотографирую.
Лара, 55 лет, рост 177
Макс.вес был 86кг в 2005г.
2014 - 2015 минус 13 кг на МФ ТВН 62,74 кг
2022 год - перерыв , январь 2023г. - вес 75 кг, октябрь 23г - вес 70,0 кг
Аватара пользователя
LadyVengeance
Человек года
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Дневники пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252